Главная - Форум - Песочница - помогите вспомнить название фильма

Поиск по форуму
помогите вспомнить название фильма
atumpe
Новичок
+0
-0
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 2
Ищу фильм по мотивам Марка Твена. В нем негр попадает в тюрьму к Фелпсу, Гек Финн принимает имя Тома Сойера, а Том имя Сида.
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 4604
atumpe пишет:
Ищу фильм по мотивам Марка Твена. В нем негр попадает в тюрьму к Фелпсу, Гек Финн принимает имя Тома Сойера, а Том имя Сида.
На эту тематику список внушительный, так сразу не скажешь.

Может и тут что найдете знакомое, удачи!
atumpe
Новичок
+0
-0
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 2
Нет! Финн под именем Сойера попадает к Фелпсам, со всем скоро туда же попадает и Том. Чтобы вытащить негра из тюрьмы готовят: веревочную лестницу, жернов, крадут вилки и другой инвентарь, подкапывают подкоп. Собирают всех ближайших фермеров для поимки негра. После удачного побега Тома ранят. Негр идет к лекарю и привозит его на остров к Тому. Тем временем, обеспокоенная долгим отсутствием вестей к Фелпсам прибывает тетя Полли, и еще Том, лекарь и негр. Открывается, что негр свободен.
(Не совсем владею речью, инсульт)
(l Alex MаletaS l)
Новичок
+10
-7
65
Возраст:95 Мужской
Сообщений: 7
Не могу найти фильм на русском языке режиссера Кастеллари

" ОХОТНИК на АКУЛ " 1979 г.,

в главной роли Франко Неро...
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
(l Alex MаletaS l)
похоже, что этого фильма нет в сети.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:35 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Хочу найти фильм, смутно помню из него одну сцену. Вроде как почти всё человечество вымерло, несколько главных героев, прячась, с опаской, идут по территории пустого аэропорта, а бетон взлётного поля словно кто-то наждачкой местами ковырнул - такие на нём длинные, ровные проплешины.
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+343
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
(l Alex MаletaS l) пишет:
Не могу найти фильм на русском языке режиссера Кастеллари

" ОХОТНИК на АКУЛ " 1979 г.,

в главной роли Франко Неро...


Фильм никто на русский не переводил, в сети только итальянский SATRip есть.
Бродяга Дхармы пишет:
Хочу найти фильм, смутно помню из него одну сцену. Вроде как почти всё человечество вымерло, несколько главных героев, прячась, с опаской, идут по территории пустого аэропорта, а бетон взлётного поля словно кто-то наждачкой местами ковырнул - такие на нём длинные, ровные проплешины.

"Лангольеры", штоль? :smile26:
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:35 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Paul Bunyan
а фиг их знает, может и они)) Поглядеть надо. Спасибо, Фил! :smile277:
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


vadim-moshev
Новичок
+3
-2
Возраст:6 Мужской
Сообщений: 3
/
Всем привет! Прошу помощи.

Давно видел только фрагмент этого фильма. Показывали его ночью, на канале, если мне не изменяет память, НТВ, хотя в разных городах канал может быть разный. Сейчас постараюсь его описать:
Значит, дело было то ли в отеле, то ли в особняке. Это, наверное, не важно, в какой-то комнате. Рядом с кроватью находились мужчина и женщина. Женщина, по-моему, сидела на кровати, мужчина стоял. Они о чём-то говорили, не помню точно, о чём, улыбались, услышал только последнюю фразу мужика: "...Потому что я тебя возненавидел!". После этого женщина побежала от него, то тут же запнулась об поднос для еды (или столик на колёсиках), который он двинул ей под ноги с помощью телекинеза (может, телекинеза не было, просто она не заметила столик) и упала на пол, мужик за ней не бежал, стоял на месте. Он ей сказал: " Вставай... ты у меня встанешь..." Опять же, видимо, с помощью телекинеза, она поднялась в воздух, то есть сама «взлетела» и зависла в воздухе. Мужик приказал ей: " Крутись!" Она начала крутиться и негромко кричать (стонать). "Быстрее" - приказал он ей. Через кожу женщины начала брызгать кровь, но не постоянно, а небольшими порциями. " Ещё быстрее!" – сказал мужик. Капли крови попали на рядом стоящий торшер (или настольную лампу)... Дальше я не помню, но ещё что-то помню: Рядом с трупом этой женщины (а может, трупа не было, по крайней мере, я его не видел или не помню) была полиция, кто-то из них произнёс: " это щекотно..." вроде так.
Дальше ничего не помню....

Единственное, что могу добавить, перед тем, что я написал, ВОЗМОЖНО, был ещё один кадр, в котором несколько мужчин сидят за столом в ресторане или кафе. Идёт такой разговор: «Он (называют имя, которое я не помню) был хорошим человеком. Выворачивал веки, складывал пальцы так, что потом не разложишь их обратно».

Небольшие зацепки: фильм не русский, и мужчина, и женщина белые. Мужчина был кудрявый, в строгом чёрном костюме, галстук-бабочка. Хотя внешность я могу помнить сильно искажённо. Женщину не помню, если не изменяет память, была одета в серую пижамную рубаху. Жанр, вероятнее всего, триллер или фильм ужасов.

Вот фильмы, которые сразу можно отсеять:

Исполнитель желаний
Молчание ягнят
Пила
Пункт назначения
Кошмар на улице вязов (само собой разумеется)
Звонок
Дом ночных призраков
От заката до рассвета
Куб
Не вижу зла

Кто-нибудь может напомнить, что это за фильм, если кто знает, или смотрел, напомните, пожалуйста.

Заранее спасибо.
Julia75
Мастер
+434
-163
3645
Возраст:49 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
vadim-moshev, ну как же знакомо! Подскажите же кто нибудь, а то в голове эта картинка застряла с моментом еще быстрее!
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. :smile288:
Правдолюб
Новичок
+18
-31
1
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 41
Здравствуйте, уважаемые!

У меня вопрос ко всем из раздела "Музыка" Подскажите мне название группы которая использует во время выступления "танцующих" роботов в виде осветителей или световых пушек. Если их описать по другому - очень похоже на многосуставную руку с лазерами на конце.
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 4604
Правдолюб пишет:
Здравствуйте, уважаемые!

У меня вопрос ко всем из раздела "Музыка" Подскажите мне название группы которая использует во время выступления "танцующих" роботов в виде осветителей или световых пушек. Если их описать по другому - очень похоже на многосуставную руку с лазерами на конце.

С такими роботами припоминаю только концерт Милен Фармер - Timeless 2013
Скрытый текст
poluetkovich
Новичок
+8
-1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 26
Всем Доброго Времени Суток. Обращаюсь в очередной раз. Подскажите пожалуйста название фильма.
Всё что из него помню:
сидят чуваки в баре. Один отходит по нужде, что то сделал в сартире. Возвращается а в баре все мертвы и он тоже. Он бегом назад в сартир. Потом возвращается и тут всё норм. Он всем рассказывает. Естественно ему никто не верит. Потом они все идут в сартир, делают то что Первый чувак делал один. Выходят, а там пипендроз ващешный. И так весь фильм. А им на протяжении всего фильма помогает актриса, если мне не изменяет память, Зои Дешанель. Она там из какой то Межгалактической службы.
в Википедии этот фильм не нашёл в фильмографии Зои. (там она записана как Зоуи).
Будьте Добры, помогите Пожалуйста.
За ранее примного Благодарен.
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:113 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
poluetkovich пишет:
Всем Доброго Времени Суток. Обращаюсь в очередной раз. Подскажите пожалуйста название фильма.
Всё что из него помню:
сидят чуваки в баре. Один отходит по нужде, что то сделал в сартире. Возвращается а в баре все мертвы и он тоже. Он бегом назад в сартир. Потом возвращается и тут всё норм. Он всем рассказывает. Естественно ему никто не верит. Потом они все идут в сартир, делают то что Первый чувак делал один. Выходят, а там пипендроз ващешный. И так весь фильм. А им на протяжении всего фильма помогает актриса, если мне не изменяет память, Зои Дешанель. Она там из какой то Межгалактической службы.
в Википедии этот фильм не нашёл в фильмографии Зои. (там она записана как Зоуи).
Будьте Добры, помогите Пожалуйста.
За ранее примного Благодарен.

Фильм называется "Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени" Ваш текст здесь ...
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
poluetkovich
Новичок
+8
-1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 26
Любимка) Благодарствую. Это именно тот фильм. Но мне почему то казалось что там играет Зои Дешанель вместо Анны Фэрис. )))))) я шёл по ложному пути. ))))))
ещё раз :smile21:
А вот ещё такой фильм: (актёров вообще не помню) Компания ребят и девчат собрались в одном доме. Ночью кто то постучал в дверь (вроде как), и оставили записку. Дальше не помню. В итоге там оказалось полно таких домов с именно такой же компанией, и они там все поперепутались. )))))
дядя женя
Мастер
+1115
-907
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4914
poluetkovich пишет:
Любимка) Благодарствую. Это именно тот фильм. Но мне почему то казалось что там играет Зои Дешанель вместо Анны Фэрис. )))))) я шёл по ложному пути. ))))))
ещё раз :smile21:
А вот ещё такой фильм: (актёров вообще не помню) Компания ребят и девчат собрались в одном доме. Ночью кто то постучал в дверь (вроде как), и оставили записку. Дальше не помню. В итоге там оказалось полно таких домов с именно такой же компанией, и они там все поперепутались. )))))

называется Связь или Когеренция. Классный фильм.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:107 не указан
Сообщений: 1340
дядя женя пишет:

называется Связь или Когеренция. Классный фильм.
Чесслово, поискал - не нашёл :smile49:
дядя женя
Мастер
+1115
-907
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4914
ϞῊҠOӶ ῊϞҠTO пишет:
дядя женя пишет:

называется Связь или Когеренция. Классный фильм.
Чесслово, поискал - не нашёл :smile49:

Ну как жеж:smile25:. Забиваете в поиск слово СВЯЗЬ и выскакивает куча фильмов, Вам нужен тот, у которого рядом с названием год выпуска 2013, и усё, собственна.:smile25:, смотрите на здоровье.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:107 не указан
Сообщений: 1340
Ааа, понял, понял :smile68: благодарю
poluetkovich
Новичок
+8
-1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 26
дядя женя Благодарствую. Пришлось поискать но я нашёл.
вот более полная информация о фильме.
азвание: Связь
Оригинальное название: Coherence
Год выхода: 2013
Жанр: Фантастика, триллер
Режиссер: Джеймс Уорд Биркит
В ролях: Эмили Бальдони, Мори Стерлинг, Николас Брендон, Элизабет Грэйсен, Алекс Манугян, Лорен Мехер, Хьюго Армстронг, Лорин Скафария
О фильме:
В ночь падения кометы восемь друзей на званом обеде становятся участниками цепи странных и загадочных событий.
lobanigor
Новичок
+3
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Господа, не могу найти фильм "Дупло", по Агате Кристи, в главной роли Дэвид Суше. Где он?
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 4604
lobanigor пишет:
Господа, не могу найти фильм "Дупло", по Агате Кристи, в главной роли Дэвид Суше. Где он?
В отдельном выпуске и не найдете, потому как это название одного из эпизодов сериала "Пуаро Агаты Кристи" :smile25:, если быть точнее — 9-й сезон, 4-й эпизод ("Убийство в имении Холлоу").
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:113 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Любимка) Благодарствую. Это именно тот фильм. Но мне почему то казалось что там играет Зои Дешанель вместо Анны Фэрис. )))))) я шёл по ложному пути. ))))))

Рада, что смогла помочь! Приятного просмотра!
называется Связь или Когеренция. Классный фильм.
- да, тоже смотрела этот фильм совсем недавно и очень понравился, нашла у Вас в рекомендациях.
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
maiskiykot
ЭкспертРецензент
+115
-215
5 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 665
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Еще раз прошу помощи вспомнить фильм о грабителях банка. Шел в советском прокате в 80-х. Суть такова - некие старички или люди старше среднего возраста использовали всякие хитроумные машинки, чтоб грабить банки. Одна из таких машинок была собрана из детского конструктора. Страну не помню, но фильм точно не советский. Заранее спасибо!
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
maiskiykot
Может этот?
Ваш текст здесь ...
Aknil@k
Эксперт
+22
-11
102
Возраст:38 Женский
Сообщений: 532
vadim-moshev это фильм Демоны (1985) или Демоны 2(1986), эту сцену тоже хорошо помню.
Veronika++
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
фильм мелодрамма фентези (80-90х). Кажется парень (а может и девушка я не очень помню) может проникать в сны других и там как бы руководит сном и может увлекать и очаровывать. какбудь-то бы дело было в колледже. в конце фильма помню сцену, девушка в белом длинном платье с распущенными длинными волосами и с какой-то плюшевой игрушкой кажется
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:107 не указан
Сообщений: 1340
Будьте добры, кто знает... Зарубежный фильм, старый, даже (кажется) чёрно-белый... Бизнесмены плывут на судне мимо острова и спорят на предмет того, могли бы они прожить в одиночку на острове, как Робинзон... Один из них снимает пиджак и прыгает за борт со словами (приблизительно): "Заберёте меня через столько-то лет..."
Ну и собственно, фильм о том, как он налаживает свой быт по примеру Крузо.
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 4604
ϞῊҠOӶ ῊϞҠTO, возможно это "Мистер Робинзон Крузо" 1932,
Скрытый текст
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:107 не указан
Сообщений: 1340
Uncle Pecos
Точно! Это то самое!!! :smile31::smile34: :smile268:Большое спасибо! :smile73:
Cейчас на форуме: БеШеНнЫй МеДвЕжОнОк ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011