Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дневники вампира

Поиск по форуму

Сериалы: Дневники вампира / The Vampire Diaries (2010) Подробнее

Елена — «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях. Стефан — темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он — единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого. Дэймон — его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу. Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.

Дневники вампира
woin12
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+456
-199
6 356
Возраст:13 не указан
Сообщений: 9025
В конце концов среди концов найдёш конец ты наконец
Vermona пишет:
Вербена не помогает от внушения первородных , вспоминайте серии с Элайджей)
вспомни серию с кэтрин ей очень даже помогло ей еще пришлось притворятся что внушение действует
А правда в том что правды нет, есть только версии и у каждого она своя!
А как будет чихуахуа во множественном числе?

[Appolon**]-09
Новичок
+28
-13
4
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 64
Vermona пишет:
Elena_Gilbert пишет:
B@d Girl пишет:
Да, серия класс!!! Но разве Стефан не пытался пить вербену, чтоб не поддаваться внушению, как это делала Кэтрин???

Осторожно - спойлер!
Очень верно подмечено. Не продумали с вербеной, наверное. Теперь герои будут искать способ не поддаваться внушению , с помощью отца Керолайн. А ведь легче всего просто принимать вербену.

Вербена не помогает от внушения первородных , вспоминайте серии с Элайджей)
они и пили вербену для того, что б защитится от внушения первородных...:smile171:
CrazyMouseT
Новичок
+37
-21
2
Возраст:34 Женский
Сообщений: 75
Про вербену:
Осторожно - спойлер!
Стефан не пил вербену. Он по аналогии с Кэтрин+вербена стал по-немногу пить кровь Елены. Что вроде как по чуть-чуть пить и не становиться диким, но при этом становиться сильным. Я так помню.
И мне кажется, что Кэтрин поддавалась внушению Клауса, она же и нож себе в бедра втыкала, и уйти не могла, пока он не разрешил, когда противоядие Дэймону отнесла.

Фото и кадры со съемок клипа Д.Билана с участием Йена:
Скрытый текст


Julia_Julia
Новичок
+29
-19
Возраст:30 Женский
Сообщений: 69
Кисуля пишет:
Julia_Julia пишет:
Осторожно - спойлер!
Да это серия просто супер но вот мне Клаус уже достал всё портит Все чувство какие он чувствовал к Елене он просто взял и стер так просто не делается ну как же Елена И Стефан это же любовь а её просто так нельзя стереть или забыть, я не понимаю((((((((((((((((((( Жду с нетерпением шестой серии))))))))

Осторожно - спойлер!
Вы не путайте, он внушил, что бы тот отключил все эмоции (как они это умеют), а не разлюбил Елену. А это не одно и тоже.


Да это понятно но зачем?! он что тоже ни когда не любил(((( за то боится остаться один, только о себе и думает,ЛЮБОВЬ страшная штука она сильная и не когда не забывается)))))))))))
Кисуля
Опытный
+26
-13
Возраст:31 Женский
Сообщений: 216
woin12 пишет:
Vermona пишет:
Вербена не помогает от внушения первородных , вспоминайте серии с Элайджей)
вспомни серию с кэтрин ей очень даже помогло ей еще пришлось притворятся что внушение действует

Вербена помогает от внушения первородных. Элайджа смог внушить Кэтрин не выходить из гробницы, потому что из неё вербена уже вышла. А Клаус держал Кэтрин в квартире при помощи ведьмака. А потом когда вербена вышла, внушал что хотел.
А вот почему Стефан перестал пить вербену, большой вопрос. Хотя понятно почему? сценаристы бы не смогли завернуть такой сюжет.
zhovtiy
Эксперт
+168
-98
33
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 945
Столько всего в одной серии-уххх...Отлично,уже и не знаешь чего ожидать от сценаристов!:smile6:
gundik
Опытный
+88
-47
44
Возраст:13 Женский
Сообщений: 236
Кисуля пишет:
woin12 пишет:
Vermona пишет:
Вербена не помогает от внушения первородных , вспоминайте серии с Элайджей)
вспомни серию с кэтрин ей очень даже помогло ей еще пришлось притворятся что внушение действует

Вербена помогает от внушения первородных. Элайджа смог внушить Кэтрин не выходить из гробницы, потому что из неё вербена уже вышла. А Клаус держал Кэтрин в квартире при помощи ведьмака. А потом когда вербена вышла, внушал что хотел.
А вот почему Стефан перестал пить вербену, большой вопрос. Хотя понятно почему? сценаристы бы не смогли завернуть такой сюжет.

Скрытый текст
Стефан ушел к Клаусу добровольно и надолго, так сказать из благородных соображений (за спасенную жизнь Деймона). И поэтому речь о вербене не стояла. Зачем её пить, если он сам согласен делать всё что прикажут. Не даром Стефан так ужаснулся в 5 серии, когда Клаус начал ему внушать, он просто этого не ожидал. А вербена таки помогает от внушения даже первородных. Это ещё Кэтрин продемонстрировала на Клаусе.
И я думаю ,что способность сознательно противостоять внушению (на примере отца Кэролайн) поможет Стефану выйти из его "транса".
CrazyMouseT
Новичок
+37
-21
2
Возраст:34 Женский
Сообщений: 75
По сколько раз вы пересматриваете серии, что запоминаете все нюансы?
В общем, сценаристы сериала молодцы, получается, что практически нет каких-то нестыковок и непоняток, если внимательно смотреть.
Про Кэтрин, благодаря вам,Кисуля , я всё поняла и вспомнила, кто её заколдовал, кто ей что-то внушал...
Но чтобы Стефан пил вербену, все равно не помню.
Tambov wolf-77
Новичок
+20
-10
72
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 40
...он не любил cinemaтограф!
Ребята,помогите!Нельзя ли выложить 1 сезон в хорошем качестве,но с переводом от кубиков.Заранее:smile21:
Karamel'ka31
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
Возраст:23 Женский
Сообщений: 3

Я полностью согласна)Жаль,что со Стефаном такое сделал Клаус...На месте Елены,я бы сквозь землю провалилась,глядеть на человека и понимать, что все безразлично..
gotica2905
Новичок
+27
-37
44
Возраст:38 Женский
Сообщений: 48
author=[Appolon**-09 ]
Vermona пишет:
Elena_Gilbert пишет:
B@d Girl пишет:
Да, серия класс!!! Но разве Стефан не пытался пить вербену, чтоб не поддаваться внушению, как это делала Кэтрин???

Осторожно - спойлер!
Очень верно подмечено. Не продумали с вербеной, наверное. Теперь герои будут искать способ не поддаваться внушению , с помощью отца Керолайн. А ведь легче всего просто принимать вербену.

Вербена не помогает от внушения первородных , вспоминайте серии с Элайджей)
они и пили вербену для того, что б защитится от внушения первородных...:smile171:

Да нормально продумали...если не пить вербену хотя бы несколько дней её действие заканчивается, а судя по всему Стефан не пил её всё время пока был с Клаусом!..
norway
Продвинутый
+46
-26
21
Возраст:23 Женский
Сообщений: 118
gotica2905 пишет:
author=[Appolon**-09 ]
Vermona пишет:
Elena_Gilbert пишет:
B@d Girl пишет:
Да, серия класс!!! Но разве Стефан не пытался пить вербену, чтоб не поддаваться внушению, как это делала Кэтрин???

Осторожно - спойлер!
Очень верно подмечено. Не продумали с вербеной, наверное. Теперь герои будут искать способ не поддаваться внушению , с помощью отца Керолайн. А ведь легче всего просто принимать вербену.

Вербена не помогает от внушения первородных , вспоминайте серии с Элайджей)
они и пили вербену для того, что б защитится от внушения первородных...:smile171:

Да нормально продумали...если не пить вербену хотя бы несколько дней её действие заканчивается, а судя по всему Стефан не пил её всё время пока был с Клаусом!..

Осторожно - спойлер!
По идеи он не пил вербену, он пил кровь Елены(((
norway
Продвинутый
+46
-26
21
Возраст:23 Женский
Сообщений: 118
zhovtiy пишет:
Столько всего в одной серии-уххх...Отлично,уже и не знаешь чего ожидать от сценаристов!:smile6:

Полностью согласна с тобой,эти 5 серий так много нам дали интересного, что в тех сезонах они тянули все почти до конца.
gotica2905
Новичок
+27
-37
44
Возраст:38 Женский
Сообщений: 48
norway пишет:
gotica2905 пишет:
author=[Appolon**-09 ]
Vermona пишет:
Elena_Gilbert пишет:
B@d Girl пишет:
Да, серия класс!!! Но разве Стефан не пытался пить вербену, чтоб не поддаваться внушению, как это делала Кэтрин???

Осторожно - спойлер!
Очень верно подмечено. Не продумали с вербеной, наверное. Теперь герои будут искать способ не поддаваться внушению , с помощью отца Керолайн. А ведь легче всего просто принимать вербену.

Вербена не помогает от внушения первородных , вспоминайте серии с Элайджей)
они и пили вербену для того, что б защитится от внушения первородных...:smile171:

Да нормально продумали...если не пить вербену хотя бы несколько дней её действие заканчивается, а судя по всему Стефан не пил её всё время пока был с Клаусом!..

Осторожно - спойлер!
По идеи он не пил вербену, он пил кровь Елены(((

Думаю, что пил!!! Елена как то в одной серии намешивала ему слабый раствор)))...
CТРАННИЦА
Опытный
+129
-49
106
Возраст:36 Женский
Сообщений: 235
Как-то очень легко Елена перенесла все происходящее со Стефаном! Не хватило эмоций с ее стороны. Столько боролась, и так быстро сдалась.:smile46:
Banderik
Новичок
+18
-6
Возраст:1 не указан
Сообщений: 26
CТРАННИЦА пишет:
Как-то очень легко Елена перенесла все происходящее со Стефаном! Не хватило эмоций с ее стороны. Столько боролась, и так быстро сдалась.:smile46:

Увидев своими глазами такое, она поняла, что теперь точно уже ничего не вернуть, против такого внушения не попрешь..((
CТРАННИЦА
Опытный
+129
-49
106
Возраст:36 Женский
Сообщений: 235
Когда человек теряет того, кого очень любит, то от отчаяния готов сойти с ума, биться головой об стену, а потом долго лечиться в психушке. Или отказаться от жизни без любимого, дать себя убить, относиться безразлично к тому, что тебе грозит опасность или смерть. Очень сильное горе порализует. А Елена даже слезинки не проронила, ее только слегка обескуражил тот факт, что Стефан может ее убить. А если бы любила без памяти, то смерть от любимого показалась бы ей лучшим финалом своей жизни. Короче, мне не хватило чувств и эмоций с ее стороны! Такое ощущение, что она "зажралась", извините за выражение, у ее ног и Стефан и Деймон, только пальцем помани. :smile49: :smile46:
Banderik
Новичок
+18
-6
Возраст:1 не указан
Сообщений: 26
CТРАННИЦА ... ну да, согласна с вами. Можно сказать Елене просто повезло, что у неё, так сказать, есть запасный вариант.. Но что касается Деймона, я рада, что у него появился реальный шанс быть с Еленой, он так долго этого хотел.
Деймон преданный. Как не пытаясь найти себе подружку, он всё равно хотел быть с ней. :smile19: чтобы они были вместе!!!!!
CТРАННИЦА
Опытный
+129
-49
106
Возраст:36 Женский
Сообщений: 235
Когда будет 6 серия?
October
Новичок
+22
-10
1
Возраст:7 не указан
Сообщений: 51
CТРАННИЦА пишет:
Когда будет 6 серия?

сегодня ночью показывают в америке, субтитры (Английские)в контакте выпускают ближе к 6-8 утра, субтитры на русском ближе к 2 часам, перевод тут и в контакте выходит по субботам (раньше от кубиков был в субботу, от лоста в воскресенье, сейчас вроде одинаково выпускают)
CТРАННИЦА
Опытный
+129
-49
106
Возраст:36 Женский
Сообщений: 235
:smile21:
[Appolon**]-09
Новичок
+28
-13
4
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 64
а вот мне интересно... Стефан - мясник, верно? и Клаус сказал ему пить кровь Елены, когда пробьет таймер... а Стефан говорил, что убьет ее ибо не сможет остановиться... но помните в 1 сезоне (17 серия), когда его взяли в плен вампиры из гробницы он пил кровь Елены, чтобы востановиться и защитить ее... тогда-то он смог остановиться... и не убил ее... :smile15:
Nirit@
Продвинутый
+26
-18
6
Возраст:28 не указан
Сообщений: 108
author=[Appolon**-09 ]а вот мне интересно... Стефан - мясник, верно? и Клаус сказал ему пить кровь Елены, когда пробьет таймер... а Стефан говорил, что убьет ее ибо не сможет остановиться... но помните в 1 сезоне (17 серия), когда его взяли в плен вампиры из гробницы он пил кровь Елены, чтобы востановиться и защитить ее... тогда-то он смог остановиться... и не убил ее... :smile15:
Когда он после вампиров пил кровь Елены он смог остановится потому что он был на "диете" и соображал что делает, а сейчас он уже какую серию пьет человеческую кровь и каждый раз у него срывает крышу.
woin12
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+456
-199
6 356
Возраст:13 не указан
Сообщений: 9025
В конце концов среди концов найдёш конец ты наконец
author=[Appolon**-09 ]а вот мне интересно... Стефан - мясник, верно? и Клаус сказал ему пить кровь Елены, когда пробьет таймер... а Стефан говорил, что убьет ее ибо не сможет остановиться... но помните в 1 сезоне (17 серия), когда его взяли в плен вампиры из гробницы он пил кровь Елены, чтобы востановиться и защитить ее... тогда-то он смог остановиться... и не убил ее... :smile15:
это потому что клаус внушил сей приказ и ослушатся невозможно
А правда в том что правды нет, есть только версии и у каждого она своя!
А как будет чихуахуа во множественном числе?

zhovtiy
Эксперт
+168
-98
33
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 945
А если бы любила без памяти, то смерть от любимого показалась бы ей лучшим финалом своей жизни.
Так наверное думают все женщины!:smile58:
Yulenka♥
Бронзовый
+156
-67
47
Возраст:35 Женский
Сообщений: 9343
CТРАННИЦА пишет:
Когда человек теряет того, кого очень любит, то от отчаяния готов сойти с ума, биться головой об стену, а потом долго лечиться в психушке. Или отказаться от жизни без любимого, дать себя убить, относиться безразлично к тому, что тебе грозит опасность или смерть. Очень сильное горе порализует. А Елена даже слезинки не проронила, ее только слегка обескуражил тот факт, что Стефан может ее убить. А если бы любила без памяти, то смерть от любимого показалась бы ей лучшим финалом своей жизни. Короче, мне не хватило чувств и эмоций с ее стороны! Такое ощущение, что она "зажралась", извините за выражение, у ее ног и Стефан и Деймон, только пальцем помани. :smile49: :smile46:
Скрытый текст
Елена не проронила ниодной слезинки даже когда Джена умерла,что тут говорить про Стефа.
[Appolon**]-09
Новичок
+28
-13
4
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 64
а как по мне, то это и хорошо, что не стали снимать эти сопли... вы говорите "лучше принять смерть"... вы и вправду так думаете??? а смысл?? сидеть и обсуждать все умны... но все люди разные.. да и вообще это фильм:smile12: и в нем не снимают все моменты... как рах Елена плакала мидела у Деймона... я не знаю каким местом вы смотрели... а когда умерда Джена, то нам и непоказали, собственно ее реакцию.. сразу похорон...
[Appolon**]-09
Новичок
+28
-13
4
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 64
woin12 пишет:
author=[Appolon**-09 ]а вот мне интересно... Стефан - мясник, верно? и Клаус сказал ему пить кровь Елены, когда пробьет таймер... а Стефан говорил, что убьет ее ибо не сможет остановиться... но помните в 1 сезоне (17 серия), когда его взяли в плен вампиры из гробницы он пил кровь Елены, чтобы востановиться и защитить ее... тогда-то он смог остановиться... и не убил ее... :smile15:
это потому что клаус внушил сей приказ и ослушатся невозможно
Клаус не внушал ему УБИТЬ!!! он внушил лишь ПИТЬ кровь.. а уж Стефан сам решил, что остановиться не сможет...
Donna
Опытный
+85
-35
89
Возраст:30 Женский
Сообщений: 278
zhovtiy пишет:
А если бы любила без памяти, то смерть от любимого показалась бы ей лучшим финалом своей жизни.
Так наверное думают все женщины!:smile58:


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ? :smile86: Типичная мужская ошибка! А я думаю, что смерть от любимого - это перебор, сама по себе даже эта мысль убийвает в первую очереь в моральном плане. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что Елена ещё и надеялась на Деймона, что он её спасёт (как обычно)! :smile16:
norway
Продвинутый
+46
-26
21
Возраст:23 Женский
Сообщений: 118
author=[Appolon**-09 ]а вот мне интересно... Стефан - мясник, верно? и Клаус сказал ему пить кровь Елены, когда пробьет таймер... а Стефан говорил, что убьет ее ибо не сможет остановиться... но помните в 1 сезоне (17 серия), когда его взяли в плен вампиры из гробницы он пил кровь Елены, чтобы востановиться и защитить ее... тогда-то он смог остановиться... и не убил ее... :smile15:


Да это так,но он тогда не употреблял кровь людей как в 3 сезоне, и тут он типо очень привык к такой крови и не сможет остановиться)))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011