Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дух времени 3: Следующий шаг

Поиск по форуму

ТВ: Дух времени III: Следующий шаг / Zeitgeist III: Moving Forward (2011) Подробнее

В фильме рассматривается вопрос необходимости выхода из существующей социально-экономической системы. Раскрываемая в фильме тема выходит за пределы вопросов культурного релятивизма и традиционной идеологии, и для обозначения основных точек эмпирической взаимосвязи человечества и природы, экстраполирует неизменные ценности естественных законов на новую парадигму устойчивого социально-экономического развития, которая называется «ресурсоориентированная экономика».

Дух времени 3: Следующий шаг
JOKER.RU
Опытный
+99
-113
85
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 411
скажу одно ,смотреть ВСЕМ!:smile3:
angy123
Продвинутый
+31
-16
Возраст:224 Женский
Сообщений: 123
Блин ну как же они скучно рассказывают...не заснуть просто невозможно. И не нравятся мне те высказывания по поводу как мы плохо живем, но стоит только послушать одного умного дядечку и принять его взгляды и "все будет просто в шоколаде", популизмом попахивает как-то...
Jump
Мастер
+202
-428
1 243
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1009
Идеи авторов выглядят немного утопично, но фильм заставляет начать думать об освобождении от системы, и это, уже, хорошо. :smile3:
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 2318
angy123 пишет:
Блин ну как же они скучно рассказывают...не заснуть просто невозможно. И не нравятся мне те высказывания по поводу как мы плохо живем, но стоит только послушать одного умного дядечку и принять его взгляды и "все будет просто в шоколаде", популизмом попахивает как-то...


Ты и так живешь в горьком шоколаде,который называется американская мечта!При этом нет никакой возможности задуматься о последствиях,к примеру об ожирении мозга!
Осип
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Рябята, да в чём проблема? Зачем так пламенно спорить об этом фильме,
Скрытый текст
я поклонник серии фильмов "Дух времени", видел первые два, собираюсь посмотреть и этот, для меня эти работы интересны прежде всего тем, что дают альтернативную оценку тому что происходит и происходило в мире, о чём-то я догадывался, с чем то согласен. с чем то нет, это размышления и точка зрения, мы не знаем правду ли говорят создатели, какие цели они приследуют на самом деле. Но одно ясно, утопический мир, который они рисуют невозможен, ну представте: интелегентные люди, которые посмотрели фильмы, задумались, захотели что-то изменить, а остальным гопникам, быдлу всё равно, им важнее полёгкому срубить деньжат да "зависнуть". Говорят, что если людей перестанет волновать вопрос энергии, пропитания, водоснабжения, то они все станут жить в мире и достатке, что не будет войн и конфликтов, сомневаюсь, тут говорят, что люди будут все заниматься наукой, изобретениями и спортом, скорее всего как минимум 95% людей будут бездельничать и сходить с ума от безделия, начнутся проблемы и конфликты по ничтожным поводам. Это как сейчас, когда дети из обеспеченных семей страдают от "несчастной любви", а некоторые от скуки на наркоту садятся и это в то время, когда некоторым людям нечего есть, а у других ограниченные физические возможности. Так будет и в том утопическом обществе. Равновесие не достижимо, люди, которые будут предлогать стоящие изобретения будут почетаемы в обществе одними, к ним будет распологать противоположный пол,, может захотят увековечить, у других они вызовут зависть и ненависть. Эти же фильмы для того, что бы задуматься, может обратить внимание на то, на чего раньше не замечал или послушать интересную аргументированную версию случившихся событий. Идеи как действительно можно изменить мир и объеденить общество я до сих пор не увидел. Но знаю одно: если люди хотябы попытаются перестанут фанатеть от разных идей и идеологий, перестанут конфликтовать в быту и спорить с пеной у рта ( порою доходя до драки ) о том о чём им кажется они имеют самое правильное представление то люди станут ближе и сплочённее и может это и будет началом. А пока правы те кто говорит, что все говорят о переменах в обществе но не меняют себя. На самом деле, мы не знаем, что правда, что лож, мы можем только размышлять.
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
слабоват!
не всё, что утверждается автором, соответствует действительности. и почему фильм не называется "Утопия"? больше подходит, хотя читать Томаса Мора доставило удовольствие.
краткий смысл 3-х серий: "Основная причина всех пороков и бедствий — это частная собственность и обусловленные ею противоречия интересов личности и общества, богатых и бедных, роскоши и нищеты. Частная собственность и деньги порождают преступления, которые нельзя остановить никакими законами и санкциями." (Т. Мор, 1516 год).
ПЛАГИАТ!!!!!!! :smile227:
olast
Новичок
+28
-33
Возраст:12 не указан
Сообщений: 34
+++III+++ пишет:
слабоват!
не всё, что утверждается автором, соответствует действительности. и почему фильм не называется "Утопия"? больше подходит, хотя читать Томаса Мора доставило удовольствие.

ПЛАГИАТ!!!!!!! :smile227:


поддерживаю!!!
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 2318
ПЛАГИАТ в том,что низшие слои населения планеты копируют жизнь высших слоев населения,т.е. политиков и чиновников,и в итоге высшие слои населения по законам придуманными ими уничтожает низшие слои населения!Так что законы были придуманы изначально только от страха высших слоев населения,которые они сами вправе нарушать!
Если посмотреть фильм Киматика (от этих же создателей) где говориться о том,что такое высшее общество является раковой опухолью планеты как живого организма,и заражает здоровые клетки!Но факт в том что в высшем обществе по поводу рака обращаются к врачам спецам,которые не могут остановить эту болезнь,а в народе это делают!:smile12:
И ПЛАГИАТ будет длиться,ибо в мире роджаются миллионы копировальных машин,т.е. детей!Почему машин,потому что их воспитывают не родители,их воспитывает общество?!:smile285:
я буду там
Эксперт
+202
-158
Возраст:14 не указан
Сообщений: 688
на заре..,голоса зовут меня.., в небеса...
мегопромывка мозгов. не более.
Сергий Блаженный
Эксперт
+177
-196
1 17
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 534
Не понял, есть несогласные? Вот так и действует промывка мозгов, раз мыслить невозможно или нечем...
Печально. И не буду спорить с критиками. Буду поддерживать знающих. Отлично выражена тема. Вряд ли конечно глобальный бред изменить через сознание масс. Только самоуничтожение, как когда то... Но духовное всегда будет альфой. То, что сейчас - омега.
Не встревающие в тему - не встревайте, поберегите нервы :smile21:
Сергий Блаженный
Эксперт
+177
-196
1 17
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 534
уф, оконцовка вообще понравилась! будет что то, революция в со=знании уже действительно началась! :smile3:
родные, на карму плюсуйте, я это вам часто делаю, благодарю!
я буду там
Эксперт
+202
-158
Возраст:14 не указан
Сообщений: 688
на заре..,голоса зовут меня.., в небеса...
Сергий Блаженный пишет:
Не понял, есть несогласные? Вот так и действует промывка мозгов, раз мыслить невозможно или нечем...
Печально.
по сему и не понял, что мыслить нечем ... :smile38:
своё мировозрение надо иметь, а не вестись на сопоставленный набор красивых картинок под убаюкивающий тембр, под который вас как стадо овец ведут на убой, а вы еще и блеете от счастья, что вам глаза открыли!!! акститесь люди !!!
всё это действительно печально:smile62:
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Сергей Блаженный, здесь не борьба за извечную истину, которой нет. Просто обмен мнениями. Вы если внимательно смотрели одну из серий, то наверняка запомнили, что одной из пагубных черт человека является нетерпимость к мыслям, несовподающих со своими, "в то время, как в природе нет ничего вечного- всё постоянно меняется, человек цепляется за несуществующую устойчивость своих соображений." Нет ошибочных мнений, есть другие.
Утверждая, что не всё соответствует действительности, это не значит, что всё в этом фильме ложь.
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 2318
Я бы назвал этот фильм отмывкой мозгов от промывки!Лично меня он заставил задуматься над многим в этой жизни!Я жил при совке и при демократическом переломе,и наблюдал за людьми,которые просто меняются на глазах,за эти двадцать лет потребность в товарах и продуктах на каждого индивида выросла раз в 10 наверно!Именно ради этого и была сделана промывка мозгов путем СМИ в России!Люди стали злыми,эгоистичными,и отсюда стоит понять уже,там где зло,там обязательно тупость масс,там где эта тупость-лохов немерено,а стало быть от таких деньги потекут рекою!Но не для меня сея картина жизни,я хочу сам выбирать,что для меня хорошо и что для меня плохо!Так что пришлось перестроить свой мозг и включить свой разум!
stalker26
Новичок
+20
-33
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 55
По сравнению с первыми двумя частями фильм скучный и просто ни о чем. Первые две части были познавательными и раскрывали истинные причины некоторых сравнительно недавних "проблем" в истории Америки, а этот фильм по моему полная туфта!!!!:smile11:
Ed Stranger
Эксперт
+255
-294
461
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 670
Ed_Stranger
третья часть фильма - самая интересная и разумная из трёх частей.
Полезна для просмотра тем, кто принимает важные решения. :smile3: :smile3: :smile3:
vi veri veniversum vivus vici
Sea
Продвинутый
+46
-46
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 110
5+
в первой части были исторические неточности. во второй не понравилось то, что первая часть по сути подталкивала людей к новой идее, причем непонятно откуда финансы. здесь все на своих местах. естествеено, потребителям, которые привыкли быть оными фильм будет неблизок.
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 2318
Sea пишет:
естествеено, потребителям, которые привыкли быть оными фильм будет неблизок.


Ну ты сюда зайди Области тьмы и взгляни как потребитель сходит с ума от лживого идеала,а фильм вообще ни о чем!Но расчитан на то что бы внедрить властвование в наши подсознания,что и пробуждает эго в каждом и в конце концов приведет к распаду общества!:smile250:
Frenxler
Продвинутый
+27
-16
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 135
"Источник п"кр"облем был, будет и остаётся сам человек - бо"г"ьба мотивов. Да! В этом соль всего человечества д"г"узья мои! Похоже эту "кр"эволюцию победить никто не сможет - бесспо"кр"но вполне..." - Ленин.
"Я не верю в Бога! Нет никакого невидимки на небесах. Но существует нечто властное над всеми нами - сочетание наших общих усилий - великая цепь производства, объединяющая нас. Однако, лишь когда мы действуем в общих интересах цепь тянет общество в нужном направлении. Цепь слишком сильна и непредсказуема, чтобы хоть одно правительство могло ей управлять. И, если кто-то утверждает обратное - значит либо он запустил руку к вам в карман, либо приставил пистолет ко лбу" - Эндрю Райан/"BioShock - Rapture".
"Иногда спокойствие ума нарушается из-за тела - тогда от него лучше избавиться". - Dr. Killer/"The Suffering".
"Когда-нибудь "наши" дети возненавидят нас за наше настоящее равнодушное бездействие" - корреспондент МК Анна Соловьёва.

Во многом спорный научный фундаментализм изложенного повествованием автора фильма. Книга Лафайета также находит много смежного в приведённых здесь областях, но а сейчас как и раньше мотивация человека: создать тему, встряхнуть извилины... Но не начать изменить что-то - "Меняется всё: время, дни, положение дел, но никогда..., что угодно, но никогда человек" - гл.герой Уллиса "16 кварталов". В нашем характере самоуничтожение - трезво рассудив положение вещей...
"Всё в коробку..." - вскормленным тленом бытия и утонувшим в нём - тяжёлая высшая философия в хитросплетениях бытия. Гений фильма раскрывает всё, причём как на ладони... А споры или согласия - лишь трата времени... :smile56: .

Хорошая постановка ракурса вопросов: 5.

Администрация, Большое СПАСИБО!
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 2318
План ЦРУ по уничтожению Русского народа.
Скрытый текст

Достоянием Россиян стал секретный материал, в котором как в зеркале отражаются происходящие процессы в нашем государстве. Это директива Аллена Даллеса, бывшего директора ЦРУ и руководителя политической разведки США, так называемая "Американская доктрина борьбы против СССР", составленная еще в 1945 году.

Вот что в ней говорится:

"Окончится война, все как-то устроится, и мы бросим, все что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить.
Как?
Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в своей России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом всякую безнравственность.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципиальности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство, национализм и вражду народов - все это мы будем культивировать в сознании людей.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни. опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юнышеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.
AleksChe
Новичок
+37
-27
15
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 86
Красиво, манипулятивненько, внушает. Люблю так, в стиле предвыборных речей всяких дерьмократов. Народ может и поведется, но пожинать хорошие плоды как обычно будут единицы, остальных "уверовавших" попользуют оставив надежду на светлое завтра.
AleksChe
Новичок
+37
-27
15
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 86
На начало реальной реализации проекта готовится штук тридцать фильмов цикла "НЕ ВСЕ ИДЕТ КАК ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ" и "ПОТЕРПИТЕ ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ":smile261: :smile259:
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 2318
AleksChe пишет:
На начало реальной реализации проекта готовится штук тридцать фильмов цикла "НЕ ВСЕ ИДЕТ КАК ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ" и "ПОТЕРПИТЕ ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ":smile261: :smile259:


А давай ты потерпишь,если окажешься в эпицентре какого либо терракта!:smile18: И потом будешь терпеть правительство,которое изуродовало твоё тело,и искать виноватых в террористах,которых нет на самом!Просто признайся что свою человеческую сущность ты не хочешь понимать!В таком случае ты просто марионетка в руках марионеток!:smile195:
AleksChe
Новичок
+37
-27
15
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 86
lector-libido
Здоровый скептицизм по отношению к чему-то еще никто не отменял. И как-раз для того чтобы не быть марионеткой ничего не стоит принимать на слепую веру, надо требовать доказательств, смотреть на реальные дела. Иначе ты просто меняешь одну религию на другую, а завтра сварганят третью, и для тебя опять весь мир перевернется. Если ты уверен в каждом слове в этом фильме, то для тебя он тоже становится чем-то вроде Библии. Но, надеюсь, что все же у тебя собственное, сформировавшееся мнение, и я его уважаю, но все же буду складывать свое сам, как и все взрослые, мыслящие люди.:smile4:
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 2318
AleksChe пишет:
lector-libido
Здоровый скептицизм по отношению к чему-то еще никто не отменял. И как-раз для того чтобы не быть марионеткой ничего не стоит принимать на слепую веру, надо требовать доказательств, смотреть на реальные дела. Иначе ты просто меняешь одну религию на другую, а завтра сварганят третью, и для тебя опять весь мир перевернется. Если ты уверен в каждом слове в этом фильме, то для тебя он тоже становится чем-то вроде Библии. Но, надеюсь, что все же у тебя собственное, сформировавшееся мнение, и я его уважаю, но все же буду складывать свое сам, как и все взрослые, мыслящие люди.:smile4:


Тут гораздо всё проще,просто надо уметь отличать хорошее от плохого,начиная с мелочных проблем и кончая глобальными!То что показали в фильме я с этим сталкивался и в реале,и прекрасно понимаю что это для моей жизни плохо!Я наблюдаю психическую деятельность людей и не только в нашем городе,но благодаря интернету и всей России!И прекрасно вижу и осознаю как с каждым годом люди меняются в худшую сторону!Если к примеру сосед с которым вы выросли в детстве,и не его собака,а он сам как собака набрасывается на вас!Случайность?Да нет,на то есть необоснованная причинность,которую простым глазом не увидишь!И я понимаю что хочу жить в хорошем мире,где вместо того что бы сеять страх типо "а ты слышал в новостях передали теракт в Задрочии сделали,ядерную бомбу скинули?",хочу говорить своей жене "я люблю тебя" или "давай смотаемся на природу"!И естественно это трудно сделать пребывая в социальном обществе,которое живет в панике и страхе,ну и естественно безрассудно!Так что фильм для меня не стал библией,ибо я верю только в то,на что сам способен!
А насчет смены режимов,такого не будет!Если эта империя полетит к такой то матери,что и произойдет по любому,как и у любой империи в истории,и всё начнется заново,на что уйдут опять столетия!
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
хороший познавательный фильм... жаль только что подавляющее большинство молодых людей зависимых от "гламура" контактов , фейсбуков, кока-пепси-колы и других синтетических напитков, сникерсов и чипсов а так же сигарет и пива(по сути отравы) , тупых телешоу типа "дом2", "наша раша", "универ(и подобных сериалов)", любители классических американских комедий типа "америк.пирога" и "не грози южному централу"(отравы для мозгов) считают подобные "духу времени" фильмы да и сам этот аналитический сериал фантастичней чем художественные фильмы-фэнтези или параноидально-шезофренической теорией заговора всилу плоскости ума сформированного выше перечисленными мной зависимостями...и это очень печально... тут я не могу не согласиться с lector-libido...америкосовой администрации удалось ушатать и сгноить русскую нацию
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
sherman
Продвинутый
+97
-106
76
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 140
напригает только одно, сами америкосы заварили всю эту кашу (а мы её схавали), а теперь втюхивают нам эти фильмы, благодоря которым у человека возникает дипрессия или агрессия, это как понимать??? это укрепление системы? трудно поверить в благие намерения создателей фильма. Каждый, после просмотра подобного материала, думает - он один, остальные все стадо - это чё сближает людей?
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
ШЕРМАН, посмотри 2-ю часть этого фильма, там сказано (между прочим, я не могу не согласиться) что объективные новостные источники, да и вообще информационные есть только в нете (что, разве не так?) и там же в нете есть сайт, возможно и форумы при нём для единомышленников, согласных с создателями фильма...
согласен большая часть массы отказывается от новой информации - она их пугает ...сам проверял - смотрят как на дурака, но...
вобщем-то не благодарное это дело пытаться объеснить и разъяснить что-либо по этой теме..
тут либо согласен, либо нет... я уже давно сделал выводы основываясь на своих наблюдениях... поэтому информация в этих 3-х фильмах рассматривается мною как концентрированная выжимка полезной информации, которая на большинство людей действует как яд, подобно большому количесву концентрированного витамина "А" введенного в тело человека насильственно
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 2318
sherman пишет:
напригает только одно, сами америкосы заварили всю эту кашу (а мы её схавали), а теперь втюхивают нам эти фильмы, благодоря которым у человека возникает дипрессия или агрессия, это как понимать??? это укрепление системы? трудно поверить в благие намерения создателей фильма. Каждый, после просмотра подобного материала, думает - он один, остальные все стадо - это чё сближает людей?


Если тебя напрягает это,ты никогда не задумывался над тем,почему это тебя напрягает?Или ты сам этого хочешь,или тебя вынуждают!Так что на одном Духе времени не зацикливайся и посмотри другой фильм по этой теме Культ глупости !А вообще по идее таких фильмов много уже становиться,человечество устает от такой обузы как Уолл-стрит с америкой,даже сами американцы устают от своих же правителей!
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 2318
Можно и в России создать такой фильм,но за него по американской же политике синематографа будут требовать большие деньги,или появиться какой нибудь богатенький инвестор,которому естественно от такого фильма понадобиться выгода!Ну и к тому же учитывая то,что в России две проблемы,это дураки и дороги!
Cейчас на форуме: andiua ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 5. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011