Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аватар

Поиск по форуму

Фильмы: Аватар / Avatar (2009) Подробнее

Верите ли вы в то, что человек с ограниченными возможностями способен стать настоящим героем другой планеты? Если нет, то посмотрев этот фильм, наполненный яркими персонажами, отличной музыкой и неповторимым сюжетом, вы убедитесь в обратном. Джейк Салли отправляется на планету под названием – Пандора, жители которой живут в полной гармонии с природой. Выполняя специальное задание, Джейк меняет свое человеческое тело на иноземное. Благодаря этому он может ходить и приобретает ряд физических возможностей, которых нет у обычных людей. Его задача – стать одним из клана инопланетных существ и увести жителей Пандоры до того, как люди безжалостно разрушат их мир, чтобы получить ценные природные ресурсы.

Аватар
irfmirf62
Эксперт
+238
-405
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 648
Прекрасный фильм!! У этого народа есть чему поучится!!
angelblue
Новичок
+4
-2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1
Фильм-шедевр. :smile4:Только недалёкие люди с полным отсутствием присутствия ума хают его, на чём свет стоит. :smile11: И отличает его не только 3D графика, которая и сейчас, спустя 3 года, выше всяких похвал и которую до сих пор не превзошёл ни один другой фильм в 3D формате, коих штампуют сейчас пачками. В этом фильме есть замечательный сюжет с глубоким смыслом, заставляющий задуматься о том, на что мы тратим свою жизнь. Я больше не могу вспомнить ни одного фильма, в котором сам американец (Кемерон) так бы красиво и умело раскритиковал политику своего правительства и при чём заявил об этом на весь мир. В образе Пандоры предстаёт Афганистан, Иран и прочие страны, в которые США вторглись только потому, что у них там коммерческий интерес. Этот фильм - послание всем нам с целью задуматься над своей человечностью. :smile19:
стервятник
Новичок
+21
-18
1
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 59
Хотел посмотреть Аватар Эксклюзивная версия , скачал , а он без звука !
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
стервятник[/b, откройте другим проигрывателем.
V...RuS
Опытный
+118
-113
42
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 219
ммм аватар.... гляну ка я его еще разок )
artem_
Продвинутый
+106
-57
141
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 158
очень хорошая фантастика:smile3: спецэффекты на высоте:smile19: :smile5: :smile5:
Syalik
Мастер
+434
-632
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1321
Люуууу-диииии! Праститя-аааа идиота... А что занчит "театральная версия"?
Спасибо заранее!
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Syalik
Театральная это обычная версия фильма, та что вышла в прокат, то есть - которую показали в Кино или по ТВ.
Holodec
Новичок
+30
-21
33
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 29
angelblue пишет:
Фильм-шедевр. :smile4:Только недалёкие люди с полным отсутствием присутствия ума хают его, на чём свет стоит. :smile11: И отличает его не только 3D графика, которая и сейчас, спустя 3 года, выше всяких похвал и которую до сих пор не превзошёл ни один другой фильм в 3D формате, коих штампуют сейчас пачками. В этом фильме есть замечательный сюжет с глубоким смыслом, заставляющий задуматься о том, на что мы тратим свою жизнь. Я больше не могу вспомнить ни одного фильма, в котором сам американец (Кемерон) так бы красиво и умело раскритиковал политику своего правительства и при чём заявил об этом на весь мир. В образе Пандоры предстаёт Афганистан, Иран и прочие страны, в которые США вторглись только потому, что у них там коммерческий интерес. Этот фильм - послание всем нам с целью задуматься над своей человечностью. :smile19:

Не плохо сказано, полностью согласен! Так же не понимаю людей, которые ставят Аватару низкие оценки и пишут "полная хрень", "ничего особенного" и т.д. Я подозреваю, что им просто не нравится жанр (моя бабушка тоже не может смотреть фантастику)! Но я же не иду в раздел индийских фильмов, НТВшных сериалов или японских мультиков.... понятное дело, что там максимальная оценка от меня была бы "2", а в обсуждении я бы писал- "полное гамно и ересь"... я не фанат этих жанров, поэтому и не ставлю там оценок и не пишу коментариев!

Очень порадовали новости о том, что уже идут работы по созданию "Аватар 2" и "Аватар 3", 100% пойду в кинотеатр на них!

Моя оценка фильму 10 из 10
photodreamer
Новичок
+43
-65
Возраст:223 не указан
Сообщений: 57
Фильм ОЧЕНЬ неоднозначный. Профессионально занимаясь трехмерным моделированием, не могу не оценить просто невероятную визуальную составляющую фильма. С другой стороны, сюжет - мягко говоря, весьма предсказуем и банален. И даже где-то вызывает негативные эмоции. Но... Посмотрев (не в кинотеатре!) т.н. полную режиссерскую версию, сменил свое мнение на ГОРАЗДО более лояльное в отношении данного фильма. Вообще, к творчеству Джеймса Кэмерона отношусь с огромным уважением. На мой взгляд, это лучший режиссер всех времен. И даже где-то главнее (прости меня, Господи!) Тарковского. В том смысле, что Кэмерон во всех своих фильмах сумел совместить несовместимое - идею и зрелищность. А вот Тарковскому это удавалось отнюдь не всегда. Взять, к примеру, тот же "Сталкер" ...
стервятник
Новичок
+21
-18
1
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 59
Нет звука , написали открой другим плеером . Скачанные фильмы я смотрю на флышке на телевизоре , поэтому я не могу там поменять плеер .
Angola
Опытный
+152
-95
148
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 276
Да..стоит пересмотреть! Крутое кино..
SLAVA 08
Новичок
Karma:+2 / -1
[+] [-]
5
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 2

Самый любимый из сказок!!!:smile7:
Holodec
Новичок
+30
-21
33
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 29
стервятник пишет:
Нет звука , написали открой другим плеером . Скачанные фильмы я смотрю на флышке на телевизоре , поэтому я не могу там поменять плеер .


Дак тут куча торрентов выложена к этому фильму! Просто скачай другой и всё!
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+568
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Смотрела 1 раз в 3D в кинотеатре. Прекрасный фильм. Замечтательный. Может, все-таки хоть где-то существуют гармоничные миры, где понимают, что все живое - это единое целое.
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Мой вердикт!
Второй раз вернулся не редактируя.
Может кто-то поверит из тех у кого работает воображение. Просто не могу никак успокоится. Идея за основу взята у гениального режиссера Мела Гипсона. По-этому рекомендую посмотреть сначала фильм "Апокалипсис" перед просмотром.
ЗЫ Не люблю когда воруют идеи. Это мое личное простите. А если не поняли сразу может быть поймете. )
Sergey*
Новичок
+2
-5
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 8
Спору нет , фильм на 5 баллов!!! Но ... не пойму , что за эксклюзивная версия ?! Хрень какая то не понравились вставки, весь кайф от просмотра портит !!!
Дикий Кабачок
Новичок
+8
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6

Кто-то скажет - идея стара, как киноиндустрия, но и что? Кино уже давно исчерпало себя. Главное - качество пересказа. И в данном случае оно на высоте. Иногда хочется чего-то доброго, без "модного говнеца". Лучше запускать в массы такую эмоцию, чем агрессию и секс. Графика убийстванна, в хорошем смысле. Я пересматривал несколько раз в кинотеатре и дома. Думаю, "эксклюзивная версия" - это оригинальная версия, но ее порезали для большого экрана потом.
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+568
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
mauerlat пишет:
Мой вердикт!
Второй раз вернулся не редактируя.
Может кто-то поверит из тех у кого работает воображение. Просто не могу никак успокоится. Идея за основу взята у гениального режиссера Мела Гипсона. По-этому рекомендую посмотреть сначала фильм "Апокалипсис" перед просмотром.
ЗЫ Не люблю когда воруют идеи. Это мое личное простите. А если не поняли сразу может быть поймете. )

За идею взята европейская колонизация. При чем здесь Мэл Гибсон? Он тоже опирался на реальные факты истории. В эпоху колонизации компании получали права государства со всеми функциями войны и мира. Они были почти не контролируемы в своих действиях. Просить прощения у убитых животных в ходу у бушменов Африки. Это человеческий опыт перенесенный в иной мир.
John_A
Опытный
+200
-133
167
Возраст:224 не указан
Сообщений: 316
К сожалению, фильм "ни о чем". Смотрел безо всякого "3D", по телевизору, и ни разу не зацепило. Не спасает даже замечательная Сигурни Уивер.
Вспоминается фраза, сказанная мне соседями, когда была премьера в кинотеатрах: "... стоит сходить и посмотреть хотя бы ради спецэффектов". Видимо, смотреть нужно было "только ради спецэффектов". Сюжет банален, актеры как всегда пафосны. По поводу 3D-эффектов сказать ничего не могу - 3D-версию не видел.
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
2 agnia_gorelkina

Мой коммент сугубо о творчестве о поиске идей для привлечения зрительского глаза путем средств ровно таких же что вы описали у себя в коменте. А это путем реальных фактов. Событие,територия,ЯЗЫК(перевод многих слов смотрев Аватар мне не нужен бы уже посмотреа Апокалипсис). И это не тупо совпавдение я так думаю.
Как готовый проект для просмотра которые несет за сабой КРЕАТИВ те интерес. Интерес в новом еще не виданном как подача материала те как фильм ТО с Апокалипсисом я считаю что Мел Гипсон заслуживает первое место Камерон на подхвате. ТЕ взял книжку и нашел историю только с другим смыслом но с визуально точно таким же материалом добавил космических корабликов+идея перевоплощением в иное тело(это уже тоже было придумано не помню в каком фильме). ТЕ повторил а те повторил идею Гипсона.
Надеюсь теперь вы меня понимаете хоть я и повторялся много раз.
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+568
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
mauerlat пишет:
2 agnia_gorelkina

Мой коммент сугубо о творчестве о поиске идей для привлечения зрительского глаза путем средств ровно таких же что вы описали у себя в коменте. А это путем реальных фактов. Событие,територия,ЯЗЫК(перевод многих слов смотрев Аватар мне не нужен бы уже посмотреа Апокалипсис). И это не тупо совпавдение я так думаю.
Как готовый проект для просмотра которые несет за сабой КРЕАТИВ те интерес. Интерес в новом еще не виданном как подача материала те как фильм ТО с Апокалипсисом я считаю что Мел Гипсон заслуживает первое место Камерон на подхвате. ТЕ взял книжку и нашел историю только с другим смыслом но с визуально точно таким же материалом добавил космических корабликов+идея перевоплощением в иное тело(это уже тоже было придумано не помню в каком фильме). ТЕ повторил а те повторил идею Гипсона.
Надеюсь теперь вы меня понимаете хоть я и повторялся много раз.

Спасибо за разъяснение, но все-таки я Вас не совсем понимаю в отношении визуального материала. В Аватаре мир фантастический, в Апокалипсисе - реальные джунгли и реальный народ. Известно, что одно из самых красивых мест, изображенных в Аватаре (воздушные острова), Камерон "позаимствовал" из Китая. Не помню, как там называется это место с очень красивыми скалами, которые как будто парят в воздухе. Не оспариваю Вашу точку зрения и считаю Апокалипсис очень сильным фильмом, но в данном случае совпадения мне кажутся чисто ассоциативными. Аватар и Апокалипсис - различающиеся по жанру и сюжету фильмы. Мне нравятся работы и Камерона и Гибсона. Каждая по-своему.
ТигрицА
Новичок
+25
-26
Возраст:31 Женский
Сообщений: 26
фильм ни о чём... посмотреть разок можно:smile16:
GreenMan
Опытный
+174
-132
60
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 320
ТигрицА пишет:
фильм ни о чём... посмотреть разок можно:smile16:

Не согласен, фильм (как Я понял) - о правильном выборе между плохим и хорошим. Всегда можно поступить правильно (даже, если изначально ты - не герой). Смотрел с интересом (ибо спецэффекты здесь отличные).
СергейКР
Продвинутый
+65
-132
Возраст:13 не указан
Сообщений: 131
Гениальный фильм! Абсолютный ШЕДЕВР!
Непревзойденное качество съемок, режесура, спец-эфекты.
Легко, красиво, динамично, зрелищно, объемно. Дозированно все очень правильно.
Смотрите и получайте удовольствие! Я уже смотрел раза 4 и все разы, как в первый раз.
*london*
Новичок
+16
-11
20
Возраст:14 не указан
Сообщений: 20
John_A пишет:
К сожалению, фильм "ни о чем". Смотрел безо всякого "3D", по телевизору, и ни разу не зацепило. Не спасает даже замечательная Сигурни Уивер.
Вспоминается фраза, сказанная мне соседями, когда была премьера в кинотеатрах: "... стоит сходить и посмотреть хотя бы ради спецэффектов". Видимо, смотреть нужно было "только ради спецэффектов". Сюжет банален, актеры как всегда пафосны. По поводу 3D-эффектов сказать ничего не могу - 3D-версию не видел.

Полностью согласен:smile1:
Иринка
Новичок
+9
-12
Возраст:14 не указан
Сообщений: 9
не впечатлил вообще....еле досмотрела ((((((((
Мерза
Новичок
+13
-14
9
Возраст:28 Женский
Сообщений: 13
Как можно не полюбить это произведение??? Не понимаю. Фильм просто замечательный. Давно в копилке)
Vitas
Новичок
+17
-22
1
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 22
Замечательный фильм! :smile8:Причем спецэффекты и то, что фильм создан для просмотра в 3D тут не самое главное….. Вообще это философский и глубокий фильм.
Ещё не в одном фильме так остро не акцентировался конфликт между природой и цивилизацией.
Странно, что никто не обратил внимания на то, кого Кэмерон подразумевает под народом «Аматикайя».
А ведь идея о Эйве - древе жизни, как о едином духовном центре, объединяющем всё живое, далеко не нова, но как актуальна на сегодняшний день. И не нова идея о спасителе, об избранном, кем стал Джейк Салли, оседлав Турука. Но самая интересная идея, воплощённая в фильме, это идея изменения сознания, показанная на постепенной переоценке всех ценностей у главного героя.
Аватар, это идея о превращении «цивилизованного» человека-потребителя в Нового человека, живущего на основе связи с Божественными и природными законами.
Вот тут и возникает вопрос: может пора проснуться?
Oilman
Опытный
+166
-146
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 321
Спасибо за разнообразный выбор моего любимейшего фильма
Но вот 18.38 ГБ от 15 июня качеством разочаровал
Хотя начало обещало быть достойным
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011