Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аватар

Поиск по форуму

Фильмы: Аватар / Avatar (2009) Подробнее

Верите ли вы в то, что человек с ограниченными возможностями способен стать настоящим героем другой планеты? Если нет, то посмотрев этот фильм, наполненный яркими персонажами, отличной музыкой и неповторимым сюжетом, вы убедитесь в обратном. Джейк Салли отправляется на планету под названием – Пандора, жители которой живут в полной гармонии с природой. Выполняя специальное задание, Джейк меняет свое человеческое тело на иноземное. Благодаря этому он может ходить и приобретает ряд физических возможностей, которых нет у обычных людей. Его задача – стать одним из клана инопланетных существ и увести жителей Пандоры до того, как люди безжалостно разрушат их мир, чтобы получить ценные природные ресурсы.

Аватар
nygma
Новичок
+32
-29
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 87
Obiekt, эта вся история напоминает противостояние европейцев с индейцами из центральной Америки во времена колониальных завоеваний. Завоеватели хорошо вооружены, но их мало по сравнению с аборигенами. В звездных войнах местные действовали по правилам партизанской войны, тут же решили атаковать в лоб. В итоге пандорцы проиграли бы если на помощь не пришло их божество.
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-641
116
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2002
О.:smile127: А я губу раскатал, хотел в лучшем качестве скачать. А чё за фигня то, где торрены? :smile137:

Фильм чумавой, обожаю. Это же Аватар, люди, где торренты то!?:smile49:
Pilum
Опытный
+157
-243
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 269
Настоящий СШАнский блокбастер.В лучшиях традициях Голливуда.В кинотеатре ,,ух тыыы,....офигееть....крутые спецэффекты".Вышел из зала.....и забыл.
Надо признать,что фильм честно отрабатывает потраченное на него время и деньги.
Борислав
ЭкспертРецензент
+401
-625
8 264
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 978
You're not in Kansas anymore, you're in Pandora!
:smile19:

А представляете, КАКАЯ мания начнется,когда вторая часть выйдет!
Заждались уже.
redred
Опытный
+130
-101
47
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 254
Фильм конечно шикарный! Только вот долго очень снимает Кэмерон продолжение, уже 6 лет почти со дня выхода 1 части. Побыстрее бы сняли продолжение!
Интересный сюжет выбрал Кэмерон - не в стиле амеров - индейцы побеждают захватчиков, правда с помощью морпеха, хотя в жизни в Америке все было наоборот - захватчики истребили почти все коренное население континента, выжившие потомки живут в резервациях.
Фильм конечно с подтекстом что жажда наживы капиталистов не дает шанса аборигенам, но они с помощью матери-природы побеждают. Будет это и на Земле - Природа сметет человечество, которое ее уничтожает и загрязняет - по историческим меркам осталось ждать недолго!
AriaSavon
Новичок
+23
-27
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
Самый красивый и зрелищный фильм в жанре фантастики, а для меня еще возможно и самый интересный. В этом фильме наверное показан и заложен самый глубокий смысл. Самый лучший фильм.
stinger66
Продвинутый
+61
-88
28
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 114
Пройдёт и это....
Респект и уважуха, такому кинУ.:smile8:
lexx!
Новичок
+13
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 15
Не видел что б Кэмерон снял го-но! все класс!!
_EXPLORER_
Новичок
+13
-15
Возраст:224 не указан
Сообщений: 16
Интересный,красочный фильм.Но сюжет предсказуем.
marvel75
Новичок
+15
-13
2
Возраст:22 Женский
Сообщений: 20
Один из самых моих любимых фильмов!) Обожаю фильмы Джеймса Кэмирона!
SnaP
Новичок
+12
-7
50
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 11
Борислав пишет:
You're not in Kansas anymore, you're in Pandora!
:smile19:

А представляете, КАКАЯ мания начнется,когда вторая часть выйдет!
Заждались уже.



когда же она выйдет???
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
SnaP
здесь Аватар 2 указана предварительная дата.
Userище!
Опытный
+148
-188
3
Возраст:113 не указан
Сообщений: 332
Удивительно! С момента выхода фильма прошло уже 6 лет, а фильм так и остается одним из самых скачиваемых. Надо же было такой фильм забабахать.
sem1980
Мастер
+833
-633
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Шикарное кино, жду продолжение. 10 из 5
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Да уж походу я один из тысячи кому фильм показался стремным аниме!!! Движения персонажей это просто роботы!!! Не для меня!!!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
TYUS
Новичок
+28
-30
17
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 32
Смотрел как и большенство в кинотеатре в 3. Не понравился категорически . 2.
Skoff
Опытный
+169
-207
28
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 320
не могу не оставить отзыв . один из лучших фильмов, которые я видел в жизни. очень романтическое кино,жизненное,красивое. да и растянули съёмки продолжения, дожить бы, вот в чём вопрос. ну или быть в своём уме и не овощем
vadimkin
Продвинутый
+81
-116
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 194
Shama42 пишет:
Да уж походу я один из тысячи кому фильм показался стремным аниме!!! Движения персонажей это просто роботы!!! Не для меня!!!

шикарный фильм!это просто не твой фильм
Largo Vinch
Опытный
+273
-268
Возраст:14 не указан
Сообщений: 369
Как-то я его скачал и он долго валялся,все оставлял на потом,думал какая то лажа...Как посмотрел так и обалдел.Фильм шикарный и к тому же самый кассовый фильм.Правда Джеймс Кэмерон его около 20 лет ваял.Крепкая 5.
Koshka777
Новичок
+28
-8
69
Возраст:38 Женский
Сообщений: 13
Я готова смотреть эту картину снова и снова. Я сказала "картину" нарочно, потому что это - больше, чем просто фильм. То, что мы видим здесь - вся эта связь с природой, это как ответ на вопрос о смысле жизни, о том, что может быть в ней самым важным и как на самом деле нужно проживать жизнь. Весь фильм - это сплошная проекция на каждого из нас и на все человечество в целом, это очередная попытка достучаться к нашему разуму и открыть нам глаза, на то, кто мы есть и что мы делаем.
"Аватар" - наглядное пособие о связи человека с миром природы, и к сожалению, немногие из нас способны чувствовать эту связь и тем более дорожить ею. И мне действительно становится обидно, когда недалекие люди гнобят сюжет этого фильма и называют аватара "синим уродом" или как-то еще в этом роде.. Но я прошу вас, люди, те, кто считает этот фильм бредом или ищет в нем изъяны, вспомните себя, когда вы выбираете место для отдыха от будничной суеты - разве это не уголок природы? разве этот "уголок" не будет чистым, радовать глаз и приятно пахнуть свежим воздухом? задумайтесь хоть на мгновение, почему в глубине души (хоть многие и не признаются себе в этом), нас всех так отчаянно тянет к девственной нетронутой природе?.. Может, потому что каждый из нас является частицей такого мира, который представлен в фильме "Аватар"?.. Я признаю это, и не стесняюсь заявить, что ВЕРЮ в нечто, подобное Эйве, которое до сих пор хранит равновесие в нашем мире, и тем самым сохраняет нас, хоть прогнившее до костей человечество не заслуживает этого.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1410
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8365
Не каждый гол - победа!
Koshka777 пишет:
Я готова смотреть эту картину снова и снова. Я сказала "картину" нарочно, потому что это - больше, чем просто фильм. То, что мы видим здесь - вся эта связь с природой, это как ответ на вопрос о смысле жизни, о том, что может быть в ней самым важным и как на самом деле нужно проживать жизнь. Весь фильм - это сплошная проекция на каждого из нас и на все человечество в целом, это очередная попытка достучаться к нашему разуму и открыть нам глаза, на то, кто мы есть и что мы делаем.
"Аватар" - наглядное пособие о связи человека с миром природы.
Полностью Вас поддерживаю. Я, правда, не знаю, есть ли у природы такие способности, но убежден, что она заслуживает самого уважительного к себе отношения. И фильм этому способствует.
nygma
Новичок
+32
-29
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 87
Koshka777, не увидел в фильме ту природу, которую люблю. Создатели фильма справились с тем, чтобы показать инопланетную флору и фауну, но если сравнивать с Землей мир Пандоры выглядит искусственным с неестественной цветовой гаммой. Эйва занимает верхнюю строчку среди существ этой планеты и аборигены играют роль пчел, которые переносят информацию к животным. Вот такая, на мой взгляд, образуется слаженная и замкнутая система. На земле все гораздо сложнее т.к. целые пищевые цепочки на протяжении всей истории полностью вымирали. Ни одно органическое существо не может себя чувствовать так комфортно и быть уверенным, что так будет постоянно. Поэтому человечество, пользуясь всем благами природы, понимает, что рано или поздно придет его черед.
Сладкая парочка
Новичок
+45
-71
1 35
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 81
По-голливудски захватывающий фильм с претензией на моральность.Но мне кажется,что за всеми спецэффектами простой зритель может не заметить нравоучительность происходящего, и это главный промах Кэмерона.Вместе с тем,момент когда
Осторожно - спойлер!
Нейтири закричала "Эйва нас услышала" очень растрогал

Рекомендую посмотреть этот фильм хотя бы из-за спецэффектов:smile7:
Cmpamer
Продвинутый
+133
-130
44
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 158
Сама идея аватара в НФ не нова, поэтому как то скептически отнёсся к фильму, но когда мне попала в руки камрипка, решил глянуть одним глазком. И, о боже, в космическом корабле была невесомость! Я проникся уважением к режиссёру и понял, что дождусь хорошего качества и посмотрю.
Компьютерная анимация достигла своего предела. Лучше, чем в Аватаре, уже не будет. Совершенно фантастический мир Пандоры. Название планеты напомнило другую, гаррисоновскую планету-убийцу. Вот бы её экранизовали!
Скрытый текст
Кому как, а для меня это история о предательстве. Как только показали, как гг ногами впивается в землю, стало ясно, что он предаст человечество.

Поэтому забавно, полковника номинировали на лучшего злодея, а для меня он был единственным нормальным человеком во всём фильме и я постоянно за него болел. Никакой он не злодей.
vadimkin
Продвинутый
+81
-116
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 194
это просто Шедевр!:smile19:
Cast Down
Новичок
+89
-58
50
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 99
Cmpamer пишет:

Кому как, а для меня это история о предательстве. Как только показали, как гг ногами впивается в землю, стало ясно, что он предаст человечество.


Решил от нечего делать,посмотреть как развиваются события в комментариях к этому "шедевру" и ,о боги,нашёл единомышленника. Пару лет назад ещё написал об этом же - это история именно о предательстве(за что мне и была натыкана большая часть минусов). Плюсую,чувак.
strange
Опытный
+116
-55
172
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 278
Голос красоты звучит тихо, он проникает только в чуткие уши
Кто, посмотрев фильм, восхитился лишь компьютерной графикой, просто ничего не понял. Фильм очень глубок, может быть даже беспрецедентно глубок, как ни один другой. Его нужно прочувствовать. Фильм о том, как сильно заблудилось человечество, считая, что достигнув высокого технологического уровня, оно постигло ВСЕ и далеко ушло от своих далеких предков. Скорее наоборот. Технология и человеческие амбиции вытесняют более ценные вещи из человеческой природы, из самой способности что-то понимать. К сожалению, способность понимать зачастую открывается только после серьезной утраты или увечья (как у главного героя, это же не совпадение). В полном смысле слова духовное, эзотерическое кино, оставляющее глубокий след в сознании. Странно было бы ожидать от Джеймса Кэмерона желание угодить любителям компьютерной графики.
nygma
Новичок
+32
-29
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 87
strange, ничего не говорю про нравственный распад современного общества показанного в фильме, но считать аборигенов самым прогрессивным вариантом тоже не могу. Племенной строй, когда если ты против племени значит против всех и никакие человеческие чувства или связи уже не играют роли, напоминает больше группу животных, для которых главное это выживание.
Obiekt
Продвинутый
+81
-86
10
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 141
nygma пишет:
strange, ничего не говорю про нравственный распад современного общества показанного в фильме, но считать аборигенов самым прогрессивным вариантом тоже не могу. Племенной строй, когда если ты против племени значит против всех и никакие человеческие чувства или связи уже не играют роли, напоминает больше группу животных, для которых главное это выживание.
Открою Вам страшную тайну, любой общности людей всегда было свойственно выживание как бы она (общность) не называлась: племя, народ, государство, кооператив. Только в благополучные времена это как-то не заметно для большинства. А вот по Вашему мнению главные герой был против всех в большей степени когда был против людей или когда попал к аборигенам? Ведь люди (точнее Корпорация) это те же аборигены только в штанах и с компьютерами. Кстати вначале говорилось, что Земля переживает кризис и нужен этот самый минерал, который есть на Пандоре. То есть Земля борется за выживание. Вот и вся нравственность!)
nygma
Новичок
+32
-29
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 87
Obiekt, главный герой был вынужден выбирать между всем племенем и кучкой воинствующих колонизаторов. Получается, что далеко не все люди отвернулись от него. При другом выборе разве мог хотя бы кто нибудь из аборигенов понять его, даже если бы он не участвовал в боевых действиях? Учитывая, что у героя была возлюбленная, но которая сразу же его бросила узнав правду. В таком мире нет места Ромео и Джульетте, все решает принадлежность к клану и совместное выживание ставится на первое место. Разумеется потребность в еде и ресурсах всегда существует в любом обществе, но цивилизация отличается гибкостью в достижении целей и ищет оптимальные пути для развития. Очень часто средства для достижения этих целей выглядят жестокими и эгоистичными, но всегда есть выбор. Аборигенам был нанесен сильный урон и еще неизвестно, как бы они с ним справились без главного героя. Земля, даже переживая кризис все равно сильна, не даром в продолжении планируется повторное вторжение на Пандору.
Cейчас на форуме: varelic ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011