Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Интерстеллар

Поиск по форуму

Фильмы: Интерстеллар / Interstellar (2014) Подробнее

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Интерстеллар
csqq
Новичок
+22
-54
1
Возраст:36 не указан
Сообщений: 30
Тупая хрень на один раз. Рассказ о моральной, экономической и технологической деградации США, заявкой на то что кто-то должен прийти и спасти их.. Полетели засарать другую планету вместо того чтобы навести порядок на своей. В фильме показана вся суть потребительства.
ВУНДЕР
Мастер
+298
-292
265
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1084
Вроде и смотрели не отрываясь,но очень напрягает то,что они разговаривают научным языком-непонятным для большинства зрителей. Да и намудрили с сюжетом. Для фантастики,скажем,простительно и вполне смотрибельно
туапсинец
ЭкспертРецензент
+301
-243
9
Возраст:14 не указан
Сообщений: 568
Что ты знаешь о себе, если никогда не дрался?
фильм однозначно достоин внимания... спорить хорош он или плох можно долго... да много у фильма минусов, что-то и мне не понравилось, но просмотр приятно удивил... а по моему мнению это главное в фильме... удачи:smile19:
Кира Ленц
ОпытныйРецензент
+178
-316
5
Возраст:43 Женский
Сообщений: 390
Almot и проч.
Мальчики, а почему вы "взъярились", собственно?!
Если вы не в состоянии понять прозрачный смысл. п.1 моего коммента, считаете мои посты "демагогической чушью" истеричной особы, оскорбляющими ваше "деликатное обоняние" и вредящие форуму - обратитесь к админам. Лишат аккаунта - и всем станет легче!
А так... Вы прекрасно понимаете - я говорила и буду говорить то, что считаю нужным.
И я слишком уважаю себя, чтобы унижать других, называя их комменты "демагогической чушью".
irvis777
Новичок
+19
-18
Возраст:217 не указан
Сообщений: 12
Фильм потрясающий 10 из 10!!!!!!!!!!!
Советую всем смотреть!!!!!!!! Сьемки супер!!!!!! Как и сама задумка!!!!!:smile19:
alexrs
Новичок
+14
-9
67
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 10
Фильм просто космос! отличное звуковое сопровождение на протяжении всего фильма:smile7:
Largo Vinch
Опытный
+273
-268
Возраст:14 не указан
Сообщений: 369
Читая отзывы я просто в шоке.Что Вы все курите?Ну такая мракобесина ужас просто.Что в этом фильме потрясающего я так и не понял.Фильм отстал на добрых лет пятьдесят.Посмотрите фильм Отроки во Вселенной и сравните.Фильм идиотский во всех смыслах,капитан экипажа вечно плачущий.Прибыли на неизвестную планету и капитан приказывает всем срочно вернуться на корабль,но экипаж сидя жопой в воде только бла бла бла.Где та ответственность перед человечеством которую так необходимо выполнять при таком ответственном задании.Вобщем описывать можно весь фильм и в каждом эпизоде чушь.Итог.Хорошего фантастического фильма не увидел и МакКонахи никак не вписывается в эту роль однозначно.Время потрачено зря от такого шедеврального просмотра.
Nice4e
Продвинутый
+98
-100
Возраст:222 не указан
Сообщений: 122
Посмотреть, безусловно, стоит, но меня как-то не зацепило - общих восторгов не разделил :smile49:
Medved35
Новичок
+3
-4
4
Возраст:216 не указан
Сообщений: 6
Мне фильм очень понравился!!!10/10 :smile3:
Парк
Опытный
+105
-204
135
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 334
Largo Vinch пишет:
...МакКонахи никак...
Подбор актёров - просто, жопа.
Кира Ленц
ОпытныйРецензент
+178
-316
5
Возраст:43 Женский
Сообщений: 390
Парк, вы не применяли обсценную лексику. Праздник?
Странно...
Но хорошо. Самое странное - дикий ажиотаж вокруг этого мелодраматического, клишированного постапокалипсиса. Это очень похоже на "восторг" от "Облачного атласа".
Кто-то где-то спрашивал: "А что же смотреть?"
Друзья мои, кинематограф НЕ СМОТРЯТ. Его, как любое направление Искусства - Чувствуют. 20-летние юнцы или зрелые Зрители.
Смотрите то, что касается Души. Трогает сердце.
Нравится "Сталин"? Ради б-га. НО. Попробуйте Анализировать свои ощущения. В конце концов, Искусство дано нам для Развития Себя. Интеллектуального, эмоционального.
Успеха всем.
FaST-ToRReNT.RU
Новичок
+15
-15
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 9
Чем-то напоминает по впечатлениям - "Титаник". Фильм достойный, актёры сыграли хорошо свою роль. Всё таки почему-то надеялся увидеть в роли взрослой Мёрфи Куппер - Эмму Стоун, она более внешне подходит к маленькой Мёрфи. Концовка удивила, думаю не в лучшую сторону. А фильм смотрится на одном дыхании, и оставил хорошие впечатления! РЕКОМЕНДУЮ к просмотру!
Top Secret
Мастер
+506
-360
257
Возраст:19 Мужской
Сообщений: 1850
TOP SECRET
Largo Vinch пишет:
Читая отзывы я просто в шоке.Что Вы все курите?Ну такая мракобесина ужас просто.Что в этом фильме потрясающего я так и не понял.Фильм отстал на добрых лет пятьдесят.Посмотрите фильм Отроки во Вселенной и сравните.Фильм идиотский во всех смыслах,капитан экипажа вечно плачущий.Прибыли на неизвестную планету и капитан приказывает всем срочно вернуться на корабль...

В нашем полку прибыло. Да я уже задавался здесь вопросом почему "Отроки во Вселенной и "Москва-Кассиопея" не были номинированы на "Оскара". А вернуться он их заставил, так как вдруг неожиданно увидел волну, которую в принципе по всем канонам фантастического жанра он должен был увидеть при облёте, хотя бы раз, для разведки и сбора данных, планеты. Шутки на море порою бывают жестокими... Идиотизм в квадрате, как любил поговаривать бравый солдат Швейк.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Парк
Опытный
+105
-204
135
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 334
Кира80 пишет:
Парк, вы не применяли обсценную лексику. Праздник?
Странно...
Но хорошо. Самое странное - дикий ажиотаж вокруг этого мелодраматического, клишированного постапокалипсиса. Это очень похоже на "восторг" от "Облачного атласа".
Кто-то где-то спрашивал: "А что же смотреть?"
Друзья мои, кинематограф НЕ СМОТРЯТ. Его, как любое направление Искусства - Чувствуют. 20-летние юнцы или зрелые Зрители.
Смотрите то, что касается Души. Трогает сердце.
Нравится "Сталин"? Ради б-га. НО. Попробуйте Анализировать свои ощущения. В конце концов, Искусство дано нам для Развития Себя. Интеллектуального, эмоционального.
Успеха всем.
Добрый комментарий.
"Праздник?" В данном случае форма соответствует содержанию:
Форма комментария - обсценная лексика - соответствует содержанию фильма. Это гармония, это искусство. Искусство составления комментария. Комментарий не вступает в диссонанс с фильмом; ибо этот фильм и есть обсценная лексика кинематографа, проще - ж...
Хороший комментарий дополняет фильм интеллектуально, эмоционально, соответствует фактуре фильма. Основой прекрасного является гармония. Но не всякая гармония является основой прекрасного. В данном случае, мой предыдущий комментарий к фильму и сам фильм в паре являют собой гармонию, искусство. Но эта гармония, искусство, не является проявлением прекрасного, ибо гармония дисгармонии - это страдальческое искусство, несущее разрушение прекрасному. Но для того, чтобы зло не распространялось его нужно уничтожить или, по крайней мере, локализовать. Уничтожить фильм я не могу, но могу попытаться локализовать:
Написать отрицательный комментарий, соответствующий фактуре фильма (чтобы комментарий гармонично соединился с фильмом), направив, таким образом, комментарий против фильма. В результате посыл фильма (отрицательный по сути) плавно перейдёт в область комментария и будет возвращен комментарием обратно в фильм. Зло вернётся в зло, зациклится само на себя, не будет распространяться и, возможно, само себя уничтожит.
Strauss Emu
Эксперт
+208
-280
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 556
Ребята, вы как кино-то смотрите, глазами? А надо ещё и головой.
"За что ж вы Ваньку-то Морозова?
Ведь он ни в чем не виноват".
Это цитата в защиту капитана, которого обвиняют в том, что "должен был увидеть ... при облёте, хотя бы раз, для разведки и сбора данных, планеты".

"плачут коза и слон.
Плачут и говорят : "Что с нами сделал ты !"
А это плач экипажа, обращённый к режиссёру.
Это он,подлая душа, сделал капитана вечно плачущим и не знающим морских шуток.
Это он, говоря что помещает в пятое измерение, поместил этого страдальца в квадрат идиотизма.
Natrix
Эксперт
+326
-346
107
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 924
Рекомендую фильмы которые сам посмотрю ещё не раз.
Блин перегорел я что ли , сильно много ожидал от фильма, такая оценка ещё на Кинопоиске и Амдб. в итоге фильм не зацепил, и концовка стрёмная и придумка одна тупая ппц. в общем 4 балла не больше. 7 из 10.
Осторожно - спойлер!
Мои любимые кинчи: "в моих рекомендациях" :smile3: :smile3: :smile3:

Varezi
Новичок
+41
-35
19
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 49
Фильм нудноватый, с трудом досмотрел. Сюжет высосан из пальца, как то всё не логично аж мозг плавится. Не впечатлило.
Tugarin
Продвинутый
+78
-80
389
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 105
Хороший фильм, мне очень понравился. токо с концовкой перемудрили, но не смотря на это все равно советую к просмотру:smile19:
Passerby
Эксперт
+242
-198
125
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 621
Нудно,неоправданно затянуто,мелодраматично,шаблонно.Сюжет невнятен,напряжение отсутствует,игра актеров неубедительна.Для массового зрителя явный перебор наукообразности.Из плюсов только музыка,но музыкальное сопровождение вытянуть фильм явно не может.При всей моей любви к жанру 3 с большим как черная дыра минусом.
Radox
Новичок
+83
-45
32
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 57
Понравился.
Фильм получился очень душевным.
И даже набор юсовских штампов не смог испортить впечатление.
от меня +5.
TeKilla72
Продвинутый
+43
-26
8
Возраст:20 Мужской
Сообщений: 109
Долго ждал, когда появится в качестве. К, глубочайшему, сожалению сходить в кино возможности не было. Читал много отзывов о фильме, многие люди по несколько раз ходили на него.
Ожидал увидеть что-то серьезное. И это и получил. Фильм очень понравился. Была бы возможность. сходил бы в кинотеатр на него. :smile19: оправдал все надежды!
Но вкусы у всех разные, а так я бы посоветовал посмотреть.:smile3:
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Наблюдаю прямо-таки аншлаг злобных зрителей на сей ветке. Поклонники фильма, видимо, слишком деликатны и робки, чтобы отстаивать свою позицию. В таком случае, повторюсь: друзья, сколько можно придираться к деталям? В фильме есть свежая идея, а именно попытка интерпретировать человеческие мысли и чувства категориями неосязаемых, но от того не менее реальных физических явлений (пятого, шестого и черттезнает какого ещё измерения, гравитация и т.п.). Только из-за этого можно простить ему всё остальное.
Если кому-то не с руки смотреть на привычные вещи под непривычным углом, ну и не надо... тогда говорить о том что фильм такой никакой . Грызите гранит науки, летите в космос, а когда вернетесь, тогда и расскажете нам, как оно там...
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
Кира Ленц
ОпытныйРецензент
+178
-316
5
Возраст:43 Женский
Сообщений: 390
Да, Афонасий, ветка именно Перегружена.
Но вы не правы, извините.
1. О "несчастных поклонниках фильма". А их - большинство)). Просто большинство ограничивается шаблонами типа "Чудесно" или "Прекрасно", не делая попытки объяснить причин "чудесности").
2. И о какой "метафизической новизне" вы говорите?! ЭТО КАЛЬКА. Элементарная. Крису нужно стыдиться подобной клишированности. Кстати - хотя для вас это не аргумент - Многие критики осуждали Нолана за "избитость" сюжета.
P.S. Сюжетная "избитость"... Знаете, сколько лет постапокалипсису в кино? И "придумать" что-то свежее и оригинальное в нём очень сложно. НО.
В прошлом году мы смотрели совместный фильм "Сквозь снег". Вообще-то, это антиутопия в оболочке постапокалипсиса - приём известный, популярный и ... "избитый"). Но безумный кореец Пон Чжун Хо СМОГ создать ... почти уникальную сюжетную модель и нагнать такой саспенс, что к концу фильма меня, смотревшую очень тяжелые вещи, начало трясти от ужаса и отчаяния. А "великий и ужасный" Кристофер Нолан СМОГ соорудить... да, очередной эффектненький Аттракцион.
--------------------------
Это мой последний коммент. Здесь.
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1147
Если бы фильм шел пять часов, я бы смотрел его пять часов не отрываясь. На мой взгляд шикарный фильм на мою излюбленную тематику (пересмотрел кучу документалистики про космос, червоточины, черные дыры, пульсары и т.п.). И сделано здорово, атмосферно, понравилась игра и сюжет. В итоге, 3 часа удовольствия с оценкой 10/10 баллов и помещением фильма в домашнюю коллекцию. Спасибо! :smile3:
nygma
Новичок
+32
-29
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 87
Афонасий, если фильм не нравится, то тут можно придираться к чему угодно и чужое мнение не изменишь. Что касается самого Нолана, то спор по поводу его творчества уже сильно надоел.
avtor68
Новичок
+41
-28
62
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 50
фильм понравился...сюжет кажется избитым только на первый взгляд....в процессе развития событий он постоянно открывает что- то новое и неизведанное и уже поэтому затягивает...если бы еще поменьше мелодраммы было бы совсем шикарно...да и длинноват весьма...от меня пять, к просмотру однозначно всем любителям фантастики без стрельбы, беготни и комиксов...им наверное, будет скучно)
KOLLA11
Новичок
+15
-42
Возраст:220 не указан
Сообщений: 13
откуда столько похвал в адрес этого фильма??фильм КАЛятина полнейшая!!!ждал долго ожидал фильм супер,а оказалось зря ждал! любителям фантастики _не советую!любителям сопливых киношек- самое оно!!:smile9: :smile10: :smile20:
Natrix
Эксперт
+326
-346
107
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 924
Рекомендую фильмы которые сам посмотрю ещё не раз.
Ну ребя в общем сойдёмся на том что в кинотеатре он смотрится гораздо лучше, чем дома. я смотрел дома - не впечатлился, хоть и тема моя наилюбимейшая, но 5ть баллов рука не подымается поставить.
Осторожно - спойлер!
Мои любимые кинчи: "в моих рекомендациях" :smile3: :smile3: :smile3:

Ilena
Опытный
+188
-243
489
Возраст:38 Женский
Сообщений: 380
всем встать! Я пришла...
Largo Vinch пишет:
Читая отзывы я просто в шоке.Что Вы все курите?Ну такая мракобесина ужас просто.Что в этом фильме потрясающего я так и не понял.Фильм отстал на добрых лет пятьдесят.Посмотрите фильм Отроки во Вселенной и сравните.Фильм идиотский во всех смыслах,капитан экипажа вечно плачущий.Прибыли на неизвестную планету и капитан приказывает всем срочно вернуться на корабль,но экипаж сидя жопой в воде только бла бла бла.Где та ответственность перед человечеством которую так необходимо выполнять при таком ответственном задании.Вобщем описывать можно весь фильм и в каждом эпизоде чушь.Итог.Хорошего фантастического фильма не увидел и МакКонахи никак не вписывается в эту роль однозначно.Время потрачено зря от такого шедеврального просмотра.

Браво!!!
m@D
Новичок
+11
-8
65
Возраст:40 не указан
Сообщений: 18
напомните, он же в 3D был?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011