Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аватар

Поиск по форуму

Фильмы: Аватар / Avatar (2009) Подробнее

Верите ли вы в то, что человек с ограниченными возможностями способен стать настоящим героем другой планеты? Если нет, то посмотрев этот фильм, наполненный яркими персонажами, отличной музыкой и неповторимым сюжетом, вы убедитесь в обратном. Джейк Салли отправляется на планету под названием – Пандора, жители которой живут в полной гармонии с природой. Выполняя специальное задание, Джейк меняет свое человеческое тело на иноземное. Благодаря этому он может ходить и приобретает ряд физических возможностей, которых нет у обычных людей. Его задача – стать одним из клана инопланетных существ и увести жителей Пандоры до того, как люди безжалостно разрушат их мир, чтобы получить ценные природные ресурсы.

Аватар
dzubakr
Новичок
+13
-11
Возраст:222 не указан
Сообщений: 9
гостья из будущего пишет:
Люблю фантастику, но.... Увы, не знаю, почему, этот фильм не осилила. Хотя рейтинги у него отличные и многим-многим нравится. Мне - никак. Вкусы и мнения у всех разные!


дай угадаю, ты скачала этот фильм размером в 1 гиг? или смотрела на телефоне?
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
rdima пишет:
N.Sasha026 пишет:
Мы жили 80 лет в "консервной банке" и леденец с прилипшей к конфете бумажкой был для нас объедением. А теперь за последние какие то 15-20 лет голливудский кинематограф, да да именно он сделал из ВАС таких "гурманов" кино........

Да! Действительно это так, можно сказать мы сейчас призаелись. Смотря сквозь призму времени аш становится страшно: "Ведь мы жили в то время и нам казалось, что мы живем не плохо". Как многого мы не понимали!!! Как многого мы не видели и не знали!!! Ваш комментарий актуален.

Как много мы не понимали? Думаю, сейчас мы понимаем ещё меньше. Как много мы не видели и не знали? Есть вещи, которые вобще лучше не видеть. Знания тоже разные бывают. В наш век высоких технологий каждый второй мнит себя профессором только потому, что регулярно читает википедию по интересующим вопросам. Таким людям невдомёк, что их знания - это и не знания вовсе, а просто обрывки информации.
Зато я помню, как (раньше) люди общались "по-настоящему", а не "виртуально". Помню, как все помогали друг другу. Не было расслоения на классы. Не было БОМЖей. Не было цинизма, пошлости и подлости в таком количестве, как сейчас. А какие фильмы раньше снимали!
Со всем уважением, но говорить о том, что раньше было всё плохо, думаю, не совсем правильно...
Сейчас, к сожалению, снимается масса одноразовых фильмов. Но "Аватар" к ним не относится. Это не только красивая картинка, но и должным образом нравственно-ориентированная история, изложенная доступным для понимания языком. Без пошлости, проских шуток и откровенных "ляпов". Редкое явление в современном кино!
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1377
Афанасию:
Думаю, сейчас мы понимаем ещё меньше. - С этим однозначно не соглашусь. Другой вопрос - мы мало, что можем сделать. Так же как и раньше, мало можем повлиять на ту или иную ситуацию.
Есть вещи, которые вобще лучше не видеть. - Нет. Видеть надо все! Главное, какую мы дадим оценку увиденному, какие сделаем для себя выводы и как их будем реализовывать.
... - это и не знания вовсе, а просто обрывки информации. - все знать не возможно. Но то, что есть возможность узнать что-то с позиции разных точек зрения, это уже хорошо. Раньше во всем позиция была одна.
....(раньше) люди общались "по-настоящему", а не "виртуально" - а разве сейчас не так? Просто сейчас появилась возможность удаленного доступа к общению, как я с Вами. Без виртуальности мы никогда бы не столкнулись.
Помню, как все помогали друг другу - Вы забыли Ленск, Беслан, Крымск, наводнение в Амурской области и в Хабаровском крае? Кроме Беслана наша группа была везде, доброта людей и их самоотверженность просматривалась во всем.
Не было расслоения на классы. - еще как была, только это не афишировалось. Именно дети элиты задавали моду. Вспомните про джинсы, дамские чулки (немецкие фрау носили их в 39, английские леди в 34, советские гражданки увидели их с 84).
Не было БОМЖей. - были, очень мало, но были. Конечно сейчас печальная картина.
Не было цинизма, пошлости и подлости в таком количестве, как сейчас. - Да и раньше все это было, и не меньше. Просто сейчас многие вещи доступны. Свобода слова, свобода печати, видео камеры и т.п.
А какие фильмы раньше снимали! - согласен на 100%.
.....говорить о том, что раньше было всё плохо..... - извиняюсь, что мой комментарий двусмыслен. Уточняю. Процентов 70 советского бытия я бы перенес в современную Россию. Охват огромен, все даже не описать.
Снимается масса одноразовых фильмов. Но "Аватар" к ним не относится. - согласен 100%.
PS: У Вас талант. Вы можете буквой очень точно выразить свою мысль, применив при этом интеллектуальное сочетание слов. :smile8:
OMOH ™
Мастер
+773
-687
2 698
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3243
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Забраковал это кино в свое время ибо реклама сулила что-то невероятное. Смотрел в обычно провинциальном кинотеатре, где о 3D даже и не слышали. С точки зрения сюжета фильм очень и очень слабый. Тогда помню поставил фильму 3 из 5.
Пересмотрел сегодня. Это конечно невероятно. Смотрел на огромной плазме и просто обалдевал. А что будет в 3D вообще страшно подумать. Ну и сам фильм это уже классика, веха в истории кино. Такому фильму грешно не поставить 5.
Bellemort
Опытный
+185
-130
222
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 279
Я думаю что тут слова излишни. Это 5.
ofensa
Продвинутый
+88
-59
220
Возраст:14 не указан
Сообщений: 136
Необычный, красивый и зрелищный фильм :smile19: Есть все- динамика, любовь, интрига:smile21:
satturnus
Опытный
+205
-272
96
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 326
Космос - это космос. Ничего похожего на Земле нет.
я три раза смотрел через силу. ничего я тут не увидел такого от чего можно было бы писать кипятком. а вид самих этих аватаров на столько омерзителен, что хотя бы только из за него можно сжечь диск с фильмом и пепел смыть в унитаз.
:smile234:
RolliNg Stone$
Новичок
+6
-4
28
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 9
фильм без ошибки , люблю когда у фантастики хороши сюжет :smile127:
Werwolf.ufa
Новичок
+32
-28
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 20
Скажу сразу, фильм - шедевр фантастики!!! 5+++ Смотрел фильм не раз, мои друзья тоже, серьезных косяков и тупости вообще не нашли, сколько не обсуждали!!! Всё вполне логично и реалистично. Сюжет отличный, графика - супер! В любом другом фантастическом фильме всегда могу найти косяки и тупости, но фантастику люблю. Если кто знает фильм, который может сравниться с этим - подскажите пожалуйста, а то я более качественной фантастики, чем эта - не смотрел!!! :smile3: :smile19: :smile8:
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Werwolf.ufa пишет:
Скажу сразу, фильм - шедевр фантастики!!! 5+++ Смотрел фильм не раз, мои друзья тоже, серьезных косяков и тупости вообще не нашли, сколько не обсуждали!!! Всё вполне логично и реалистично. Сюжет отличный, графика - супер! В любом другом фантастическом фильме всегда могу найти косяки и тупости, но фантастику люблю. Если кто знает фильм, который может сравниться с этим - подскажите пожалуйста, а то я более качественной фантастики, чем эта - не смотрел!!! :smile3: :smile19: :smile8:

Для любителей НФ "Луна 2112" подойдёт.
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
Злобный сварщик
Эксперт
+264
-221
27
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 552
Не понимаю всеобщей эйфории...Причем Кэмерон в доп.материалах толкает;-"Я шел к этому КИНИЩУ долгих ...лет..-К чему ты там шел???90% фильма нарисовано на компе?А если опустить все "бла-бла-бла" предыдущих постов о доброте,-вот мое субъективное мнение;-пишем на заборе(стене)слово ДОБРОТА.И как будда сидим представляем всякие хорошие штуки,и не надо миллионов слов,и потраченых баксов...:smile49:
sp5050
Новичок
+38
-70
Возраст:9 не указан
Сообщений: 37
Нафига торренты удалили??? Опять в прокат решили запустить? Ну и правильно, смотреть в последнее время почти нечего... Ну если только "Сталинград" Бондарчука )))
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1377
sp5050 пишет:
Нафига торренты удалили??? Опять в прокат решили запустить? Ну и правильно, смотреть в последнее время почти нечего... Ну если только "Сталинград" Бондарчука )))

Очень уместный комментарий, Вам +
Lustraved68
Новичок
+67
-38
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 51
Всё получится, брат!
Ещё раз пересмотрел этот замечательный фильм. Понравилась одна фраза: "Если у кого-то есть то, что тебе нужно - объявляешь его врагом, а потом спокойно грабишь". Битва за ресурсы и сферы влияния. Очень актуально сегодня для Украины, Ирака и т.д.
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Lustraved68 пишет:
Ещё раз пересмотрел этот замечательный фильм. Понравилась одна фраза: "Если у кого-то есть то, что тебе нужно - объявляешь его врагом, а потом спокойно грабишь". Битва за ресурсы и сферы влияния. Очень актуально сегодня для Украины, Ирака и т.д.

Да уж... Несмотря на все достижения цивилизации, современное общество, по-сути, мало отличается от первобытного... Кэмерон снял не просто бестселлер - это фильм на все времена!
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:19 Мужской
Сообщений: 1849
TOP SECRET
Любой фантастический фильм да ещё от именитых режиссеров для меня радость. Обалденный фильм, смотришь и наслаждаешься. В этот фильм вложили душу. На компьютере тоже надо уметь работать кстати. От меня 5.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Маленький тролль
Продвинутый
+57
-89
58
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 171
По моему фильм направлен в первую очередь на визуализацию и графику. Видео ряд какой то монотонный если не смотреть его в 3D.
Celebrator
Опытный
+141
-139
189
Возраст:29 не указан
Сообщений: 237
не особо впечатлил, 4
videonahodka
Новичок
+1
-1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1
Как скачать теперь фильм??? Случайно снес 3D версию, а тут "Торренты удалены..." Помогите плиз!!! Пишите в личку.
Holy-padre
Мастер
+501
-525
918
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2222
Мир вам в сердце,радость в уста и живите так всегда!!!
Шикарный фильм!,мне понравилось все в фильме,фантастика удалась,все откладывал,откладывал и вот посмотрел,аж два раза,первый раз не насмотрелся,второй раз было в самый раз,рассказывать не буду
это надо видеть !!!
От меня фильму 5+:smile3: :smile3: :smile3: В коллекции !!!
Рекомендую смотреть всем тем кто не видел !!!
vladimir3vovk
Опытный
+186
-89
453
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 381
Это был первый фильм, просмотренный мною в 3D (хотя раньше не видел даже стерео кино). Эффекты отличные, фантастика удалась, да и сюжет нормальный, но избитый (попасть в другое племя и принять его обычаи - использовано и в "Последний самурай", да и еще ранее). Но даже чисто ради фантастики и 3D - картину стоит посмотреть и не раз!
mixas.ru
Новичок
+43
-43
483
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 69
народ подскажите пожалуйста. скачал в блюрей формате, а перевод на иностранном языке, хотя было написано что на русском,
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
mixas.ru
Вам нужно выбрать русскую звуковую дорожку.
ipsente
Новичок
+91
-114
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 99
Впечатляющие спецэффекты, впечатляющий бюджет, впечатляющие сборы, впечатляющая длина фильма. Более ничего не впечатлило... Однако посмотреть стоит, и оперделенно в HD-качестве.
ОЦЕНКА: 6,5/10
mixas.ru
Новичок
+43
-43
483
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 69
если не трудно, подскажи пожалуйста как это сделать.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
mixas.ru
Посмотрите тут - /topic/1/1650/
mixas.ru
Новичок
+43
-43
483
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 69
спасибо!
Лесной Скоморох
Новичок
+0
-0
Возраст:215 не указан
Сообщений: 1
Так давно вышел фильм, а торренты все подчищают...
Администрация, перезалейте пожалуйста
●ஐНежная больஐ●
Мастер
+372
-236
1 426
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1748
собственные "вкусы" - не порок, а мера поддается чувству....
ipsente пишет:
Впечатляющие спецэффекты, впечатляющий бюджет, впечатляющие сборы, впечатляющая длина фильма. Более ничего не впечатлило... Однако посмотреть стоит, и оперделенно в HD-качестве.
ОЦЕНКА: 6,5/10



Даже прям интересно стало , если Аватар не впечатлил , то какие же тогда фильмы в вашей коллекции ?
ipsente
Новичок
+91
-114
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 99
●ஐНежная больஐ● пишет:
ipsente пишет:
Впечатляющие спецэффекты, впечатляющий бюджет, впечатляющие сборы, впечатляющая длина фильма. Более ничего не впечатлило... Однако посмотреть стоит, и оперделенно в HD-качестве.
ОЦЕНКА: 6,5/10



Даже прям интересно стало , если Аватар не впечатлил , то какие же тогда фильмы в вашей коллекции ?

Их довольно много, поверьте, но "Аватар" как-то не вписывается в мою коллекцию. Что это за фильм? Картинка и экшен, это - кино, чтобы просто порадовать глаза, НО: годится ли оно для того, чтобы порадовать мозги, после просмотра задуматься над увиденным и вынести для себя глубокий смысл фильма? Думаю нет. Два с половиной часа смотреть на синих человечков - занятие, конечно, не из скучных, но по-моему, граничащее с бессмысленным.
Если прямо отвечать на Ваш вопрос, то "главой" моей коллекции является "Сталкер" - этот фильм меня действительно впечатлил.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011