Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Война миров Z

Поиск по форуму

Фильмы: Война миров Z / World War Z (2013) Подробнее

Нападение живых мертвецов — не шутка и не сказка. Зомби в одночасье стали реальностью — и реальность эта грозит гибелью всему человечеству. Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы — зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превратить его в зомби. Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом. Гибнут, пытаясь предотвратить грядущий Апокалипсис, тысячи военных России, Европы, Азии и США. Земля — на краю катастрофы. И совершенно неизвестно, как бороться с противником, который уже мертв…

Война миров Z
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Romke если тугой на ум, скопируй название на англ. языке, вставь в переводчик Google и прочти перевод... В фильме никакого другого мира нет, всё происходит в нашем мире. Они ни из какого др. мира не приходят и никуда не возвращаются.
Romke
Опытный
+180
-174
132
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 371
Eagle пишет:
Romke если тугой на ум, скопируй название на англ. языке, вставь в переводчик Google и прочти перевод... В фильме никакого другого мира нет, всё происходит в нашем мире. Они ни из какого др. мира не приходят и никуда не возвращаются.

Ну давай перейдем на оскорбления... раз уж заговорили о тугости то туг ты. И если для тебя гугл-переводчик это лучшее познание англ. языка, тогда говорить больше не о чем. Не принимай все до буквальности, расслабься возьми учебник Happy English и в бой!
Что в фильме другого мира нет это ясно (хотя возможно его просто не показали), факт что зомби оживают... если в русском фильме о войне, не показали Германию то получается что Германии тоже нет?!
В общем ты слишком буквален... расслабься, фильмы (тем более с Бред Питтом) снимают далеко не идиоты, максимум на что способен твой уровень это поискать ляпы в картине, и то это довольно сложно сделать в данных фильмах с таким движением).
_Dimon_
Новичок
+36
-19
373
Возраст:222 не указан
Сообщений: 20
Romke пишет:
Eagle пишет:
Romke если тугой на ум, скопируй название на англ. языке, вставь в переводчик Google и прочти перевод... В фильме никакого другого мира нет, всё происходит в нашем мире. Они ни из какого др. мира не приходят и никуда не возвращаются.

Ну давай перейдем на оскорбления... раз уж заговорили о тугости то туг ты. И если для тебя гугл-переводчик это лучшее познание англ. языка, тогда говорить больше не о чем. Не принимай все до буквальности, расслабься возьми учебник Happy English и в бой!
Что в фильме другого мира нет это ясно (хотя возможно его просто не показали), факт что зомби оживают... если в русском фильме о войне, не показали Германию то получается что Германии тоже нет?!
В общем ты слишком буквален... расслабься, фильмы (тем более с Бред Питтом) снимают далеко не идиоты, максимум на что способен твой уровень это поискать ляпы в картине, и то это довольно сложно сделать в данных фильмах с таким движением).

Ну если понимать правильно, то никто не умирает и никто не оживает.
Я так понимаю фильм о вирусе, которым заражаются живые. Это так к слову.
А фильм собственно понравился. Особенно на хорошем телике, с хорошим звуком и переводом. Что касаемо игры актеров и другой чуши, мне наплевать - главное фильм понравился. Сняли норм и сыграли тож.
Единственный минус - закончился быстро.
Советую. :smile19:
нео700
Новичок
+43
-104
2
Возраст:43 не указан
Сообщений: 71
Кал,отстой и шлак- вот и все,что можно сказать о фильме..... В топку!:smile13: :smile20:
Aldous
Продвинутый
+89
-75
393
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 198
мне понравился динамичный и просмотрел как говорится на одном дыхании ..не заметил как и закончился .55555
Ta-ta-li-ka
Продвинутый
+56
-74
Возраст:34 Женский
Сообщений: 120
Фильм супер!!!!Бред Пит молодец.....советую всем любителям ужасов....очень много захватывающих, по настоящему страшных моментов.......а это для нынешних ужастиков большая редкость!!!!!!
душа важней
Эксперт
+252
-246
207
Возраст:113 не указан
Сообщений: 635
Этот кино, напомнило фильм "Явление"2008г. Мне понравились оба, этот масштабный.
Хотя, в глобальном масштабе, оба впечатляют.
fixin
Новичок
+20
-19
5
Возраст:14 не указан
Сообщений: 23
Фильм офигенно клевый. Смотрится на одном дыхани. Спецэффекты офигительные и сюжет супер.
Очень рекомендую!
mrTuns
Новичок
+12
-15
22
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 8
так себе !
на раз посмотреть и забыть !
Kicking Iroces
Новичок
+40
-21
878
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 42
По мне так первая часть была гораздо лучше,там действительно все было непредсказуемо и приятный конец.Я очень долго ждал выхода второй части, но я в ней разочаровался так как,авторы взяли идею зомби апокалипсиса а это уже старо и однообразно!Это уже не та Война Миров
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
tolyan98
Это уже не та Война Миров

Это и не вторая часть.
soff
Мастер
+397
-334
3 19
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2619
Lulu пишет:
tolyan98
Это уже не та Война Миров

Это и не вторая часть.
видите, какие внимательные и проницательные кинокритики :smile26:
afleks
Новичок
+9
-9
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 7
Очередной фильм америкосов о конце света, который предотвращает супергеро.Один раз глянуть можно. Красиво, спецэффекты, Питт ...Все! А началось все с тухлого гамбургера XD
нужно предложить Спилбергу снять фильм про закрытие Макдональдсов, Для американцев это конец света.
soff
Мастер
+397
-334
3 19
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2619
afleks пишет:
Очередной фильм америкосов о конце света, который предотвращает супергеро.Один раз глянуть можно. Красиво, спецэффекты, Питт ...Все! А началось все с тухлого гамбургера XD
нужно предложить Спилбергу снять фильм про закрытие Макдональдсов, Для американцев это конец света.

не замахивайся на американское святое всуе
Козак
Новичок
Karma:+5 / -4
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3


На один раз,если закрыть глаза на все тупости
alex101
Новичок
+11
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12


tolyan98 пишет:
По мне так первая часть была гораздо лучше,там действительно все было непредсказуемо и приятный конец.Я очень долго ждал выхода второй части, но я в ней разочаровался так как,авторы взяли идею зомби апокалипсиса а это уже старо и однообразно!Это уже не та Война Миров


Наши прокатчики от себя так перевели фильм, в американском прокате как и книга фильм переводится с англ. "Мировая война Z".
Василий"Raven"
Новичок
+62
-26
13
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 55
Мне понравилось. Фильм неровный, есть логические огрехи (биологию зомби не обсуждаю - на совесть сценариста), но в целом, все довольно жизненно и интересно, намного лучше стандартных зомби-апокалипсисов. Плюс, большой бюджет зря не потрачен, картинка хороша. Ну и харизматичный ГГ. 4+.
Drogev
Продвинутый
+55
-79
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 125
Фильм на один раз,
не могу сказать, что плохо, но есть фильмы по лучше в данном жанре
КраснаяВолчанка
Новичок
Karma:+4 / -1
[+] [-]
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 2

Фильм отличный! Обязательно посмотрю в компании с теми, кто это кино не видел, еще раз.
Что запомнилось, в сравнении с фильмами такого же жанра:
1) Апокалипсис охватил весь мир и есть сцены с разных мест планеты. Ни как обычно сцены в одном городе, в одном магазине.
2) Элементы американского геройства присутствуют, но в целом главный герой пытается выжить, а не месит зомби бензопилой и дробовиком.
Жанр конечно избитый. Есть много фильмов с комедийным уклоном, мясом и просто боевиков, но этот выделяется. Всем любителям зомби и эпических фильмов рекомендую.
Богиня
Мастер
+413
-498
359
Возраст:39 Женский
Сообщений: 1427
посомтрела с удовольствием... от меня 4+ :smile19:
KOT
Продвинутый
+69
-76
5
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 117
Не скажу, что УХ, но 4 твёрдая.
Misterchlens
Опытный
+203
-157
27
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 226
Фильм выдержан в лучших классических традициях жанра:smile3: И эмоциональный настрой создает должного типа, и за зрелищностью никто особо не гонится (главное суть передать, которая сама по себе пугает:smile143: ). Правда, зомби, строящие из тел друг друга гигантские пирамиды, поразили:smile16: . Иным словом, со всех сторон получается вроде бы хрестоматийная компоновка фильма, приправленная современным колоритом - вариант, который в принципе не может быть проигрышным. Хотя, есть конечно и пара отклонений.:smile12: Во-первых, название... Ну что это за Война миров Z? Читаю комменты, некоторые вообще путают с Войной миров (Спилберга)... Надо было все-таки как-то более рационально подходить к этому вопросу. Назвали бы, например, Американский зомби в Израиле:smile26: или Евреи, Зомби, два бухла... Во-вторых, как лично мне показалось, все основное действие сдвинуто ближе к началу фильма, нежели чем к концу. Из-за этого не чувствуется эффекта кульминации, а, наоборот, надо очень любить жанр ужасов, чтобы простить фильму его меланхоличное завершение. :smile114: Но, тем не менее, лично я ставлю фильму твердую 4 и определяю его на полку в коллекцию рядом Рассветом мертвецов и Днем мертвых. Смотреть стоит!:smile1:
Nokia_6300
Новичок
+20
-12
Возраст:220 не указан
Сообщений: 18
afleks пишет:
Очередной фильм америкосов о конце света, который предотвращает супергеро.Один раз глянуть можно. Красиво, спецэффекты, Питт ...Все! А началось все с тухлого гамбургера XD
нужно предложить Спилбергу снять фильм про закрытие Макдональдсов, Для американцев это конец света.



Может по сценарию эпидемия началась в Макдональдсе? Там часто эти зомби работают...
eksaksudan
Новичок
+24
-17
Возраст:2020 не указан
Сообщений: 31
Сопливая концовка испортила весь фильм, а так твердая 4
soff
Мастер
+397
-334
3 19
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2619
Nokia_6300 пишет:
afleks пишет:
Очередной фильм америкосов о конце света, который предотвращает супергеро.Один раз глянуть можно. Красиво, спецэффекты, Питт ...Все! А началось все с тухлого гамбургера XD
нужно предложить Спилбергу снять фильм про закрытие Макдональдсов, Для американцев это конец света.



Может по сценарию эпидемия началась в Макдональдсе? Там часто эти зомби работают...

я интересовался эффективностью их конвейера, так они так поступают с рабочей силой: обещают почасовую приличную зарплату студентам, молодым людям и просто не инвалидам, но ставят их на однообразную ненавистную работу, и не на смену часов в 8, а часа на 3-4. То есть на то время, пока бедняга студент не начинает терять концентрацию и тупеть от высокоинтеллектуального процесса производства и впаривания всякого говна. Потом студент получает за свои 4 часа договоренной зарплаты и валит домой восстанавливать психику, а на его место новый лох выходит, и так бесконечный конвейер гамбургеров и обманутых работников
Вауся
Новичок
+26
-53
3
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 40
евреечка из массада хороша) еслеб бирет не снимала)
beereta
Опытный
+98
-77
115
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 218
Вауся пишет:
евреечка из массада хороша) еслеб бирет не снимала)
и волосы с рукой отрастила:smile1:
skИN Deamond
Продвинутый
+106
-126
38
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 114
фильм на столько тупой, что думающему человеку не советую... разочаровал.. 0,1/100
некта
Новичок
+49
-46
12
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 66
Что-то Брэд Питт совсем уже опустился - какой-то жалкий забитый небритый бомжик с глазами побитой собаки.
Он настолько жалок, что непонятно зачем его вообще в этот фильм взяли.

Николас Кейдж лучше бы подошел - тоже лицо плаксивое, но хотя бы мужиком выглядит, а не брэдомпитом.

Том Харди - вот кто прекрасно подошел бы на эту роль.
h0st
Новичок
+10
-16
3
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 14
немного бредовый фильм - 3 балла:smile68:
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011