Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аватар

Поиск по форуму

Фильмы: Аватар / Avatar (2009) Подробнее

Верите ли вы в то, что человек с ограниченными возможностями способен стать настоящим героем другой планеты? Если нет, то посмотрев этот фильм, наполненный яркими персонажами, отличной музыкой и неповторимым сюжетом, вы убедитесь в обратном. Джейк Салли отправляется на планету под названием – Пандора, жители которой живут в полной гармонии с природой. Выполняя специальное задание, Джейк меняет свое человеческое тело на иноземное. Благодаря этому он может ходить и приобретает ряд физических возможностей, которых нет у обычных людей. Его задача – стать одним из клана инопланетных существ и увести жителей Пандоры до того, как люди безжалостно разрушат их мир, чтобы получить ценные природные ресурсы.

Аватар
Injun
Новичок
+17
-15
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 15

Красивый, качественный фильм. Твердая пятёрка.
Осенний Лис
Продвинутый
+103
-70
3 47
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 122
Вот бы наши люди жили с таким трепетным отношением к природе и животным, как эти " дикари "... :smile50: :smile19:
Sowа
Эксперт
+253
-182
172
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 608
Очень красочный и интересный фильм с отличным сюжетом От меня 5 баллов!:smile3:
Batman@wolwerine
Новичок
+2
-1
119
Возраст:25 не указан
Сообщений: 4

:smile19: Хороший фильм ставлю 5+
Beilow
Мастер
+320
-156
3 232
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 1124
на Вкус и Цвет приятелей нет
Столько комментариев, что боюсь повториться...
Просто скажу, что это гениальная работа Джеймса Кэмерона :smile19:




Sway
Продвинутый
+92
-148
57
Возраст:112 Женский
Сообщений: 137
Я наверное отличусь сейчас от толпы восторженных отзывов , но фильм приводил в дикий восторг лишь по началу- смотрела раз 10 наверное его, но сейчас картинка видится мне совсем по иному - слишком всё приторно, бабочки везде летают и восприятие уже совсем не то, что было раньше. Безумно порадовала Солдана и Уортнгтон - хоть этих актёров я недолюбливаю, но здесь они хорошо себя проявили , да и Сугурни тоже молодец. Но графическая составляющая безусловно задавила эмоциональный фон картины, а это , считаю огромная ошибка .
SuslayK
Новичок
+28
-50
210
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 35
Отстой полный:smile13:
YJIN
Новичок
+54
-24
73
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 54
Фильм хорош...:smile19:
Misterchlens
Опытный
+203
-157
27
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 226
Фильм очень хороший, но, надо признать, снят не очень харащо - все в глазах двоится :smile142: Мне сказали, что я лох:smile133: и надо через очки смотреть. Я надел свои "Гуччи", но все равно все расплывалось :smile133: Усек только, что телки у них хвостатые и генерала когда-то курица пацарапала:smile26:
iSteam
Новичок
+7
-11
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 9
WARNING БЛЁВА! 18Гб от 15 июн 2012 - полное говно смотреть не возможно половина фильма с зелёными скатертями на фоне и с голосом из унитаза!
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Пробовали воспроизводить другим проигрывателем?
Ibra999
Новичок
+20
-25
1
Возраст:222 не указан
Сообщений: 17
Кэмерон это Кэмерон! Просто гений кинематографа на все времена!) Фильм на 10 из 10) Мне лично очень понравился, хоть я и не любитель фантастики, но это что-то! Снято просто шикарно. А те кто там гонит что фильм только спецэффекты вытаскиеют - Ну вас нафиг)
DavidKopperfild
Опытный
+292
-258
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
Мир не такой какой есть, мир такой какие мы есть
Сюжет 5
Актеры 5
Отрисовка 5
Спецэффекты 5
Звук 5
Правдивость 5
Режиссура 5

Некоторые фильмы как ограненные бриллианты, безупречны со всех сторон, к ним относится и Аватар.

Мою восторженность несколько приземлил мой друг, высказав мнение что Аватар во многом схож с мультом "Навсикая из Долины Ветров" Миядзаки Хаяо; несомненно, параллели есть в картинке, но Аватар поистине грандиозный фильм.
ALLO4KA
Новичок
+75
-86
104
Возраст:35 Женский
Сообщений: 82
Отличный фильм!!!
BaDDuck
Продвинутый
+82
-87
8
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 100
Не знаю чем вызваны столь восторженные отзывы об этом фильме:smile14: Снято все, конечно, просто отлично. Спецэффекты на высоте, игра актеров тоже не вызывает нареканий. Но сюжет... Настолько все предсказуемо:smile13: Сколько раз мы уже такое видели?

Хороший парень встает на неправильный путь и начинает работать на плохих парней. Потом до него доходит, что он делает все не так как надо, но уже становится поздно. В итоге он начинает бороться с теми, кому совсем недавно помогал и одерживает волевую победу, становясь главным ее творцом и настоящим героем.

Банальщина:smile11: Вообщем четверочка фильму и только за качество. Сюжет могли бы и получше придумать.
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 671
DavidKopperfild пишет:
Сюжет 5
Актеры 5
Отрисовка 5
Спецэффекты 5
Звук 5
Правдивость 5
Режиссура 5

Некоторые фильмы как ограненные бриллианты, безупречны со всех сторон, к ним относится и Аватар.

Мою восторженность несколько приземлил мой друг, высказав мнение что Аватар во многом схож с мультом "Навсикая из Долины Ветров" Миядзаки Хаяо; несомненно, параллели есть в картинке, но Аватар поистине грандиозный фильм.

поддерживаю с одним уточнением!
сюжет на 3!
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+980
-503
41 78
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Я смотрела это великолепие всего один раз. В один из первых премьерных дней в декабре 2009 года в "Атриуме", места были не ахти - что успели взять) первый ряд, но эмоции, пережитые во время просмотра, заставляли забыть о всех неудобствах и дарили всю гамму переживаний. А эффект 3D, помогал в том, и это было в новинку, великим открытием!:smile26:
Пересматривать страшно, тот катарсис пережить все равно не удастся, то единение зрительского зала в общем выплеске чувств, тот восторг и полет души.
До сих пор, "Аватар" - яркой голограммой сияет в моей памяти, всякий раз, когда я хочу вернуться воспоминаниями к тому удивительному и незабываемому просмотру.
nagua
Новичок
+83
-26
1
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 71
Сюжет- это адаптированный Покахонтас, однако, если кто не смотрел "Аватар", и к тому же любит фантастику, по-моему потерял часть жизни. Великолепный фильм!
Денатурат
Новичок
+59
-38
256
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 98
Δ¿Δ пишет:
Я смотрела это великолепие всего один раз. В один из первых премьерных дней в декабре 2009 года в "Атриуме", места были не ахти - что успели взять) первый ряд, но эмоции, пережитые во время просмотра, заставляли забыть о всех неудобствах и дарили всю гамму переживаний. А эффект 3D, помогал в том, и это было в новинку, великим открытием!:smile26:
Пересматривать страшно, тот катарсис пережить все равно не удастся, то единение зрительского зала в общем выплеске чувств, тот восторг и полет души.
До сих пор, "Аватар" - яркой голограммой сияет в моей памяти, всякий раз, когда я хочу вернуться воспоминаниями к тому удивительному и незабываемому просмотру.

Зачётный комент!!!!:smile266:
Борислав
ЭкспертРецензент
+401
-625
8 264
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 978
Я даже не представляю себе, какой же будет ажиотаж, когда выйдет Аватар 2 и 3!
Кэмерон на сегодня режиссер №1 в мире.
zarj26rus
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Люди, скачал Blu-Ray 46.2 Gb, как включить чтобы фильм целиком играл, а не поочередно 238 файлов в папке stream...Кто нибудь знает как это сделать??
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
zarj26rus
здесь - /topic/1/21246/# почитайте.
exploit410
Новичок
+7
-9
1
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 6
Не то что бы прямо такой интересный фильм.
Просто очень красиво снят и в конце даже заставляет прослезиться (ну лично меня по крайней мере)
Misterchlens
Опытный
+203
-157
27
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 226
DVD 5 на компьютере идет, а вот на обычном DVD-проигрывателе (в комплекте с телевизором) - не воспроизводится. Показывается одна лишь заставка 20 Век Фокс, а дальше - белый шум (если точнее - сине-черное безмолвие):smile114:
Vyacheslav V
Новичок
+9
-1
39
Возраст:218 не указан
Сообщений: 6
Одна из самых качественных фантастических кинокартин! 5+
Kонстантин
Новичок
+66
-104
38
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 73
Хорошая и красивая фантастика. Можно смотреть вместе с детьми. Мне фильм понравился!
mervin
Эксперт
+207
-229
249
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 578
..ничто так не свободно как мысли человека...
Фильм хорош!!! Надо смотреть по большому экрану и в полном качестве и только тогда будет эффект.... :smile19: А по маленькому экрану смотреть смысла нет....:smile7:
..ничто так не свободно как мысли человека...:smile265:
Hitman Forever
Продвинутый
+86
-73
1 10
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 169
Мне кажется что идея взята со старого мультфильма который назывался Долина Папоротников. Фильм классный, чисто семейный. В некоторых моментах слезами залился.
Эх, слишком я сентиментален.:smile77:
Рекомендую смотреть всем, напомнил фильм Ночных эльфов из игры Warcraft.:smile19:
Спасибо за фильм, кстати качайте только высокое качество:smile21:
Сам я качал 22гб и вам рекомендую
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1410
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8365
Не каждый гол - победа!
Hitman Forever пишет:
Мне кажется что идея взята со старого мультфильма который назывался Долина Папоротников.

Мультфильм "Долина папоротников" 1992 года. Есть более древний первоисточник "Аватара". Это роман американской писательницы Урсулы ле Гуин "Слово для леса и мира - одно", изданный в 1972 году. Сюжетно между произведениями очень много параллелей.
~ Aleksandr ~
Продвинутый
+105
-85
2800
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 139
~ Всё будет хорошо !!! ~
ШЕДЕВР и добавить нечего , жду зиму 2014 с нетерпением и предвкушением !!!!!!!! +1000000
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011