Мы немного изменили элементы на странице с фильмом таким образом, чтобы кинолюбителям было максимально удобно найти всю необходимую информацию о фильме, посмотреть его онлайн, скачать или использовать другой многочисленный функционал нашего сайта. Основное нововведение - плеер для онлайн просмотра расположен вверху страницы.
Теперь возможности меню "Избранное" пополнились новым разделом "Интересы", который открывает новые широкие уникальные возможности и непременно порадует любого киномана.
Фильмы:
Гагарин. Первый в космосе (2013)
Подробнее
Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США.
Мнение толпы всегда ошибочно,ибо эта толпа идиоты.
04 Июнь 2013 15:31
На сколько я понял фильм будет ни столько о самом Гагарине, а о той эпохе "Холодной войны" ,о гонке вооружений в сфере новых технологий. Ну и конечно же о сильном человеке который умеет добиваться своей цели, и хочет быть первым. По смыслу напоминает фильм "Легенда №17" только там о спорте)
Сейчас вообще сложно найти человека чтоб он излучал такое жизнелюбие и душевную радость какая была у Гагарина. У Ярослава Жалнина это есть - не зря его выбрали из 3000 претендентов, даже дочь Гагарина признала 100 % -е попадание. А вообще такие фильмы нужны ( и про Высоцкого и про Гагарина и про Харламова) а то благодаря ЕГЭ и прочей постепенной американизации школьники думают что до 2000 года по земле ящеры ходили ........
Скажу так: фильм понравился, но впечатления не произвёл. Смотрел с интересом, но нейтральным и отрешённым совершенно. Картина снята в режиме телеподелок, коими нас пичкают в прайм-тайм по выходным центральные каналы; в манере перемежательного повествования, эмоционально проигрываающей той же "Легенде №17" (ну как же не сравнить? ), где кульминацией стал пусть и ожидаемый, но такой взрывной финал. Не буду бросаться словами, что это опять "спекуляция на прежних достижениях нашей страны", т.к. страна не та, люди не те, так пусть всколыхнётся хоть какое-то подобие гордости хоть и не за новую Россию, а за СССР. В "новой России" значительное количество времени ищут т.н. "национальную идею", и нашли её и с ней определились: это - узаконенное лицемерие. Лента же поможет нам ощутить нас немного сильней. Конкретней по постановке: "Гагарин" очень похож на Гагарина, "Королёв" - на Королёва, здорово снята сцена катапультирования на кресле без спускаемого аппарата; даже вклеили казус с возможностью схода корабля с земной орбиты из-за ошибки в программе (что действительно случилось позже с Терешковой, и программисты вручную дырявили перфокарты ). Разумеется, будет много споров о правдивости того или иного сюжета из фильма, в этом случае лучше отослаться к документалистике по теме. "7/10".
Вы можете кричать здесь что угодно, А плёнку я давно потратил всю.
Сейчас вообще сложно найти человека чтоб он излучал такое жизнелюбие и душевную радость какая была у Гагарина. У Ярослава Жалнина это есть - не зря его выбрали из 3000 претендентов, даже дочь Гагарина признала 100 % -е попадание. А вообще такие фильмы нужны ( и про Высоцкого и про Гагарина и про Харламова) а то благодаря ЕГЭ и прочей постепенной американизации школьники думают что до 2000 года по земле ящеры ходили ........
В отличие от "Легенды № 17" фильм не вызвал у меня абсолютно никаких позитивных эмоций, а только осознание, что это, к сожалению, абсолютно бездарная лента. Заодно вспомнился стишок Лаэртского: И пошёл, свистя "Калинку", В направленьи к космодрому, Где ждала его ракета Для отправки в космос дальний. Короче, оценка где-то между 3 и 2.
Актёр не похож на Гагарина жизненно, а похож на студента, которого засунули в скафандр не по росту,-тот явно ему великоват. А скафандры ведь подгоняли по росту, а не выдавали как форму новобранцам в армии на два размера больше! Такая лажа в фильме, который должен быть значимым для страны, укрепляет в мысли, что это или стебание или дебилизм. Да и "жизнелюбие и душевная радость", заменились какой-то детскостью. Не привыкли ещё в сегодняшней России снимать солидно про символы эпохи. Всё как-то опускают их к себе. Но надо смотреть!
Рекомендую фильмы которые сам посмотрю ещё не раз.
16 Июнь 2013 10:26
+0
-0
Ну не те видимо люди взялись за создание фильма, ну и конечно Гагарина скопировать не лёгкая задача. Например голивудцы бы грим наложили или маску сделали что бы был более похож человек. В общем не буду особо разглагольствовать, оценка фильму 3 балла.
Я не согласна с теми,кто считает, что артиста подобрали непохожего. Это не главное, а главное то, что все чувства, все мысли и действия были переданы им с наивысшей точностью. Мне понравился этот фильм. И благодаря ему я помирилась со своим парнем, неожиданно встретившись в кинотеатре.
Я считаю, надо нашим т.н. кинематографистам вообще запретить снимать, пока не научаться делать БОЛЕЕ МЕНЕЕ нормальные фильмы! А на сегодня наш кинематограф выродился и снимает вот такие вот шляпы. Имхо.
А я считаю фильм удался. И сходство с Гагариным хорошее, и соответствие историческим реалиям неплохое (хотя есть и ошибки). Отлично передана атмосфера волнения перед стартом и ликования после посадки. Гагарин - герой! И если кто-то и виноват в чем-то, то точно не создатели картины. Однозначно рекомендую к просмотру!
Вы не можете оставлять больше 10 комментариев в сутки!