Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аватар

Поиск по форуму

Фильмы: Аватар / Avatar (2009) Подробнее

Верите ли вы в то, что человек с ограниченными возможностями способен стать настоящим героем другой планеты? Если нет, то посмотрев этот фильм, наполненный яркими персонажами, отличной музыкой и неповторимым сюжетом, вы убедитесь в обратном. Джейк Салли отправляется на планету под названием – Пандора, жители которой живут в полной гармонии с природой. Выполняя специальное задание, Джейк меняет свое человеческое тело на иноземное. Благодаря этому он может ходить и приобретает ряд физических возможностей, которых нет у обычных людей. Его задача – стать одним из клана инопланетных существ и увести жителей Пандоры до того, как люди безжалостно разрушат их мир, чтобы получить ценные природные ресурсы.

Аватар
Overdose
Новичок
+28
-15
6
Возраст:221 не указан
Сообщений: 29
тут даже разглагольствовать нечего, отличный фильм!
Madе_in_РАЙ
Новичок
Karma:+1 / -1
[+] [-]
Возраст:18 Женский
Сообщений: 1

хороший фильм...*
melmaks
Новичок
Karma:+2 / -2
[+] [-]
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 2

Отличный фильм, отличные съемки. :smile3: :smile19:
Otchayani27
Новичок
+32
-22
30
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 45
Слово не воробей. Вылетит неосторожное вернется трехэтажное!
фильм супер :smile3: смотреть всем :smile21: :smile19:
Dima Korpus
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


добавте скорости а то 43ГБ можно вечность качать. заранее :smile21:
Iris147
Новичок
+17
-6
22
Возраст:105 Женский
Сообщений: 9
говорить о фильме бессмысленно.... просто смотрите и наслаждайтесь!!!! :smile8:
Varezi
Новичок
+41
-35
19
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 49
Шедевр!!!:smile3:
Правда после первого просмотра понравился меньше чем 2012(смотрел почти в одно и тоже время). Потом неоднократно пересматривал. Очень жалею что не попал на просмотр в IMAX 3D
Darkdevils
Новичок
+2
-1
2
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 3
Фильм отличный!:smile4:
Lollipop
Новичок
Karma:+11 / -4
[+] [-]
Возраст:3 не указан
Сообщений: 10

А мне не оч понравился, снято красиво, но не интересно :smile10:
Lenya
ЭкспертРецензент
+347
-497
31 229
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 970
отличный от стада
Поистине великий и чудесный мир Аватара! И чудесная жизнь населяющея этот мир, окутывающая нас многообразием загадок и тайн!
Да вот только людям, т.е. терранам, там исключительно не место, как и на своей Родной планете Земля! Которая тяжело гнёться под гнётом нашей деятельности!
barracuda14
Новичок
Karma:+2 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1

Всегда творения Кэмерона вызывают восхищение.Ждем от него еще какого нибудь фантастического блокбастера про космос.
Katy - Cat
Продвинутый
+137
-93
30
Возраст:32 Женский
Сообщений: 136
Итак, хочу рассказать чем же меня зацепил этот фильм, который я после просмотра в кинотеатре смотрела дома очень много раз!

1)Состав актеров.

2) Интересный, развивающийся, интригующий и волнительный сюжет.

3)Чудесная, трогательная музыка от которой трепещит душа.

4)Незабываемая красота удивительного мира Аватара, как привел подобные слова посетитель этого сайта ниже.

5) Любовь, чистая, непорочная, которую так редко найдёшь в нашей жизни и так хочется в неё верить.

6)Затронута тема, стоящая вглубине сюжета. Как эти существа боролись за свою планету, за свою природу, за членов всей деревни, какие они там бы не были, за какое-то деревце....ведь это и был подтекст, это и хотел показать Джеймс Кэмерон. В нашем мире уже порядком не найдёшь тех людей, которые готовы защитить свою мать, а не продать!

Я думаю этот фильм предлагает нам ЗАДУМАТЬСЯ!!!

И это больно понимать тем, кто пишет такие отвратительные комментарии по поводу фильма АВАТАР!!!
Фильм на 5 баллов! :smile3:
adisorysergei
Новичок
+14
-24
3
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 11
Хрень какая-то!!!
Снято непонятно о чём!!!
О синих уродах!!!
Наверное Камерон был сам синий когда снимал этот фильм!!!
Я любитель такого мотива фильмов, но это аж никак не тянет на ШЕДЕВР!!!
Просто в то время когда вышел этот фильм, никто не выпусти ещё какой-то нормальный фильм фантастику, думаю если бы так было то Аватар остался-бы в тени!!! Ничего гениального нету в этом фильме, а с таким бюджетом на спец эффекты можно из либо чего сделать шедевр!!! Сценарий - 0, Спец. эффекты + 5, вот и вся политика!!! Смотрите и дальше компьютерную томографию без смысла!!! А мне лично по душе сценарий, и он должен быть на первом месте в любом фильме!!!:smile13: :smile13: :smile13:
muhamed.shalob
Новичок
Karma:+2 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


фильм хорошии:smile4::smile3:
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
muhamed.shalob
здесь читайте:
/topic/1/7408/
но учтите - сюда выкладываем изображения только по теме фильма.
Все остальные в этом разделе - Песочница
Kintama
Новичок
+6
-4
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 4
Отведу душу насчет этого "шедевра" (насколько помню, по прошедствии времени).
Понравилось:
*пейзаж.
Не понравилось:
*деби...ная сюжетная линия (если плохие парни чихали на "на зеленых", то что мешало сделать свое черное дело?; если мешали "зеленые" со своей "зеленой" армией, то что у зеленых не нашлось других причин остановить плохих парней (кроме нахождения разума), напр. изучение флоры и животного мира?) с выраженым "американизмом" (1 в поле воин, и только он спасет мир );
*синие человечки (синие переростки с хвостами и накладными ушами - только на это хватило фантазии у авторов? для чего тогда компъютерная графика - чтобы шею вытягивать?);
*высокая оценка народом этого фильма, особенно когда ссылаются, что какой-то фильм в подметки не годится "Аватару".
Оценка:
3 с жирным минусом не будь я раздосадован высокой народной оценкой, а так - 2. И в результате поставлю 1, для перевеса. :smile1:
Incognitus
Новичок
+14
-8
15
Возраст:10 не указан
Сообщений: 22
А мне понравилось, тем более, что смотрел в кинотеатре в 3D..........иначе всего кайфа от фильма не получить......
аксюта
Новичок
+10
-8
14
Возраст:33 Женский
Сообщений: 8
удивительный и сказочный мир мечты, именно так я , кажется, представляла в детстве наш дачный лесочек, и нас, измазанных под индейцев ребятишек со сделанными дедушкой рогатками и луками... фильм понравился, даже и думать не хочу о продуманности сюжета. 5 баллов))
V...RuS
Опытный
+118
-113
42
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 219
пересмотрел еще раз =) Отличный фильм !!!
Rissa
Новичок
+35
-26
Возраст:37 Женский
Сообщений: 44
adisorysergei- зачем писатьтакую чушь?
:smile15:
Фильм очень хороший, его можно смотреть не один раз и глубокий смысл внем..!:smile3: :smile3: :smile3:
val8181
Новичок
Karma:+2 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1

хороший
ШИРИН
Продвинутый
+74
-102
128
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 132
фильм просто улет в кинотеатре смотрел много раз в аймакс 3дэ и еще дома короче всем смотреть !!!!!!!!!!!
nusenyka
Опытный
+41
-13
148
Возраст:12 Женский
Сообщений: 371
я тронута до глубины души... но не только картинкой... на самом деле визуальное восприятие этого фильма - лишь малая доля. Этот фильм гениален тем, что затрагивает заложенные природой чувства... и отзывы человека, о фильме могут лишь говорить, о его степени оцивильзованности, если так можно выразиться... (ведь мы "дети асфальта и нанотехнологий")... отсюда и не понимание...
rosenrot
Новичок
+22
-69
13
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
ой ,,,да это ж мультфильм оценка 2+
ТАРАСТАРАС
Новичок
+42
-31
Возраст:14 не указан
Сообщений: 39
adisorysergei пишет:
Хрень какая-то!!!
Снято непонятно о чём!!!
О синих уродах!!!
Наверное Камерон был сам синий когда снимал этот фильм!!!
Я любитель такого мотива фильмов, но это аж никак не тянет на ШЕДЕВР!!!
Просто в то время когда вышел этот фильм, никто не выпусти ещё какой-то нормальный фильм фантастику, думаю если бы так было то Аватар остался-бы в тени!!! Ничего гениального нету в этом фильме, а с таким бюджетом на спец эффекты можно из либо чего сделать шедевр!!! Сценарий - 0, Спец. эффекты + 5, вот и вся политика!!! Смотрите и дальше компьютерную томографию без смысла!!! А мне лично по душе сценарий, и он должен быть на первом месте в любом фильме!!!:smile13: :smile13: :smile13:


Умный такой да? Возьми сними лучше и логично и тогда ты определенно самый гениальный режиссёр-продюсер в мире. Знаешь и не такие как ты пытались поставить, что-то очень умное а получалось бред который невозможно смотреть. А такие как ты невежды и представления не имеют насколько это тяжкий труд снимать большое кино, а таких как Джеймс Кэмерон единицы. Не так просто взобраться на вершину этой горы, Кэмерон смог и он точно знает как надо снимать кино. Ты и тебе подобные не уважают труд велик художников. Если столько людей проголосовало за этот фильм значит он заслуживает уважения и маркетинг, реклама, популярность не самую главную роль играют в успехе фильма ведь если фильм плохой на него не пойдут и он провалится в первый же уикенд.
ТАРАСТАРАС
Новичок
+42
-31
Возраст:14 не указан
Сообщений: 39
Kintama пишет:
Отведу душу насчет этого "шедевра" (насколько помню, по прошедствии времени).
Понравилось:
*пейзаж.
Не понравилось:
*деби...ная сюжетная линия (если плохие парни чихали на "на зеленых", то что мешало сделать свое черное дело?; если мешали "зеленые" со своей "зеленой" армией, то что у зеленых не нашлось других причин остановить плохих парней (кроме нахождения разума), напр. изучение флоры и животного мира?) с выраженым "американизмом" (1 в поле воин, и только он спасет мир );
*синие человечки (синие переростки с хвостами и накладными ушами - только на это хватило фантазии у авторов? для чего тогда компъютерная графика - чтобы шею вытягивать?);
*высокая оценка народом этого фильма, особенно когда ссылаются, что какой-то фильм в подметки не годится "Аватару".
Оценка:
3 с жирным минусом не будь я раздосадован высокой народной оценкой, а так - 2. И в результате поставлю 1, для перевеса. :smile1:


Возьми попробуй написать сценарий лучше, поставить фильм лучше рас ты такой умный!!! Да ты и пукнуть не сможешь, ничего у тебя не выйдет, сил не хватит и духу. Ты не сможешь правильно написать сценарий. Подобные тебе только много говорят и не отвечают за свои слова, (ответить в этом случае значит снять что-то лучше). У тебя есть руки, ноги, глаза, уши, рот, мозги, органы и самое главное у тебя есть сердце, тогда у тебя есть всё, чтобы снять, что-то лучше или хотя бы доказать всему миру, что "АВАТАР" некачественный, безграмотный фильм. Да ты даже перед народом неспособен ответить за свои слова, нечего ты не сможешь доказать, потому что заблуждаешься (ты неправ).
crazy_pyps
Новичок
+2
-0
Возраст:215 не указан
Сообщений: 3
фильм очень понравился смотрела правда дома но в офигенном качестве графика потрясная :smile19:
iscanter
Продвинутый
+99
-99
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 179
Для тех,кто не понял фильм.Камерон блестяще показал связь между энергетикой людей Пандоры и Пси-полем планеты.И как легко эту связь разрушить.За пример была взята наша Земля,где этот баланс уже критический.
Памятуя о том,что генератор пиндосских ценностей Голливуд ничего просто так не снимает,был удивлен вменяемости идеи.Очень тепло отношусь к фильму,это лучшая фантастика за всю историю жанра!
Барбосса
Опытный
+156
-194
2 23
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 307
Что нравится у фаст-торента - что под одним названием собирают все видеоверсии фильма. Не надо ходить по сайту в поисках нужного размера/качества/типа видео, перевода. Первый раз вижу такую идею, придумали здорово. Молодцы. :smile7:
.::AngeL::.
Продвинутый
+90
-114
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 170
:smile20: Блин, как только захожу на сайт с верху появляется это гов.о, задолбало.
Да я не спорю спецэффекты отличные любой фильм позавидует, НО ИДЕЯ:smile13: просто отстой. Мне кажется что сценаристы этого фильма плюбому чего то приняли, залились чем то по крепче и в результате на утро появилось вот это..... не знаю как назвать.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011