Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аватар

Поиск по форуму

Фильмы: Аватар / Avatar (2009) Подробнее

Верите ли вы в то, что человек с ограниченными возможностями способен стать настоящим героем другой планеты? Если нет, то посмотрев этот фильм, наполненный яркими персонажами, отличной музыкой и неповторимым сюжетом, вы убедитесь в обратном. Джейк Салли отправляется на планету под названием – Пандора, жители которой живут в полной гармонии с природой. Выполняя специальное задание, Джейк меняет свое человеческое тело на иноземное. Благодаря этому он может ходить и приобретает ряд физических возможностей, которых нет у обычных людей. Его задача – стать одним из клана инопланетных существ и увести жителей Пандоры до того, как люди безжалостно разрушат их мир, чтобы получить ценные природные ресурсы.

Аватар
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1410
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8365
Не каждый гол - победа!
just 555,
позвольте ответить на Ваше замечание относительно недочета в спойлере. Я уверен, что Вы не видели расширенную версию, а вот там есть вырезанные из прокатной версии эпизоды, где было ясно показано, как
Осторожно - спойлер!
верхушка армии на Пандоре совершила военный переворот и отстранила гражданскую администрацию от управления. По логике вещей, земляне должны были вернуться для того, чтобы начать расследование с целью найти виновных, а не для новой войны. Но как там будет во второй части, не знаю
.
Что касается первоисточника, то это был не мультфильм Покахонтас (как-то Вы о нем небрежно отзываетесь), а роман Урсулы Ле Гуин 1972 года "Слово для леса и мира - одно". Но "Аватар" - это не экранизация, а творческая переработка.
А относительно конечной оценки фильма - это всего лишь вопрос вкуса.
Ани Скрит
Новичок
+0
-4
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 1
Отличный фильм:smile3: :smile21: Сюжет со скрытым смыслом, графика замечательная. Советую посмотреть!
Бильба
Опытный
+55
-54
Возраст:224 не указан
Сообщений: 223
Фильм интересный и красивый. Пересмотрю ещё раз с удовольствием!!!
Исик
Новичок
+49
-36
31
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 33
Исик
Ребята почему я не могу скачивать фильмы в высоком разрешении 1920х1080 торрент-программа каждый раз выдает сообщение: "Один или несколько файлов превышают ограничение на размер файловой системы и не могут быть загружены" Возможно ли вообще загружать фильмы в таком качестве и большого размера????подскажите кто знает????
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Исик пишет:
Ребята почему я не могу скачивать фильмы в высоком разрешении 1920х1080 торрент-программа каждый раз выдает сообщение: "Один или несколько файлов превышают ограничение на размер файловой системы и не могут быть загружены" Возможно ли вообще загружать фильмы в таком качестве и большого размера????подскажите кто знает????

наверное качаете на внешний накопитель, который нужно перевести в файловую систему NTFS.
walrus1984
Опытный
+88
-52
40
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 338
Классный фильм! Все, настолько красочно и красиво. Только 5+
So simple
Мастер
+191
-438
Возраст:224 не указан
Сообщений: 2338
не впечатлил
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 96
Оригинальный рассказ - "Ветры Альтаира" авторства Бена Бова. Рассказ отличный. Фильм не впечатлил
Я вовсе не хотел, чтобы вы были довольны. Я даже не хотел, чтобы вы были СЧАСТЛИВЫ.
just 555
Эксперт
+251
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
vitkovalev пишет:
just 555,
позвольте ответить на Ваше замечание относительно недочета в спойлере. Я уверен, что Вы не видели расширенную версию, а вот там есть вырезанные из прокатной версии эпизоды, где было ясно показано, как
Осторожно - спойлер!
верхушка армии на Пандоре совершила военный переворот и отстранила гражданскую администрацию от управления. По логике вещей, земляне должны были вернуться для того, чтобы начать расследование с целью найти виновных, а не для новой войны. Но как там будет во второй части, не знаю
.
Что касается первоисточника, то это был не мультфильм Покахонтас (как-то Вы о нем небрежно отзываетесь), а роман Урсулы Ле Гуин 1972 года "Слово для леса и мира - одно". Но "Аватар" - это не экранизация, а творческая переработка.
А относительно конечной оценки фильма - это всего лишь вопрос вкуса.

Спасибо,Вы правы,у меня точно была "резанная" версия,т.к. о том,что Вы написали в ней ни слова.В любом случае это-пробел режиссера,т.к. из-за этого и получается,что остаются вопросы.Хотя опять же,этот
Скрытый текст
переворот
придуман режиссером,скорее,для того,чтоб объяснить,почему "сининькие"
Скрытый текст
победили
,ведь землянам проще было
Скрытый текст
попытаться добить синих
,зная,что они сидят на миллиардах долларах,тут жадность всё равно бы победила.А вот виновных или просто "козлов отпущения" можно было поискать и потом.В любом случае спасибо,Вы восполнили пробел. Про повторении идеи рассматривался только кинематограф,книги в расчет не шли.В книгах подобная идея встречается ещё чаще. За название книги и автора спасибо,почитаю.
P.S. Покахонтас люблю,как и другие мультики из детства,просто написание имени запомнить не могу (даже это у Вас списано). Конечно,оценка фильма очень субъективна,т.к. в своих комментариях я пишу только своё мнение. :smile68:
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1410
-606
11 212
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8365
Не каждый гол - победа!
just 555,
большое Вам спасибо за то, что Вы написали очень корректный и вежливый отзыв. И прошу принять извинения, если что не так с моей стороны:smile68:
ДЮ
Эксперт
+179
-286
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 680
Уж больно сюжет банален. Ну детский сад. Где новые миры? Где внеземные существа? "Мы не ищем новых миров, нам нужны зеркала!"
Sergey1989
Новичок
+2
-4
1
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 2
Вместе и до конца!!!
Шикарный фильм. Графика, идея, смысл - всё на высшем уровне. Сборы в мире сами за себя говорят. Всем рекомендую в коллекцию. :smile19:
. .
Мастер
+175
-241
224
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1175
Вчера дети смотрели Долину папоротников и ёлки-палки, какие одинаковые сюжеты... В общем я решил пересмотреть "Аватар" и снова ёлки-палки, не видел до этого момента режиссёрскую версию... И она мне понравилась больше... Она более логична, что ли...
Вообще, это хоть и комикс, но очень красивый. А сюжет... Ну, в общем-то, нормальный сказочный, приключенческий сюжет.
9/10.
sanyavi4
Новичок
+31
-33
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 46
Я его не решался посмотреть , так как думал что какая то детская шняга , но всё таки решился . И знаете вполне понравился хотя я и не любитель фантастики 4 твёрдая из 5 :smile1:
Меркит
Мастер
+751
-697
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Первый фильм,который посмотрел ещё в кинотеатре в 3D,был весьма впечатлён.
Наташа Фил
Опытный
+71
-58
1132
Возраст:60 Женский
Сообщений: 219
Захватывающий фильм. Очень понравился. 10/10
999999999999999999999999
Новичок
+3
-3
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 6
Может когда-то и наша земля была такой как на Пандоре,может Камерон рисовал прообраз Пандоры с земли? Очень классное кино.Голливуд как мне кажется многое нам говорит в открытую,просто мы в силу своих не знаний продолжаем считать это фантастикой!
. .
Мастер
+175
-241
224
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1175
Почему это "в силу своих не знаний"? Как раз, известно, что режиссёр для этого фильма брал именно земные пейзажи, которых сегодня огромное разнообразие. Пошарьте в интернете - будете приятно удивлены. Печально только, что всё так зыбко... Ведь, на Земле сегодня хозяйничают всё те же корпорации, вкупе с теми же военными.
999999999999999999999999
Новичок
+3
-3
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 6
Вся биосфера Земли заключала кремниевую форму жизни до тех пор, пока светило центральное Солнце.
Фильм "Аватар", кстати намекает на наш истинный облик планеты.
То, что мы сейчас называем деревьями — это жалкие кусты, по сравнению с тем, какие были исполинские леса в прошлом.
Слово "Древность" — не значит "Старый", оно указывает на конкретный временной период, когда росли древа, уничтоженные сейчас на 100%.
Все живые существа представляли собой единый здоровый организм. Никаких войн, языков, границ, хищничества, одним словом — гармония, как и положено здоровой виноградине.
. .
Мастер
+175
-241
224
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1175
Дык, ёлки-палки... Я где-то на ютубе уже комментировал подобные теории, но остался без ответа... Может быть, Вы объясните логику? Если деревья были такими огромными, то как они не замерзали где-то там, наверху? Ведь, уже на менее значительных высотах, в горах лежит снег... :smile195:
999999999999999999999999
Новичок
+3
-3
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 6
Вся биосфера земли была изменена, климат на земле был иным,лично я верю пока ещё в теорию того что над нами есть купол и что того космоса о котором мы знаем как такого не существует,выйти в космос не так просто как нам кажется! Но пока это теория,которая возможна когда не будь станет практически изучаться. Вы прочтите ссылку которую я вам дал,и хочу что бы вы поняли мой посыл,я не в коем случае не заставляю вас верить в то что вы прочитаете,мне и самому во многое сложно поверить,но это лишь по причине матричного видения этого мира,сложно не верить в то что со школы нам вдалбливали в мозг и заявлялось как истина в последней инстанции! Нет не каких гор как и нет не какого снега на них,все горы на земле это насыпь, если вы задаёте такие вопросы значит ссылку вы про листали а хорошо бы прочитать!
. .
Мастер
+175
-241
224
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1175
Я пока не смотрел тот сайт по вашей ссылке, но непременно гляну. (Просто на моём 3джи закончился отведённый трафик). Но, думаю, вряд ли увижу что-то новое. В ютубе полным-полно всего того, что вы вскользь обозначили, очень много по этой тематике я пересмотрел всяко-разного и нигде ничто меня не убедило. И матричное мышление здесь не причём. Элементарно, во всех этих псевдо-гипотезах "хромает" элементарная логика. На этом тупо зарабатывают всякого рода шулеры, а разные ленивые, которые не хотят утруждаться подумать, потакают им в этом. Я не имею Вас в виду, но призываю не верить огульно всякой ерундистике.
konstt
Продвинутый
+60
-88
1
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 144
Зрелищное кино, этакая яркая сказка для взрослых. Смотреть обязательно и только в хорошем качестве.
999999999999999999999999
Новичок
+3
-3
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 6
Да! вы правы,шелухи много,стараюсь включать фильтр,и перепроверять по возможности,но тот сайт на который я давал ссылку,очень убедителен! Как мне кажется.
Павел Кутузов
Новичок
+6
-12
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 7
Пишете фигню всякую.Такое ощущение , что никто не уловил главного смысла фильма!Насколько мы далеко ушли. Мы стали врагами природы!Врагами планеты!Мы паразиты!
Вот и все!А насчет небесных тел.....Луна это всего лишь осколок земли, которую мы губим.Это очень хороший фильм, который заставляет задуматься, но никто не хочет думать, очень жаль, никто не хочет признавать себя паразитом, а мы такие и есть.МЫ ПАРАЗИТЫ!!!
. .
Мастер
+175
-241
224
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1175
Да нет... Не всё так просто, но и усложнять не следует ))
Breamer
Опытный
+108
-181
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 429
Отличный фильм!
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
"Аватар"-действительно отличный фильм,где всё проделано на высочайшем уровне,кроме, может быть некоторых сюжетных ошибок и недодумок. Идея может не совсем нова,в коей-то мере знакомая каждому из нас,но предоставлена она зрителю во весьма впечатлительном свете,-тут и хорошо проработанный неведомый мир,затягивающий своей разнообразностью и красочностью; тут и не только акцент на спецэффекты,как обычно бывает в комиксах,но и глубокие сюжетные мысли.История,которая разворачивается на телеэкране весьма интригующая и увлекающая за собой,развивается всё постепенно,продуманно и логично,хотя и предсказуемо(что не в минус). Великий Джеймс Камерон,как обычно, умело связал не одну составляющую жанра-мы увидим и красивую фантастику,и боевик,и захватывающие приключения,и даже любовную историю. А всё это значит,что кино подходит для обширной аудитории-от юных до взрослых. Невозможно подметить и актёрскую игру,которая не вызывает отвращения и отработана на высоком уровне.Теперь можно подойти и к самому главному: задумайтесь,практически вся кинокартина строится на графической,компьютерной работе,которая для 2009 года очень впечатлительна и превосходна,а это уже говорит о том,сколько труда было вложено в данную киноленту. И разве всё это не может не впечатлить?? Лично меня это кино зацепило,ровным счётом,как и "Титаник".
Советовать буду,но это не означает,что всем оно придётся по вкусу,поэтому решать вам! Однозначно ставлю 10!
40 лет
Продвинутый
+129
-122
50
Возраст:14 не указан
Сообщений: 183
Такое ощущение, что все, кто восторгается фильмом, до этого не читали ни историю, ни книг, ни новостей в конце концов, не смотрели других фильмов, и только в таком изложении открылись великие истины. "Последнего из могикан" почитайте, там правды больше. Это страшно! А Кэмерон молодец, что нашел способ донести до определенной части населения хоть что-то, оторвал от компьютерных игр, подал материал в привычной форме. Ну ответьте мне, восторженные товарищи, в личку, что Вы изменили в своей жизни после просмотра этого Великого фильма?
Ljudmila
Продвинутый
+66
-83
Возраст:14 не указан
Сообщений: 126
Все очень просто- история о том, как белые завоевали американский континент. Но фильмов на эту тему было пруд пруди в 70-80-х, поэтому в очередной раз такое кино никто бы смотреть не стал. И для "смотрибельности" действие было перенесено на другую планету, белые были разбавлены " цветными" плюс потрясающая графика и музыка и счастливый конец о том, что порабощение краснокожих не состоится. Фильм грандиозный, почти жалею, что собрались делать продолжение- боюсь, испортят.
Cейчас на форуме: id78074367, AnatolMV ,
всего пользователей: 2
Максимум за сегодня: 6. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011