Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Интерстеллар

Поиск по форуму

Фильмы: Интерстеллар / Interstellar (2014) Подробнее

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Интерстеллар
RedOctober
Опытный
+222
-412
97
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
МЕГ пишет:
Зачет адназначна):smile3: Отличная фантастика, продуманая , умная,хорошо снятая.
5+ из 5

Умная? Продуманная? Хорошо снятая? Не смеши :smile43:
:smile304:
................................................................:smile254:
:smile283::smile261:
aleks-m
Новичок
+6
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
шикарный фильм со смыслом ))) получил огромное удовольствие от просмотра в кинотеатре, жаль только что понимают его далеко не все (но это их проблемы) что то там выискивают, о чем то спорят. Научная фантастика это не комиксы про человека паука, но не всем это понятно ))))) Рекомендую почитать побольше хороших книг научно/боевой фантастики вот тогда понимание начнет потихоньку. Фильм 5 из 5
RedOctober
Опытный
+222
-412
97
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
aleks-m пишет:
шикарный фильм со смыслом ))) получил огромное удовольствие от просмотра в кинотеатре, жаль только что понимают его далеко не все (но это их проблемы) что то там выискивают, о чем то спорят. Научная фантастика это не комиксы про человека паука, но не всем это понятно ))))) Рекомендую почитать побольше хороших книг научно/боевой фантастики вот тогда понимание начнет потихоньку. Фильм 5 из 5

О, да...прекрасное бла-бла-бла для идиотского фильма :smile260:
................................................................:smile254:
:smile283::smile261:
SKonstruktor
Новичок
+2
-7
1
Возраст:36 не указан
Сообщений: 1


Хороший фильм.
очередной раз вижу немощность и тупость америкосов.
Осторожно - спойлер!
зачем исследовать приземляясь на планету, просто в бинокль посмотри и сразу ясно - тут делать нефиг, там волна , там холод...зачем тратить 23 года исследуя планету рядышком с черной дырой, когда можно за месяц долететь до другой... странные они, но предсказуемые со своим флагом в одиночестве в другой далекой галактике

НО ФИЛЬМ ХОРОШИЙ
M-Cooper
Продвинутый
+75
-138
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 149
Не плохой фильм, смотрится с удовольствием.
Много всего, на мой взгляд, сложных вещей понакручено: гравитация, дыры, норы и т.п., можно было и по-проще это всё показать.
Очень вьелся момент когда за пару часов более 20 лет прошло и он просматривал сообщения, по сути, прожив уже всю жизнь. Вывод - жизнь коротка. Прошло пару часов - и её нет. И невольно задаёшься вопросом: а что ты успел сделать за эту жизнь? и отвечаешь: НИЧЕГО!!!
Давайте пересмотрим свои взгляды и отношение к жизни и будем делать много полезного для себя, своих близких и любимых!!!
_S_I_R_i_U_S_
ЭкспертРецензент
+313
-356
6 228
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 595
Любовь.....ужасный недостаток.....:smile25:
adeptdao
Новичок
+25
-22
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 32
Посмотреть, убедиться в исключительности "исключительной" нации. Остался странный "осадок", как его в США выпустили на экраны? Никакой толерантности, не раскрыт вклад ЛГБТ, и всех таких прочих... Нетолерантно.
Kekxs
Продвинутый
+98
-127
46
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 184
Еще раз убедился что Кристофер Нолан снимает УМНОЕ кино, а кто посчитал это нудятиной и т.д. и т.п. - что ж, вкусы у всех разные, кому человек пидюк и грязный гарри портер, а кому то и чего то большего хочется увидеть, чем пиф-паф и бумс на экране. В общем (сугубо личное мнение, никому не навязываю) я не зря так долго ждал этот фильм в качестве :smile1:
vinegar
Мастер
+777
-705
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Kekxs пишет:
Еще раз убедился что Кристофер Нолан снимает УМНОЕ кино, а кто посчитал это нудятиной и т.д. и т.п. - что ж, вкусы у всех разные, кому человек пидюк и грязный гарри портер, а кому то и чего то большего хочется увидеть, чем пиф-паф и бумс на экране. В общем (сугубо личное мнение, никому не навязываю) я не зря так долго ждал этот фильм в качестве :smile1:

Не навязываете, но почему-то кажется, усилено намекаете : кино понравится умным и наоборот, что в корне противоречит вашему выводу о "пидюках и грязных портерах".
Весьма опрометчиво, мягко говоря, с вашей стороны сравнивать несравнимое : этот фильм и те, вами обозначенные - совершенно разные по жанрам и к тому же предназначены для различных возростных категорий зрителей.
Факир
Продвинутый
+205
-220
198
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 159
МакКонахи обожаю. Музыка зачётна. Тема шикарна. Но, мляха-муха, чего-то фильму не хватает! Загадочности, что ли? Правдоподобия? Логичности? Связности?
Не шедевр. Не вставляет. Но школоте нравится - уже хорошо. 3 из 5.
Terra
Новичок
+41
-61
38
Возраст:32 Женский
Сообщений: 52
По началу очень интересно, держал в напряжении. Тема норм, не заезженная.
Но конец фильма, мягко говоря, меня расстроил. Ожидала чего-то большего. А получила бред какой-то. В целом фильм неплохой, один раз вечерком сойдёт.
Lenya
ЭкспертРецензент
+347
-497
31 231
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 972
отличный от стада
"Мы не намерены спасать этот мир, мы намерены покинуть его". Т.е. когда загадил, не убирай, а ищи новое место.
Опять америка сама решает глобальные проблемы и спасает, якобы, человечество. Мог бы понять фильм, да отказываюсь. По сути проблема глобальная, а её решает только америка, без участия других стран. Их в фильме вообще не показывают. Можно подумать, что все слаборазвитые и все держится на плечах американцев.
Фильм был интересен не из-за этого мракобесия, не это хотел увидеть. Хотел увидеть "тех", кто этим всем руководит. Да только вижу их загадочные следы, и "они" останутся неразгаданной могущественной тайной.
Если "они" и ставили какие-нибудь цели насчет нас, то они не допустилы бы катастрофы на Земле, любой глобальной катастрофы, (имхо) Мы им интересны! И я думаю им будет влом, заново за нами наблюдать. Ведь процесс очень долгий.
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:224 не указан
Сообщений: 743
Мне фильм совсем не понравился((( Может конечно это из-за того, что я не люблю фантастику. Но скорее всего из-за самого фильма. Не советую, уснете(((
ХАЛК
Продвинутый
+76
-101
353
Возраст:223 не указан
Сообщений: 161
Нормальный фильм, на раз посмотреть можно.
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Кого *заводят не по детски* сумасшедшие теории физиков -теоретиков о многомерности пространства времени,о квантовой механике, о гравитационной сингулярности,радиусе Шварцшильда, о черных дырах, о кротовых норах (червоточинах) и т. п. тогда этот фильм для ВАС.....если Вы далеки от всего этого и подобные теории ничего Вам не говорят , тогда проходим МИМО......Сам же фильм, по действу, чрезвычайно затянут, мало экшна и много разговоров, по сути ни о чем, так как подобные теории и гипотезы физиков очень далеки от действительности и реальности , но мечтать не вредно.....все же, черт возьми, что-то в этом есть.......P.S.Актеру Matthew McConaughey (в чьем кино-багаже в основном комедийные роли, фильмы Сахара 2005 г., Золото Дураков 2008 г. и т.п.) мне кажется совершенно не подходят роли драматического плана..... как например в этом фильме....
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1208
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Не, не, не. Не зацепил, от слова совсем. Актёры, конечно, хороши. МакКонахи в прекрасной форме, выглядит и играет отлично. Милашка Маккензи Фой, Энн Хэтэуэй и даже Джессика Честейн, дамы тоже великолепны. Визуальная сторона... На мой взгляд на лучшие визуальные эффекты не тянет. Дело в другом, в целостности и так сказать "умности" кино. Не склеилась у меня эта солянка из голливудских клише об отцах и детях и набора псевдоумных изречений типа: Мы должны мыслить не как индивидуумы, но как биологический вид. Здрасьте, приехали.
В общем, к середине я уже окончательно заскучал и потерял всякий интерес. Совершенно мимо.
5/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Ava Lord
Новичок
+34
-38
34
Возраст:33 Женский
Сообщений: 17
Время - понятие относительное. Да, фильм заставляет призадуматься. Очень люблю такие фильмы. Актеры очень хорошо передали атмосферу переживаний, ну и Ханс Циммер на заднем плане добавлял полноту ощущений.
В который раз восхищаюсь современной компьютерной графикой, картины в космосе просто нереально потрясающие, и даже немного пугающие. Не хотелось бы мне оказаться наедине с Черной Дырой!
Вобщем, кто любит фильмы со смыслом, да и просто для любителей получать эстетическое наслаждение СМОТРЕТЬ! ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ХОРОШ:smile19: :smile21:
Tissan
ЭкспертРецензент
+282
-266
5 161
Возраст:113 не указан
Сообщений: 615
Фильм оставил смешанные впечатления. С одной стороны качественно снят, но с другой имеет ряд существенных минусов. Начнем с самой мелочи, про которую я не упоминаю в других мнениях, но здесь она важна - это хронометраж. АЖ ЦЕЛЫХ 3 ЧАСА. Ну вот честно, зачем 3 часа? Это только вредит фильму. Динамики нет, да и она не нужна. Но на что смотреть 3 часа? :smile134: Разве что на красивый космос под музыку Циммера (но об этом позже). Очень много сцен не несут ни смысловой, ни эмоциональной нагрузки. Они просто пустые и не нужны. И фильм можно было бы сократить до полутора часов. Сюжет не нов и подобных фильмов много - сравнивать есть с чем. Ничего выдающегося - история на среднем уровне. Вторая проблема картины - персонажи. Очень картонные, шаблонные и совершенно не переживаешь им (кроме Купера). Не ну актёры сыграли круто, номинация МакКонахи на Оскар заслуженная. :smile3: Но диалоги все пафосные и заумные, взаимодействие между персонажами никакого. :smile14: Сопереживаешь лишь Куперу потому, что никому другому не можешь. Только у персонажа МакКонахи есть история про его жизнь, семью (и то, она мне показалось маленькой). Про остальных персонажей нам ничего не расскажут. Ну ученые и все. Можно ещё вспомнить робота и доктора Манна. У них хоть роли второстепенные, но робот живее людей (пару неплохих шуток было), а Манну сочувствуешь (задумываешься, чтобы сделал ты на его месте) + его монолог/диалог с Купером бесподобен. :smile6: Спецэффекты хорошие, ощущаешь погружение в космос (но на Оскар не тянут). Музыка шикарная, Ханс постарался. Только его саунд и давил на чувства, и слезы у меня текли не от происходящего на экране, а от его музыки. Ляпов, фантазий и не состыковок в фильме масса. Но большую их часть я прощу, т.к. они нужны для драмы и не более. Многое можно оспорить (и те, кто это сделают, будут правы), как это и делают многие в рецензиях на кинопоиске. Я далек от всей этой астрофизики, и мне хотелось посмотреть кино о трагедии, чувствах и непростых решения (если я захочу посмотреть что-то научное, что включу канал на подобии Discovery). Я хотел получить эмоции и получил их. Если же углубляться в тонкости, то даже доводы и предположения Кипа Торна могут быть ошибочными (ведь это всего лишь предположения). Многое из того, что показано в фильме до сих пор не имеет твёрдых объяснений и обоснований. И я прощаю всё, кроме последних 40 минут фильма. Ну такой бред, что даже школьник не согласится с Ноланом. :smile128: Всем известно, что какая бы ни была чёрная дыра (даже особенная), всё что в неё попадает - исчезнет там навеки и погибнет. :smile131: Так ладно это, потом Нолан решил связать параллельные реальности, гиперкуб, гравитацию и пятое измерение. Если вы посмотрите фильмы где рассказывается про это в отдельности, то поймёте, что Нолан тот ещё дилетант. Всё происходящее в фильме Кристофер решил объяснить черной дырой которая, находится в его голове. :smile304: В итоге данной кино ни рыба, ни мясо. Нету полноценной драмы, нет и правильной астрофизики. "Кристофер Нолан решил посидеть на 2 стульях сразу" (с). На самом деле фильм хороший, впечатления оставил. Но пересматривать не буду - описанные мною минусы не позволят. :smile16:
This account has been banned. *R.I.P*
Амангельды из Новоишимки
Новичок
+53
-59
Возраст:14 не указан
Сообщений: 44
Выключил как только в фильме объяснили суть произошедшего, как понял ее я: "6 миллиардов людей планеты объели несчастную ДОБРУЮ США, и теперь США (размозжив планету) всех бросили подыхать, а сами свалили в другую Вселенную наводить демократию" Американская исключительность занавес
LtKelly
Эксперт
+436
-581
Возраст:224 не указан
Сообщений: 909
С Ноланом все в порядке. Не тупее некоторых. Прежде чем, кидаться "дилетантами", лучше всего спросить себя - "не дилетант ли я сам", потом уже - в калашный ряд. Очень рекомендую посмотреть на йотюбе "Объясняя Интерстеллар". Там все прекрасно увязывается.

Фильм для тех, кто вырос на Станиславе Леме и Рэе Бредбери. Не для прытких поверхностных критиканов и пещерных американофобов.

Фильм - шедевр. Также рекомендую посмотреть "Объясняя Interstellar". Там масса интересной информации. Особенно для тех, кто считает Нолана дилетантом.
Marsella
Новичок
+7
-12
Возраст:29 Женский
Сообщений: 3
ты ничего не видел, если не смотрел "Интерстеллар" !
Это нечто, я в восторге!
_s-e-r-g-e-y_
Опытный
+196
-195
1 81
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 453
Бог создал человека сильным и слабым,а полковник Кольт уравнял их.
Двоякое впечатление от фильма. Хочется и посмотреть вроде, и скучновато.На раз самое оно,второй раз ни за что смотреть не буду.Да,и для такого кино три часа конкретный перебор.
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2276
Что бы там не говорили - у фильма есть два самых сильных и неоспоримых козыря, которые позволили ему взорвать мозг посмотревшим и не оставить равнодушными даже самых оголтелых критиканов - этого игра Макконахи и внеземное музыкальное сопровождение от Циммера, все остальное не существенно.
AriaSavon
Новичок
+23
-27
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
Очень хороший фильм, смотрела полтора раза. Первый раз досмотрела до половины в ужасном качестве, и поняла, что не стоит портить впечатление и тратить время на Rip. Чуть познее неудержалась и посмотрела в чуть более приемлемом качестве. Вот зашла, что бы еще разок скачать и посмотреть в шикарном качестве, а его нету, очень жаль. Фильм хороший, на уровне "Гравитации" , только смысл и жанр немного другие. 8 баллов из 10.
Lesenok_613
Новичок
+18
-3
2 268
Возраст:39 Женский
Сообщений: 14
Скажу цитатой из одного старого-старого русского кино:
"Все это, конечно, здорово. Чародеи, волшебники. Только что-то тут у них не доработано" (с)
Pilum
Опытный
+157
-243
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 269
Смотреть можно. Люблю фантастику а ей нас не балуют последнее время.Нолан еще держится.Конечно есть странности,ну да ладно, кто не без греха.Единственное покорбило когда он стал в шкафах летать.Это сильно снизило сюжетный посыл.Вроде смотрел научную фантастику а оказалось фэнтези.
Парк
Опытный
+105
-204
135
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 334
Pilum пишет:
Смотреть можно. Люблю фантастику а ей нас не балуют последнее время.Нолан еще держится.Конечно есть странности,ну да ладно, кто не без греха.Единственное покорбило когда он стал в шкафах летать.Это сильно снизило сюжетный посыл.Вроде смотрел научную фантастику а оказалось фэнтези.
Осторожно - спойлер!
Но потом он вылетел из шкафа в космос.
Так что всё нормально.:smile43::smile36:
Посторонний
Опытный
+105
-156
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 214
Ожидания не оправдались...За то сколько шуму!С такими рейтингами ожидался фильм от просмотра которого не оторваться,но...Хотя в середине фильма был момент (после посещения первой планеты и замедлением времени),когда показалось,что началось что-то стоящее,ан нет.Не судьба."Солярисом" здесь не пахнет.Сценаристы решили сразить зрителя горизонтом событий,черными дырами и пятым измерением.Благо 95% людей знают об этом на уровне Рен ТВ,то можно снимать всякую ересь.5 из 10
Dima_zmei_22
Новичок
+20
-32
Возраст:222 не указан
Сообщений: 17
ТАК ВОТ ПОЧЕМУ НА ПЛАНЕТЕ МИЛЛЕР БЫЛИ ТАКИЕ ВОЛНЫ.
Я доволен фильмом. Что столько спору развели?
Это фантастика, пусть и основанная на научных работах К. Торна
Первый раз увидел фильм в кинотеатре, но перед тем как пересмотреть его, читал научную литературу , на которой фильм снят. Так что если верить в научную работу К. Торна , то события фильма вполне реальны.
BVZZZ
Новичок
+66
-66
42
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 85
Мне фильм понравился.
Но вот что то в конце я смутно понял что к чему..)))))
Походу должно быть продолжение.
Моя оценка фильму - 5.
Cейчас на форуме: ivchenko ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011