Главная - Форум - Песочница - Размышление вслух

Поиск по форуму
Размышление вслух
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
Necroperit пишет:
Celma
это на ту же тему, что и высказывание некоего Ницше по поводу зрительных способностей абстрактной бездны?..

рискую показаться циником, но мне, почему то, подумалось о пиве... видимо ассоциации с "пенкой"...
нет.. я определённо циник, да...

мне не понятен ваш образ мыслей, а потому - интересен... на мои ехидные замечания прошу не обижаться.. если они кого заденут - просто скажите, я извинюсь и свалю из этого топика...


сваливать никуда не надо - так как некуда...
на Ваши замечания я не обижаюсь - обижаться я перестала давно - это бессмысленная трата времени. К тому же это не замечания - а Ваше мнение. А ехидное оно - или нет - это дело относительности - всего лишь.
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230

одна из....

Не трогайте больную душу человека. Эта душа и так дышит через раз. Тяжело так, больно, но дышит. Наверное , в самом деле, пора закрываться от внешнего... Так как ей уже почти все равно. Да. А как же она хотела бы, чтобы все было наоборот...Но не получается и не получилось. Следует ей уже давно сделать для себя вывод - что она ОДИНОЧКА. Она сейчас практически четко и ясно начинает понимать для себя вырисовывающуюся картину: значит так... отходим от внешнего, оставляем минимум живого для окружающих, так как этого требует социум, и близким людям, которые сейчас еще от нее зависят. И все. Это надо было сделать ей еще раньше. Но она просто для этого действия не была готова. Как недожаренная курица, точнее курица, которую жарили....курица в принципе готова, но без нужной корочки... Теперь эта корочка есть. И ОНА готова. Она туда уходит и не вернется, так как просто не сможет. Хм...смешно. Еще в глубине души она цепляется за жалкую надежду, что ее кто то или что то от этого остановит.. Не надо... Не надо цепляться, не стоит. Все эти года к этому и шло. Сейчас,сегодня, ты готова к этому переходу.Ты уходишь на другую для себя ступень. Вернуться ты не сможешь, так как от туда не возвращаются уже.
Жаль...а ведь почти еще недавно ты почти поверила, что станешь нормальным человеком, и сможешь жить как все...К большому моему сожалению,это не про твою честь. Сейчас ты никого не хочешь видеть, не хочешь никого слышать. Все внешние факторы тебя раздражают и бесят.Пойми же ты наконец! Ты - ДРУГАЯ. А другой - и другая жизнь. Ты не хочешь спать, не хочешь есть, не хочешь сидеть сейчас там, где сидишь. Хочешь одиночества. Хочешь внутреннего единения с собой и больше ничего тебе не надо. Ты хочешь одиночества и единения с тем, что есть у тебя внутри.Ты хочешь,чтобы тебя никто не трогал, чтобы у тебя никто ничего не спрашивал, не просил и не ждал.. Ведь ты все равно уже дать ничего не можешь, так как ты сегодня приняла решение и уходишь в себя. В какой то мере это больно тебе осознавать , но сил для внешнего у тебя больше нет. Может быть хоть в таком состоянии ты обретешь хотя бы внешний покой. Тебе хочется плакать. Но даже слез своих ты никому не можешь показать - не надо..да просто ты не имеешь на это никакого права.
Общайся с умершими, они ближе тебе по духу. Закрывайся от внешнего,деточка.Вот я смотрю на тебя и поражаюсь - до чего же твоя душенка тщедушная хочет получить хорошего. Говорю еще раз - это не про твою честь.И хочешь плачь по этому поводу, хочешь - не плачь - это без разницы.. Ты все равно скоро закроешься окончательно от людей.
Он нежно провел своей невидимой рукой для смертных окружающих ее по волосам. И в пространстве прозвучало :"ДА БУДЕТ ТАК".
Lеsly
ЗолотойРецензент
+275
-40
5 7
Возраст:11 Женский
Сообщений: 32426
Celma пишет:
Если подойти очень близко к краю, если попытаться это сделать, тебе может повезти, и ты на мгновенье увидешь секунду истины. Истины, от которой в легком случае ужаснешься, в тяжелом - просто умрешь. Туда стремятся попасть многие смертные. И многим ведь удается даже там задержаться на какое то мгновенье. Но, потом, потом происходит всегда одно и тоже - уходишь пустым и разбитым. Так было всегда и будет всегда. Каждый находит туда дорогу сам - кто то идет тернистым путем, кто то по совету знакомого, кто то использует подручные средства - все это ерунда. Все это в итоге не поможет. Но людям как мозги промыли - прутся и прутся туда... Не ходите. За красивой пенкой - адское зелье, которое вырвет из вашей души сердце и сожрет его без остатка. Проверено.
прошу прощения и мне подумалось о пиве:smile258:
видимо не умею читать между строк:smile116:
в любом случае, Оль, в твоих размышлениях есть определенно глубокий смысл, и я всегда с особым интересом тебя читаю:)
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
♥Lesly♥ пишет:
Celma пишет:
Если подойти очень близко к краю, если попытаться это сделать, тебе может повезти, и ты на мгновенье увидешь секунду истины. Истины, от которой в легком случае ужаснешься, в тяжелом - просто умрешь. Туда стремятся попасть многие смертные. И многим ведь удается даже там задержаться на какое то мгновенье. Но, потом, потом происходит всегда одно и тоже - уходишь пустым и разбитым. Так было всегда и будет всегда. Каждый находит туда дорогу сам - кто то идет тернистым путем, кто то по совету знакомого, кто то использует подручные средства - все это ерунда. Все это в итоге не поможет. Но людям как мозги промыли - прутся и прутся туда... Не ходите. За красивой пенкой - адское зелье, которое вырвет из вашей души сердце и сожрет его без остатка. Проверено.
прошу прощения и мне подумалось о пиве:smile258:
видимо не умею читать между строк:smile116:
в любом случае, Оль, в твоих размышлениях есть определенно глубокий смысл, и я всегда с особым интересом тебя читаю:)


спс,милая,чтож,пускай это будет о пиве - так наверное проще воспринимается )) . Я писАла о своем. А каждый увидит свое.
У каждого свой ад и свой рай.
И каждый его видит и увидит по своему.
Спасибо милая за мнение и отзыв.
ЛЮ тя )
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
всё что не по теме.было перенесено сюда ДЕБАТЫ
Yagodka
Бронзовый
+184
-65
51
Возраст:35 Женский
Сообщений: 9424

Мы по тебе скучаем…

С наступлением осени у нас у всех в большей или меньшей степени появляется желание закутаться в теплый шарф, застегнуть на все пуговицы пальто и наглухо запереть Душу
Закрыв глаза, она медленно считала до 10, искренне надеясь, открыв их увидеть что-то совершенно иное, но нет снова темнота…ее не раз предавали и обманывали, втаптывали в грязь и тут же льстили, пользовались ею – ничего, давая в ответ, а она все равно встречала новый день искренней улыбкой. Она и сама не знала почему так происходит, скорее всего оттого что в глубине своего сознания она понимала, что кому-то в данную конкретную секунда еще больнее. Но сейчас все изменилось, пришла темнота и покой…кто-то посчитал что так ее уберегут от проблем оставив лишь маленькую щель, чтобы наблюдать за окружающим беспокойным миром…теперь исчезла жгучая ложь, монотонная боль от постоянных уколов судьбы, но вместе с тем стихли хрустальные переливы смеха и учащенное биение сердца от переполняющейся радости. Ее как будто погрузили в летаргический сон, она как бы есть, но существование ее призрачно, дыхание еле прослушивается…
Построив глухую стену между собой и миром мы не только оберегаем себя от боли, но лишаем себя радости…

ЖIНОЧКА
Платиновый
+573
-233
4116
Возраст:53 Женский
Сообщений: 81074
жизнь прекрасна,радуйся каждому мгновенью.
как всегда,отлично написано


Lеsly
ЗолотойРецензент
+275
-40
5 7
Возраст:11 Женский
Сообщений: 32426
Yagodka пишет:

Мы по тебе скучаем…

С наступлением осени у нас у всех в большей или меньшей степени появляется желание закутаться в теплый шарф, застегнуть на все пуговицы пальто и наглухо запереть душу…
Закрыв глаза, она медленно считала до 10, искренне надеясь, открыв их увидеть что-то совершенно иное, но нет снова темнота…ее не раз предавали и обманывали, втаптывали в грязь и тут же льстили, пользовались ею – ничего, давая в ответ, а она все равно встречала новый день искренней улыбкой. Она и сама не знала почему так происходит, скорее всего оттого что в глубине своего сознания она понимала, что кому-то в данную конкретную секунда еще больнее. Но сейчас все изменилось, пришла темнота и покой…кто-то посчитал что так ее уберегут от проблем оставив лишь маленькую щель, чтобы наблюдать за окружающим беспокойным миром…теперь исчезла жгучая ложь, монотонная боль от постоянных уколов судьбы, но вместе с тем стихли хрустальные переливы смеха и учащенное биение сердца от переполняющейся радости. Ее как будто погрузили в летаргический сон, она как бы есть, но существование ее призрачно, дыхание еле прослушивается…
Построив глухую стену между собой и миром мы не только оберегаем себя от боли, но лишаем себя радости…

Викуль так чувственно:smile25:
зачитаешься..
продолжай..
Necroperit
Хранитель Аниме
+63
-20
2
Возраст:108 не указан
Сообщений: 271
If all else fails, kill it with fire!
утверждение о том, что я являюсь незначительной частичкой этого мира так же верно, как и то, что весь мир является лишь декорацией к моему существованию... но второе гораздо интересней...
Yagodka
Бронзовый
+184
-65
51
Возраст:35 Женский
Сообщений: 9424
Любаша у нас Хранительница Форума)))если она и исчезает, то в связи с объемом работы, либо по личным делам:smile107: Я имела ввиду другого человека, думаю тот кому предназначалось это понял))) А по-поводу кто кого обижает))) Думаю что дело не в этом, что кто-то кому-то сказал)))Просто зимой как не зайдешь здесь обязатльно кто-то есть начинаешь общаться, и так по цепочки одни уходят в реалку, другие приходят)))Сейчас народ если и заходит то видит лишь off-лайн аккаунтов)))Хочется верить, что наступлением холодов народ потянется к интернету))) Лично про себя могу сказать, что пока не имею финансовой возможности)))да и если честно дома после работы появляюсь так поздно, что хватает сил приготовить ужин, принять душ и уснуть под какой-нибудь фильм))) Но думаю к декабрю ситуация стабилизируется и я вернусь)))
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Я имела ввиду другого человека, думаю тот кому предназначалось это понял

Милая это поняли все,кроме того,кто процитировал))
Поверь что было понятно кому ты писала,по крайней мере тем,кто тут уже какое-то время))
ф
Эксперт
+26
-3
Возраст:4 Мужской
Сообщений: 557
....
Елена
Опытный
+111
-63
36
Возраст:13 не указан
Сообщений: 481
Glover пишет:
Necroperit пишет:

ну а теперь, поговорим на философские темы...

мне вот давно уже интересно: как некоторые индивиды умудряются выживать в этом мире, при таком катастрофически малом количестве интеллекта?..
я не конкретизирую, а в общем-целом... просто сегодня одного знакомого встретил, вот и припомнился этот, давно терзающий меня, вопрос...
почему они не мрут сунув пальцы в розетку, просверлив себе голову дрелью (см. "Мёртвые, как я") или просто разучившись дышать?.. у кого ни будь есть теория на этот счёт?.. может это некий вид вселенского равновесия, восполняет недостаток мыслительного процесса повышенным уровнем положительной кармической реакции на случайные события?..


Действительно, иногда складывается впечатление что их кто то оберегает, помогает им, кто? Можно считать что бог, либо фортуна, либо ещё что то, но факт остаётся фактом, этот кто то, явно компенсирует им отсутствие интеллекта. Не зря же есть пословица дуракам везёт. К их везению, кстати, можно прикоснуться, надо только встать с ними на одну ступень развития, то есть напиться, пьяному как известно море по колено, там где пьяный пройдёт, трезвый утонет. А может и дело то вовсе не в них, а в умных людях, может умные слишком усложняют себе жизнь, может если отключить разум и жить сразу станет проще, множество проблем отпадут сами собой. Сразу начнёт везти, если не задумываться а сделать что либо на дурачка, сам так не раз тесты писал. Они проще относятся к жизни, возможно и жизнь к ним в ответ. А что касается «разучится дышать», то это рефлекторно, а у них они развиты не хуже. Ну а «пальцы в розетку» или «дрелью голову» вот это уже вопрос, может ума не хватает, как такой вариант?


Не кажется ли вам, что это похоже на фашизм? Обыкновенный.
Necroperit
Хранитель Аниме
+63
-20
2
Возраст:108 не указан
Сообщений: 271
If all else fails, kill it with fire!
Елена
неа.. просто искреннее недоумение...
Елена
Опытный
+111
-63
36
Возраст:13 не указан
Сообщений: 481
Necroperit пишет:
Елена
неа.. просто искреннее недоумение...

Тогда ладно. А то я испугалась. Мало ли что у вас, ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ, на уме.
Человек - Спать
Помощник СайтаБронзовый
+116
-19
4
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 5018
Меня хотят все!
Размышления в слух: "а Елена случайно не родственница Андрея?":smile263:
сегодня я многое понял...

Например: чтобы сделать юбку из зубов, понадобится 172 зуба.
ф
Эксперт
+26
-3
Возраст:4 Мужской
Сообщений: 557
Glover пишет:
Размышления в слух: "а Елена случайно не родственница Андрея?":smile263:


Заявляю официально для всех, Елена не моя родственница и никогда ею, не была:smile2:
Просто взгляды на жизнь, возможно похожие.
Унижение кого либо, без особой на то причины, это не выход из ситуации:smile263:
Человек - Спать
Помощник СайтаБронзовый
+116
-19
4
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 5018
Меня хотят все!
ystreb пишет:

Заявляю официально для всех, Елена не моя родственница и никогда ею, не была:smile2:
Просто взгляды на жизнь, возможно похожие.
Унижение кого либо, без особой на то причины, это не выход из ситуации:smile263:

Странно, а всё вроде так сходилось:smile263:
У вас не взгляды похожи, а умение находить в текстах то чего нет:smile25:
Ты настолько хорош, что сравнение с ней тебя унижает?:smile263: или наоборот?:smile263:
сегодня я многое понял...

Например: чтобы сделать юбку из зубов, понадобится 172 зуба.
Человек - Спать
Помощник СайтаБронзовый
+116
-19
4
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 5018
Меня хотят все!

Я бегу... бегу так, как никогда раньше не бегал, но всё бесполезно, сколько бы я не старался, он не отстаёт...
Всё началось... не знаю сколько прошло времени, но очнулся я на полу в маленькой комнате, без воспоминаний, без малейшего понятия где я, и как там оказался, в комнате с одной единственной дверью, ведущей в тёмный коридор... коридор который вывел меня на лестницу, бесконечной вереницей тянущуюся вверх и в низ, я выбрал в низ... сколько я спускался?... мне показалось что вечность, но вот я достигаю дна этой пропасти, а дальше ещё одна дверь, и мир... чёрный мир... уродливые дома, кривые улочки, пустое серое небо, и он... нечто страшное, внушающее ужас... я попятился назад, я хотел укрыться за дверью, но там её больше нет, а он... невидимыми шагами приближается всё ближе и ближе... и тогда я побежал…
Тупик... сердце бешено колотится, ноги больше не слушаются... я устал, о боже как я устал... его пока нет, но я знаю что он рядом, я чувствую его приближение... да... вот и он, всё также бесшумен... я сполз по стене и упёрся головой в колени... так спокойнее... нет... нет, я хочу знать кто он... я поднимаю голову... и вижу себя... всё это время... я пытался убежать... от... себя...

сегодня я многое понял...

Например: чтобы сделать юбку из зубов, понадобится 172 зуба.
Нытик
Серебряный
+149
-38
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 10434
не совсем сюда,но тема очень близкая))
в какой то мере даже немного пророческая))

не ходил бы ты Гришаня на чужбину,
не искал бы ты за морем себе счастья
там забросили веревку на осину
и железные оковы ждут запястья,
там красавица с холодной и белой кожей
хлеб да соль тебе змеиный приготовит,
там застелят твой погост сырой рогожей
и тебя твоей же кровушкой напоят...

вой,вой на луну Гришаня
вой,вой на луну,так проще..

помянешь меня тогда,да поздно будет,
как от боли закричишь,да стянут горло
и березовая роща позабудет
как девчат грудастых лапал ты задорно..
без тебя ,Гришаня,будет все как прежде
будет солнце по утру и сенокосы
только будешь помирать ты без надежды
для тебя уже никто не срежет косы...

не ходил бы ты Гришаня,на чужбину,
не искал бы ты за морем себе счастья...

(текст группы"ТиФ")
YASIK
Золотой
+242
-39
83
Возраст:19 Мужской
Сообщений: 25436
Гарик,очень сильная вещь.
Куда же мы идём? Всегда домой.



sir Arthur
ЗолотойРецензент
+395
-247
7 247
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 23584
в сухую погоду промочил
Да... чужая душа потёмки... многогранный человек движим разными страстями, что вызывает постоянный интерес. Отличные строки, Ден!
на открытой местности потерялся
Tigricа♥
Платиновый★Star★
+414
-204
184
Возраст:12 Женский
Сообщений: 92635
Гарик хочет домой:smile47:
Помощь сайту! Смотрим онлайн.Комментируем!
Онлайн игры на любой вкус и возраст!
Раздел для деток.Самое лучшее для ваших сокровищ)
★♥•°*••°*•★•°*•★ФЛУДИЛКА 9★•°*• ★•°*•♥★
ф
Эксперт
+26
-3
Возраст:4 Мужской
Сообщений: 557
Гарыныч пишет:
не совсем сюда,но тема очень близкая))
в какой то мере даже немного пророческая))

не ходил бы ты Гришаня на чужбину,
не искал бы ты за морем себе счастья
там забросили веревку на осину
и железные оковы ждут запястья,
там красавица с холодной и белой кожей
хлеб да соль тебе змеиный приготовит,
там застелят твой погост сырой рогожей
и тебя твоей же кровушкой напоят...

вой,вой на луну Гришаня
вой,вой на луну,так проще..

помянешь меня тогда,да поздно будет,
как от боли закричишь,да стянут горло
и березовая роща позабудет
как девчат грудастых лапал ты задорно..
без тебя ,Гришаня,будет все как прежде
будет солнце по утру и сенокосы
только будешь помирать ты без надежды
для тебя уже никто не срежет косы...

не ходил бы ты Гришаня,на чужбину,
не искал бы ты за морем себе счастья...

(текст группы"ТиФ")


Появился пророк:smile30: Докатились:smile27:
ф
Эксперт
+26
-3
Возраст:4 Мужской
Сообщений: 557
Glover пишет:
ystreb пишет:

Заявляю официально для всех, Елена не моя родственница и никогда ею, не была:smile2:
Просто взгляды на жизнь, возможно похожие.
Унижение кого либо, без особой на то причины, это не выход из ситуации:smile263:

Странно, а всё вроде так сходилось:smile263:
У вас не взгляды похожи, а умение находить в текстах то чего нет:smile25:
Ты настолько хорош, что сравнение с ней тебя унижает?:smile263: или наоборот?:smile263:


Вношу ясность, это не мой другой ник и я тебе не дивчина:smile11: , как бы странно порой, я себя не вел.
Нытик
Серебряный
+149
-38
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 10434
ystreb пишет:


Появился пророк:smile30: Докатились:smile27:

не зная броду не лезь в воду..:smile50:
прочитав две строчки,не суди о всем тексте..
обьяснять не буду,не поймешь,к счастью не всем дано))
Елена
Опытный
+111
-63
36
Возраст:13 не указан
Сообщений: 481
ystreb пишет:
Glover пишет:
ystreb пишет:

Заявляю официально для всех, Елена не моя родственница и никогда ею, не была:smile2:
Просто взгляды на жизнь, возможно похожие.
Унижение кого либо, без особой на то причины, это не выход из ситуации:smile263:

Странно, а всё вроде так сходилось:smile263:
У вас не взгляды похожи, а умение находить в текстах то чего нет:smile25:
Ты настолько хорош, что сравнение с ней тебя унижает?:smile263: или наоборот?:smile263:

Вношу ясность, это не мой другой ник и я тебе не дивчина:smile11: , как бы странно порой, я себя не вел.

Ystreb, конечно, мы не родственники и не однофамильцы. Спешу смыть с тебя это позорное клеймо.
Что касается моего невинного вопроса, видимо, придется пояснить. Это ведь не политический хмурый сайт. Здесь возможны и стеб, и шутка, и ирония, и сарказм и др. И мне кажется, что мои корр-ты (Necroperit и Glover) восприняли это почти адекватно. В самом деле, не очень-то хочется, когда не хватает мозгов (или терпения, или упроства) решить какой-то вопрос, вставлять пальцы в розетку. Все-таки надеешься, что и без этого все как-нибудь образуется. С радостью вижу, что таких оптимистов здесь большинство. (По крайней мере, сообщений о массовых самоубийствах пока не было)

Lеsly
ЗолотойРецензент
+275
-40
5 7
Возраст:11 Женский
Сообщений: 32426
Glover пишет:

Я бегу... бегу так, как никогда раньше не бегал, но всё бесполезно, сколько бы я не старался, он не отстаёт...
Всё началось... не знаю сколько прошло времени, но очнулся я на полу в маленькой комнате, без воспоминаний, без малейшего понятия где я, и как там оказался, в комнате с одной единственной дверью, ведущей в тёмный коридор... коридор который вывел меня на лестницу, бесконечной вереницей тянущуюся вверх и в низ, я выбрал в низ... сколько я спускался?... мне показалось что вечность, но вот я достигаю дна этой пропасти, а дальше ещё одна дверь, и мир... чёрный мир... уродливые дома, кривые улочки, пустое серое небо, и он... нечто страшное, внушающее ужас... я попятился назад, я хотел укрыться за дверью, но там её больше нет, а он... невидимыми шагами приближается всё ближе и ближе... и тогда я побежал…
Тупик... сердце бешено колотится, ноги больше не слушаются... я устал, о боже как я устал... его пока нет, но я знаю что он рядом, я чувствую его приближение... да... вот и он, всё также бесшумен... я сполз по стене и упёрся головой в колени... так спокойнее... нет... нет, я хочу знать кто он... я поднимаю голову... и вижу себя... всё это время... я пытался убежать... от... себя...

Браво! Дэн!!:smile25:
ф
Эксперт
+26
-3
Возраст:4 Мужской
Сообщений: 557
Glover пишет:

Я бегу... бегу так, как никогда раньше не бегал, но всё бесполезно, сколько бы я не старался, он не отстаёт...
Всё началось... не знаю сколько прошло времени, но очнулся я на полу в маленькой комнате, без воспоминаний, без малейшего понятия где я, и как там оказался, в комнате с одной единственной дверью, ведущей в тёмный коридор... коридор который вывел меня на лестницу, бесконечной вереницей тянущуюся вверх и в низ, я выбрал в низ... сколько я спускался?... мне показалось что вечность, но вот я достигаю дна этой пропасти, а дальше ещё одна дверь, и мир... чёрный мир... уродливые дома, кривые улочки, пустое серое небо, и он... нечто страшное, внушающее ужас... я попятился назад, я хотел укрыться за дверью, но там её больше нет, а он... невидимыми шагами приближается всё ближе и ближе... и тогда я побежал…
Тупик... сердце бешено колотится, ноги больше не слушаются... я устал, о боже как я устал... его пока нет, но я знаю что он рядом, я чувствую его приближение... да... вот и он, всё также бесшумен... я сполз по стене и упёрся головой в колени... так спокойнее... нет... нет, я хочу знать кто он... я поднимаю голову... и вижу себя... всё это время... я пытался убежать... от... себя...


Рассказ хороший.
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
мдя....
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011