Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Интерстеллар

Поиск по форуму

Фильмы: Интерстеллар / Interstellar (2014) Подробнее

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Интерстеллар
oleg@
Опытный
+169
-210
10
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 266
уж очень научно замудренная херня, не понравился потому что скучно и без логичного для нормального человеческого мозга смысла, фильм не имеет никакого художественного смысла, космические понты-гравитация, пятое измерение, законы Ньютона,для чего это человеку с попкорном у экрана:smile13:
Парк
Опытный
+105
-204
135
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 334
Досмотрел фильм до конца (со второго раза) и подумал: чтобы не потерять интерес к фантастике, такие фильмы до конца смотреть не буду.
YAJCA
Новичок
+5
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4

Не фонтан! Но можно разок посмотреть. На 4-ку!
M@)I(oR
Новичок
+8
-11
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 8
обожаю фильмы про космос, фантастику и всё такое, да здесь всё это присутствует, но в кинотеатре фильм показался очень длинным, а к концовке так вообще нудным, вообщем можно сказать фильм хорош постарались:smile19: :smile8: :smile3: :smile4:
pqt
Новичок
+17
-20
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 28
Жизнь прекрасна!
oleg@ пишет:
уж очень научно замудренная херня, не понравился потому что скучно и без логичного для нормального человеческого мозга смысла, фильм не имеет никакого художественного смысла, космические понты-гравитация, пятое измерение, законы Ньютона,для чего это человеку с попкорном у экрана:smile13:


5 измерение для таких как я, которым интересны рубежи научных теорий. Мы еще многое не способны познать, так же как когда-то все свято верили что земля стоит на трех китах, а над учеными, считавшими что земля круглая смеялись. В 4е пространственное измерение не верю, но почему бы не рассмотреть такую фантазию!)) Фильм шедевр! Лучшее что я видел)

http://www.youtube.com/watch?v=FA4DicTcx2M
Сергей1945
Новичок
+33
-21
48
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 38
Кто-то из мыслителей сказал:" Учёные материалисты никогда не познают Вселенную, пока не признают существование духовного мира, что есть первооснова...". :smile78:
erkek
Продвинутый
+97
-107
218
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 176
Просто рекомендую смотреть, несмотря на всякие злопыхательства по-поводу присутствия или отсутствия логики, нарушений/не нарушений законов физики, которые придуманы кем-то, а проходят десятилетия/столетия и догмы ломаются!!! :smile16:
:smile19:
Gemini
Опытный
+126
-153
103
Возраст:34 не указан
Сообщений: 282
не могу сказать, что интереснейший фильм,
что-то зацепило ,несмотря на то, что затянутость сцен и эта музыка угнетающая надоедают
Berserker2010
Опытный
+64
-76
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 245
Бесподобный фильм, отличный, давно ничего подобного не смотрел, всем кому по нраву фантастика смотрите не пожалеете.
S.P.A.W.N.
Опытный
+201
-231
748
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 469
Наконец-то сняли хороший научно-фантастический фильм о космосе. Фильм очень понравился,но одно очень напрягало,это то как режиссер фильм извратил все законы физики. Вроде везде можно прочитать научные статьи о чёрных дырах и т.д. Ладно еще куда не шло,червоточина или как она называется Кротовина ( Теория Энштейна -Розенна ),можно было включить в съёмки но полёт сквозь чёрную дыру это просто перебор. Да еще добило то что когда пилот пересёк внешний горизонт он еще мог говорить,да что там говорить он живой остался ))). А так за съёмки чистые 5 баллов
МужЫг
Опытный
+346
-245
352
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 497
Сейчас наверное в меня полетят гнилые помидоры, но, при всём моём уважении к Кристоферу Нолану, это его творение СКУЧНОЕ!!! НУДНОЕ!!! ЗАУМНОЕ!!! От меня - трояк! Лауреатам Нобелевской премии обязателен к просмотру.
Natrix
Эксперт
+326
-346
107
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 924
Рекомендую фильмы которые сам посмотрю ещё не раз.
S.P.A.W.N. пишет:
Наконец-то сняли хороший научно-фантастический фильм о космосе. Фильм очень понравился,но одно очень напрягало,это то как режиссер фильм извратил все законы физики. Вроде везде можно прочитать научные статьи о чёрных дырах и т.д. Ладно еще куда не шло,червоточина или как она называется Кротовина ( Теория Энштейна -Розенна ),можно было включить в съёмки но полёт сквозь чёрную дыру это просто перебор. Да еще добило то что когда пилот пересёк внешний горизонт он еще мог говорить,да что там говорить он живой остался ))). А так за съёмки чистые 5 баллов

В том то и дело что это всего лишь теория, не доказанная пока что, по этому режиссёр так сказать снял свой вариант теории энш-роузена. я ещё фильм не видел, боюсь перегореть слишком требуя от него в ожидании... надо понизить чую срочно планку... типо просто фантастика средняя ) .
Осторожно - спойлер!
Мои любимые кинчи: "в моих рекомендациях" :smile3: :smile3: :smile3:

Парк
Опытный
+105
-204
135
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 334
Natrix пишет:
S.P.A.W.N. пишет:
Наконец-то сняли хороший научно-фантастический фильм о космосе. Фильм очень понравился,но одно очень напрягало,это то как режиссер фильм извратил все законы физики. Вроде везде можно прочитать научные статьи о чёрных дырах и т.д. Ладно еще куда не шло,червоточина или как она называется Кротовина ( Теория Энштейна -Розенна ),можно было включить в съёмки но полёт сквозь чёрную дыру это просто перебор. Да еще добило то что когда пилот пересёк внешний горизонт он еще мог говорить,да что там говорить он живой остался ))). А так за съёмки чистые 5 баллов

В том то и дело что это всего лишь теория, не доказанная пока что, по этому режиссёр так сказать снял свой вариант теории энш-роузена. я ещё фильм не видел, боюсь перегореть слишком требуя от него в ожидании... надо понизить чую срочно планку... типо просто фантастика средняя ) .
Мнение российского космонавта о фильме: "... На троечку с минусом".
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
Отличный фильм и на мой взгляд ничуть не затянут остается только сожалеть что не удалось посмотреть в кинотеатре.
NIKONOROVOF
Продвинутый
+102
-64
1
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 196
Кто успел скачать, тот молодец. Фильм рекомендован к просмотру только любителям космоса,остальным вряд ли понравится. Жаль не в качестве был.
Гоsтья
Новичок
+4
-4
Возраст:5 Женский
Сообщений: 5
Качество как , нормальное?:smile8:
ArtMaster
Мастер
+566
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Глянул в нормальном качестве... Скажем так, работа серьезная, но пересматривать не стану. Фильм длинный, но события не развернуты. Вобщем, да - но... 4/5
Злобный сварщик
Эксперт
+264
-221
27
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 552
Злобный сварщик пишет:
Upryamaya_korova пишет:
Итак, решила посмотреть нашумевший Интерстеллар с начавшим на старости лет играть МакКонахи. Земля в очередном возможном варианте (правда, скупо описанном) движется в тартарары, и спасти всех должны никем не понятые отщепенцы с героическими лицами. Таковы были предпосылки, однако на первом часу просмотра я засомневалась, полетит ли кто-нибудь куда-нибудь, а на втором - взлетит ли, и попадет ли хоть куда-то. Так что основной минус сего творения - ничем не обусловленное время, по продолжительности равное двум нормальным фильмам. Взамен вы получаете возможность поразмышлять о сути и суете, смысле жизни и наличии провизии в холодильнике, пока на третьем часу вам вдумчиво показывают созерцательные картинки нарисованного космоса. Можно без урона для понимания посетить те места, которые за три часа многим захочется посетить. И тут, конечно, основной плюс. Спецэффектов почти нет, глаз радуют снежные пустыни, бескрайние моря, но это редко. Чаще - тесная кабина космолета, празднично украшенная светодиодами. На земле тоже все крайне привлекательно: блеклые растения, кучи пыли за горизонт и серые дома. В общем, не фильм, а трехчасовая фиеста.
-:smile3::smile1:
-А ведь и вправду(не думая конечно о катаклизмах),на протяжении просмотра минимум 2-жды устраивал набег на холодильник...Жаль поправиться ну никак не удается,..(175-67)((((
M E G @ S T @ R
Мастер
+620
-1649
101
Возраст:76 не указан
Сообщений: 3643
МужЫг пишет:
Сейчас наверное в меня полетят гнилые помидоры, но, при всём моём уважении к Кристоферу Нолану, это его творение СКУЧНОЕ!!! НУДНОЕ!!! ЗАУМНОЕ!!! От меня - трояк! Лауреатам Нобелевской премии обязателен к просмотру.

Необычайно неинтересный и скучный.
Не могу понять восторженных коментов.
Ведь полнейшая глупота и потеря времени на просмотр.
От меня только КОЛ !!!
V...RuS
Опытный
+118
-113
42
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 219
:smile3: любителям *научной-фантастики* СОВЕТУЮ
Фильм не для всех, потому что у фильма уклон на множество не доказанных теорий о вселенной и перемещения по ней !!!
Очень понравилась игра Маттью Макконахи...
Смотрел на одном дыхании... от меня 5
Top Secret
Мастер
+506
-360
257
Возраст:19 Мужской
Сообщений: 1850
TOP SECRET
МужЫг пишет:
Сейчас наверное в меня полетят гнилые помидоры, но, при всём моём уважении к Кристоферу Нолану, это его творение СКУЧНОЕ!!! НУДНОЕ!!! ЗАУМНОЕ!!! От меня - трояк! Лауреатам Нобелевской премии обязателен к просмотру.

Разрешите разделить с вами гнилые помидоры, такое впечатление что меня нае...(обманули). Мда от Нолана я такого не ожидал.:smile46:
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
НиколайСтепь
Продвинутый
+93
-85
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 134
Скачал нормально и быстро через *хамелеон*.Нормальный фильм про космос и новые миры. Режиссура и игра актеров на высоте. :smile19:
Амангельды из Новоишимки
Новичок
+53
-59
Возраст:14 не указан
Сообщений: 44
Очень люблю такие фильмы по жанру научная фантастика и хорошие книги читаю с удовольствием и особенно когда нет фэнтези, а настоящая физика, биология, химия вещей и не притворные человеческие эмоции в ситуациях. Очень хорошие рассказы такого жанра это конечно же русских и советских писателей-фантастов. Это фактически серьёзный научно-философский труд. Очень жалко, что россияне снять не могут в таком же качестве и передать зрителю тот глубинный смысл который так хорошо читается в книгах. Еще больше печали доставляет просмотр простенького американизированного поверхностного взгляда на серьёзные вещи, но выбор отсутствует. Я так думаю я скорее умру от старости прежде чем у нас смогут сделать интересное, осмысленное и зрелищное кино. А пока довольствуемся "этим"
Les Grossman
Продвинутый
+92
-143
136
Возраст:14 не указан
Сообщений: 137
Хороший кинематограф умер в конце 90х годов...
Как по мне, то вообще задумка бред полный... чтото слизали из других фильмов.. больше половины фильма пытается закрутится какаето завязка сюжета непонятная , а от розвязка вообще чуш.. моя оценка 1.:smile20:
Les Grossman
Продвинутый
+92
-143
136
Возраст:14 не указан
Сообщений: 137
Хороший кинематограф умер в конце 90х годов...
да, и если взять с научной точки зрения то налепили такое что вообще кучи не держится..
Top Secret
Мастер
+506
-360
257
Возраст:19 Мужской
Сообщений: 1850
TOP SECRET
НиколайСтепь пишет:
Скачал нормально и быстро через *хамелеон*.Нормальный фильм про космос и новые миры. Режиссура и игра актеров на высоте. :smile19:

Я, если честно, видел больше кукурузы и то как она горит, и ещё как она умирает и ни как не может умереть 25 лет. Да простят меня фанаты фильма, но фильм точно не про космос. Что такое "Космос" - это Вселенная, а Вселенная - это бесконечность, а в фильме мы постоянно натыкаемся на какие-то преграды, в виде мелькающего корпуса космического корабля. Посмотрите "Вселенная глазами телескопа Хаббл" вот там действительно "Космос". А этот фильм - спекуляция теорией "Чёрных дыр", человеческие отношения, экологическую катастрофу, и те два новых мира которые, можно сказать, промелькнули в картине, это отнюдь не миры "Аватара", Звёздных войн", Чужих", "Дюны", Звёздного пути" и т.д. Так что для меня - это фильм нелепость, изобилующий разными физическими терминами, которые мне лично не говорят ни о чём, да и зачем мне это, если я пришёл на фантастический фильм. А Нолан просто "зафлудил" весь фильм этими терминами. Господа "астрофизики" почитайте про термин "Горизонт событий". Его невозможно пройти частями, а так же невозможно вести радиообмен, это та область из которой не возвращаются, даже свет с его скоростью не может преодолеть этот самый "горизонт событий". А любое тело которое попало туда, по теории должно тут же распасться на атомы, в следствии очень высокой приливной силы. И ещё... Сингулярность — строго говоря, это область, через которую нельзя проложить геодезическую линию. И как её мог тогда увидеть квадратный робот. Не буду продолжать, а то загонят под спойлер, но от фильма с таким высоким рейтингом, я ожидал чего-то большего, нежели такого откровенного запудривания мозгов. Я вам постарался объяснить почему он мне не понравился.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Парк
Опытный
+105
-204
135
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 334
top_secret пишет:
Скрытый текст
НиколайСтепь пишет:
Скачал нормально и быстро через *хамелеон*.Нормальный фильм про космос и новые миры. Режиссура и игра актеров на высоте. :smile19:

Я, если честно, видел больше кукурузы и то как она горит, и ещё как она умирает и ни как не может умереть 25 лет. Да простят меня фанаты фильма, но фильм точно не про космос. Что такое "Космос" - это Вселенная, а Вселенная - это бесконечность, а в фильме мы постоянно натыкаемся на какие-то преграды, в виде мелькающего корпуса космического корабля. Посмотрите "Вселенная глазами телескопа Хаббл" вот там действительно "Космос". А этот фильм - спекуляция теорией "Чёрных дыр", человеческие отношения, экологическую катастрофу, и те два новых мира которые, можно сказать, промелькнули в картине, это отнюдь не миры "Аватара", Звёздных войн", Чужих", "Дюны", Звёздного пути" и т.д. Так что для меня - это фильм нелепость, изобилующий разными физическими терминами, которые мне лично не говорят ни о чём, да и зачем мне это, если я пришёл на фантастический фильм. А Нолан просто "зафлудил" весь фильм этими терминами. Господа "астрофизики" почитайте про термин "Горизонт событий". Его невозможно пройти частями, а так же невозможно вести радиообмен, это та область из которой не возвращаются, даже свет с его скоростью не может преодолеть этот самый "горизонт событий". А любое тело которое попало туда, по теории должно тут же распасться на атомы, в следствии очень высокой приливной силы. И ещё... Сингулярность — строго говоря, это область, через которую нельзя проложить геодезическую линию. И как её мог тогда увидеть квадратный робот. Не буду продолжать, а то загонят под спойлер, но
от фильма с таким высоким рейтингом, я ожидал чего-то большего, нежели такого откровенного запудривания мозгов. Я вам постарался объяснить почему он мне не понравился.
Из высокого рейтинга делаем вывод:
Зрителю не нужен смысл терминов, а нужно их наличие в фильме. Зритель смысл терминов не знает, но когда слышит эти термины, у него возникает впечатление, что он прикоснулся к неведомому (для него), и поэтому загадочному, и поэтому интересному. Но поскольку зритель не знает смысл терминов, то автор сценария может крутить-вертеть этими терминами, как вздумается. Зрителю всё равно это понравится и он скажет: "Спасибо".
У меня даже закралось смутное сомнение - а хотя бы половина зрителей представляют, что означает термин "чёрная дыра" в устах физика?
А тут ещё горизонт событий и сингулярность.
Зритель рассуждает:
Это же наука! А тут некоторые отщепенцы (знающие что такое чёрная дыра, горизонт событий и, возможно, сингулярность) утверждают, что фильм плохой. Да они же посягнули на святую святых - науку (в понимании зрителя). Это глумление над над высокими стремлениями человечества к неведомому, загадочному и жизненно необходимому в будущем (возможно).
Продолжаем мысленно рассуждение зрителя:
Это же посягательство на мечты зрителя (троечника) о том, что он тоже может разобраться в передовых веяниях науки, (если захочет) и, что он тоже может прикоснуться к тайнам природы, которые пытается разгадать передовая наука. А Вы тут: почитайте про термины. Зачем? (Всё равно непонятно будет, так мало того, ещё и дураком можешь себя почувствовать. Проще поставить минусы критикам-отщепенцам.) Умные стали, облысели все! Ничего не понимают в фантастике, а лезут с единицами и двойками (в оценках), да ещё тень на плетень наводят своими комментариями. Вот нам, зрителям-троечникам, всё понятно (что фильм хороший), а эти отличники всё чего-то недопонимают, всё им что-то не нравится.
Top Secret
Мастер
+506
-360
257
Возраст:19 Мужской
Сообщений: 1850
TOP SECRET
собака Приживальского У меня в школе по астрономии была пятёрка и я делал доклад по чёрным дырам :-). Решение Шварцшильда:
Осторожно - спойлер!
Две важнейшие черты, присущие чёрным дырам в модели Шварцшильда — это наличие горизонта событий (он по определению есть у любой чёрной дыры) и сингулярности, которая отделена этим горизонтом от остальной Вселенной. Вот почему я офигел когда робот вёл радиообмен и видел эту сингулярность. Этак можно всю науку перекроить по своему и людей ввести в заблуждение.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
nygma
Новичок
+32
-29
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 87
top_secret Наука еще очень мало знает о черных дырах и слышал, что если ее действительно изучить, то возможно, придется пересматривать все известные физические законы. Сам фильм еще не смотрел, но интересно глянуть на дискуссию.
Luna2306
Новичок
+8
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Снят фильм, конечно, хорошо. Но не впечатлил, слишком, видимо, были завышены ожидания. На любителя.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011