Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сверхъестественное

Поиск по форуму

Сериалы: Сверхъестественное / Supernatural (2005) Подробнее

Глава семьи мистер Винчестер пропал без вести. Сэм и Дин – его сыновья – разыскивают его по всей стране. Время от времени им приходится вступать в бой с разной нечистью, которая преграждает им путь. Мать братьев таинственно и необъяснимо погибла, когда Сэм и Дин были ещё совсем маленькими. Тогда отец братьев и решил посвятить свою жизнь поискам нечисти, погубившей его супругу. Сыновья помогали ему. Но когда Сэм повзрослел, его планы переменились. Он хочет поступить в вуз и начать нормальную жизнь. Но неожиданно появляется Дин и говорит Сэму, что отец исчез несколько дней назад. Сэм соглашается отправиться в путешествие, но всего на несколько дней. Но для этого дела пару дней недостаточно. Братьям не суждена спокойная размеренная жизнь. Их жизнь – это сражение с нечистой силой. Им предстоит найти своего отца и разгадать тайну смерти их матери.

Сверхъестественное
Kamail
ОпытныйРецензент
+255
-236
10 16
Возраст:42 не указан
Сообщений: 342
Genios пишет:

Уважаемый, а что если одним из этих злодеев окажется ваш брат и т.д. сможете ли вы тогда поднять свою шашку и сделать это без всякой жалости, а после и вовсе обрести гармонию и полную умиротворенность? Может разумнее будет все же тюрьма, которая даст этим тварям время и шанс осознать, покаяться и исправится? Или вы считаете что отняв их жизнь вы останетесь прежним…? Жизнь по принципу зуб за зуб, око за око всегда приводит к тому, что побеждает как правило, не тот, кто прав, а тот, кто сильнее. В место того чтобы (безнадежно) стараться истребить всех злых людей на земле лучше обратить внимание на новое поколение детей и воспитывать их благородными, кроткими и т.д. и т.п.! а зло само вымрет т.к. перестанет пополнять свои ряды. Невежество порождает зло.
Сказано: Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Мт. 5:1–12)
При умножении нечестивых умножается беззаконие;
но праведники увидят падение их.
(Книга Притчей Соломоновых. XXIX, 18. )

Господь сказал: «Поднявший меч от меча и погибнет».

И вообще: Царство небесное нужно заслужить! Бессмертие оправдывает труд и тяжбы праведника.
Выбор за нами.


"Уважаемый, а что если одним из этих злодеев окажется ваш брат и т.д." - Вот именно такими мнениями и руководствуются олигархи, отмазывая свою недоросль. Исправиться в тюрьме? Шутите что ли? Тюрьма делает злее, жесче, развивает ненависть и негативные качества. Если вы, даже смеха ради, поинтересуетесь статистикой, то увидите, что 80% бывших в заключении, непременно возвращаются за решетку опять. И если при разбое или гоп -стопе, кто то из них дал вам по башке арматурой и вы получили лишь сотрясение и пару гематом, то их следующей жертве может не так повезти.
И в жизни по принципу зуб за зуб, побеждает не тот, кто сильнее, а побеждает справедливость, или может вы считаете, что существует более справедливый закон? По вашему, справедливо, что грабителя, который пырнул свою жертву ножом, посадят на 5 лет, за причинение тяжких телесных? и то, это если еще была сложная операция пострадавшему и он чуть ли не кони двинул, тогда только тяжкие телесные посчитают, а так на средние выведут, да и грабеж еще доказать надо будет. (А если он еще и брат, кум, сват, значимого человека, то еще и жертва будет виновата.) И выйдет он через 3.5 года по условно-досрочному, а жертве еще год по врачам бегать и кучу денег тратить и потом с возрастом осложнения будут ого-го.
И этот деятель выйдя через 3.5 года с вероятностью 80% снова кого нибудь посадит на перо, и вы предлагаете ему еще лет 7 дать подумать за решеткой? А смысл? На планете перенаселение, зачем содержать антисоциальный элемент - уголовщину, наркоманов, хроническую пьянь? Зачем?
Зло никогда не вымрет, его можно только усмирить, как на злую собаку надеть намордник, а бешеную усыпить.
То, что вы там цитируете, придумали, дабы было легче управлять стадом, именуемым народ, ибо овцы, всегда спокойны и не бросятся на хозяина, хошь стриги их, хошь на мясо режь.
Straft
Новичок
+71
-57
73
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 76
Genios пишет:
Straft пишет:
По мне..так надо брать шашку,и рубать всю эту сволочь налево направо
без всякой жалости.Вот тогда наступит гармония и полная умиротворенность.



Уважаемый, а что если одним из этих злодеев окажется ваш брат и т.д. сможете ли вы тогда поднять свою шашку и сделать это без всякой жалости, а после и вовсе обрести гармонию и полную умиротворенность? Может разумнее будет все же тюрьма, которая даст этим тварям время и шанс осознать, покаяться и исправится? Или вы считаете что отняв их жизнь вы останетесь прежним…? Жизнь по принципу зуб за зуб, око за око всегда приводит к тому, что побеждает как правило, не тот, кто прав, а тот, кто сильнее. В место того чтобы (безнадежно) стараться истребить всех злых людей на земле лучше обратить внимание на новое поколение детей и воспитывать их благородными, кроткими и т.д. и т.п.! а зло само вымрет т.к. перестанет пополнять свои ряды. Невежество порождает зло.
Сказано: Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Мт. 5:1–12)
При умножении нечестивых умножается беззаконие;
но праведники увидят падение их.
(Книга Притчей Соломоновых. XXIX, 18. )

Господь сказал: «Поднявший меч от меча и погибнет».

И вообще: Царство небесное нужно заслужить! Бессмертие оправдывает труд и тяжбы праведника.
Выбор за нами.


Зло вымрет?Или добро победит зло?Так что же добро все побеждает,побеждает,а победить не может?Или это в отдаленном светлом будущем???Нет уж извольте,я живу настоящим!По поводу заключения под стражу...что то наш суд уж очень мягок с наказаниями.Дать шанс исправиться?осознать?А что осознать?Что,ой,какой я плохой,я убил человека,или нанес тяжкие телесные,я больше так не буду...даже звучит бредово. Если он встал на этот путь,то он уже и не сойдет,ведь не просто из любопытства он сделал это,а что то с психикой не то,и только единицы исправляются...А довольствоваться мыслью,что его " на верху" накажут..бред..По мне,так самое лучшее,это ввести смертную казнь.Вот тогда может и меньше стало бы случаев,а нет,так людей бы таких меньше стало..а там и случаи реже происходить станут=)
Straft
Новичок
+71
-57
73
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 76
Genios и еще,если Вы уж так верите в бога(хотя я не верю),не думаете ли вы,что эти заповеди были составлены на раннем этапе рождения человечества,когда человек стал только познавать мир,и был неумелым маленьким ребенком,а сейчас,уже как взрослое дитя,вставшее на ноги,может сам принимать решения,ведь по библии,мы дети Господа,а что важнее всего для родителя?Что бы дети стали самостоятельными!Так не пора ли уже перестать тыкать в книгу и самим принимать решения?
Solntse
Новичок
+37
-27
Возраст:32 Женский
Сообщений: 58
Straft пишет:
Genios и еще,если Вы уж так верите в бога(хотя я не верю),не думаете ли вы,что эти заповеди были составлены на раннем этапе рождения человечества,когда человек стал только познавать мир,и был неумелым маленьким ребенком,а сейчас,уже как взрослое дитя,вставшее на ноги,может сам принимать решения,ведь по библии,мы дети Господа,а что важнее всего для родителя?Что бы дети стали самостоятельными!Так не пора ли уже перестать тыкать в книгу и самим принимать решения?


Интересно, что плохого в Заповедях? То, что там написано"не убей", "уважай родителей", "не укради", "не сотвори себе кумира", "Люби ближних своих, но Бога прежде всего"???? Чему плохому они учат?

Я из тех, кого называют "дети войны", но моя семья уцелела только благодаря Богу. Нам начал сниться Иисус перед тем как пришли в наш дом убивать и грабить нас. Иисус сказал моей маме /она не была тогда верующей/, что мы все останемся живы и сказал, что делать. На второй день мы были в самолете и летели на родину бабушки. А в тот вечер к нам пришли наемники убивать, а нас там не было.... Врачи сказали моей маме что ей осталось жить не больше недели, у нее был рак. А ее 13 летняя дочь (т.е. я в то время) молилась всю ночь у ее кровати, когда она истекая кровью умирала. А утром мать пришла в себя, а через месяц гуляла с папой на свадьбе у родственника совершенно здоровая. Я могу куча таких примеров Божьего Чуда написать. Бог всегда помогал мне и моим близким потому что мы стараемся соблюдать Его Заповеди так как Его Слово для нас Закон!!!

Существует закон - Закон Свободной Воли. Но он согласован с судьбой. Если человек сошел со своего предназначения срабатывает закон - ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ (Карма). Или по вашему жизнь это хаос? Смысл тогда жизни? Пить, курить, гулять и спать с тем, чьих имен даже не знаете? По мне так лучше соблюдать Заповеди и чувствовать себя чистой!
Straft
Новичок
+71
-57
73
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 76
не буду больше ничего писать..а то это уже не о сериале пошло,а мировоззрение,религия.А на эти темы можно долго дискуссии вести=)Ждем 10 серию товарищи=DDDDDD Сериал Клааас=)
Maryshhhhh
Новичок
+36
-14
8
Возраст:11 не указан
Сообщений: 53
Так не пора ли уже перестать тыкать в книгу и самим принимать решения?

Правильно. Ведь все равно верны ли наши убеждения или нет мы узнаем только на собственном опыте. Точнее только так 100% поверим.
Правильно ли вы жили ранее - можно узнать по вашему настоящему самочувствию. Есть закон причины-следствия. Но мир не черно-белый,
в каждом живом существе заложены разные качества и силы.
От нас зависит какие из них мы будем проявлять, а какие останутся в спящем состоянии.
И мстить не правлино и закрывать галаза на преступление не правильно.
Согласна с тем что зло само себя постепенно съедает.
Но давайте тогда смотреть правде в глаза - когда казнят преступника,
то не для того чтобы его исправить или наказать - а только чтобы потенциальные жертвы не боялись что он еще где-то живет и может кому-то причинить вред. Просто не становитесь потенциальной жертвой:smile32:
Рада слышать, что некоторым вера в Бога и светлые силы помогла в тяжелые времена.
Oleg882
Новичок
+18
-11
Возраст:222 не указан
Сообщений: 23
Восьмой сезон и сериал не каплю не надоел.
Требую продолжения!!! :smile19: :smile8:
Улыбка
Продвинутый
+56
-28
4
Возраст:44 Женский
Сообщений: 166
Какие дебаты!!!!сериал трогает однозначно:smile8: Я хочу чтоб было как можно больше сезонов!!!!!
!_BLEACH_!
Новичок
+15
-17
16
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 11
сериал вообще норм!!!:smile3:
DeviJons522
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Ребят подскажите торрент 1-8 сезон где перевод оригинальный как на ТВ (РЕН ТВ)
Sabzero
Опытный
+159
-246
29
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 209
Блин я на этом сериале вырос))первый раз его увидел лет в 12 наверное))помню как ждал четверг чтоб посмотреть 2 серии по рен тв этого сериала))как они меня тогда пугали))особенно про "кровавую Мери")):smile6: :smile25: Классный сериал)
Sabzero
Опытный
+159
-246
29
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 209
Бесят тока их братские соры)))Мне кажется что в этот раз прав окажется Сэм))и этот вампир кореш Дина ,мне кажется они его убьют.,а то все время Дин молодец )
*MARGOSHA*
Новичок
+6
-1
37
Возраст:27 Женский
Сообщений: 11
DeviJons522 пишет:
Ребят подскажите торрент 1-8 сезон где перевод оригинальный как на ТВ (РЕН ТВ)


Там где написано "полное дублирование"
JEK LYCIFER
Продвинутый
+75
-99
59
Возраст:30 не указан
Сообщений: 154
10 серия аш 16, ждёмс
:smile233:
~Medisson~
Новичок
+59
-38
8
Возраст:32 Женский
Сообщений: 55
Любимый сериал! Но 8 сезон что-то вообще уныние наводит, почти не бывает музыки, диалоги затянуты и сводятся в основном к "соплям в машине", отсутствует прежний юморок, вся нечисть уже высосана из пальца:smile17: С 8 серии правда стало интереснее, появление Каса с его казусами внесло искорку Надеюсь, что дальше серии будут более оживлённые :smile1:
Kenarius
Новичок
+0
-13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 2
Фильм навевает скуку! полное однообразие
Dean Winchestet
Новичок
+49
-51
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 52
где же 10 серия:smile62:
*BelleZa*
Новичок
+54
-40
42
Возраст:36 Женский
Сообщений: 52
Kenarius пишет:
Фильм навевает скуку! полное однообразие

Ну так не смотри тогда! :smile266: Какие проблемы... :smile271:
pobus
Новичок
+7
-1
44
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 7
Не шкода витраченого часу:smile19: 8 з 10
Музика - бомба 9 з 10
mertvez
Новичок
Karma:+7 / -4
[+] [-]
1
Возраст:3 Мужской
Сообщений: 6


кто нибудь знает на какие средства герои фильма кушают и заправляют свою машину????????
dizoden0
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


mertvez пишет:
кто нибудь знает на какие средства герои фильма кушают и заправляют свою машину????????

Незаконные операции с кредитными картами . Это несколько раз упоминается в нескольких сериях. )
*BelleZa*
Новичок
+54
-40
42
Возраст:36 Женский
Сообщений: 52
dizoden0 пишет:
mertvez пишет:
кто нибудь знает на какие средства герои фильма кушают и заправляют свою машину????????

Незаконные операции с кредитными картами . Это несколько раз упоминается в нескольких сериях. )

mertvez, Вы, видимо, невнимательно смотрите сериал, раз не замечаете детали...)) :smile16:
alien360
Новичок
+17
-15
49
Возраст:36 не указан
Сообщений: 60
mertvez пишет:
кто нибудь знает на какие средства герои фильма кушают и заправляют свою машину????????

воруют кредитки у убиенных демонов...
Rinroku
Опытный
+98
-49
135
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 289
Ну вот наконец-то, сегодня выходит 10 серия в США. А значит нам ждать уже совсем чуть чуть ))
Никки/48
Новичок
+31
-10
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 24
Kenarius пишет:
Фильм навевает скуку! полное однообразие

Да с чего хоть он скуку навевает?! Нормальный вообще сериальчик, как сейчас помню, как много лет назад посмотрел по ТВ премьерный первый сезон. Был в Восторге. А с каждым сезоном все интереснее и интереснее было) Когда дело дошло до Ангелов, не могу слов подобрать))) Хоть и занятой человек, а пересмотреть успел его уже 3 раза.:smile3:Короче что тут говорить, четкий фильм, четкие актеры. Интересные сюжеты каждой серии!!! 5 из 5:smile19::smile19::smile19:
JEK LYCIFER
Продвинутый
+75
-99
59
Возраст:30 не указан
Сообщений: 154
Сколько времени уходит на перевод в целом и сколько переводит LostFilm? Просто хочу знать когда мне зайти за 10 серией
:smile233:
*BelleZa*
Новичок
+54
-40
42
Возраст:36 Женский
Сообщений: 52
Ни48кки/ пишет:
Kenarius пишет:
Фильм навевает скуку! полное однообразие

Да с чего хоть он скуку навевает?! Нормальный вообще сериальчик, как сейчас помню, как много лет назад посмотрел по ТВ премьерный первый сезон. Был в Восторге. А с каждым сезоном все интереснее и интереснее было) Когда дело дошло до Ангелов, не могу слов подобрать))) Хоть и занятой человек, а пересмотреть успел его уже 3 раза.:smile3:Короче что тут говорить, четкий фильм, четкие актеры. Интересные сюжеты каждой серии!!! 5 из 5:smile19::smile19::smile19:

Ни48кки, ну однозначно Ваш - самый лучший комментарий, который я читала в последнее время! Спасибо, наши мысли совпали во многом)))
kat$2010$
Новичок
+13
-4
3
Возраст:8 не указан
Сообщений: 29
Сколько времени уходит на перевод в целом и сколько переводит LostFilm? Просто хочу знать когда мне зайти за 10 серией

я думаю, пару дней
FEAR
Продвинутый
+55
-54
96
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 113
JEK LYCIFER пишет:
Сколько времени уходит на перевод в целом и сколько переводит LostFilm? Просто хочу знать когда мне зайти за 10 серией


Скорей всего в субботу будет переведено к часам 10 вечера может быть чуть попозже.
Dante
Опытный
+86
-56
11
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 230
Kamail и ныне тут...:smile25: Наш злостный критик... Ну это прибавляет разнообразие...Возможно если выйдет 9 сезон и я примкну к рядам критиков сериала, ибо сериал становится слабоват и оооооооочень хочется уже полнометражную концовку по примеру звёздных врат :smile99:
Cейчас на форуме: Transer ,
всего пользователей: 2 , из них скрытых: 1
Максимум за сегодня: 6. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011