Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Константин: повелитель тьмы

Поиск по форуму

Фильмы: Константин: Повелитель тьмы / Constantine (2005) Подробнее

Все знают, что у Бога есть сын, но немногие знают, что сын есть и у Дьявола. Древние книги гласят, чем был убит сын Божий, поможет прийти в мир сыну Дьявола. Копье судьбы, орудие убийства Христа, утерянное в древние времена, находится, сын Дьявола уже идет в наш мир. Помешать ему может лишь один человек – Константин, воин света, который стоит на страже между двух миров и отправляет демонов из нашего мира обратно в ад, в котором ему и самому довелось побывать. Если сын Дьявола придет в наш мир, мир рухнет.

Константин: повелитель тьмы
ramses4.0
Опытный
+122
-185
2 31
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 247
Классный фильм, не самый известный с участием Киану Ривза, но один из лучших. Присоединяюсь к восторженным отзывам, 9\10.
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 578
А меня этот фильм в восторг не привел, чего то не хватило этому фильму для высшего балла, наверное масштабности, а может потому, что все как то скомкано, там недосказанность, тут недосказанность....
Оценка 4 с "-"
igor2807
Продвинутый
+51
-142
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 104
Кто-то его еще качает. Старый фильм, смотрели все. Но пятерку поставил.
~konan~
Новичок
+4
-2
11
Возраст:42 не указан
Сообщений: 6
Один из лучших фильмов с Кеану Ривзом да и вообще,неплохое кино.
Lunam
Продвинутый
+119
-85
4
Возраст:31 Женский
Сообщений: 190
Одно из самых моих любимых.:smile260: Киану Ривз здесь просто шикарен:smile8: !:smile266:
Для любителей фэнтези смотреть однозначно:smile3:
:smile19:
Naumik
Новичок
+37
-26
119
Возраст:33 Женский
Сообщений: 47
Обожаю этот фильм и Ривз красавчик:smile120:
Syalik
Мастер
+434
-632
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1321
naumik2009 пишет:
Обожаю этот фильм

Да уж.., фильм хорош! И какое убожество - сериал... Бъээээ!!!
СТРАННИЦА ЮКА
Новичок
+3
-12
4
Возраст:11 не указан
Сообщений: 7
(((
СТРАННИЦА ЮКА
Новичок
+3
-12
4
Возраст:11 не указан
Сообщений: 7
СТРАННИЦА ЮКА пишет:
Извините((( но мнение у меня совершенно другое. Сначала дотянула до 40 минут, ну, ладно, думаю, осталась половина, из уважения к оценке досмотрю. Прошел час. Поняла, что это и есть половина фильма, фыркнула, ну не может же быть все так плохо! Пошла приготовила себе покушать, села, прошло еще 20 минут, тут я уже матюкалась. ПЛАКАЛА, КОЛОЛАСЬ, НО ПРОДОЛЖАЛА ЖРАТЬ КАКТУС!!! И вот оноооооо! Конец! 2 часа из жизни((( Ведь видела: Киану Ривз((( должна же была понять :smile24:
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
дядя женя пишет:
Этот фильм, довольно удачное кинопроизведение, с хорошей режиссурой, неплохой актёрской игрой, грамотными спецэффектами. Однако, поскольку здесь рассматриваются вопросы соприкосновения нашего мира с миром бесов, то хотелось бы отметить полнейшую профанацию в рассмотрении данного аспекта. Красивая картинка отвлекает от СУТИ этого действа. А суть здесь очень прозрачна - мы здесь наблюдаем не только полную подмену понятий, но и невероятно кощунственную(с точки зрения христианства) подачу материала. Неприкрытый сатанизм буквально пронизывает практически каждую сцену этого кинопроизведения. Здесь ВСЕ герои - и "плохие" и "хорошие" являются, по сути, дьволопоклонниками. А изгонять Веельзевула, силою Веельзевула, как это делает Ривз - попросту прямое поклонение силам зла. Кто хоть немного знаком с реальным положением дел на фронте борьбы священников с силою бесовскою, тому, разумеется всё это кино покажется просто рекламой "миру духов злобы поднебесной". Не больше, но и не меньше. И самое плохое, что этот фильм талантливо снят(это не какой-нибудь дешёвый ужастик), а значит, степень воздействия на зрителей многократно увеличивается и усугубляется. Уверен, что демоны несказанно обрадованы выходом подобного продукта на экраны кинотеатров и телевизоров.

С такими аргументами не поспоришь. Но если рассматривать тему не с позиции канонов православия: разве плоха сама по себе идея о том, что в борьбе со злом могут быть использованы в том числе и традиционные для самого Зла средства, такие как ложь? Получается пародокс. С одной стороны (с позиций православных канонов) идея фильма пахнет сатанизмом. А с другой стороны РПЦ в свое время отлучила от церкви человека, который всю свою жизнь продвигал идею "не противления злу насилием", пытаясь донести свою мысль в том числе личным примером. Возможно ли найти этому логическое объяснение?
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
дядя женя
Мастер
+1115
-907
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4915
для Афонасия
Пардон за флуд, буквально два слова... Толстой выстроил доктрину христианства без Христа. Нравственный стержень без Божьего промысла. Так не бывает. Поэтому и реакция Церкви совершенно справедлива. Ересиарху - отлучение. Не он первый, не он последний.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Raven45
Новичок
+45
-42
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 83
Фильм крутой Киану на высоте 5/5
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
дядя женя пишет:
для Афонасия
Пардон за флуд, буквально два слова... Толстой выстроил доктрину христианства без Христа. Нравственный стержень без Божьего промысла. Так не бывает. Поэтому и реакция Церкви совершенно справедлива. Ересиарху - отлучение. Не он первый, не он последний.

Со всем уважением, но Лев Николаевич никогда не был атеистом. Он лишь отстаивал свою мысль о том, что человек всегда остаётся человеком, будь он даже священником, а также, что светлодушие начинается внутри, а не снаружи, соответственно, благообразный снаружи человек может быть очень даже гнилым внутри. Интересно, где он по-Вашему ошибался?
P.S. Вопрос о том, что лучше/хуже - доброе зло или злое добро, наверное, всегда останется без ответа.
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1208
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Мистический экшен с хорошими актёрами, качественной графикой, и... бредовым содержанием. Правда, в данном случае, бред принимает откровенно-кощунственные очертания.
Нетрудно заметить, что вся демонология нанизана на остов классического голливудского боевика. Имеем двух главных героев. Он - не форматный и неуправляемый одиночка, не признающий никаких правил, но эффективный. Она - с потерей сестры, которую предала, одержима идеей мести. Демонов здесь легко можно заменить на криминальные группировки. С момента, когда Константин готовит военный арсенал, собираясь штурмовать бесовскую "малину", без улыбки смотреть невозможно. Зритель потирает руки: - всё, довели сволочи, теперь держитесь, Костян идёт. Силой "священного оружия" расправиться с врагами не удаётся, но даже в критический момент можно сыграть на на противоречиях алчных демоно-бандитов, столкнув их между собой. Самый светлый момент фильма, когда непобедимый Костик всё-таки понимает, что без помощи Божией никуда. Момент смирения и готовности к жертве, момент изменения (покаяния), но, этот момент - ложка мёда в бочке кощунственного дёгтя.
P.S. Да, и я рад, что курить главный герой всё-таки бросил (ещё один бал за смирение)
3/10

Афонасий пишет:
разве плоха сама по себе идея о том, что в борьбе со злом могут быть использованы в том числе и традиционные для самого Зла средства, такие как ложь?
Скрытый текст
Простите, что вмешиваюсь, я просто не понял, это что казуистика? А кто у нас отец лжи? Борьба со злом начинается внутри, именно с искоренения лжи и всего прочего, с её очищения. С приобщения к благодати. Я надеюсь вы не считаете, что бороться со злом можно с помощью амулетов и заклинаний а не побеждая его в себе?
А с другой стороны РПЦ в свое время отлучила от церкви человека, который всю свою жизнь продвигал идею "не противления злу насилием", пытаясь донести свою мысль в том числе личным примером. Возможно ли найти этому логическое объяснение?
Конечно же, всё очень логично объясняется. Лев Николаевич сам отлучил себя от Церкви, а она это лишь засвидетельствовала. Он сам написал в завещании, чтобы не было никаких попов, и никакого христианского погребения. Он стал открыто издеваться над догматами веры и проповедовать своё "евангелие". Именно поэтому, Церковь была вынуждена констатировать, что то, чему учит и что проповедует Толстой, ничего общего с Православием не имеет. Что пока он не раскается в своей ереси он не является членом Церкви.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Для Abu Salama
Я говорю о том, что мысли автора о том, что всё относительно в этом мире, в т.ч. Добро и Зло, а также, что со Злом можно бороться разными средствами, как минимум оригинальна.
Ну а разговоры о том, что ужастик получился не канонический, вызывают только улыбку, поскольку воцерковлённый человек а-приори не станет это смотреть...
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1208
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Афонасий
Скрытый текст
Афонасий пишет:

Я говорю о том, что мысли автора о том, что всё относительно в этом мире, в т.ч. Добро и Зло, а также, что со Злом можно бороться разными средствами, как минимум оригинальна.
Ну а разговоры о том, что ужастик получился не канонический, вызывают только улыбку, поскольку воцерковлённый человек а-приори не станет это смотреть...

Скрытый текст
Да нет, оригинальности как раз и нет. Подобного рода дуализм весьма распространён, как в литературе так и в кино. И скажу вам по секрету:smile253: кино посмотрел:smile1:
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Abu Salama пишет:
Афонасий
Скрытый текст
Афонасий пишет:

Я говорю о том, что мысли автора о том, что всё относительно в этом мире, в т.ч. Добро и Зло, а также, что со Злом можно бороться разными средствами, как минимум оригинальна.
Ну а разговоры о том, что ужастик получился не канонический, вызывают только улыбку, поскольку воцерковлённый человек а-приори не станет это смотреть...

Скрытый текст
Да нет, оригинальности как раз и нет. Подобного рода дуализм весьма распространён, как в литературе так и в кино. И скажу вам по секрету:smile253: кино посмотрел:smile1:

Я никому не скажу. :smile2:
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
дядя женя
Мастер
+1115
-907
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4915
Афонасий пишет:
Для Abu Salama
Я говорю о том, что мысли автора о том, что всё относительно в этом мире, в т.ч. Добро и Зло, а также, что со Злом можно бороться разными средствами, как минимум оригинальна.
Ну а разговоры о том, что ужастик получился не канонический, вызывают только улыбку, поскольку воцерковлённый человек а-приори не станет это смотреть...

Здрасьте Вам... Как так "не смотреть". А как же по Вашему разоблачать, ведь здесь не примитивный "б-у-у"(в таких случаях действительно - ни писАть ни смотреть не надо и не стОит), а с потугой на осмысленность. Поэтому НАДО смотреть и писАть. Такое моё мнение.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Inckwizitor
Новичок
+0
-0
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1
Кто и откуда скопировал описание фильма? Вы что-нибудь слышали о тавтологии? и о соединительных союза?
Сказочный
Опытный
+176
-159
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
Взяли Блэйда с Ван Хельсингом, приправили щепоткой Дозоров Лукьяненко, тщательно перемешали и получился Константин. Уж сколько мы повидали кинопришествий детей Сатаны, вот и тут ничего нового. Уверен, что через пару недель даже не вспомню о чём была речь.
Lunam
Продвинутый
+119
-85
4
Возраст:31 Женский
Сообщений: 190
Не знаю за что так критично отнеслись к этому фильму. :smile12: :smile112: Он один из самых моих любимых и Киану Ривз сдесь просто сногшибателен!:smile110: Снят очень хорошо , и актеры подобраны просто прекрасно , в общем я только за просмотр.10 баллов.
:smile19: :smile211:
rollinHome
Новичок
+49
-48
Возраст:224 не указан
Сообщений: 96
Фильм снят не просто - хорошо - а ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!Классный ужастик,с удовольствием пересматриваю.
ich will
Мастер
+352
-478
45
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1301
Классика, конечно, уже, но всё равно немного перемудрили... А так хорошо:smile19:
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+980
-503
41 78
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Один из тех немногих фильмов, что я готова пересматривать раз за разом; и любовь к которому не проходит вот уже с добрый десяток лет.
Яркое, феерическое, романтико-драматическое кино-зрелище при участии одного из любимейших голливудских актеров, Киану Ривза. Наверное благодаря ему и его удивительному перевоплощению в циничного, угрюмого экзорциста Костю, мне так дорог стал данный фильм.
Не знаю... Это на уровне мистической алхимии, прямое попадание в цель, но только вспоминая небритого где только можно и нельзя, щедрого на едкое и меткое словцо, вечно пребывающего в состоянии печальной меланхолии, с этой непременной сигаретой-убийцей во рту, одетого в черное, четко-ограничивающее себя, зрителя и демонов с ангелами, одеяние, я испытываю целый шквал трудноопределимых для меня самой, чувств. Что-то вроде горючей смеси из нежности, тревоги, восторга и еще чего-то запретного, трепетного, почти животного.
От того и судить объективно не имею ни возможности, ни желания.
Сплошной хард-кор и хэви-металл)))
"Константин" - фильм конечно же развлекательный, шумный, космических масштабов и щекотливых тем. И мне, в нем, нравится ВСЕ : с первой волнующей сцены изгнания демона из мексиканской девочки до последней ... скажем так, сцены выбора пути.
Фильм - атмосферен и наполнен динамичной ритмикой, ни одного провисания, и ни малейшей "надежды" на скуку и передышку. Словно внутри кто-то резко дает команду : мотор! камера! поехали!
И ты уже несешься сломя голову по коридорам этого экранного пространства, весело поспевая подхватить нить рассуждений, в погоне за разгадкой страшной тайны. Все органы чувств работают как слаженный механизм: на это способно исключительно настоящее кино.
С его идеями можно не соглашаться, можно обсуждать, на то он и массовый продукт, но на мой взгляд не стоит забывать, что в первую очередь это - фэнтези, и никогда "Константин" не позиционировал себяв роли вестника истины, тем более навязывая кому-то свои постулаты.
Зрелищное, завораживающее, несомненно визуально вкусное и сочное творение. А как идеально подобран весь актерский состав (!!) Браво !!!
Смотрела раз -дцать, и еще столько же раз пересмотрю, создателям "Константина" - низкий поклон. Редко встретишь настолько безупречное по всем канонам кинематографа кино. :smile8:
JonnyCashh
Новичок
+32
-29
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 63
фильм на 10 баллов!!!!в коллекцию!!!:smile19::smile3::smile3::smile3:
Алина Нечаева
ОпытныйРецензент
+309
-186
6 93
Возраст:30 Женский
Сообщений: 461
Какой все-таки Киану Ривз красавчик!Гений чистой красоты :smile34: НУ а если серьезно, то действительно превосходно сыграл! И главная актриса тоже нечего так)
Фильм сильный. Смотрела его в юности и решила на кануне Рождества пересмотреть (бывает же). Оторваться не возможно! И не верится, что он снят 10 лет назад!!! Рекомендую! Константина должен посмотреть каждый!:smile8:
obezyanka
Новичок
+7
-4
1
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 7
obezyanka
Люди, прошу, никого не слушая посмотрите! Потом можете возмущаться, восторгаться, читать комменты.... Посмотрите. Не пожалеете.
Xoi
Продвинутый
+105
-97
112
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 141
Роль Константина была сыграна на высоте.Киану крут...образ Ада сделан на отлично...Фильм великолепный чтобы о нем не говорили...советую всем любителям мистики и не только...:smile19:
Holy-padre
Мастер
+501
-525
918
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2222
Мир вам в сердце,радость в уста и живите так всегда!!!
Шикарный фен раз пять смотрел от меня 5+ :smile3: :smile3: :smile3:
зёрнышко
Опытный
+209
-201
99
Возраст:48 не указан
Сообщений: 389
всё в этом мире тлен и суета сует
Очень скучный фильм.Еле до конца досмотрела.
За религию не стану рассуждать,но фильм как длинная реклама анти-курения очень даже удался) :smile232:
Cейчас на форуме: andiua, RetroFan, elviskom ,
всего пользователей: 3
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011