Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2

Поиск по форуму

Фильмы: Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2 (2012) Подробнее

Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни. Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2
Rayana@mail.ru
Новичок
+7
-8
21
Возраст:32 Женский
Сообщений: 12
Финал порадовал.:smile3: От меня 5. Мне больше понравилась 1-я и последняя часть.Остальные части не очень:smile13:
gk_records
Опытный
+186
-199
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 294
Все "Сумерки" - дерьмо, равно как и книжицы скудоумной тетеньки их начеркавшей.. 2 балла
ArtMaster
Мастер
+566
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Viktorias пишет:
Если не обращать особо внимания на всякие ихние сюси пуси,романтические сценки парочки которые за три предыдущих фильма уже до тошноты надоели-то фильм понравился.Вампирка из Беллы вышла хорошая,раньше была такая затюканная,неуверенная в себе девочка,а в этом фильме уже видишь повзрослевшую девушку.Ну и финал вышел хороший,не мог не порадовать.


Если вырезать сюси-пуси, то фильм можно уложить в 10 минут. А лучше вообще ограничиться титрами. Имхо.
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос
Супруга попросила скачать и посмотреть Сумерки,ей очень понравилось и как-то невзначай и я подсел,можно сказать кино получилось довольно не плохим,все части нормальные,просто у каждой части свой подход.Этот фильм конечно понравится не всем,но как говорится на вкус и цвет товарища нет.Сколько людей столько и мыслей.:smile19:
:smile22: приятного просмотра! :smile22:
Meggy
Новичок
+15
-49
14
Возраст:29 Женский
Сообщений: 46
Фильм отстойный. Ни какой логики. Надоедает одно и тоже.
Anoster
Новичок
+34
-31
Возраст:7 не указан
Сообщений: 49
Помнится, пытался посмотреть первый фильм - такой ерунды давно не видел, даже досмотреть не смог. Сейчас случайно наткнулся на этот "фильм" (именно в кавычках!), смотреть, естественно, желания нет никакого, возник только один вопрос: от куда у главной героини дочь, ведь она - вампир, ее - друг - вампир, т.е. мертвые, у которых отсутствует сердцебиение (об этом даже в этом фильме вроде говорили) и, соответственно, другие жизненные процессы, а значит - они не способны к воспроизведению))))))))
Lunam
Продвинутый
+119
-85
4
Возраст:31 Женский
Сообщений: 190
Чтоб хоть что-нибудь понять господа,:smile62: для начала нужно хотя бы постараться, согласна с тем что где-то была и тягомотина и муть, многое кстати с книгой не совпадает, что правда то правда. Книга написана легко и в иней Белла никогда не была затюканным замухрышем, как мне помниться( просто Кристен, несмотря на симпатичную мордашку, ни хрена не умеет играть) Самая лучшая из всех частей, так это последняя(самая последняя), и самое зрелищное в ней ( по моему мнению) так эта сама битва. И то, что вы называете соплями и сюси - пуси, как некоторые говорят, называются совершенно иначе.( Если кто не читал, то это не блокбастерный боевик, а для тех кому этот именно этот ЖАНР не по душе , какого хрена вы вообще тогда это смотрите?:smile49:
Картина за несколько лет приобрела целостность, подходя к завершению.Для тех, кто читал книгу не сомневаюсь интересно было посмотреть на героев книги,преобразившиеся на экране. И к полному (чьему-то) разочарованию , по моему мнению, этот фильм будут помнить и вспоминать очень и очень долгое время, как ненавистники, так и обожатели.
Shadrap
Бронзовый
+567
-635
457
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 8975
...but some things make me feel so sad...
Поначалу чуть не переплевался от сюси-пусечных таких вампирчиков. Лишь в преддверии битвы действие на экране стало развиваться, но и тут - ТАК обломали... Жаль... Но битва замечательная вышла! Да и в целом завершилось всё даже логичнее, чем у ГП. Да, дождался, когда в титрах весь первый ряд с.ыкух-малолеток заверещали при виде Патиссона. Тоже поржал.:smile4:
Leksus81
МастерРецензент
+492
-427
147 2384
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3024
Пересмотрел все части для общего образования!:smile184: Скажу только одно пересматривать не буду,:smile219: хотя вроде бы и не фуфло!:smile41:
:smile98::smile99:
LEO2880
Опытный
+129
-87
Возраст:14 не указан
Сообщений: 242
Leksus81 пишет:
Пересмотрел все части для общего образования!:smile184: Скажу только одно пересматривать не буду,:smile219: хотя вроде бы и не фуфло!:smile41:
я с тобой согласен и не плохой экшен , а насчет соплей то они в большенстве фильмов присуствуют и все части вполне достойны хотябы разочек глянуть.
LEO2880
Опытный
+129
-87
Возраст:14 не указан
Сообщений: 242
gk_records пишет:
Все "Сумерки" - дерьмо, равно как и книжицы скудоумной тетеньки их начеркавшей.. 2 балла
ты пересмотрел все части и прочитал все книги по данной теме и зделал такой кретический вывод и у тебя видать много лишнего времени и скорее книги ты не читал (не редко книги значительно превосходят экранизацию) и обсурдно бы предположить что все части смотрел если это для тебя такое дерьмо и в таком случае чего ты свой треп сюда выложил ?
Meggy
Новичок
+15
-49
14
Возраст:29 Женский
Сообщений: 46
Да неинтересно совсем. Про этих вампиров. Только голову забивает. Теже самые герои только части разные:smile20:
Emersen
Новичок
+26
-45
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 29
Очень долго целенаправленно не пытался начать просмотр этой, похоже, уже культовой ленты... ещё и гг, простите, не нравился: не понимал, глядя рекламу, как такая милейшая девочка могла запасть на эту обезьяну... ну, да ладно - не об этом речь... Так вот, смотреть стал случайно... начал с предпоследней серии и знаете - просто взбешён был, что понравилось и в этот же день пришлось восполнить нехватку действия остальными сериями фильма... Как такая гадость могла понравиться - не в курсе. Бред!!! Собственно, где я и нахожусь после столь успешного длительного просмотра...
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Ох как сейчас меня заминусуют, но видит бог ни слова не солгу. В 2013 году фильм по праву получил 7 "золотых малин" за: "Худший фильм", "Худшая женская роль" (Кристен Стюарт), "Худшая мужская роль второго плана" (Тейлор Лотнер), "Худший режиссер" (Билл Кондон), "Худший ремейк, пародия или сиквел", "Худший экранный дуэт" (Маккензи Фой и Тейлор Лотнер), "Худший актерский ансамбль". Да здравствует фуфло!
FeniksJizni
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Eagle пишет:
Ох как сейчас меня заминусуют, но видит бог ни слова не солгу. В 2013 году фильм по праву получил 7 "золотых малин" за: "Худший фильм", "Худшая женская роль" (Кристен Стюарт), "Худшая мужская роль второго плана" (Тейлор Лотнер), "Худший режиссер" (Билл Кондон), "Худший ремейк, пародия или сиквел", "Худший экранный дуэт" (Маккензи Фой и Тейлор Лотнер), "Худший актерский ансамбль". Да здравствует фуфло!

Хотя я и процитировал данное сообщение, но обращаюсь ко всем, кто так делает!
Награды, в частности за худшую мужскую роль или женскую, ОЦЕНИВАЮТ РАБОТУ НЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СЫГРАЛИ ЭТИ РОЛИ, речь идет о самой роли - Белла Свон или Эдвард Каллен. К тому же, ничего, что этот же фильм, трижды получал награды за лучшую женскую роль и лучшую мужскую роль?! (первые три части Сумерек)
Дальше, перестаньте завидовать актерам, почему-то всегда ругают главных героев!? Ну если вы так недовольны своей жизнью, то станьте такими же объектами камер и может будет вам счастье. Вы поймите, что человек, который доволен собой - никогда не будет НЕДОВОЛЕН кем-то другим.

ФИЛЬМ Сумерки, является уникальным творением великой медиа страны. Это потрясающая режиссура совместно с чудесным сценарием. Иначе говоря, самый лучший показатель хорошего фильма, это то, что его хочется пересматривать снова и снова. Можете мне не верить, но только за этот месяц, я уже наверное раз 10 пересмотрел всю сагу. Поймите наконец, что оценку работы, особенно актеров, может МАКСИМУМ дать только режиссер, поскольку это его замысел и фильм, если режиссер снял такой фильм с этими актерами, значит все, что он хотел сделать - он сделал. А все эти остальные пусть и шуточные награды, которые затрагивают негативные стороны, это ничто. Если бы вы внимательно посмотрели всю сагу с дополнительными материалами, то увидели бы, что режиссер последней части, особенно хотел работать именно с Кристен Стюарт.
Теперь, наверное самая главная претензия к фильму, которую я видел! Некоторые, считают фильм, слишком "мыльным и сопливым"... Как тут кто-то написал, очень верно - если вы не хотите романтики, то какого черта включаете и смотрите романтичный фильм?!
Сага Сумерки, это прежде всего фильм о чистой, светлой и нежной любви, а те, кто говорят, что это сопли, лишь бегут от своих чувств прикрывая их "сильной" маской. Не надо говорить чушь, потому что, любой девушке и любому мужчине, всегда хочется, чтобы его вторая половинка обладала этой самой нежностью и романтичностью.
Есть самый простой критерий, который применим ко всем фильмам: если фильм вызывает в вас те эмоции, которые в нем показаны и если его хочется пересматривать снова и снова, значит это шедевр!!!
Что касается самого оригинала произведения, то он тоже написан очень хорошо и лично я считаю, что гораздо интересней читать Сумерки и Гарри Поттера, нежели любую русскую литературу, где каждую страницу нужно погружаться в себя и анализировать, как идет моя жизнь и в чем ее смысл.
Редактировано КАПС / Модератор!
Гортензия
Новичок
+3
-1
9
Возраст:49 Женский
Сообщений: 1
Мила
Не понимаю претензии к данным кинороманам. Книги всегда интересней - это факт, но снято неплохо и очень даже смотрибельно. Во всяком случае о вампирах - это пожалуй самая лучшая история!
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Скрытый текст
FeniksJizni пишет:
Eagle пишет:
Ох как сейчас меня заминусуют, но видит бог ни слова не солгу. В 2013 году фильм по праву получил 7 "золотых малин" за: "Худший фильм", "Худшая женская роль" (Кристен Стюарт), "Худшая мужская роль второго плана" (Тейлор Лотнер), "Худший режиссер" (Билл Кондон), "Худший ремейк, пародия или сиквел", "Худший экранный дуэт" (Маккензи Фой и Тейлор Лотнер), "Худший актерский ансамбль". Да здравствует фуфло!

Хотя я и процитировал данное сообщение, но обращаюсь ко всем, кто так делает!
Награды, в частности за худшую мужскую роль или женскую, ОЦЕНИВАЮТ РАБОТУ НЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СЫГРАЛИ ЭТИ РОЛИ, речь идет о самой роли - Белла Свон или Эдвард Каллен. К тому же, ничего, что этот же фильм, трижды получал награды за лучшую женскую роль и лучшую мужскую роль?! (первые три части Сумерек)
Дальше, перестаньте завидовать актерам, почему-то всегда ругают главных героев!? Ну если вы так недовольны своей жизнью, то станьте такими же объектами камер и может будет вам счастье. Вы поймите, что человек, который доволен собой - никогда не будет НЕДОВОЛЕН кем-то другим.

ФИЛЬМ Сумерки, является уникальным творением великой медиа страны. Это потрясающая режиссура совместно с чудесным сценарием. Иначе говоря, самый лучший показатель хорошего фильма, это то, что его хочется пересматривать снова и снова. Можете мне не верить, но только за этот месяц, я уже наверное раз 10 пересмотрел всю сагу. Поймите наконец, что оценку работы, особенно актеров, может МАКСИМУМ дать только режиссер, поскольку это его замысел и фильм, если режиссер снял такой фильм с этими актерами, значит все, что он хотел сделать - он сделал. А все эти остальные пусть и шуточные награды, которые затрагивают негативные стороны, это ничто. Если бы вы внимательно посмотрели всю сагу с дополнительными материалами, то увидели бы, что режиссер последней части, особенно хотел работать именно с Кристен Стюарт.
Теперь, наверное самая главная претензия к фильму, которую я видел! Некоторые, считают фильм, слишком "мыльным и сопливым"... Как тут кто-то написал, очень верно - если вы не хотите романтики, то какого черта включаете и смотрите романтичный фильм?!
Сага Сумерки, это прежде всего фильм о чистой, светлой и нежной любви, а те, кто говорят, что это сопли, лишь бегут от своих чувств прикрывая их "сильной" маской. Не надо говорить чушь, потому что, любой девушке и любому мужчине, всегда хочется, чтобы его вторая половинка обладала этой самой нежностью и романтичностью.
Есть самый простой критерий, который применим ко всем фильмам: если фильм вызывает в вас те эмоции, которые в нем показаны и если его хочется пересматривать снова и снова, значит это шедевр!!!
Что касается самого оригинала произведения, то он тоже написан очень хорошо и лично я считаю, что гораздо интересней читать Сумерки и Гарри Поттера, нежели любую русскую литературу, где каждую страницу нужно погружаться в себя и анализировать, как идет моя жизнь и в чем ее смысл.


Реально мне нечего сказать человеку, который 10 раз за месяц пересмотрел все сумерки :smile53: И всё остальное начиная с того, что оценивают наградами за лучшую роль и слов о великой медиа стране, заканчивая литературными предпочтениями просто без комментариев... :smile213: Великие награды канала MTV! :smile43: Серия фильмов на золотую малину в общем номинировалась 26 раз! :smile43:
Angelyev
Новичок
+23
-44
Возраст:221 не указан
Сообщений: 16
Очень смешно)))Очень смешно и грустно что наши, русские бабы прониклись фильмом. Ведь тут все понятно. Расчет режиссера был великолепным! Ему явно помогала группа психологов.
Вся штука популярности кинча, с первой его части, не педиковатый герой вампир, ни его папка похожий на Саню Малинина. Я все ждал что он затянет романс пока жена (первая моя жена с которой я развелся слава богу) смотрела это кино. Асе дело в убогой, страшной, несексуальной Бэлле! Так же ее звали да? Каждая несчастная баба могла отождествить эту бэллу с собой. и вот оно! история любви которой не хватает в жизни. Если бы беллу играла не эта замухрышка, а какая нибудь красотка, а вампир был бы брутален фильм бы провалился. ТАк что сей парад уродов решил исход.
От себя. Я видел только 1 серию и то не целиком. Не смог смотреть ржал в голос. И меня отогнали от просмотра. Но я слыхал, че белла родила от вампира. Но как? если он стал вампиром когда помирал от чихотки или коклюша... КОроче температура 40. у него пипка осталась такая как в момент укуса. У мужика при 39 температуре все скукоживается))) да и вообще. Хочу видео процесса! как вампир своим мертвым,скукоженным холодным как лед пипцом, ублажает страшилу Бедллу)))
Но все это стеб. Че бы я или кто еще не говорил, фильм удался.

Редактировано / Модератор.
id389666741
Новичок
+0
-2
Возраст:15 Женский
Сообщений: 1
Мне фильм оочень понравился я обожаю Сумерки мне оочень нравится :smile4: :smile3: :smile19: :smile21: Большое спасибо за такой прекрасный фильм
Буду ждать продолжения, очень хочется продолжения фильм хорший очень и актёры превосходные особенно Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон:smile21: :smile4: :smile3: :smile8:
MAPMA3ETKA
Новичок
+17
-17
1
Возраст:32 Женский
Сообщений: 24
что бы многие понимали) плевать как он снят и что там кто его оценил) важно то что все бабы, независимо от возраста и своей независимости , хотят на места главных героев! так же влюбиться, тех же ухаживаний)) а те бабы что орут , мол "ХЕРНЯ!! МНЕ ТАКОГО НЕ НАДО!! ТОШНИТ ОТ ЭТОЙ ВАНИЛЬКИ" так вот они банально врут)) а тошнит от зависти, потому как их подобного не ждет)) Так что дайте молча помечтать))
ASMODEUS
Новичок
+16
-13
4 12
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 47
Имя нам - Легион...
лично мне понравился. и вообще скажу одну вещь, такие фильмы нравится только любителям мистики про вампиров, мистической романтики и оккультизма а я как раз такой человек и не надо думать что мы психи. просто все люди разные. давайте жить мирно. :smile19: :smile21:
Природа в Боге и Бог в природе.
Pandaria
Опытный
+84
-53
1 45
Возраст:33 Женский
Сообщений: 211
как хорошо, что все хорошо кончается!:smile6::smile8: :smile8: :smile19: :smile19: :smile19: серия фильмов на все времена:smile3:
Тимур.К
Эксперт
+68
-68
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 754
Все хорошо.
Уфф, добил-таки я эту сагу.
Финальная часть однозначно удалась: минимум пустых разговоров, максимум движухи. Энергично закручивается сюжет, появляются новые союзники, да и волки снова поумнели.
Ну, про битву уже много писали. Снято красиво, хотя спецэффекты слишком мультяшные.
В общем - смотрибельное кино для своей аудитории (я к ней не отношусь).
Крепкие 7 баллов.
von Stierlitz
Новичок
+4
-21
75
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 41
Ну и намудрили с этим "запечатлением" в конце... Но это единственное что смутило, а так фильмы затягивают и смотрятся на одном дыхании
Cейчас на форуме: zanozzza ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011