Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аватар

Поиск по форуму

Фильмы: Аватар / Avatar (2009) Подробнее

Верите ли вы в то, что человек с ограниченными возможностями способен стать настоящим героем другой планеты? Если нет, то посмотрев этот фильм, наполненный яркими персонажами, отличной музыкой и неповторимым сюжетом, вы убедитесь в обратном. Джейк Салли отправляется на планету под названием – Пандора, жители которой живут в полной гармонии с природой. Выполняя специальное задание, Джейк меняет свое человеческое тело на иноземное. Благодаря этому он может ходить и приобретает ряд физических возможностей, которых нет у обычных людей. Его задача – стать одним из клана инопланетных существ и увести жителей Пандоры до того, как люди безжалостно разрушат их мир, чтобы получить ценные природные ресурсы.

Аватар
коля
Эксперт
+279
-259
301
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 500
Самый потрясный фантастический фильм всех времен и народов и пусть кто-то скажет нет и приведет другой пример!
kotik947
Новичок
+7
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3

Одно слово:шедевр :smile8: :smile21:
mirage23
Новичок
+37
-38
Возраст:222 не указан
Сообщений: 42
от великого режиссера
Bruce Lee
Новичок
+79
-44
68
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 87
Замечательный фильм! Не скажу, что пересматривал его много раз, но в моей коллекции однозначно! И пожалуй единственный, который смотрю только в 3Д.:smile3:
pro100_SiD
Новичок
+4
-7
1
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 4
Фильм чёткий!Смотреть в 3D его одно удовольствие!!! К просмотру обязателен...:smile19:
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
после матрицы первый достойный фильм в этом жанре
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
Agile888
Новичок
+13
-9
Возраст:219 не указан
Сообщений: 9
Смотрел фильм на премьере. И он запал как в душу, так и в память. Сейчас снимают много фильмов, но таких, что западают в душу - не так уж и. А этот - из таких! Красивая идея/мораль в шикарной фантастической обёртке. М-м-м-м объедение!!! Всем приятного аппетита!
chamelion2010
Новичок
+26
-54
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 35
фильм сказка( для детей да и только. еле еле до конца досмотрел. муть какая-то.одна компьютерная графика((( вообщем детский фильм.
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Этот фильм нужно смотреть только в 3Д!!! Смотрите не пожалеете!
Джеймс Кэмерон лучший в своём жанре! Браво создателям! :smile19::smile21:
Жду не дождусь второй части!!!!!:smile25:
PauL
Новичок
+38
-38
3 3
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 71
У меня у одного на торренте 3D 17.33 ГБ от 04 май 2011 выдает ошибку CRC?

Снёс все, с ноля все норм.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
PauL пишет:
У меня у одного на торренте 3D 17.33 ГБ от 04 май 2011 выдает ошибку CRC?

проверьте диск на ошибки.
Legion_de
Новичок
Karma:+6 / -4
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Ничего шедеврального. Смысл тривиальный, американцы снова показали себя не с лучшей стороны. У меня этот фильм вызывает отвращение. А популярность фильма обосновано лишь красивыми картинками лишёнными смысла и логики. Только из-за уважения к режиссеру - 4 балла из 10.:smile13:
AntonIvanov
Новичок
+9
-2
Возраст:7 Мужской
Сообщений: 5
Смотреть в 3D, одно удовольствие. :smile3:
Sai
Мастер
+389
-296
2 1041
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 1028
ну для любителе фантастика фильм будет шедевральным) :smile8: .....да и смотреть в 3D одно удовольствие:smile4: ....:smile19: :smile21: ...хотя особо крутого сюжета здесь и нет
Remo_29Rus
Опытный
+179
-143
56
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 375
Афигеть, как много коментов страниц, рекомендаций, ссылок для скачивания и самих скачиваний. Рекордное!!!!!!!!!! :smile129: И это будет продолжать расти....
vredinaSlastena
Новичок
+2
-6
Возраст:215 не указан
Сообщений: 4

Фильм получился очень красочный.Шикарный фильм,эмоции зашкаливают
Gerden1
Новичок
+76
-62
127
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 91
Пустышка, общепит.:smile13: От меня единица, ведь надо признать графа там отличная. Но ведь больше ни чего: сценария нет; операторская работа - смешно на фоне зелёной комнаты, о чём тут говорить; творческий подход режиссёра - нет он бизнесмен, ну и так далее.......... Но больше всего отвращает тот непонятный, оголтелый ажиотаж, люди вы что все под норкотой смотрели или просто как то иначе мозг отключить можно? Только так я могу объяснить эту массу отличных оценок. Ну ладно сразу реклама, мода, тот же ажиотаж, любопытство, другие рефлексы, но сейчас на холодную голову - не ужели это действительно ШЕДЕВР?!? Синикам тут поставили всем миром 5 - это значит сравнимо с такими фильмами как "Зелёная миля", "Побег из Шоушенка", "Семь", "Бойцовский клуб", "Догвиль" и другими действительно культовыми картинами?! В своё время Стругацкие считались общепитом, ну а сейчас просто караул. Нет я не впадаю в крайности, "Сталкер" Торковского я всегда считал лучшим проявлением творчества в части кино, но и обычные, так сказать развлекательные фильмы я тоже смотрю, что вовсе не означает того что надо приравнивать одно другому. Значит так - есть обычная пища без которой умрешь с голоду, также есть духовноинтеллектуальная без которой не нужно жить! Думаю выбор что дороже очевиден, по крайней мере для меня. :smile9:
Отпадает весь смысл творчества в его глубоком понимание, пипол хавоет.........:smile13:

Редактировано модератором!
pkv
Новичок
+3
-1
Возраст:6 Женский
Сообщений: 3
Смотрела фильм о создании "Аватара". Меня очень впечатлил и сам фильм и фильм о его создании. Здорово снято, красивейшие пейзажи и животный мир. Наверное, в 3D вообще сказочно выглядит.
sakery
Мастер
+206
-118
224
Возраст:26 Женский
Сообщений: 2124
Клёвый фильм, обязательно в коллекцию!
Miller96
Новичок
+3
-3
Возраст:21 Мужской
Сообщений: 5
Шедевар ! +5 :smile19: :smile8:
"Белый Волк"
Опытный
+103
-157
274
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 380
По мне так в этом фильме слишком мало показывали АВАТАРОВ а людей больше,но так фильм крут не смотря что пару моментов мне не понравилось.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
680
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2152
Gerden1 пишет:
Пустышка, общепит.:smile13: От меня единица, ведь надо признать графа там отличная. Но ведь больше ни чего: сценария нет; операторская работа - смешно на фоне зелёной комнаты, о чём тут говорить; творческий подход режиссёра - нет он бизнесмен, ну и так далее.......... Но больше всего отвращает тот непонятный, оголтелый ажиотаж, люди вы что все под норкотой смотрели или просто как то иначе мозг отключить можно? Только так я могу объяснить эту массу отличных оценок. Ну ладно сразу реклама, мода, тот же ажиотаж, любопытство, другие рефлексы, но сейчас на холодную голову - не ужели это действительно ШЕДЕВР?!? Синикам тут поставили всем миром 5 - это значит сравнимо с такими фильмами как "Зелёная миля", "Побег из Шоушенка", "Семь", "Бойцовский клуб", "Догвиль" и другими действительно культовыми картинами?! В своё время Стругацкие считались общепитом, ну а сейчас просто караул. Нет я не впадаю в крайности, "Сталкер" Торковского я всегда считал лучшим проявлением творчества в части кино, но и обычные, так сказать развлекательные фильмы я тоже смотрю, что вовсе не означает того что надо приравнивать одно другому. Значит так - есть обычная пища без которой умрешь с голоду, также есть духовноинтеллектуальная без которой не нужно жить! Думаю выбор что дороже очевиден, по крайней мере для меня. :smile9:
Отпадает весь смысл творчества в его глубоком понимание, пипол хавоет.........:smile13:

Редактировано модератором!


По-моему ты очень перегнул, дружище! Фильм хорош во всех отношениях! "Аватар" ещё долго будет считаться шедевром так же как и "Терминатор", и "Титаник" . Джеймс Кэмерон горбатого не лепит. А вот твоего "Сталкера" я лично даже не видел и если честно желания нет,так как уже могу представить картину в целом! Но каждому действительно своё...
Аникея
Мастер
+426
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Фильм безусловно достоин восхищения, как и все работы Джеймса Кэмерона. Фильм масштабный, охватывает многие сферы жизни и философии, а с технической точки зрения, конечно потрясающая графика, оригинальные идеи показанной флоры и фауны, высокая операторская работа. Этот фильм для всех, каждый найдет в нем что-то для себя: не нравится сюжет? зато вам безусловно понравится графика, а если наоборот кажется графика слишком яркой и навязчевой, а "синие гуманоиды" вызывают неприятие, то может вас увлечет динамичный сценарий, где есть и элементы боевика, и драмы, и мелодрамы и героического эпоса. Но я считаю что этот фильм нужно смотреть целиком, стараясь вникнуть во все кадры, потому что Кэмерон из тех режиссеров, кто делает фильмы без единого лишнего кадра, все на своем месте и связано логической нитью. Задуматься есть над чем в фильме, лично для меня главной идеей фильма стало то, как местные жители живут единым целым со своей планетой, в противовес нам землянам, использующим свою планету лишь для разграбления, в конце концов уничтожая ее.
Фильм на 5 из 5, смотрится на одном дыхании. Шедевр слишком громкое слово, но пожалуй здесь оно уместно, браво Джеймс Кэмерон! Ждем второй части )):smile19:
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1410
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8365
Не каждый гол - победа!
Аникея пишет:
Фильм безусловно достоин восхищения, как и все работы Джеймса Кэмерона. Фильм масштабный, охватывает многие сферы жизни и философии, а с технической точки зрения, конечно потрясающая графика, оригинальные идеи показанной флоры и фауны, высокая операторская работа. Этот фильм для всех, каждый найдет в нем что-то для себя: не нравится сюжет? зато вам безусловно понравится графика, а если наоборот кажется графика слишком яркой и навязчевой, а "синие гуманоиды" вызывают неприятие, то может вас увлечет динамичный сценарий, где есть и элементы боевика, и драмы, и мелодрамы и героического эпоса. Но я считаю что этот фильм нужно смотреть целиком, стараясь вникнуть во все кадры, потому что Кэмерон из тех режиссеров, кто делает фильмы без единого лишнего кадра, все на своем месте и связано логической нитью. Задуматься есть над чем в фильме, лично для меня главной идеей фильма стало то, как местные жители живут единым целым со своей планетой, в противовес нам землянам, использующим свою планету лишь для разграбления, в конце концов уничтожая ее.
Фильм на 5 из 5, смотрится на одном дыхании. Шедевр слишком громкое слово, но пожалуй здесь оно уместно, браво Джеймс Кэмерон! Ждем второй части )):smile19:

На фоне некоторых псевдоинтеллектуальных рассуждений очень приятно слышать голос разума. Спасибо.
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+568
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Аникея пишет:
... ... ...
Фильм на 5 из 5, смотрится на одном дыхании. Шедевр слишком громкое слово, но пожалуй здесь оно уместно, браво Джеймс Кэмерон! Ждем второй части )):smile19:

Браво, Аникея. Замечательный отзыв.
Я второй части не жду. Этот фильм кажется самодостаточным и законченным по своей идее. Представьте, если бы все успешные романы и фильмы получали свое продолжение - их смысл бы обесценился, страсти угасли. Первое - это то, что хочет сказать автор, второе - что хочет услышать/увидеть публика.
>>DeNiS<<
Опытный
+124
-96
1108
Возраст:224 не указан
Сообщений: 242
Фильм отличный! 5 баллов!:smile19:
TriLyudmila
Продвинутый
+83
-67
125
Возраст:12 Женский
Сообщений: 103
Только сойдя со сцены, можешь узнать какую роль ты играл.
Уважаемые пользователи, будьте поактивнее, подписывайте онлайн-петицию о свободном интернете. Ссылка (Петиция о свободном интернете!) расположена в левом верхнем углу, на каждой странице, там где Вы скачиваете фильмы. Или скачивать будет негде и нечего!!!
Juuli
Эксперт
+429
-248
47
Возраст:37 Женский
Сообщений: 888
Супер для неоднократно просмотра! Спасибо Торент!
hurh54
Продвинутый
+36
-77
1
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 104
шедевр. не зря он всегда на 1-2-3 месте в рейтинге. как ни сортируй.:smile3:
atelos
Продвинутый
+87
-65
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 168
Вначале час с лишним романтики, приключений, красот и любви, затем час с лишним — экшен...
Человечеству выставлена оценка "ноль"... Запомнились слова полковника Куоритча: "Какаво это предавать свою Родину?" .... Ну если "такое вот" человечество - то запросто
Смотреть конечно .. и думать..
Cейчас на форуме: Vovanich ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011