Мы немного изменили элементы на странице с фильмом таким образом, чтобы кинолюбителям было максимально удобно найти всю необходимую информацию о фильме, посмотреть его онлайн, скачать или использовать другой многочисленный функционал нашего сайта. Основное нововведение - плеер для онлайн просмотра расположен вверху страницы.
Теперь возможности меню "Избранное" пополнились новым разделом "Интересы", который открывает новые широкие уникальные возможности и непременно порадует любого киномана.
В течение всей жизни Джон Эдгар Гувер поднимался к вершинам власти, чтобы стать самым могущественным человеком в Америке. Будучи главой Федерального бюро расследований, он ни перед чем не останавливался, чтобы защитить свою страну. Пережив восемь президентов и три войны, Гувер вел сражения с угрозами как реальными, так и надуманными, зачастую нарушая правила, чтобы уберечь сограждан от опасности. Он был безжалостен и был героем, причем одновременно; мир восхищался им, что было для него самой желанной, пусть и не материальной, наградой.
О Гувере ранее читала в периодике, показанная неоднозначная личность в фильме соответствует итак известным о нем фактам - ничего бы нового, если бы не раскрытие взаимоотношений его с матерью (ведь всё идет из детства) и не талант ДиКаприо. Рекомендую.
А американцы молодцы - такие (не подберу слова - злые ( нет), серьезные (нет ) не сахарные фильмы снимают о своих лидерах. А вот мы когда-нибудь увидим стоящий фильм о наших первых лицах - Брежневе, Хрущеве и др? Интересно и нам о нашей истории не только из учебников узнать.
Фильм показывает нам циничного, жестокого деспота и фанатика с целым букетом комплексов. Порой даже Гувер производит впечатление социопата. Трудно представить, что мог бы сделать этот человек, находясь при других обстоятельствах, если бы его энергия и фанатизм были направлены не в то русло. Однако ж, он оказался там, где был нужен. Для строительства организаций подобных ФБР нужны именно такие личности. Как государственный деятель, Гувер, бесспорно, был выдающимся, талантливым и проницательным человеком, но в жизни он показался мне просто омерзительным. Это человек из разряда таких, рядом с которыми чувствуешь исходящую от них опасность, дискомфорт, но они ценны своими деловыми качествами, поэтому без них ещё хуже, чем с ними. Можно даже сказать, что таких людей лучше иметь в друзьях, нежели во врагах, хотя и будучи другом, он обязательно припасёт для тебя камень за пазухой. Что же касается данной картины, то она исключительно на любителя. Потому что сам по себе директор ФБР, как главный герой биографического произведения, будет интересен далеко не всем, да и конкретно данный персонаж не обладает какими-то качествами и чертами, которые могут быть интересны рядовому зрителю или режиссёр не смог акцентировать на них внимание. Я, собственно, набрёл на этот фильм после просмотра "Джонни Д." и, сравнивая эти картины, могу сказать, что последняя много интереснее.
Фильм со звездной режиссурой и исполнением. Отличная игра Леонардо ДиКаприо, актер глубоко вжился в образ первого главы ФБР. Несмотря на неоднозначную личную жизнь главного героя, на чем в фильме делается особый акцент, видно, что Гувер был глубоко преданным патриотом своей страны, и уж точно не воровал. Как многие биографии, фильм получился местами затянутым и продолжительным, при просмотре лучше запланировать перерыв.
I did it for me. I liked it. I was good at it. I was... I was alive. (c) Walter White, Breaking Bad
Фильм отличный! Для тех, кто знаком с новой и новейшей историей - смотрите. Образ Гувера раскрыт в полной мере, и в то же время очень тактично, так сказать....Раскрыта грань, красная черта, через которую нельзя переходить - имею в виду, когда демократия может перейти в диктатуру и тоталитаризм. Фильм на 5!
Фильм со звездной режиссурой и исполнением. Отличная игра Леонардо ДиКаприо, актер глубоко вжился в образ первого главы ФБР. Несмотря на неоднозначную личную жизнь главного героя, на чем в фильме делается особый акцент, видно, что Гувер был глубоко преданным патриотом своей страны, и уж точно не воровал. Как многие биографии, фильм получился местами затянутым и продолжительным, при просмотре лучше запланировать перерыв.
Фильм очень хороший, но до того момента, когда акцент начали делать на его личной жизни, что сделало его (и Гувера и фильм) больше жалким чем великим. Но посмотреть фильм стоит.
Отличный фильм. Показана жизнь реально великого человека. Думаю все великие люди сходят с ума......так и Эдгар))) я про Гомосятину)))) В целом отличный фильм. Стоит посмотреть от меня 5 Рекомендую смотреть в Blu ray
Cейчас на форуме:
нет зарегистрированных пользователей
, всего пользователей: 1
, из них скрытых: 1
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011
Вы зашли на сайт под своей учетной записью, но у вас нет права добавлять коментарии.