Главная - Форум - Песочница - Размышление вслух

Поиск по форуму
Размышление вслух
Snegovik
Серебряный
+172
-23
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 16705
Celma пишет:
мдя....

и не говори...
Lеsly
ЗолотойРецензент
+275
-40
5 7
Возраст:11 Женский
Сообщений: 32426
Celma пишет:
мдя....
Оль, вернись..:smile47:
как-то тебя совсем нет:smile46:
Нытик
Серебряный
+149
-38
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 10434
Немного бреда и хаотичных воспоминаний..

...выходя из здания,достаю смятую пачку ,привычным движением закуриваю и растягиваюсь на лавке.Черт,наконец свежий воздух..человеческая кровь имеет тяжелый въедливый запах,очень тяжелый..от него не избавится и не привыкнуть..руки дрожат...веселая ночка,забавная смена..
но постепенно из головы выветриваются мысли,становится легче,усталость берет своё..впереди только хорошее выходной,отсыпной..чудо))
ну где же они??..издалека доносится рев музыки..едут..из-за поворота показывается зеленая блестящая"шестерка"..мат с проходной перекрикивает музыку..пустили таки... визжат тормоза-"блин,тут же больница,не борзейте!",вместо ответа холодная бутылка пива покрытая морозным узором...О,даа,то что доктор прописал))..забираюсь на заднее сиденье и моментально даже не допив пиво проваливаюсь в сон..просыпаюсь только на въезде в поселок,четыре часа дороги пролетели как мгновенье,сонно оглядываюсь где мы..машина медленно катится по улочкам курортного поселка укромно расположенного на побережье,из динамиков звучит что то легкое ,плавно раскачивающее..мимо "проплывают" миловидные девушки в купальниках ,больше напоминающих пару ниток и лоскутов,весьма сомнительно укрывающих девичии прелести от нескромных взглядов окружающих.. "боже храни создателя этих нарядов"мелькает нелепая мысль в голове..улыбка растягивает лицо..заметили ,что я проснулся,получаю очередную порцию ледяного пива..черт,хорошо то как..выходные..море..пьянящий йодистый запах захватывает дух..улыбка становится все шире...
найдя жилье и сбросив вещи,без промедлений мчимся на пляж..по дороге останавливаемся в первой попавшейся на пути харчевне,отметить приезд это святое,пляж подождет..вот так всегда))
яркое июльское солнце пробивает лучами сквозь зеленую листву создавая хаотичную игру "зайчиков"по столу среди тарелок и бутылок..
и вот мы уже на пляже..уже вечереет.,морской воздух заполняет легкие,голова кружится,легкий бриз ласкает мое уставшее тело,рухнув на песок закрываю глаза..как же хорошо..выходной ,друзья,теплая лужа именуемая морем,заходящее солнце,огромное,на пол неба....что еще надо?..
и нет больше ничего,ни проблем,ни надоевшей до ужаса работы..все хорошо.. сон снова окутывает меня,веки наливаются и я засыпаю..
я счастлив..
счастье есть и как мало надо для этого...


спасибо тем кто был в тот отрезок времени рядом...я никогда не забуду вас..


AlexanderSuperTramp
Бронзовый
+131
-39
57
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 7473
счастье есть)))
Гарик, написал отлично, я как до моря скатался в той зеленой шестерке)))
четко, легко, приятно читать и заставляет улыбаться навеянным мыслям и погрузиться в созданный мир и все без лишних слов
Спасибо за кусочек лета)))
ЖIНОЧКА
Платиновый
+573
-233
4116
Возраст:53 Женский
Сообщений: 81074
жизнь прекрасна,радуйся каждому мгновенью.


Нытик
Серебряный
+149
-38
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 10434
Влад,спасибо))
я сам рад,что вспомнил,приятно пережить хорошие моменты:)
Tigricа♥
Платиновый★Star★
+414
-204
184
Возраст:12 Женский
Сообщений: 92635
Гарик:smile8: Это ты не в Одессе был?:smile25:
Как мало иногда нужно для счастья:smile266:
Помощь сайту! Смотрим онлайн.Комментируем!
Онлайн игры на любой вкус и возраст!
Раздел для деток.Самое лучшее для ваших сокровищ)
★♥•°*••°*•★•°*•★ФЛУДИЛКА 9★•°*• ★•°*•♥★
Lеsly
ЗолотойРецензент
+275
-40
5 7
Возраст:11 Женский
Сообщений: 32426
Гарыныч пишет:
Немного бреда и хаотичных воспоминаний..

...выходя из здания,достаю смятую пачку ,привычным движением закуриваю и растягиваюсь на лавке.Черт,наконец свежий воздух..человеческая кровь имеет тяжелый въедливый запах,очень тяжелый..от него не избавится и не привыкнуть..руки дрожат...веселая ночка,забавная смена..
но постепенно из головы выветриваются мысли,становится легче,усталость берет своё..впереди только хорошее выходной,отсыпной..чудо))
ну где же они??..издалека доносится рев музыки..едут..из-за поворота показывается зеленая блестящая"шестерка"..мат с проходной перекрикивает музыку..пустили таки... визжат тормоза-"блин,тут же больница,не борзейте!",вместо ответа холодная бутылка пива покрытая морозным узором...О,даа,то что доктор прописал))..забираюсь на заднее сиденье и моментально даже не допив пиво проваливаюсь в сон..просыпаюсь только на въезде в поселок,четыре часа дороги пролетели как мгновенье,сонно оглядываюсь где мы..машина медленно катится по улочкам курортного поселка укромно расположенного на побережье,из динамиков звучит что то легкое ,плавно раскачивающее..мимо "проплывают" миловидные девушки в купальниках ,больше напоминающих пару ниток и лоскутов,весьма сомнительно укрывающих девичии прелести от нескромных взглядов окружающих.. "боже храни создателя этих нарядов"мелькает нелепая мысль в голове..улыбка растягивает лицо..заметили ,что я проснулся,получаю очередную порцию ледяного пива..черт,хорошо то как..выходные..море..пьянящий йодистый запах захватывает дух..улыбка становится все шире...
найдя жилье и сбросив вещи,без промедлений мчимся на пляж..по дороге останавливаемся в первой попавшейся на пути харчевне,отметить приезд это святое,пляж подождет..вот так всегда))
яркое июльское солнце пробивает лучами сквозь зеленую листву создавая хаотичную игру "зайчиков"по столу среди тарелок и бутылок..
и вот мы уже на пляже..уже вечереет.,морской воздух заполняет легкие,голова кружится,легкий бриз ласкает мое уставшее тело,рухнув на песок закрываю глаза..как же хорошо..выходной ,друзья,теплая лужа именуемая морем,заходящее солнце,огромное,на пол неба....что еще надо?..
и нет больше ничего,ни проблем,ни надоевшей до ужаса работы..все хорошо.. сон снова окутывает меня,веки наливаются и я засыпаю..
я счастлив..
счастье есть и как мало надо для этого...


спасибо тем кто был в тот отрезок времени рядом...я никогда не забуду вас..


Гарик, чудесно!...
Нытик
Серебряный
+149
-38
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 10434
♥S♥ пишет:
Гарик:smile8: Это ты не в Одессе был?:smile25:
Как мало иногда нужно для счастья:smile266:

нет,Юль на Азове))мне туда ближе))было((
я еще в Одессе ни разу не был:)


спасибо Леся:)
Tigricа♥
Платиновый★Star★
+414
-204
184
Возраст:12 Женский
Сообщений: 92635
Гарыныч пишет:
♥S♥ пишет:
Гарик:smile8: Это ты не в Одессе был?:smile25:
Как мало иногда нужно для счастья:smile266:

нет,Юль на Азове))мне туда ближе))было((
я еще в Одессе ни разу не был:)
Надо восполнить этот пробел:smile16:
Помощь сайту! Смотрим онлайн.Комментируем!
Онлайн игры на любой вкус и возраст!
Раздел для деток.Самое лучшее для ваших сокровищ)
★♥•°*••°*•★•°*•★ФЛУДИЛКА 9★•°*• ★•°*•♥★
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+395
-247
7 247
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 23584
в сухую погоду промочил
Гарик. Ну почему же "бреда" :smile26: Очень жизненно и реалистично. От тяжести и напряжения к лёгкости и расслаблению. Твои приятные воспоминания об отдыхе - и мой отдых :smile50: (правда, дразнит немного :smile26: ). Хорошо написал (фраза шаблонная, но смыслом подкреплённая :smile6: ). Главное, что стилистически выдержано (помимо прочего) на мой взгляд :smile3:
на открытой местности потерялся
Tigricа♥
Платиновый★Star★
+414
-204
184
Возраст:12 Женский
Сообщений: 92635
1 день зимы...настроение хорошее:)
Снега ещё нет но новогоднее настроение уже радует сердце.
Так приятно иногда почувствовать себя ребёнком и жить целый месяц в ожидании чуда.
Первые снежинки покрывшие ресницы белым покрывалом,первый мороз щекочущий порозовевшие щёки,как хочется снега.....а он всё не идёт;(
Даже в Деда Мороза начинаешь верить в эти дни.Закрыв глаза окунаюсь в детство,ёлка,снег,подарки,любимая часть новогодних праздников:)
Чем человек взрослее,тем меньше он верит в чудеса.Думаешь не о том как встретить НГ,а о том сколько "Оливье" приготовить чтоб гости наелись...
Нет,не буду думать сегодня об этом:)
"Подумаю об этом завтра!",как сказала бы Скарлет...
А сегодня хочу думать о зиме и о красивых снежинках которые будут таять в ладошке...


Помощь сайту! Смотрим онлайн.Комментируем!
Онлайн игры на любой вкус и возраст!
Раздел для деток.Самое лучшее для ваших сокровищ)
★♥•°*••°*•★•°*•★ФЛУДИЛКА 9★•°*• ★•°*•♥★
miney
Бронзовый
+400
-374
275
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 7143
-µ-
Мъдя... скорей бы лето
Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
Приятный и немного беспокойный хруст снега под ногами. Снова зима, снова холодная и прекрасная зима. Одинокий желтый фонарь освещает улицу и поблескивающий снег отбрасывает устрашающие, контрастные, синевато-черны тени, вообще зима - пора контрастов... Сонные деревья, покрытые слоем пушистого одеяла, опустили ветки к ледяной, безжизненной земле. Редкие листья, тусклых тонов, не успевшие расстаться со своим пристанищем, теперь надолго замерли под покрывалом зимы...В голове все крутиться это глупая мелодия.. ля си до ре ми.. ля ля.. ми ре.. ре до си до ре... от которой комок подступает к горлу...А она все не уходит и не уходит, постоянно одна и та же мелодия..А под ногами все тот же хруст, хоть какой-то аккомпанемент...
И нельзя остановиться, тогда сердце начинает выскакивать из груди, и кровь стынет в жилах от леденящей тишина, которая куда сильнее мороза, и ни одного звука кроме стона совсем легкого ветра. И тогда морозный воздух обжигает легкие, и колени начинают подкашиваться. Тогда ты всматриваешься в ночное небо, цвета которого от грязновато-сиреневого, освещенного огнями города, переходят в ультрамариновые... туда в холодную бесцветную даль...И уже невозможно никуда идти, и остается только наблюдать за восхитительной, волнующей красотой зимней ночи. И многоугольные снежинки слетают с деревьев, переливаясь теплыми цветами в свете фонаря...Ни за что нельзя останавливаться, иначе холод зимы поглотит тебя, окутав чарующие ужасным торжеством...
И в какой-то момент ты понимаешь, что все это - просто сон... Просто один из тех прекрсных снов, от которых, все таки, руки дрожат и не покидает чувство растерянности и неустойчивости... Но ты не можешь проснуться, и все настолько реально, что ты готов умереть лишь бы этот сон закончился, но, к сожалению это невозможно, если конечно, тот... кто-то другой этого не захочет...
А ты должен просто идти, и ни за что не останавливаться... И это просто сон, сон длинною в жизнь...А вокруг всегда зима...
Sunღ
Серебряный
+194
-54
23
Возраст:12 Женский
Сообщений: 12365
Иззи просто прелесть, я бы еще почитала :smile110:
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+395
-247
7 247
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 23584
в сухую погоду промочил
...............................................................Старое пальто

Пыльную книгу отвори познаний
Достойный предмет душевных исканий
Дурацкий цветок пожелтелых обоев
Хранит отпечаток взглядов героя

Взор горячий, рутину брось
Случайных лиц прохожих сквозь
Ветхость пальто, шляпы разводы
Лишь подчеркнут благородство породы

Эй, ты, шляпник немецкий
Да уж, вид мой явно не светский
Но главное, будет приметен тогда
Мелочи губят всё и всегда

Смех детворы за оградой в саду
А много цветов в этом году
Кареты, дамы, кружева и атлас
Смотрел с любопытством, забывая тотчас

А это что там вдали?.. наваждение?
Однако, странное, чёрт, наслаждение
Дразнит, манит лихая фантазия
Доводит мысль до безобразия

Озноб...иль нервов моих раздражение
Сказалось последних дней напряжение
Согреюсь в харчевне, и хочется есть
Не пил он давно, надо учесть

Рюмку водки резко махнул
Этот напротив похоже уснул
Какой-то пирог доел у дороги
Сотню шагов несли его ноги

Слабея, качнулся в сырую траву
Где я...Петровский...ромашек нарву
Звон...небо...темнеет в глазах
А Лужина к чёрту...забылся в словах

Картина страшная, болезненный сон
Кабак...идут мимо отец и он
Пьяные шляются, рожи противные
Хохот, ор, песни надрывные

Мещане, бабы в телегу набились
Клячонку сим обрекать не стыдились
Дёргает...шагом, но всё же везёт
Секи её братцы, вскачь понесёт!

Оседает лошадка под градом плетей
Не знает предела жестокость людей
Папочка, папочка...убили...за что!
Вскрикнул...солнце сквозь листвы решето

Как низко и гадко, не вынесу я
Господи...господи, помилуй меня
Сбросил с себя страшное бремя
Только даром потеряно время

Свободен от чар, теплей на душе
Разбит, но дышится легче уже
Тихо, спокойно стоит над Невой
Яркий закат провожает домой

Странный крюк...угол материй
Ведут юношу в плен суеверий
Лизавета...в семь...чужой разговор
Изумление, ужас...судьбы приговор!

Тут расходятся наши дороги
Видимо были другие тревоги
Я всё стоял, где огонь над водой
Соня, мы встретимся...после...с тобой

За счастье бродить сложной натуре
Средь образов ярких ушедшей культуры
В былой атмосфере города невского
Весьма благодарен перу Достоевского

.................................................................................................................................................21.12.10

на открытой местности потерялся
YASIK
Золотой
+242
-39
83
Возраст:19 Мужской
Сообщений: 25436
Арт,как ты вырос!
"Сумерки" тоже были на высоте,но это ещё круче:smile7:
Куда же мы идём? Всегда домой.



sir Arthur
ЗолотойРецензент
+395
-247
7 247
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 23584
в сухую погоду промочил
Ярик, ну, вообще-то, между ними ещё было "Одиночество" :smile18: (которое надо бы дополнить)
Большое спасибо, дружище, за эти слова :smile25: Они очень много для меня значат.
на открытой местности потерялся
YASIK
Золотой
+242
-39
83
Возраст:19 Мужской
Сообщений: 25436
Есть за мной грешок:smile258:
Просто я очень сентиментальный,и никак не решался прочесть,но обязательно ознакомлюсь:smile32:
Куда же мы идём? Всегда домой.



sir Arthur
ЗолотойРецензент
+395
-247
7 247
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 23584
в сухую погоду промочил
.....................................................................Лирой о лире

Порой мне думалось когда-то
Что стихотворное сложенье
Полётом мысли столь богатой
Есть прозы некое суженье

Что рифмой наподобие мозаик
Премного ограничен сей творец
И лишь свободный в выборе прозаик
Способен выстроить дворец

Однако ж вот метаморфозы
Под властью гибкого языка
В душе моей заместо прозы
Звучит велеречивых волн музыка

Воистину могуч великий наш
Отнюдь я в средствах не стеснённый
И даже чувствовал кураж
Изящностью словесной вдохновлённый

Другая форма выраженья
И в чём различий вижу суть
В цепи сюжетного движенья
У прозы долгий точный путь

Поэт же тяготеет к эфемере
Отсутствию конструкции несущей
К тому же в большей мере
Поэзии многозначительность присуща

По-разному они равнополезны
Парить ступая по волнам
Иль погрузиться головою в бездну
Решать сиюминутно только вам

Недолгий был но столь желанный
В долину поэтический визит
И лирой сотканный дворец мой безымянный
Без основанья в воздухе висит


30.12.10

на открытой местности потерялся
Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
:smile115:
..я боюсь даже думать, чтобы что-то написать такое ещё и рифма... вот это дааа...
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+395
-247
7 247
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 23584
в сухую погоду промочил
Пасиб Саша :smile258:
на открытой местности потерялся
YASIK
Золотой
+242
-39
83
Возраст:19 Мужской
Сообщений: 25436
Арт - гений прозы и рифмы!
Радуй нас своим творчеством и в этом году:smile21:
Куда же мы идём? Всегда домой.



Алексей
Платиновый
+302
-235
209
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 49296
Гарыныч пишет:
Немного бреда и хаотичных воспоминаний..

...выходя из здания,достаю смятую пачку ,привычным движением закуриваю и растягиваюсь на лавке.Черт,наконец свежий воздух..человеческая кровь имеет тяжелый въедливый запах,очень тяжелый..от него не избавится и не привыкнуть..руки дрожат...веселая ночка,забавная смена..
но постепенно из головы выветриваются мысли,становится легче,усталость берет своё..впереди только хорошее выходной,отсыпной..чудо))
ну где же они??..издалека доносится рев музыки..едут..из-за поворота показывается зеленая блестящая"шестерка"..мат с проходной перекрикивает музыку..пустили таки... визжат тормоза-"блин,тут же больница,не борзейте!",вместо ответа холодная бутылка пива покрытая морозным узором...О,даа,то что доктор прописал))..забираюсь на заднее сиденье и моментально даже не допив пиво проваливаюсь в сон..просыпаюсь только на въезде в поселок,четыре часа дороги пролетели как мгновенье,сонно оглядываюсь где мы..машина медленно катится по улочкам курортного поселка укромно расположенного на побережье,из динамиков звучит что то легкое ,плавно раскачивающее..мимо "проплывают" миловидные девушки в купальниках ,больше напоминающих пару ниток и лоскутов,весьма сомнительно укрывающих девичии прелести от нескромных взглядов окружающих.. "боже храни создателя этих нарядов"мелькает нелепая мысль в голове..улыбка растягивает лицо..заметили ,что я проснулся,получаю очередную порцию ледяного пива..черт,хорошо то как..выходные..море..пьянящий йодистый запах захватывает дух..улыбка становится все шире...
найдя жилье и сбросив вещи,без промедлений мчимся на пляж..по дороге останавливаемся в первой попавшейся на пути харчевне,отметить приезд это святое,пляж подождет..вот так всегда))
яркое июльское солнце пробивает лучами сквозь зеленую листву создавая хаотичную игру "зайчиков"по столу среди тарелок и бутылок..
и вот мы уже на пляже..уже вечереет.,морской воздух заполняет легкие,голова кружится,легкий бриз ласкает мое уставшее тело,рухнув на песок закрываю глаза..как же хорошо..выходной ,друзья,теплая лужа именуемая морем,заходящее солнце,огромное,на пол неба....что еще надо?..
и нет больше ничего,ни проблем,ни надоевшей до ужаса работы..все хорошо.. сон снова окутывает меня,веки наливаются и я засыпаю..
я счастлив..
счастье есть и как мало надо для этого...


спасибо тем кто был в тот отрезок времени рядом...я никогда не забуду вас..





Гарик:smile3:
девичии прелести
:smile126:
холодная бутылка пива покрытая морозным узором
:smile126:
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+395
-247
7 247
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 23584
в сухую погоду промочил
ღƸ̵̡Ӝ̵̨̄ƷღYASIKღƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღ пишет:
Арт - гений прозы и рифмы!
Радуй нас своим творчеством и в этом году:smile21:

Спасибо Ярик :smile41:
Про гения это слишком. Я не достоин.
Надеюсь озарение будет посещать :smile216:
на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+395
-247
7 247
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 23584
в сухую погоду промочил
.....................................................................Иззи

Саша... цвета дикие пляски
Озорства проявленье в творце
Капли солнечной брызнули краски
На застенчивом бледном лице

Свежий ветер качает немного
Дуновения деву пьянят
Добираясь домой по дороге
Ловит долгий задумчивый взгляд

Покосилась вниз удивлённо
Молодая как прежде Луна
Кистью музою в даль увлечённой
Нарисована криво она

Полумрачная тень тихо стелится
Подошли к механизму ключи
Может тайной своею поделится
А в груди всё сильнее стучит

Улыбнувшись воздух хватает
Кошка вечно куда-то бежит
И как будто тем отвечает
Что свободой своей дорожит

Чёрных клавиш и белых скитальцы
Сонно волосы рыжие правят
Музыкальные тонкие пальцы
На щеке моей нежность оставят

В её синих бездонных озёрах
Мимолётного чувства следы
Бродит призрак души фантазёра
В отраженьи осенней воды

Так откройте же времени дверцу
Никому, никому не отдам
Столь запавшие в раненом сердце
Сорок пять внеземных килограмм...



на открытой местности потерялся
Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
:smile110:
мне одного названия достаточно...))

я прочитаю завтра. сегодня у меня совсем нет настроения.
YASIK
Золотой
+242
-39
83
Возраст:19 Мужской
Сообщений: 25436
Последние строчки - это нечто!
Круто!
Куда же мы идём? Всегда домой.



Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
Как же я люблю эти чертовы пуговицы...Эти глупые кусочки пластмассы, никакого шума, кроме глухого трения ее о мягкую материю, и дыхание с замерзанием, размеренное...Останавливаясь на доли секунды, слушать шум электричества в воздухе. И никуда не нужно торопится, никогда не нужно торопится, но кого убедишь такими словами… На доли секунды остановится, задумываясь, и о чем же задумываясь, Господи… Чувствуешь себя Раскольниковым, и мысли блуждают где-то за поворотом, бредут по цветущей аллеи. Лето…- жара, дышать не чем. Зимой мерзнут руки…
Эта была всего лишь первая, первая пуговица.. их было семь или шесть, или восемь, какое это имеет значение… Какое имеет значение количество вдохов и выдохов, если нет смысла жить. «Смысла нет», ответит любой не задумываясь, и к чему? Ведь ответ без раздумья не обязательно правильный. И даже Базаров, людей сравнивая с березами, Рафаэля ни в грош не ценя, жизнью не очень охотно расставался…И надо признать, не бессмысленно…
И серая осень, не спрашивая, в души закрадывается. Угрюмые тучи затянули небо дешевым шелком, листья рябые, ещё недавно, в ту душную жару, зеленели, теперь пожелтели.. И те из последних сил на ветках держатся.. И, застывая на фоне соседней стены, тоже серой, на доли секунды, тоже падают, кроме того последнего, что способен вылечить даже пневмонию, но какою ценою…
Третья…и закутавшись в теплое, мягкое одеяло, пью какао, уже терпеть не могу, и все равно пью, хватаясь за воспоминания, говорят, это плохо, а по мне так помогает. И не так уж плохо хвататься за прошлое, заглядывая в будущее, живя настоящим… о немножко сложно.
И бредя к холодильнику, открываю морозильную камеру.. шеи коту, крылышки, ребра… чувствую себя как в морге, давно я там не бывала, но и от одного раза не мало осталось впечатлений, не сказала бы что плохих… Все так мирно, спокойненько. Правда руки мерзнут как зимой, хотя, не так уж и холодно…и покоятся там Салтыковские обыватели…прожигающие жизнь, но держась за некрепко и старательно… Вот тут и для меня наверное будет место.. Но нет, этот морг мне не нравится…Достаю мороженое…не люблю мороженое, особенно фруктовое, но надо же чем-то занять свои мысли, холодным потоком, обжигающим, все тем же током…электричеством.
Я смотрю на темную стену, со светлым прямоугольным пятном, от холодного лунного света, согреваясь леденящим мороженым… Хорошо, что рядом никого нет.. так тихо спокойно, и только мурчанье кота, отвлекает…От чего же отвлекает? Черные узоры деревьев, ослепительно темными молниями падают на стену, залитую лунным светом… наверное в детстве моя фантазия рисовала призраков.. где же сейчас моя фантазия… Да, забита стереотипами типа: Пушкин, яблоко нос…
И шестая, наверное, эта последняя, становится грустно, я думала, что хочу бросить все это, но теперь бросила, и пытаюсь собрать осколки, одумавшись.. так всегда бывает.. и сере облака уплывают вдаль, даже не прощаясь…И не надо меня торопить, и торопится… ничего не убежит, ели за это крепко держаться, жаль что нет таких вещей, которые стояли бы на месте и за них хотелось бы схватится… нет нам хочется только чего-то призрачного, манящего… никогда настоящего… И потом, мечты нашу часто рушатся, нет, не наши.. ваши, но только не мои, ведь нельзя разрушить того, чего не существует.. Жаль нельзя построить того, что потом бы не разрушилось… парадокс…
Наверное была и седьмая…и может восьмая, расстегнуть застегнуть.. не в этом смысл…повернуть назад.. или идти вперед.. умереть или жить.. ничего не имеет значения, по отдельности….
Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
Спасибо, Арт, за стих))
не знаю даже что ми сказать, могу говорить часами бессмысленно, но только бессмысленно)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011