Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аватар

Поиск по форуму

Фильмы: Аватар / Avatar (2009) Подробнее

Верите ли вы в то, что человек с ограниченными возможностями способен стать настоящим героем другой планеты? Если нет, то посмотрев этот фильм, наполненный яркими персонажами, отличной музыкой и неповторимым сюжетом, вы убедитесь в обратном. Джейк Салли отправляется на планету под названием – Пандора, жители которой живут в полной гармонии с природой. Выполняя специальное задание, Джейк меняет свое человеческое тело на иноземное. Благодаря этому он может ходить и приобретает ряд физических возможностей, которых нет у обычных людей. Его задача – стать одним из клана инопланетных существ и увести жителей Пандоры до того, как люди безжалостно разрушат их мир, чтобы получить ценные природные ресурсы.

Аватар
VerWolf
Продвинутый
+88
-78
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 139
в 3д понравилось))
Борислав
ЭкспертРецензент
+401
-625
8 264
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 978
Кэмерон лучший режиссер в мире! И фильмы его лучшие!
Фильм Аватар гораздо глубже, чем может показаться. Там есть намеки и на индейцев и на кровожадных американцев и т.д. Поэтому фильму "Оскар" и не дали! (Я имею в виду как лучшему фильму и за режиссуру.)
keksfm
Продвинутый
+65
-85
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 179
9 номинаций 3 оскара ? за что их дали, вроде как повелитель бури его опередил- там еще картинка угарная как хмырь в костюме взрывзащиты уходит с оскаром, а синяя морда, плача, бежит за ним
dosaev
Продвинутый
+128
-179
150
Возраст:14 не указан
Сообщений: 187
что тут можно сказать фильм который порвал все и всех кто не смотрел тот лох
Скрытый текст
ну а кто смотрел тот понимает о чем я говорю:smile21:
drakonn45
Новичок
+13
-5
Возраст:23 Женский
Сообщений: 11
Просто потрясающий фильм! Нет слов!:smile1:
redscorpdanki
Новичок
+32
-22
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 28
Смотрел в 3Dкинотеатре.Всё,кроме сюжета,на 5.Сюжет на 1.И к тому же наши проиграли:smile20:
киноценитель
Опытный
+210
-317
34
Возраст:42 не указан
Сообщений: 474
люблю смотреть кино
сегодня покажут по первому надо будет посмотреть еще раз:smile21:
сергей
Новичок
Karma:+19 / -21
[+] [-]
Возраст:20 Мужской
Сообщений: 20

Знаю что многие обожают этот фильм и это доказывают сборы, но мне фильм не понравился да спецэффекты на высшем качестве, но для меня они не являются самым важным, самым важным для меня это сюжет,здесь он слабенький да и игра актёров не очень, например главный герой не пойму или режиссёр сказал так ему играть или он просто хреновый актёр. Если оценивать то поставлю 8.
bugerra1
Новичок
+4
-1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1
Господа критикующие примите во внимание, что Кэмерон с нуля придумал целый мир. Уверен никто из критикующих и короткометражки не снимет. А если и снимет, то на уровне тв-3. Вынашивать идею около десятка лет, ждать когда появится возможность и средства снять такой фильм не каждый сумеет. А по поводу новизны и сюжета, как говорится самые лучшие книги - те которые учат старым истинам. Кроме того думаете дадут вам такие огромные деньги на фильм с экспериментальным новаторским сюжетом, сколь угодно умным и изысканым, но с шансом провалиться в прокате? В том и дело, что если вы не lucas arts, которая кстати говоря продалась, и как мне кажется все по тем же причинам, то снимать фильмы как вы хотите и с бюджетом каким вы хотите - глупо как минимум.
zelenoglazaya
Продвинутый
+74
-52
Возраст:13 Женский
Сообщений: 125
Смотрела сегодня первый раз. По первому впечатлению американцы сняли фильм про свою же "американскую" агрессивность, но и тут же ее опровергнули, двоякое впечатление... Тем не менее, придуманный Дж. Кэмероном и его командой фантастический мир и в самом деле выше всяких похвал.
туапсинец
ЭкспертРецензент
+301
-243
9
Возраст:14 не указан
Сообщений: 568
Что ты знаешь о себе, если никогда не дрался?
отличный фильм, классный сюжет, игра актеров 5+ (Сигарни супер).....
а на счет сюжета - присмотритесь внимательнее, я даже в шоке, что американский кинематограф поднял такую тему - как чистота планеты и защита фауны. фильм высший со всех сторон - РЕКОМЕНДУЮ всем
a.
Мастер
+332
-422
111
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1162
Cast Down пишет:
Люди,люди,люди!!! Ваши коменнты меня убивают! Я,понимаю,что спецэффекты и синекожие уродцы помутили Ваш рассудок,но всё же головой думайте иногда.

Мичурин пишет:
Фильм завораживает не только красивейшей съёмкой, но и глубиной и чистотой души главных героев.


Главный герой является ДВАЖДЫ ПРЕДАТЕЛЕМ!
1. Клан Нави его обучает и принимает как своего. Он же,втёршись к ним в доверие,сообщает информацию военным.
2. Затем,с той же лёгкостью,он предаёт людей и переходит на сторону этих синих аборигенов.
Где здесь, б**ть,чистота души???


послушай,умник - твой ник говорит сам за себя - депрессивный ты тип по ходу. прочла парочку твоих комментов и истерией от них несет аж воняет. если ты фильм смотрел четко, то главный герой прибыл работать в научной команде и как раз их не предал. будучи военным прежде, из чистого чувства солидарности с бывшими коллегами, он соглашается разведать обстановку изнутри,преследуя при этом цели дипломатические. в последствии человек видит, что дипломатия никому кроме него самого не требуется и соответственно принимает сторону,наиболее справедливую на его взгляд. смотри кино внимательно.
а критиковать работу Джеймса Кэмерона бездарной,неизвестной персоне, типа тебя, должно быть как минимум стыдно.
Sabzero
Опытный
+159
-246
29
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 209
Кто не видел этот фильм тот живет в ПЕЩЕРЕ!!!!!!
Фильм хороший, но если вы поганый умник который не знает к чему придраться идите в попу и не смтрите этот фильм!
-Dimas-
Новичок
+43
-28
18
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 40
Фильм на высшем уровне!:smile8: Сюжет захватывает!Актеры подобраны просто супер!:smile31: А главное в этом фильме заложен глубокий смысл...что нужно БЕРЕЧЬ природу!!!:smile19:
nik022
Новичок
Karma:+1 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Фильм отличный, нет слов!Но вот только я скачал 18.4 ГБ за полторы недели, а там перевод фильма то полный, то одноголосный! И ещё через минут десять в фильме вставленны куски мульт аватара!!! Смотреть невозможно!!!
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
nik022
откройте подробное описание данного торрента, почитайте, там есть полезная информация, в том числе о том, что там два вида перевода, так что вам нужно сменить аудиодорожки, если хотите смотреть дублированный.
darya_86
Новичок
Karma:+12 / -10
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8


Лучше фильма я не видела!!!Суперррррр!!!! Жалко что 1 место не занял........:smile1:
swatch5000
Новичок
+62
-133
Возраст:10 Мужской
Сообщений: 92
nik022 пишет:
Фильм отличный, нет слов!Но вот только я скачал 18.4 ГБ за полторы недели, а там перевод фильма то полный, то одноголосный! И ещё через минут десять в фильме вставленны куски мульт аватара!!! Смотреть невозможно!!!



ЭТО точно...зачем это сделали непонятно...Да и 3Д собственно без вылетов ..жаль...
alexchen
Продвинутый
+90
-62
103
Возраст:223 не указан
Сообщений: 126
НЕВЕРОЯТНО! БЕСПОДОБНО! ПОТРЯСАЮЩЕ! только вчера посмотрел,всё смаковал! Джеймс Кэмерон постарался на славу! один из лучших а может и лучший в этом жанре, за всю историю кинематографа!!!:smile3: :smile3: :smile3:
ultimat
Новичок
+24
-13
Возраст:219 не указан
Сообщений: 20
Суперзрелищное фантастическое приключение, от которого невозможно оторвать взгляд от начала и до конца. Неземные виды завораживают и так и хочется примерить шкуру этого аватара, чтобы самому оказаться там и еще острее испытать эти чувства и эмоции. Ну и что может быть глубже по смыслу, чем любовь к окружающему тебя миру и единение с ним. Желаю человеческой цивилизации не зацикливаться на научно-техническом прогрессе, а быть ближе к природе и тогда, я думаю, количество недовольных жизнью и просто самоубийц будет стремиться к нулю. :smile21:
ladybug_13
Новичок
+64
-59
1
Возраст:21 Женский
Сообщений: 51
Лучший фильм в своем жанре!:smile8: Тут столько хорошего написано о нем, даже не знаю что добавить.Но вот моя мама не любит фантастику, а я заставила ее посмотреть. И я поняла такую вещь. Этот фильм все же больше понятен нашему поколению, чем предыдущим. 21 век! Век интернета, технологий. Мы с вами регистрируемся под никами, аватарками... Каждый из нас помимо реальной жизни проживает некую виртуальную реальность. И этой виртуальной реальностью в фильме оказался остров Пандоры,где все не так как в обычной жизни,а гораздо лучше. А вдруг это не виртуальная реальность, а еще более настоящая?:smile1: Некая духовная составляющая нашей жизни?! Ведь она способна творить чудеса! Может быть некоторые люди просто не замечают ее? А вдруг мы живем не на полную катушку и не на весь потенциал,на который способны? Может именно об этом нам хочет сказать Кемерон? В любом случае только возвращаясь к своим истокам, в единении с природой это возможно.:smile21:
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Не совсем по теме, Nic 22 качал 18Гб полторы недели !!!!!!! Живу в небольшом пос.5тыс. население , 500 км от Москвы....даже у нас Ростелеком почти в каждом доме провел опт.волокно для подключ.интернета.Например по тарифу 350руб в месяц, фильм Аватар 12 ГБ *улетел *через торрент за 1 час с скоростью 2 мб в сек. или 250кб в сек. А мы думали только у нас самая маленькая скорость......
Fien
Новичок
+16
-14
Возраст:217 не указан
Сообщений: 13
Вероятно, я не первый кто посоветует, но смотрите в 3D. В плане графики, красоты, впечатлений - это фильм потрясающий. Актерская игра: я бы выделил только роль девушки из племени, возможно, главного героя, остальные- хорошо, но ничего запоминающегося. Идея простая, банальная. Сюжет - отличный, не зря жанр приключение. Фильм полон событий, переживаний, атмосферы тревоги и восхищения. Большую часть фильма уделяют демонстрациям природы, казалось бы уж природу подделать невозможно, а еще как возможно. От такой графики вы будете приятно удивлены, масштабам и качеству съемки. Те кто поставил фильму низкие оценки - дегенераты, минимум что заслуживает этот фильм 4, но вообще он в любом случае заслуживает 5, даже если бы показывали просто природу, без диалогов и сюжета. Фильм добрый и замечательный, рекомендую! :smile25:
Grendizer
Новичок
+20
-21
3
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 27
Фильм - шедевр!!! Смотрел раз 10, но каждый раз открываю для себя что-то новое. Может не понравиться только ярым противникам фантастики! Хотя и они наверное заценят всю глубину сюжета!
От меня 10/10 однозначно!
З.Ы. Мой самый любимый фильм!!!
Сергий Блаженный
Эксперт
+177
-196
1 17
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 534
Я тут уже похвалы писал... + Рад за Сигурни - наконец то из Чужих вышла в Своих! Ура Эйве!
Veresta
Новичок
+24
-18
Возраст:39 Женский
Сообщений: 22
комментариев к фильму много, даже тяжело что-то добавить по существу. В кинотеатр на фильм ходила в 3Д, потом смотрела его еще мин раз 5, сейчас опять качаю в 3Д чтобы дома его пересмотреть. Мне очень понравилась природа, сюжет явно не избитый и витиеватый, очень порадовала концовка. От меня отлично! Думаю фильм для семейного просмотра - то что надо!:smile19:
PsiAngelLeo
Новичок
+18
-25
Возраст:40 не указан
Сообщений: 25
Вся жизнь кино
Фильм супер. Пересмотрел раз 20 и еще хочется. Мир нереально красивый, графика вне всяких похвал, игра актеров безупречна, сюжет супер. Очень достойный фильм для всей семь, всех возрастов. :smile19: твердая 5 с +
Margaretti
Новичок
+23
-15
9
Возраст:5 не указан
Сообщений: 13


Еще один шедевр Джеимса Кемерона! :smile3: :smile21:
Enya4
Новичок
+11
-10
1
Возраст:33 Женский
Сообщений: 16
сюжет точь-в-точь как в мульте "долина папоротников". Хороший фильм, но лучше смотреть в 3D
Cast Down
Новичок
+89
-58
50
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 99
a. пишет:
Cast Down пишет:
Люди,люди,люди!!! Ваши коменнты меня убивают! Я,понимаю,что спецэффекты и синекожие уродцы помутили Ваш рассудок,но всё же головой думайте иногда.

Мичурин пишет:
Фильм завораживает не только красивейшей съёмкой, но и глубиной и чистотой души главных героев.


Главный герой является ДВАЖДЫ ПРЕДАТЕЛЕМ!
1. Клан Нави его обучает и принимает как своего. Он же,втёршись к ним в доверие,сообщает информацию военным.
2. Затем,с той же лёгкостью,он предаёт людей и переходит на сторону этих синих аборигенов.
Где здесь, б**ть,чистота души???


послушай,умник - твой ник говорит сам за себя - депрессивный ты тип по ходу. прочла парочку твоих комментов и истерией от них несет аж воняет. если ты фильм смотрел четко, то главный герой прибыл работать в научной команде и как раз их не предал. будучи военным прежде, из чистого чувства солидарности с бывшими коллегами, он соглашается разведать обстановку изнутри,преследуя при этом цели дипломатические. в последствии человек видит, что дипломатия никому кроме него самого не требуется и соответственно принимает сторону,наиболее справедливую на его взгляд. смотри кино внимательно.
а критиковать работу Джеймса Кэмерона бездарной,неизвестной персоне, типа тебя, должно быть как минимум стыдно.


Уважаемая умница! Если тебе чем-то там воняет,то советую обратиться к врачу. Фантомные запахи могут быть следствием рака головного мозга.
Я смотрел внимательно.А вот вы....На 1:36 главный герой сам признаётся в том,что его прислали шпионить,вовсе не с дипломатическими целями. Да и читаете вы тоже по диагонали. Я не критиковал режиссёрскую работу. Мне не нравится этот,не блещущий новизной,сценарий и я не понимаю множества восторгов по поводу этого посредственного фильма вот и всё.
Насчёт истерик-это как посмотреть. Не я опускаюсь до личных оскорблений)

Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011