Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Интерстеллар

Поиск по форуму

Фильмы: Интерстеллар / Interstellar (2014) Подробнее

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Интерстеллар
Kiti
Новичок
+6
-5
27
Возраст:27 Женский
Сообщений: 21
Потрясающий фильм, смотреть нужно обязательно в кинотеатре, какие виды..... необыкновенно.
max_shark
Новичок
+11
-6
1
Возраст:215 не указан
Сообщений: 3


Фильм НЕ понравился. Прочитав восторженные отзывы и увидев такую высокую оценку ожидал фильм на порядок лучше. Ситуация с фильмом напомнила "Прометей" - куча восторженных отзывов на фильм с которого хочется уйти из кинотеатра из-за нестыковок и полного бреда с т.з. здравого смысла. Ну скажите, какое еще катапультирование в космическом корабле? Корабль искрится и вспыхивает от ударов внешних частиц, а скафандру, который катапультировался - ни царапины. В чем смысл выбирать первой планету, на которой час равняется 7 годам? Только потому что она ближе - типа сэкономить время/топливо? Чувак ждал на орбите их 23 года? Бред. "Вспышки света и тьмы" - что такое вспышка тьмы? Что это за скафандры, если передатчик связи можно отключить и выкинуть снаружи одним взмахом? Как можно лечь в креосон не установив дату пробуждения? Сон на всегда? Цитаты роботом третьего закона Ньютона - вообще добило.Отстыковка не придаст никакого импульса кораблю. И уж никак не поможет выйти ему из гравитационного поля. Бред а не научная фантастика. Но судя по высокому рейтингу и восторженным отзывам большинству нравится такие фильмы. Вот их и снимают.
decide
Новичок
+13
-20
Возраст:224 не указан
Сообщений: 19
Вообще такие фильмы - это мое. По сути. Но....конкретно этот фильм - на мой скромный взгляд, унылое г...о. Купился на рейтинг кинопоиска.
Жена держала за руку в кинотеатре, чтобы не ушел и толкала когда начинал спать. Комментарии соседей были аналогичные моим. Фильм не оставил внутри НИЧЕГО!!! Показывать его детям ?? Нет. Смотреть еще раз - боже упаси.
Спасибо за то, что прочитали мое мнение о данном фильме.:smile11:
Bruce Lee
Новичок
+79
-44
68
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 87
В фильме много всего, помимо полетов на космическом корабле, и отстыковок в космосе. Совсем не обязательно принимать фильм за истину и потом пытаться доказывать обратное.
Stingray
Новичок
+32
-37
29
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 55
JusT DancE
Обязательно скачайте саундтрек, великолепная музыка.
Ханс Зиммер лучший!!!!!
m83
Новичок
+5
-18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Заснула в кинотеатре, очень жаль потраченного времени и денег. Не тронуло, фильм забылся через полчаса после выхода из кинотеатра. Зрелищно - да, но в этом ли суть и задача потраченных миллионов, вот в чем вопрос...
alexander-vrn
Продвинутый
+175
-89
20
Возраст:224 не указан
Сообщений: 136
m83 пишет:
Заснула в кинотеатре, очень жаль потраченного времени и денег. Не тронуло, фильм забылся через полчаса после выхода из кинотеатра. Зрелищно - да, но в этом ли суть и задача потраченных миллионов, вот в чем вопрос...


Извините , но вы явный тролль. Как? Как он мог вам забыться? Вы его вообще не смотрели и 90% фильма проспали или что? Или просто создали свежий аккаунт чтобы оставить очередной негативный комментарий? :smile15:
Пишите пожалуйста подробней , так как зрелищность в этом фильме достигается не путём спецэффектов , которых к слову в фильме почти нету ,а путём эмоций.

Я не верю , я просто не верю, что "интерстеллар" можно забыть спустя 30 минут. :smile23:

P.S насчёт спецэффектов я не шутил , даже сцена с книгам (кто смотрел поймёт) отчасти была снята в живую , это кажется невероятным , пока внимательней не познакомишься со сьёмками Нолана. Он даже в "Начало" реальный поезд по городу пустил , я не знаю железный он был или нет , но это был чёрт побери РЕАЛЬНЫЙ ПОЕЗД. :smile3:
tveizra
Новичок
+104
-91
2 113
Возраст:50 Женский
Сообщений: 99
В палате №6 сегодня смотр треуголок...
Скажу коротко. Если вы идёте просто на фантастический фильм - вам понравится. Если вы целенаправленно идёте на Нолана - вас ждёт разочарование. Нет здесь ничего, за что мы так любим Нолана. Если после Начала мы вышли оглушённые и полчаса ещё стояли у кинотеатра, споря остался ли герой в лимбе или нет, то после Интерстеллара нам даже поговорить было не о чем, кроме как о спецэффектах... Фильм пустой. На один раз. Мэтт - большой молодец. Нолану за фильм - 2, актёрам -5.
avstrel
Продвинутый
+77
-153
55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 151
mariaNNa пишет:
avstrel пишет:
!

такая дотошность в пересказывании сюжета) попытка привлечь к себе внимание?)

Да, какая попытка. Писал в Афишу, скопировал сюда. Просто был раздосадован, что потерял время и деньги, ибо в отличие от большинства здесь смотрел не на халяву, а за свои кровные в Аймаксе. И никакой это не спойлер. Фильм пустышка, если даже весь пересказать, ничего не изменится.
P@shk@
ПлатиновыйРецензент
+206
-109
73 477
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 45907
tanya 1979 пишет:

От написания Капсом ума явно не прибавится! :smile16:
А вообще забавно наблюдать, как многие люди, которые далеки (как и я) от научной фантастики просто плюются с того, чего не понимают или не хотят понять - не нравится если, зачем смотреть? Фильм этот не для всех, это уже понятно (кто слышал про трейлеры, а не слепо шёл в кино) - зрелище там есть, но восприятие в формате 3 часа нон-стоп - это не каждому по силу, где обсуждают научные термины добрых пол фильма! Не понятно, зачем идти в кино, чтобы там поспать (как автор чуть выше) или поплеваться написав "бред" и замолчать, ведь даже нормально аргументировать не в состоянии, по какой причине бред то? лишь бы написать...

Скажу от себя теперь в крации - фильм понравился, смотрелся с большим интересом, актёры, безусловно, сыграли свою роль - приятно удили появлением 1 учёного, да и, в целом, фильм смотрится как большая мозайка, которую складывали по частям! Думаю отхватит очередной Оскар МакКонахи, сыграл отлично, фильм добротный, Нолан снял очередную мощь, которая поражает, даже без особых спец.эффектов - одна задумка чего стоит, размах и реализация на экране - талантище!

9 из 10
Томагавк_летит
Опытный
+186
-182
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 342
вообще фильм произвел впечатление!!!положительноеЮ после очень многое обсуждали
ужас
Новичок
+21
-16
Возраст:13 не указан
Сообщений: 33
это лучший фильм за последние несколько лет,который я смотрел!
Upryamaya_korova
Продвинутый
+148
-97
2 22
Возраст:13 Женский
Сообщений: 149
Итак, решила посмотреть нашумевший Интерстеллар с начавшим на старости лет играть МакКонахи. Земля в очередном возможном варианте (правда, скупо описанном) движется в тартарары, и спасти всех должны никем не понятые отщепенцы с героическими лицами. Таковы были предпосылки, однако на первом часу просмотра я засомневалась, полетит ли кто-нибудь куда-нибудь, а на втором - взлетит ли, и попадет ли хоть куда-то. Так что основной минус сего творения - ничем не обусловленное время, по продолжительности равное двум нормальным фильмам. Взамен вы получаете возможность поразмышлять о сути и суете, смысле жизни и наличии провизии в холодильнике, пока на третьем часу вам вдумчиво показывают созерцательные картинки нарисованного космоса. Можно без урона для понимания посетить те места, которые за три часа многим захочется посетить. И тут, конечно, основной плюс. Спецэффектов почти нет, глаз радуют снежные пустыни, бескрайние моря, но это редко. Чаще - тесная кабина космолета, празднично украшенная светодиодами. На земле тоже все крайне привлекательно: блеклые растения, кучи пыли за горизонт и серые дома. В общем, не фильм, а трехчасовая фиеста.
AJDJ
ЭкспертРецензент
+231
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
В целом фильм очень неплохой, правда не для любителей динамичного сюжета и графики, да и в конце немного намутили, но это фантастика и нестоит сильно придираться, местами даже наводит на глубокие размышления, вобщем стоит посмотреть.
petro2033
Новичок
+31
-25
Возраст:30 не указан
Сообщений: 24
Концовка не очень понравилась. А так, думал космоса будет много (не очень люблю) но фильм потряс и смотрел на одном дыхании.
Михаил (=
Мастер
+414
-529
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Классный фильм,любителям фантастики,не боевой.Правда и научной там особо не пахнет,но фильм без понтов и не нудный,хоть и идёт два с половиной часа =)) 5/5
Alex.di
Продвинутый
+70
-54
42
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 166
точно уж не всем понравиться
foralex76
Новичок
+23
-17
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8
Upryamaya_korova пишет:
Итак, решила посмотреть нашумевший Интерстеллар с начавшим на старости лет играть МакКонахи. Земля в очередном возможном варианте (правда, скупо описанном) движется в тартарары, и спасти всех должны никем не понятые отщепенцы с героическими лицами. Таковы были предпосылки, однако на первом часу просмотра я засомневалась, полетит ли кто-нибудь куда-нибудь, а на втором - взлетит ли, и попадет ли хоть куда-то. Так что основной минус сего творения - ничем не обусловленное время, по продолжительности равное двум нормальным фильмам. Взамен вы получаете возможность поразмышлять о сути и суете, смысле жизни и наличии провизии в холодильнике, пока на третьем часу вам вдумчиво показывают созерцательные картинки нарисованного космоса. Можно без урона для понимания посетить те места, которые за три часа многим захочется посетить. И тут, конечно, основной плюс. Спецэффектов почти нет, глаз радуют снежные пустыни, бескрайние моря, но это редко. Чаще - тесная кабина космолета, празднично украшенная светодиодами. На земле тоже все крайне привлекательно: блеклые растения, кучи пыли за горизонт и серые дома. В общем, не фильм, а трехчасовая фиеста.


Нынче мода за затяжное развертывание. Эдакий стандартный прием нагнать побольше пафоса. Мол, долгие приготовления только перед чем нибудь торжественным. Это как почитать газетку в туалете с затянутой нудной статейкой.

Вообщем ВАШ комментарий как ничей сечется с моим мнением о фильме. Плюсик вам
Гадкий_Я
ОпытныйРецензент
+111
-54
6 150
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 232
Смотрел фильм в кинотеатре с сыновьями. Старшему 17 , младшему 12. Очень интересно было узнать мнение поколения трансформеров и экранизированных комиксов. Особо примечательно было то, что впервые за посещение кинотеатра (а это мы делаем минимум пару раз в месяц) попкорн оказался абсолютно не тронутым. Смотрели не отрывая глаз.
Мнение было единодушным : лучший фантастический фильм за последние годы.
Дети просили купить билеты на следующий сеанс. В результате посмотрели фильм второй раз через неделю.
5+++ от нас троих.
denis68rus
Опытный
+228
-144
780
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 311
Фильм просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!
Прекрасный научно-фантастический фильм ,именно научно-фантастический фильм потому как строился на фундаментальных теориях строения вселенной.
На мой взгляд один из самых реалистичных фильмов подобного формата.
Очень понравилось то, что угроза гибели планеты не была какой-то надуманной и не исходила из вне, это угроза является вполне реальной и весьма вероятной в будущем, очень печально что многие это не осознают.
Меня поражают комментарии о реалистичности событий происходящих в космосе и т.п. моментах... Сразу видно, что знания о космосе у подобных товарищей сводятся к просмотру Звёздных воин и Стар трека... Не хочу никого обидеть, но создаётся впечатление, что Вы пришли на Брейк-данс и после просмотра начали кричать, что это плохой Балет... Это не фантастика, это научно-фантастический фильм, т.е. сюжет построен на теориях, научных трудах и гипотезах, т.е. в теории это всё возможно. Вам хотели раскрыть глубины знаний и показать нашу ничтожность в этом мире, а вы критикуете, что эффектности не хватило!:smile271:
Могу сказать, что этот фильм принесёт огромное удовольствие тем, кто пойдёт в кинотеатр не только за пищей для глаз, но и за пищей для мозгов. Масса трогательны моментов, заставляющих задуматься.
После просмотра фильма осталось ощущение своей ничтожности в формате вселенского масштаба!
Заслуженное 6е место в ТОП250 на кинопоиске!
От меня 6 по пятибалльной системе! :smile19: :smile19: :smile19:
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Ничего так не успокаивает, как муз сопровождение и отсутствие гравитации в поисках ее. Смотрел два вечера не спеша, И еще бы смотрел неделями.
Получил удовольствие. Одна смутила деталь-это космо-костюмы с балонами кислорода не убедительные..
В целом :smile19: +5
Лайнер
Опытный
+155
-151
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 412
Захватывающий масштабный фантастический фильм. 5! Вот тема:
Любовь - артефакт другого измерения. Способна выйти за пределы времени и пространства.
GIG TOP
Опытный
+159
-126
258
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 221
Тяжеловата для восприятия стала фантастика..Не несет позетив и удовольствие...Как то напрягает не подетски почему не знаю...Хоть и фильм хорош по себе но осадок какойто гадковатый.Опять же Русских приплели что с луной хотели нас разорить по миру пустить...Может это вывело меня...И вазывало отврат к везде снующим и выигрующим Янки....вот такие вот мои коменты.Как хотите строят из себя всемогущих...
Станислав
Продвинутый
+103
-110
223
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 182
Отличный фильм! Обязателен к просмотру ну почти всем ,равнодушных не останется .Сейчас фантастика переживает тяжелые времена и этот фильм как глоток свежего воздуха.От меня 5 баллов.
Soul-Life
ПродвинутыйРецензент
+132
-50
6 1804
Возраст:14 не указан
Сообщений: 180
Soul-Life
Идея этого не просто увлекательного, но и потрясающе глубокого по своему содержанию фильма не лежит на поверхности и совсем не очевидна, и все же это фильм не "про них", а "про нас", т.е. этот фильм (как и любой другой) отражает взгляд создателей фильма на нашу действительность. Какова же она? - Является ли человек и человечество отделенным, обособленным субъектом мироздания, или же человек и человечество представляет собой лишь часть всеобъемоющего единого целого? - Все персонажи своей борьбой и своим состоянием, кажется, подтверждают идею обособленности, отдельного конфликтного бытия маленького человека и человечества, существующего вопреки всему в бесконечном враждебном угрожающем мире. И лишь главный герой, дойдя до крайней точки беспомощности, окончательно сдавшись, вдруг открывает для себя свою связь с Сущим - с чем-то неизмеримо большим, всеобъемлющим, всемогущим, пронизывающим пространство и время, так или иначе осознавая свою и общечеловеческую принадлежность в этому вселенскому "Мы", на пути к которому человечество, быть может, находится еще только в самом начале.
Живи и дай жить другим.
Лайнер
Опытный
+155
-151
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 412
Soul-Life пишет:
Идея этого не просто увлекательного, но и потрясающе глубокого по своему содержанию фильма не лежит на поверхности и совсем не очевидна, и все же это фильм не "про них", а "про нас", т.е. этот фильм (как и любой другой) отражает взгляд создателей фильма на нашу действительность. Какова же она? - Является ли человек и человечество отделенным, обособленным субъектом мироздания, или же человек и человечество представляет собой лишь часть всеобъемоющего единого целого? - Все персонажи своей борьбой и своим состоянием, кажется, подтверждают идею обособленности, отдельного конфликтного бытия маленького человека и человечества, существующего вопреки всему в бесконечном враждебном угрожающем мире. И лишь главный герой, дойдя до крайней точки беспомощности, окончательно сдавшись, вдруг открывает для себя свою связь с Сущим - с чем-то неизмеримо большим, всеобъемлющим, всемогущим, пронизывающим пространство и время, так или иначе осознавая свою и общечеловеческую принадлежность в этому вселенскому "Мы", на пути к которому человечество, быть может, находится еще только в самом начале.

Это Вы про этот фильм? Или откуда-то из другой оперы?
1, "главный герой, дойдя до крайней точки беспомощности, окончательно сдавшись" - такого не было вообще.
2. "вдруг открывает для себя свою связь с Сущим - с чем-то неизмеримо большим, всеобъемлющим, всемогущим" -Вы имеете ввиду, с богом, что-ли? То же не заметил.
3." осознавая свою и общечеловеческую принадлежность В этому вселенскому "Мы", на пути к которому человечество, быть может, находится еще только в самом начале." - это про то, когда он попал в пятое измерение, организованное людьми из будущего. Не сильно ли пафосно Вы пишите?
4. " всеобъемоющего единого целого" - не буду цепляться, но это просто смешно.
Злобный сварщик
Эксперт
+264
-221
27
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 552
Upryamaya_korova пишет:
Итак, решила посмотреть нашумевший Интерстеллар с начавшим на старости лет играть МакКонахи. Земля в очередном возможном варианте (правда, скупо описанном) движется в тартарары, и спасти всех должны никем не понятые отщепенцы с героическими лицами. Таковы были предпосылки, однако на первом часу просмотра я засомневалась, полетит ли кто-нибудь куда-нибудь, а на втором - взлетит ли, и попадет ли хоть куда-то. Так что основной минус сего творения - ничем не обусловленное время, по продолжительности равное двум нормальным фильмам. Взамен вы получаете возможность поразмышлять о сути и суете, смысле жизни и наличии провизии в холодильнике, пока на третьем часу вам вдумчиво показывают созерцательные картинки нарисованного космоса. Можно без урона для понимания посетить те места, которые за три часа многим захочется посетить. И тут, конечно, основной плюс. Спецэффектов почти нет, глаз радуют снежные пустыни, бескрайние моря, но это редко. Чаще - тесная кабина космолета, празднично украшенная светодиодами. На земле тоже все крайне привлекательно: блеклые растения, кучи пыли за горизонт и серые дома. В общем, не фильм, а трехчасовая фиеста.
-:smile3::smile1:
Tegza 13
Опытный
+113
-127
23
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 232
ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!
Фильм для большого экрана. Такое кино смотреть дома как правило не интересно.
Мне фильм понравился, не шедевр конечно, но своеобразный, местами нудноват зато "красивые" спецэффекты .
dimonparmon
Новичок
+20
-19
5
Возраст:220 не указан
Сообщений: 20
я понимаю почему столько неготивных откликов. как уже кто-то заметил кино для большого экрана. На компьютере( тем более в плохом качестве, где них..на не видно) совершенно не то ощущение. Нужно подождать двд хотя бы. В плохом качестве это совсем другое кино с пустым и чёрным космосом
crysis_man
Продвинутый
+92
-178
3 33
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 157
Достоинства:
- Прекрасная игра актёров
- Отличный сюжет и сценарий
- Шикарная графическая составляющая

Недостатки
- Слитая и чересчур ''сказочная'' концовка.
- Весь фильм, по сути, шёл ради идеи, умещённой в одно предложение.
- Нелогичности и дыры в повествовании.
Итог: 9\10 (только из-за концовки).
Cейчас на форуме: DALUS82 ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011