Главная - Форум - Песочница - помогите вспомнить название фильма

Поиск по форуму
помогите вспомнить название фильма
EDWARD 1
ОпытныйРецензент
+111
-74
86
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 216
Премного благодарен,милая Любимка).Наконец смогу порекомендовать для просмотра своей половинке....
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:113 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
EDWARD 1 пишет:
Премного благодарен,милая Любимка).Наконец смогу порекомендовать для просмотра своей половинке....

Всегда рада помочь! Приятного просмотра!
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
EDWARD 1
ОпытныйРецензент
+111
-74
86
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 216
Недавно смотрел,но уже забыл..возраст..Как называется фильм,где толстый полицейский похудел с помощью молодой преступницы?.(не могу понять ,правда,механизм похудания его по сценарию)Может кто с названием и с причиной похудания его поможет.Зарание благодарен...
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 4604
EDWARD 1 , может французский "Обжора" с бывшим футболистом Эриком Кантона?
alari
Новичок
+5
-1
Возраст:7 не указан
Сообщений: 16
Всем, добрый вечер!
Помогите, пожалуйста. Фильм шел в новогодние праздники, смотрела три минуты. Парень просыпается с девушкой в кровати, явно ничего и никого не помнит. Выходят на улицу, он скромненько так интересуется, ничего ли у них не было? Тут соседка, парень раскланивается, а та ....вчера так и не поздоровался. Парень походу из ботаников, с родителями приличными.
Информации конечно ноль, ну а вдруг....так хочется посмотреть.
Заранее спасибо.
EDWARD 1
ОпытныйРецензент
+111
-74
86
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 216
Да, дядюшка Pecos.Это тот фильм.Спасибо большое !
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 4604
Сильвупле :smile68:
Ratibor99
Новичок
+21
-19
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 31
Особое мнение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Недавно возник такой спор, является ли главный герой фильма " Книга Илая " слепым? Люди разделились примерно пополам. Буду признателен если выскажите своё мнение.
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
AVTOREZ пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Недавно возник такой спор, является ли главный герой фильма " Книга Илая " слепым? Люди разделились примерно пополам. Буду признателен если выскажите своё мнение.

С чего вам пришла в голову такая мысль? Нет, он не слепой.
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
ЛИНЧЕВАТЕЛЬ пишет:
AVTOREZ пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Недавно возник такой спор, является ли главный герой фильма " Книга Илая " слепым? Люди разделились примерно пополам. Буду признателен если выскажите своё мнение.

С чего вам пришла в голову такая мысль? Нет, он не слепой.

Таня, он слепой, весь фильм прислушивался к звукам, и когда раненый дошел до куда надо, они торопились, чтоб он прочел книгу, так как она была написана на языке Брайля.
Ratibor99
Новичок
+21
-19
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 31
Особое мнение
ЛИНЧЕВАТЕЛЬ пишет:
AVTOREZ пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Недавно возник такой спор, является ли главный герой фильма " Книга Илая " слепым? Люди разделились примерно пополам. Буду признателен если выскажите своё мнение.

С чего вам пришла в голову такая мысль? Нет, он не слепой.
Да вот некоторым приходит такая мысль и я не могу их переубедить!
Ratibor99
Новичок
+21
-19
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 31
Особое мнение
♡Aleksandra♡ пишет:
ЛИНЧЕВАТЕЛЬ пишет:
AVTOREZ пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Недавно возник такой спор, является ли главный герой фильма " Книга Илая " слепым? Люди разделились примерно пополам. Буду признателен если выскажите своё мнение.

С чего вам пришла в голову такая мысль? Нет, он не слепой.

Таня, он слепой, весь фильм прислушивался к звукам, и когда раненый дошел до куда надо, они торопились, чтоб он прочел книгу, так как она была написана на языке Брайля.
Так дошёл до места он без книги, вот и пришлось по памяти надиктовывать. А то что книга для слепых, так это какая уж осталась на земле.
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
Ок. Досконально пересмотрю фильм и потом выскажу свой окончательный вердикт)
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Внимание-весь пост является спойлером к фильму Книга Илая.
Осторожно - спойлер!
Я склонна думать что слепой.Не видела чтоб кто то из актеров это напрямую сказал-спойлер же!Но в фильме немало наводящих сцен.Вот,даж профессор Стивен Пинкер на этот счет высказался,грит агась,слепой:smile6:
Yes, it appears he was. If you watch the movie for a second time you can catch on.
The first being when he was in the house at the start where the body is, he bumps into the table. Another near to that scene is when he is pushing the buttons on his iPod.
Further on are his fighting. If you notice he doesnt look at the people he is fighting when in-combat. He uses a technique that someone would use if they were blind.
Further on, he says faith leads him not by sight, etc etc. Quotes like this hint at it. Then when he tells Solara to stop when he hears the bird and shoots it down.
When they go to the cannibals home, he apologies to the guy saying he didnt see the sign.
Then there is the Bible written in Braille.
At the end it shows his eyes, which appear to be the eyes of someone who is blind.
There are also other hints when he ask Solara the questions about his mothers blinds.
At the beginning, he searches the burnt out car looking for shoes, however he doesn't look, he feels down the skeletons legs until he gets to the feet and finds no shoes.

Осторожно - спойлер!

Осторожно - спойлер!

Осторожно - спойлер!
Scott Weiland-Stone Temple Pilots - Sour Girl
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
AVTOREZ пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
ЛИНЧЕВАТЕЛЬ пишет:
AVTOREZ пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Недавно возник такой спор, является ли главный герой фильма " Книга Илая " слепым? Люди разделились примерно пополам. Буду признателен если выскажите своё мнение.

С чего вам пришла в голову такая мысль? Нет, он не слепой.

Таня, он слепой, весь фильм прислушивался к звукам, и когда раненый дошел до куда надо, они торопились, чтоб он прочел книгу, так как она была написана на языке Брайля.
Так дошёл до места он без книги, вот и пришлось по памяти надиктовывать. А то что книга для слепых, так это какая уж осталась на земле.

До мелочей не помню, смотрела один раз (и из-за каннибализма пересматривать не хочется - тошно) лет 5 назад, наверное, но, что только он мог ее прочесть - это точно, да и сцен там предостаточно было, которые доказывают эту мысль.
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 4604
... отрывок из сценария указывает, что таки слеп:
Скрытый текст
Pay close attention and write down every word exactly as I say it.
Eli removes his goggles. Solara can't believe what she sees.

His eyes are pale, milky-white, dead. TOTALLY BLIND.

Источник
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+343
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Если признать слепоту, то вообще получается сплошная лажа и маразм.Если не признавать - то тоже маразм. И вообще фильм, хотя интересный, но лажовый на нет.
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 4604
А может все просто - он был зрячий, но ослеп?! :smile195:
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+343
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
А на кой тогда таскать с собой Библию, набранную шрифтом Брайля?Ещё и в течении многих лет? Да и потом вспомни, как он вообще весь фильм себя вёл. Кошку жарил, стрелял без промаха. А разговор в ломбарде вообще за гранью. Слепой, блин.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Пойдукась я на этой волне пересмотрю Слепая ярость.Люблю Рутгера:smile199:

Осторожно - спойлер!

Осторожно - спойлер!

Осторожно - спойлер!
Scott Weiland-Stone Temple Pilots - Sour Girl
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 4604
Пересмотрел фильм и как мне кажется, он действительно был зрячий, но окончательно ослеп из-за того, что оставался под солнцем без очков долгое время (весь путь, начиная с того момента, как его подстрелил Карнеги).

Traveller пишет:
Пойдукась я на этой волне пересмотрю Слепая ярость.Люблю Рутгера:smile199:

Чет тоже захотелось пересмотреть на эту тематику, но другой фильм - "Затоичи" с Такеши Китано.
born in USSR
Опытный
+134
-177
20
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 241
мало вообще что помню об этом фильме видел отрывок в далеком детстве в 90х годах ужас походу корейский или китайский демон короче там был с одной стороны мужик со второй баба одну сцену и помню когда он двух сторонний но был азиатом вот и все как бы кто подсказал что за фильм может быть и американский но демон азиат это точно помню хотелось бы пересмотреть:smile15:
born in USSR
Опытный
+134
-177
20
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 241
AVTOREZ пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Недавно возник такой спор, является ли главный герой фильма " Книга Илая " слепым? Люди разделились примерно пополам. Буду признателен если выскажите своё мнение.
смотрел ни раз и ни разу не возникало такого вопроса слепой он или нет постоянно думал что он видит а тут оно вон как вселенский вопрос даже интересно :smile16:а теперь понимаю что походу слепой был чувак спалил глаза в конце показывают у него зрачков нет во фигня какая :smile14:
Валюшенка
Новичок
+2
-0
Возраст:216 не указан
Сообщений: 4
Помогите вспомнить мультфильм (наверно анимэ) : помню отрывки 1. На полукруглом мосту девушка и парень, мост рухнул, парень поймал девушку, признался в любви, она его убила, потом убила себя. 2. Другой парень проплывал в лодке как раз под этим мостом. 3. Парень из лодки пытается взломать плотину(?) – толком не поняла- в итоге все кругом затоплено, а из воды торчит только крыша, и оттуда вылетело много-много ласточек
Валюшенка
Новичок
+2
-0
Возраст:216 не указан
Сообщений: 4
Помогите вспомнить название фильма - девушку парень завез к себе, она чудом спаслась, его убила, а потом в колодце нашли много женских трупов. Фильм старый.
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 4604
Валюшенка пишет:
... девушку парень завез к себе, она чудом спаслась, его убила, а потом в колодце нашли много женских трупов. Фильм старый.

Не уверен, но может это День дурака (1986).
virkoka
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
ищу фильм Guido Superstar: The Rise of Guido
rifat82
Новичок
+0
-1
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 3
Помогите найти фильм, названия не помню но сюжет примерно начинался так: женщина укладывала спать дочку и оказалась в лесу у маньяка ' он издевался над ней там. всё дальше не помню, уснул.
●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬● ░░░░░░░░░░░░ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ░░░░░░░░░░░ ●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
rifat82 пишет:
Помогите найти фильм, названия не помню но сюжет примерно начинался так: женщина укладывала спать дочку и оказалась в лесу у маньяка ' он издевался над ней там. всё дальше не помню, уснул.

Фильм похожий по сюжету смотрела, но с названиями у меня проблема :smile26:
uncle BOO
Опытный
+180
-124
1 260
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 412
Куплю минусы за много ... отдайте уж
Крутили по телевизору, лет 10 назад. Американские вояки во Вьетнаме (Корее или похожей по климату местности).
Они разомкнувшись идут по дороге и вдоль неё. У них новичок и вроде бы он даже их командир. Завязался бой, этот новенький увидел в какой-то стороне противника в высокой траве и вызвал по рации артиллерийский огонь. Затем был трибунал, ему не верили, что в той стороне был противник, а кто-то погиб.
Точно не уверен, но кажется на суде воспоминания свидетелей показаны съёмкой именно с точки обзора допрашиваемого свидетеля.
Знатоки, подскажите название, плиз
Да чтоб все жили как я!
Cейчас на форуме: Kristina14-1986 ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011