Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аватар

Поиск по форуму

Фильмы: Аватар / Avatar (2009) Подробнее

Верите ли вы в то, что человек с ограниченными возможностями способен стать настоящим героем другой планеты? Если нет, то посмотрев этот фильм, наполненный яркими персонажами, отличной музыкой и неповторимым сюжетом, вы убедитесь в обратном. Джейк Салли отправляется на планету под названием – Пандора, жители которой живут в полной гармонии с природой. Выполняя специальное задание, Джейк меняет свое человеческое тело на иноземное. Благодаря этому он может ходить и приобретает ряд физических возможностей, которых нет у обычных людей. Его задача – стать одним из клана инопланетных существ и увести жителей Пандоры до того, как люди безжалостно разрушат их мир, чтобы получить ценные природные ресурсы.

Аватар
ArtMaster
Мастер
+566
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Сорри, что вклиниваюсь в дружескую перепалку. Никакие комменты не смоют знак качества с Аватара, были фильмы с богатым бюджетом и актеры похлеще, но как-то забылись ( не все, конечно). Тут, я считаю, денежки на картину пошли впрок, зритель получил достойный продукт, о чем и говорят хорошие сборы. Критиковать можно все, а уж тем более синих человечков. Тут в противовес поставили Сталкера, но, еще раз пардон, Сталкера можно читать, но не смотреть. Читать Аватар (будь такой роман) было бы скучно - очередной сюжет про индейцев. Но смотреть.... фильм в первую и последнюю очередь зрелищный, за последний десяток лет лучшего (по зрелищности) не было. Сюжет если и не убивает наповал как в Матрице или Начале, то и всей картины не портит.
От меня 5+.
ArtMaster
Мастер
+566
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Злобный сварщик пишет:
Не понимаю всеобщей эйфории...Причем Кэмерон в доп.материалах толкает;-"Я шел к этому КИНИЩУ долгих ...лет..-К чему ты там шел???90% фильма нарисовано на компе?А если опустить все "бла-бла-бла" предыдущих постов о доброте,-вот мое субъективное мнение;-пишем на заборе(стене)слово ДОБРОТА.И как будда сидим представляем всякие хорошие штуки,и не надо миллионов слов,и потраченых баксов...:smile49:

Это Вы о чем?:smile145: Не знаю, куда шел товарисч Кэмерон и на каком компе он все это рисовал, но получилось гораздо круче, чем на заборе.
ipsente
Новичок
+91
-114
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 99
ArtMaster пишет:
Сорри, что вклиниваюсь в дружескую перепалку. Никакие комменты не смоют знак качества с Аватара, были фильмы с богатым бюджетом и актеры похлеще, но как-то забылись ( не все, конечно). Тут, я считаю, денежки на картину пошли впрок, зритель получил достойный продукт, о чем и говорят хорошие сборы. Критиковать можно все, а уж тем более синих человечков. Тут в противовес поставили Сталкера, но, еще раз пардон, Сталкера можно читать, но не смотреть. Читать Аватар (будь такой роман) было бы скучно - очередной сюжет про индейцев. Но смотреть.... фильм в первую и последнюю очередь зрелищный, за последний десяток лет лучшего (по зрелищности) не было. Сюжет если и не убивает наповал как в Матрице или Начале, то и всей картины не портит.
От меня 5+.


Сталкера я поставил не в противовес, а как ответ на вопрос о фильмах моей коллекции. Хотя почему эта лента не пойдет в качестве противоположности "Аватару"? Сталкер - фильм, конечно, не зрелищный, но "Аватар" рядом с ним кажется каким-то... неглубоким. Видите ли... я с детства живу под убеждением, что главное в фильмах - философия, смысл, а уже затем, далеко на втором месте - красивая картинка, зрелищность, спецэффекты и т. д. И в этом меня вряд ли можно разубедить.
●ஐНежная больஐ●
Мастер
+372
-236
1 426
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1748
собственные "вкусы" - не порок, а мера поддается чувству....
ipsente пишет:
●ஐНежная больஐ● пишет:
ipsente пишет:
Впечатляющие спецэффекты, впечатляющий бюджет, впечатляющие сборы, впечатляющая длина фильма. Более ничего не впечатлило... Однако посмотреть стоит, и оперделенно в HD-качестве.
ОЦЕНКА: 6,5/10



Даже прям интересно стало , если Аватар не впечатлил , то какие же тогда фильмы в вашей коллекции ?

Их довольно много, поверьте, но "Аватар" как-то не вписывается в мою коллекцию. Что это за фильм? Картинка и экшен, это - кино, чтобы просто порадовать глаза, НО: годится ли оно для того, чтобы порадовать мозги, после просмотра задуматься над увиденным и вынести для себя глубокий смысл фильма? Думаю нет. Два с половиной часа смотреть на синих человечков - занятие, конечно, не из скучных, но по-моему, граничащее с бессмысленным.
Если прямо отвечать на Ваш вопрос, то "главой" моей коллекции является "Сталкер" - этот фильм меня действительно впечатлил.





Сталкер
Дата выхода в России (или в Мире): 17.04.1980
Дата выхода на DVD: 11.01.2011
Жанр: Арт-хаус / Авторское кино, Драма, Советский фильм, Фантастика
sudetagЭкранизация
Продолжительность: 02:37
Экранизация по произведению: Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

Режиссер: Андрей Тарковский



^ Вот этот чтоли?

Могли-бы добавить больше фильмов в коллекцию )
ArtMaster
Мастер
+566
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
ipsente пишет:
Сталкер - фильм, конечно, не зрелищный, но "Аватар" рядом с ним кажется каким-то... неглубоким. Видите ли... я с детства живу под убеждением, что главное в фильмах - философия, смысл, а уже затем, далеко на втором месте - красивая картинка, зрелищность, спецэффекты и т. д. И в этом меня вряд ли можно разубедить.

Разубеждать? Ни в коем разе. Смысл должен быть во всем, и на бумаге и на экране. Но нынешние технологии дают новые возможности воплотить идею на экране, и этим надо пользоваться. В Аватаре все новые плюшки использовали красиво и не испортили сюжет, хотя и да, неглубокий. Потому и жанры разные бывают, любитель драм будет в шоке от черной комедии, поклонник психологического триллера уснет на экшене. Ну и, собственно говоря, наоборот. В своем жанре Аватар очень хорош, на арт-хаус он явно не претендует.:smile25:
ipsente
Новичок
+91
-114
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 99
●ஐНежная больஐ● пишет:
Могли-бы добавить больше фильмов в коллекцию )

Ах, щас! Всю коллекцию Вам перечислить?
il_yuha
Новичок
+39
-37
1
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 56
Фильм этот посмотрел уже давно. Парадокс в том, что совершенно не помню сюжет фильма. Единственное, что запомнилось. В какой-то момент я подумал, что в фильме показано поведение американцев по отношению к другим народам мира. Ну и, собственно, синее человекоподобное инопланетное существо. ВСЁ. Фильм смотрел не в кинотеатре. Гораздо позже его выхода, когда он был уже не на слуху. Может, это сыграло свою роль.
гари
Продвинутый
+69
-70
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 138
что вы все нашли в этом фильме?

людям, всего лишь, протянули конфетку в яркой,красивой обертке,
а они ринулись толпой за этой конфетой как обезумевшие.

полезная информация: обертка не влияет на вкус конфеты.

о фильме: зрелищные спецэффекты..... зрелищные спецэффекты..... Ээ-э.... Э-э....э
и зрелищные спецэффекты.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1410
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8365
Не каждый гол - победа!
гари пишет:
что вы все нашли в этом фильме?
Если Вам так интересно узнать мнение людей, почему им так понравился этот фильм, не надо задавать риторических вопросов. В данном случае они имеют провокационный характер. Просто просмотрите 156 страниц комментариев, и мотивы интереса людей к фильму станут Вам понятны. Со своей стороны замечу, что в "Аватаре" не только спецэффекты, не путайте его с "Трансформерами". И если Вами была увидена только компьютерная графика, и больше ничего, то это проблемы Вашего личного восприятия, и только. Другими зрителями было увидено много больше. До Вас здесь многие оставили развернутые комментарии, в которых объяснили свою любовь к "Аватару".
То же самое касается и фильма "Хоббит". Если Вам он показался затянут, и Ваше внимание ослабло, то это вовсе не значит, что "создатели не смогли". Это означает, что "не смогли" Вы.
P.S. Не рассматривайте мой пост, как приглашение к дискуссии. Дискутировать здесь не о чем, поскольку Вами было написано не мнение о фильмах, а что-то вроде приговора. Это можно было бы взять за мнение, если бы Вы писали только от себя, а не от наиболее "просвещенной части человечества".
гари
Продвинутый
+69
-70
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 138
vitkovalev пишет:
гари пишет:
что вы все нашли в этом фильме?
Если Вам так интересно узнать мнение людей, почему им так понравился этот фильм, не надо задавать риторических вопросов. В данном случае они имеют провокационный характер. Просто просмотрите 156 страниц комментариев, и мотивы интереса людей к фильму станут Вам понятны. Со своей стороны замечу, что в "Аватаре" не только спецэффекты, не путайте его с "Трансформерами". И если Вами была увидена только компьютерная графика, и больше ничего, то это проблемы Вашего личного восприятия, и только. Другими зрителями было увидено много больше. До Вас здесь многие оставили развернутые комментарии, в которых объяснили свою любовь к "Аватару".
Скрытый текст
То же самое касается и фильма "Хоббит". Если Вам он показался затянут, и Ваше внимание ослабло, то это вовсе не значит, что "создатели не смогли". Это означает, что "не смогли" Вы.
P.S. Не рассматривайте мой пост, как приглашение к дискуссии. Дискутировать здесь не о чем, поскольку Вами было написано не мнение о фильмах, а что-то вроде приговора. Это можно было бы взять за мнение, если бы Вы писали только от себя, а не от наиболее "просвещенной части человечества".
Скрытый текст


скажи наполеон бонапарт, будучи еще юнцов, что он будущий
великий полководец и в добавок император франции, его бы обсмеяла вся многочисленность народа. я к тому, что не всегда большинство право. и не обязательно я не "смог", просто у меня есть свой определенный подход к фильмам. мне не достаточно в боевике увидеть "зрелищности",или проронить слезу смотря драму, чтоб сказать что фильм хорош.
в трансформерах, я вам скажу, куда более морали,чем в аватаре.

P.S. не рассматривайте мой пост,как приглашение к дискуссии.
здесь дискутировать не о чем.

чуть не забыл. вы использовали слово "только". "только" сказано слишком громко. просто я считаю, что его перехваливают.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1410
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8365
Не каждый гол - победа!
гари,
пусть каждый, конечно, останется при своем мнении. Но я, со своей стороны, чувствую обязанность сказать Вам спасибо за то, что Вы не подняли градус нашего обсуждения выше, чем он был в моем посте. Признаю, что Ваш ответ был даже корректнее.
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1377
vitkovalev пишет:
гари,
пусть каждый, конечно, останется при своем мнении. Но я, со своей стороны, чувствую обязанность сказать Вам спасибо за то, что Вы не подняли градус нашего обсуждения выше, чем он был в моем посте. Признаю, что Ваш ответ был даже корректнее.

Я уверен, что гари не понял смысла Вашего тактичного поста.
От себя скажу, что фильм великолепен. Не буду ударяться в демагогию, но здесь в первую очередь показано, что нужно жить в гармони с природой, она на многое способна, а уже потом все остальное. И зрелищность фильма подкреплена действительно исключительной графикой.
гари
Продвинутый
+69
-70
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 138
vitkovalev пишет:
гари,
пусть каждый, конечно, останется при своем мнении. Но я, со своей стороны, чувствую обязанность сказать Вам спасибо за то, что Вы не подняли градус нашего обсуждения выше, чем он был в моем посте. Признаю, что Ваш ответ был даже корректнее.


да будет так. если бы у всех были схожи мнения, по разным
вида вопросов, то жизнь на земле была бы очень скучна - даже не
выносима.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1410
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8365
Не каждый гол - победа!
/Дмитрий/
Добрый вечер, Дмитрий. На сто процентов согласен. Эта тема "единения с природой" в оболочке "сайнс фикшн" впервые была ярко заявлена в романе Урсулы Ле Гуин 1972 года "Слово для леса и мира - одно". С "Аватаром" здесь очень много параллелей. И, конечно, подлинный смыл фильма можно понять лишь в расширенной версии. В прокатной акценты несколько смещены, из-за чего у многих возникает искаженное представление об "Аватаре".
/Дмитрий/
Мастер
+205
-178
226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1377
vitkovalev
Спасибо! Вдвойне приятно, расширенной версии не смотрел.
ЕlenaFire
Продвинутый
+145
-108
53
Возраст:42 Женский
Сообщений: 198
Супер фильм! Пересматривала раз 5 и всегда с удовольствием:smile8:
Валера1969
Новичок
+6
-6
Возраст:219 не указан
Сообщений: 2
Не любитель фантастики, но этот фильм мне очень понравился:smile19:
МИКИ
Продвинутый
+36
-105
55
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 122
Отличный фильм!!!:smile3: 5
denis68rus
Опытный
+228
-144
780
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 311
Фильм безусловно легенда!
История просто шикарная, философия фильма очень глубокая и показывает в каком мире с природой необходимо жить. Спецэффекты просто нереальные, опережающие своё время.
Пейзажи просто волшебные.
У меня этот фильм оставил неизгладимое впечатление от просмотра.
Там кто не смотрел 100% нужно это сделать, уверен пройдёт время и он превратится в классику, несмотря на жанр.
Очень колоритно переплетены различные жанры фильмов и для любителя каждого найдётся что-то своё.
ЛИса
Опытный
+216
-159
Возраст:111 Женский
Сообщений: 444
все возможно, главное верить
Я просто обожаю Сигурни и этот фильм с ней один из любимейших:smile21:
юрий777
Новичок
+20
-39
26
Возраст:223 не указан
Сообщений: 19
гари пишет:
что вы все нашли в этом фильме?

людям, всего лишь, протянули конфетку в яркой,красивой обертке,
а они ринулись толпой за этой конфетой как обезумевшие.

полезная информация: обертка не влияет на вкус конфеты.

о фильме: зрелищные спецэффекты..... зрелищные спецэффекты..... Ээ-э.... Э-э....э
и зрелищные спецэффекты.

Знаешь такое ощущение складывается по твоим не далеким высказываниям,что ты до сих пор конфет не пробовал,а игрушки были прибиты к полу.Не надо строить из себя псевдо киномана и нести всякий бред.Фильм может понравится или нет по разным причинам,но судить всех и считать себя самым умным потому что на "конфетку" не повелся мягко говоря тупо,хотя бы потому что в фильме заложен глубикий смысл и правда жизни.А ты конфеты видишь,вывод один,бедный школьник которому не хватило денег на билет в кино...сочувствую...
гари
Продвинутый
+69
-70
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 138
юрий777
вынужден похвалить "твою" пылкость.
не пойму одного: 1)в каком именно из моих текстов написано что я самый умный,или что таковым себя считаю? 2)зачем мне строить из себя киномана, если я и есть киноман, как и большинсво зарегистрированых здесь людей.3)высказать свое мнение, даже затрагивая третьих лиц не значит судить их.4)"конфета"-похоже метафору "ты" не понял. 5) не переживай за мое материальное положение. фильм смотрел в 3D как он только появился на экранах.
Z
Эксперт
+366
-266
3 96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 851
Oh my God!....4673 сообщений по данному фильму). Интересно на Фасте он лидирует по количеству сообщений и скачке?) Или есть еще какой-то фильм, который переплюнул "Аватар"?) (затяжные сериалы, которые идут ни один год не в счет).
По фильму особо писать ничего не хочется, мне все понравилось, начиная от сценария и заканчивая актерами, особенно Мишель Родригес всегда радует своим мальчуганским задором). Единственный кто не нравится, это главный герой, уж что-то совсем у него обычная внешность, не примечательная, подобные лица даже запомнить трудно, таких лиц миллионы, да и игра мне его тоже не очень, что здесь, что в "Битве титанов", серенький парнишка (но это уже мой личный вкус).
Но кино, конечно, заслуживает столько внимания и наград, видно что над хитом работали не один год. Синие человеки и природа, особенно в 3Д бесподобны! Два раза смотрела, ну совершенно не к чему придраться, каждая картиночка, каждое словечко на своем месте.
Оценка, понятное дело, самая высокая.:smile21::smile19:
Александра6639
Опытный
+224
-166
1 428
Возраст:34 Женский
Сообщений: 333
Отличный фильм!5/5
E.A.
Новичок
+4
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
фильм одноразовый, без интриги, расчитан на поколение ЕГЭ, которые постоянно с утра до вечера тыкают в айфон, но без какого-то смысла. (наверное потому и этот фильм популярный у целевой аудитории) без графики этот фильм - пустышка. доказательство : книга "Аватар" не в какое сравнение не пойдет с книгами известных фантастов.
Z
Эксперт
+366
-266
3 96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 851
E.A. пишет:
фильм одноразовый, без интриги, расчитан на поколение ЕГЭ, которые постоянно с утра до вечера тыкают в айфон, но без какого-то смысла. (наверное потому и этот фильм популярный у целевой аудитории) без графики этот фильм - пустышка. доказательство : книга "Аватар" не в какое сравнение не пойдет с книгами известных фантастов.

Как лихо вы всех заминусили-то на этой странице)).
Интересно, вы все 156 перебрали или только последнюю?:smile29:
Сколько агрессии от человека только что зарегистрировавшегося и написавшего одно сообщение)). Вообще, данный фильм и не претендовал на глубокий смысл (для этого есть другие жанры), хотя, история этого парня и его знакомых, лично мне, понравилась. А фильм изначально планировался как нечто зрелищное, фантазийное и новое, чего еще не было. И, кстати, задумка авторов вполне удалась. А на счет того, что фильм расчитан на школьников, очередная шаблонная фраза, коих тут миллионы, лучше бы подробнее рассказали о своих взглядах на картину, чем про айфоны. Этот фильм для всех. Есть, конечно, фильмы, которые чисто для молодежной категории, но явно не этот.
п.с. Поздравляю с первым минусом.
Black.ADAM
Новичок
+1
-3
Возраст:215 не указан
Сообщений: 3
а как скачать фильм?написона По требованию правообладателя торренты заблокированы для всех стран.есть другой способ скачать
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1410
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8365
Не каждый гол - победа!
Zica пишет:
E.A. пишет:
фильм одноразовый, без интриги, расчитан на поколение ЕГЭ, которые постоянно с утра до вечера тыкают в айфон, но без какого-то смысла. (наверное потому и этот фильм популярный у целевой аудитории) без графики этот фильм - пустышка. доказательство : книга "Аватар" не в какое сравнение не пойдет с книгами известных фантастов.

Как лихо вы всех заминусили-то на этой странице)).
Интересно, вы все 156 перебрали или только последнюю?:smile29:
Сколько агрессии от человека только что зарегистрировавшегося и написавшего одно сообщение)). Вообще, данный фильм и не претендовал на глубокий смысл (для этого есть другие жанры), хотя, история этого парня и его знакомых, лично мне, понравилась. А фильм изначально планировался как нечто зрелищное, фантазийное и новое, чего еще не было. И, кстати, задумка авторов вполне удалась. А на счет того, что фильм расчитан на школьников, очередная шаблонная фраза, коих тут миллионы, лучше бы подробнее рассказали о своих взглядах на картину, чем про айфоны. Этот фильм для всех. Есть, конечно, фильмы, которые чисто для молодежной категории, но явно не этот.
п.с. Поздравляю с первым минусом.
Поддерживаю. Вместо того, чтобы обсуждать фильм, человек начинает приписывать всем какие-то ярлыки. Искать целевую аудиторию для "Аватара" бессмысленно. Правильно сказано, фильм снимался для всех. Даже включая тех, кто рассматривает его как способ облить грязью окружающих.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
156 страниц обсуждения - круто. Даже не помню, писал здесь или нет. О глубоком смысле фильма говорить не буду, хотя он конечно не бессмысленный, это не просто нагромождение эффектов. Хотел сказать о Кэмероне - крутой мужик. Дважды устроить такой прорыв в графике... Второй терминатор по сей день является моим любимым фильмом в жанре "фантастика". Там просто идеально сложились и новейшие технологии, и смысловая нагрузка, и блестящая игра актёров. И теперь "Аватар", которым снова поднял планку зрелищности до небес. Ах, да, между ними ещё женщин ублажил "Титаником", прихватив по ходу дела "Оскар". Красавец, что тут скажешь.
Что касается пересмотра, на компе конечно не буду, а вот в каком-нибудь супер-пупер кинотеатре глянул бы с удовольствием. Зрелище удалось на славу.
7/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Аникея
Мастер
+426
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
vitkovalev пишет:
Zica пишет:
E.A. пишет:
фильм одноразовый, без интриги, расчитан на поколение ЕГЭ, которые постоянно с утра до вечера тыкают в айфон, но без какого-то смысла. (наверное потому и этот фильм популярный у целевой аудитории) без графики этот фильм - пустышка. доказательство : книга "Аватар" не в какое сравнение не пойдет с книгами известных фантастов.

Как лихо вы всех заминусили-то на этой странице)).
Интересно, вы все 156 перебрали или только последнюю?:smile29:
Сколько агрессии от человека только что зарегистрировавшегося и написавшего одно сообщение)). Вообще, данный фильм и не претендовал на глубокий смысл (для этого есть другие жанры), хотя, история этого парня и его знакомых, лично мне, понравилась. А фильм изначально планировался как нечто зрелищное, фантазийное и новое, чего еще не было. И, кстати, задумка авторов вполне удалась. А на счет того, что фильм расчитан на школьников, очередная шаблонная фраза, коих тут миллионы, лучше бы подробнее рассказали о своих взглядах на картину, чем про айфоны. Этот фильм для всех. Есть, конечно, фильмы, которые чисто для молодежной категории, но явно не этот.
п.с. Поздравляю с первым минусом.
Поддерживаю. Вместо того, чтобы обсуждать фильм, человек начинает приписывать всем какие-то ярлыки. Искать целевую аудиторию для "Аватара" бессмысленно. Правильно сказано, фильм снимался для всех. Даже включая тех, кто рассматривает его как способ облить грязью окружающих.

Согласна с обоими, жалко что многие люди за яркой картинкой не могут разглядеть смысл (а бывает и не один) фильма. Поверхностный взгляд через хруст попкорна и порождает потом негативные отзывы, при этом не только о фильме, но и приплюсовывается аудитория восхищающаяся этим произведением искусства. А это уже характеризует человека совсем не положительно.
А еще жаль что больше одного "+" нельзя поставить таким грамотным форумчанам как Вы Vitkovalev и Zica. Очень глубокие и развернутые комментарии Вы даете, читать одно удовольствие, а иногда помогаете взглянуть на фильм с другой стороны. Спасибо ))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011