Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аватар

Поиск по форуму

Фильмы: Аватар / Avatar (2009) Подробнее

Верите ли вы в то, что человек с ограниченными возможностями способен стать настоящим героем другой планеты? Если нет, то посмотрев этот фильм, наполненный яркими персонажами, отличной музыкой и неповторимым сюжетом, вы убедитесь в обратном. Джейк Салли отправляется на планету под названием – Пандора, жители которой живут в полной гармонии с природой. Выполняя специальное задание, Джейк меняет свое человеческое тело на иноземное. Благодаря этому он может ходить и приобретает ряд физических возможностей, которых нет у обычных людей. Его задача – стать одним из клана инопланетных существ и увести жителей Пандоры до того, как люди безжалостно разрушат их мир, чтобы получить ценные природные ресурсы.

Аватар
connoisseur
Новичок
+10
-4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 9
... ну не знаю, мне не понравился. Синие человечки и всё такое...

ТуЛаЛа, это сколько ж нужно употребить, чтобы синие человечки начали мерещиться и все такое? :smile134: .... Фанатеющим от умильных котят и щенков, а также страдающим ксенофобией, лучше этот фильм пропустить, конечно.
...............................................................
Никто не спорит, что впечатлений от таких фильмов после просмотра в кинотеатре гораздо больше ... но это только если оценивать спецэффекты...Хотя на мониторе, может, и не так красиво, но если смотреть по хорошему телеку, то очень даже прилично и спецэффекты смотрятся.
К счастью, этот фильм не только ими привлекателен. Просто каждый может смотреть, но не каждый - видеть!!!
..................................................................
ischmetovahmet
Новичок
+1
-6
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1
На один раз
ЛИса
Опытный
+216
-159
Возраст:111 Женский
Сообщений: 444
все возможно, главное верить
connoisseur пишет:
... ну не знаю, мне не понравился. Синие человечки и всё такое...

ТуЛаЛа, это сколько ж нужно употребить, чтобы синие человечки начали мерещиться и все такое? :smile134: .... Фанатеющим от умильных котят и щенков, а также страдающим ксенофобией, лучше этот фильм пропустить, конечно.
...............................................................
Никто не спорит, что впечатлений от таких фильмов после просмотра в кинотеатре гораздо больше ... но это только если оценивать спецэффекты...Хотя на мониторе, может, и не так красиво, но если смотреть по хорошему телеку, то очень даже прилично и спецэффекты смотрятся.
К счастью, этот фильм не только ими привлекателен. Просто каждый может смотреть, но не каждый - видеть!!!
..................................................................

Поддерживаю:smile3:
Кудесник 001
Новичок
+4
-3
1
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3
sergeica пишет:
супер пупер фильмец советую. 10+
тоже так думаю :smile3:
ees9
Новичок
Karma:+3 / -2
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1

Потрясающий фильм!!!! Достойный всех полученных наград!!! Смотреть всем даже не задумываясь!!! :smile3:
+1000000!!!:smile19:
Nastya222
Новичок
+33
-25
12
Возраст:35 Женский
Сообщений: 48
отличный фильм!:smile19:
мурик 5238
Новичок
+3
-2
Возраст:219 не указан
Сообщений: 1
очень хороший фильм 5+
serenkin
Новичок
+5
-6
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 6
фильм муть терпеть его не могу :smile8:
банзай
Новичок
+23
-16
8
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 24
банзай
Мне не понравился,фильм на 1 раз
airsoftgun
Новичок
+31
-23
Возраст:14 не указан
Сообщений: 33
serenkin пишет:
фильм муть:

Это потому что вы не уловили главного. Сюжет в фильме прост и незамысловат, но он имеет большое политическое значение. Представте что армия, нападающая на Пандору это американцы, местное население - Ливия, Ирак и все встанет на свои места. Далеко не все американцы поддерживают политику правительства в отношении других стран. Этот фильм своеобразный протест.
Smailik
Новичок
+14
-8
2
Возраст:9 Мужской
Сообщений: 19
Фильм просто супер!Идея великолепна!Всем советую посмотреть! 5 :smile21:
Pilligrimm
Новичок
+9
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8

Долгое время отказывался смотреть этот фильм. Просто из принципа, что все хвалят делают ему рекламу. В итоге все же посмотрел и...... НЕ ПОЖАЛЕЛ! Потрясающий фильм Вечная тема борьбы добра и зла раскрыта по-новому. качество супер!!!! Спасибо авторам! :smile19:
airsoftgun
Новичок
+31
-23
Возраст:14 не указан
Сообщений: 33
Pilligrimm пишет:
Долгое время отказывался смотреть этот фильм. Просто из принципа..........:

Есть один момент. Если бы посмотрели фильм в кинотеатре в 3Д, ваши впечатления были бы вдвое ярче!
Sid07
Новичок
+34
-31
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 41
Не все таки фильм не очень! Единственное что в нем хорошее так это графика, масштабность (не только в фильме но работы над ним) и красивый придуманный мир! Сюжет нереально типичен, сразу понятно что как будет. Никаких особенностей в фильме нет. Смотреть было интересно только из за красоты, а не из за сюжета или еще чего нибудь.
По моему с таким размахом с каким снимали этот фильм могли че нибудь получше придумать и снять! Но это мое мнение, но все таки так хвалить фильм из-за одного только красивого и продуманного мира неправильно, но другого ничего там и нету!
keksfm
Продвинутый
+65
-85
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 179
когда же наконец свергнут тирана аватара с трона ТОПОВЫЙ ФИЛЬМ ? а то уже который год верхушка не меняется.... впрочем в этой стране ничего не меняется
бесполезно найти хорошее кино методом "а ткну-ка раздел популярное и мб там на 1*9 странице откопаю хороший фильм")
Озамодас
Новичок
+24
-24
14
Возраст:9 Мужской
Сообщений: 28
Считаю лучшим фильмом за всю историю кино.Пересматривал несколько раз и каждый раз было интересно.Ждемс второй части,сказали уделят внимание подводному миру Пандоры.
JoKeR7
Новичок
+30
-13
37
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 19
Пусть на меня обрушится волна нецензурной брани и проклятий,но я все таки скажу...фильм ПОЛНАЯ ЕРУНДА.Сюжет слабенький,предсказуемый.При просмотре становится скучно,нету драйва,нету напряжения...
Спецэффекты отличные,спору нет.Но сам фильм...от меня слабенькая 3
scivoker
Новичок
+8
-10
4
Возраст:24 не указан
Сообщений: 10
Полная лажа, только с 6 раза его досмотрел, до самого конца пытался найти так сказать изюменку, но хрен там не нашёл. От меня только 3
andrey_681
Новичок
+6
-12
Возраст:215 не указан
Сообщений: 5


Офигенное кино,не раз смотрел,от меня 5 баллов:smile19:
music fever
Новичок
+35
-19
68
Возраст:35 Женский
Сообщений: 30
по правде говоря, действительно ничего особенного в фильме не увидела. как-то особо и не зацепил ничем. ожидала чего-то феерического - судя по рейтингам и суматохе вокруг фильма. а так глянуть можно, но далеко не шедевр
nortim88
Опытный
+52
-33
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 394
говорят вторая часть будет)
м@рго
Серебряный
+216
-90
1 89
Возраст:38 Женский
Сообщений: 12162
Sid07 пишет:
Не все таки фильм не очень! Единственное что в нем хорошее так это графика, масштабность (не только в фильме но работы над ним) и красивый придуманный мир! Сюжет нереально типичен, сразу понятно что как будет. Никаких особенностей в фильме нет. Смотреть было интересно только из за красоты, а не из за сюжета или еще чего нибудь.
По моему с таким размахом с каким снимали этот фильм могли че нибудь получше придумать и снять! Но это мое мнение, но все таки так хвалить фильм из-за одного только красивого и продуманного мира неправильно, но другого ничего там и нету!

Sid07! Согласна с Вами абсолютно! Фильм однозначно не шедевр, его можно сказать перехвалили!!!
Барбосса
Опытный
+156
-194
2 23
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 307
Кэмерон молодец, гениальность у него однозначно есть. Лично мне фильм очень понравился. Как правильно заметил airsoftgun многие наши критикующие фильм кинозрютеля главного так и не уловили..
Несмотря на то что в 2009 году Аватар занял второе место по оскарам - взглянем на цифры:
1 место - Повелитель бурь - 6 оскаров - бюджет 15 млн $ - сборы 49.2 млн $ ~ 320 % прибыли.
2 место - Аватар - 3 оскара, бюджет - 236 млн $ - сборы - 2.78 милиарда $ ~ 1100% прибыли.
А просто сравнив сборы (учитывая что цены на кинобилеты примерно равны).. Что то там эта американская академия намудрила
maratelllo
Мастер
+638
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
только,что опять пересмотрел.. ощущения ,как и в первый раз !!:smile19:
Добрый Котэ
Новичок
+14
-27
8
Возраст:36 не указан
Сообщений: 20
Первый раз смотрел в конотеатре 3Д, очень понравилось. Особенно когда в ночном лесу действия были.
Недавно решил пересмотреть не в 3Д, фильм не тот, впечатления не те. Так что кто не смотрел в 3Д, тот не смотрел этот фильм вовсе. :smile1:
Фильм зачетный!
Евсеенко
Новичок
+19
-18
Возраст:221 не указан
Сообщений: 14
Ничего особенного. Для детей,наверно интересно. И для специалистов по спецэффектам.
onebibis
ОпытныйРецензент
+189
-183
22 27
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 291
... на мой взгляд - Аватар, это не просто фильм, кино... это некий - невероятно красивый, сказочный кусочек почти действительности и то же время - волшебный сон, чарующий, уводящий в нереальность - прекрасную и в то же время близкую и желанную...
bart1st
Новичок
+50
-12
1 51
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 33
хороший сюжет!! картина о колонизаторах и людях в целом, как говорится:"где земля, там война!!" как когда то европейцы "со своим уставом" штурмовали америку, как сейчас америкосы лезут на ближний восток.... ЭЭЭЭЭЭЙ!! ЁПТ!! ЭТО Ж СЮЖЕТ МУЛЬТА "ПОКАХОНТАС" (Pocahontas. 1995)
чё, голливуд, ремейки шлёпать уже лень?? легче, тупо, наворовать??
djnet1974
Новичок
+28
-46
Возраст:223 не указан
Сообщений: 61
Посмотрите лучше фильм "Бездна". Намного лучше этого "Аватара".
KinoMan!
Новичок
+2
-2
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2
Фильм не понравился. Нет, фильм конечно очень красиво снят, но, сюжет не интересный. Я вообще удивился, как такой фильм мог собрать свыше 2-х миллиардов... Жду продолжения, надеюсь второй фильм будет не только красиво снят, но и интересен сюжетом.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011