Главная - Форум - Песочница - Домашние питомцы)

Поиск по форуму
Домашние питомцы)
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+980
-503
41 78
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Ирочка спасибо! Фрунзик пару минут назад с окна свалился с грохотом. Он расстроен и грустит. Может твой привет подымет ему настроение?))) :smile38:
Теряет хватку, ща пошел на диван прилег. Низко, безопасно. Эхххххх...
Как твои красавцы? Дверь еще жива? :smile26:
GIrka71
Бронзовый
+163
-44
403
Возраст:52 Женский
Сообщений: 9494
Декорирование дверей продолжается.:smile6:
Мои сейчас сидят рядом. Они целый день были одни. Скучают.
Рыжий вынул из маникюрного набора замшевую тряпочку. и играет с ней. Чудик.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+980
-503
41 78
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Забавочки-малявочки :smile109:
Каждому по поцелую в носики!)))
GIrka71
Бронзовый
+163
-44
403
Возраст:52 Женский
Сообщений: 9494
Обязательно. :smile1: Они целоваться любят. Особенно рыжий.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 15356
Δ¿Δ пишет:
Мой малышок)

Ох толстячок:smile25: . у меня тож кабаньчик.:smile26:
дядя женя
Мастер
+1115
-907
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4915
Δ¿Δ пишет:
Мой малышок)
Осторожно - спойлер!
сестра мучает, а я снимаю)


А это я с Фрунзиком на выгуле)))


Эх Саша, Сашенька, а ещё рассказывала о своей любви к собакам("Седьмая печать" ), а сама с котейками "хороводы" водишь... А вообще мною замечено и "запротоколировано" - кто из моих друганов любит котов - очень примерные, но ненадёжные(в серьёзных ситуациях) "товарищи", и наоборот - любители "гавкунов" - шелапуты, но никогда НЕ ПРЕДАДУТ!!! Это реально правда жизни, ни разу не было по иному. Не знаю, в чём тут "сермяжная правда", однако по другому просто не бывает...
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+980
-503
41 78
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Жень, никогда так резко не ограничивала ни людей, ни животных.
Я люблю кошек, собак, хомяков, крыс, попугайчиков, рыбок, черепашек... ооо, если бы ты знал, как я люблю черепашек. И все перечисленные живые твари, когда-то населяли и мою обитель.
Вопрос в другом, и об этом я писала как-то, каких животных позволяет тебе держать много обстоятельств.
Делить людей на тех и других, только в связи с их привязанностью к тому или иному животному, могу назвать гаданием на картах и тыканием пальцем в небо.
Твоя категоричность и уверенность, что мнение твое едино - право, мне уже известна, спорить не буду, оправдываться в чем-то тоже. Смешно)
Просто подумай, сколько ярлыков ты вешаешь на людей, буквально одним своим утверждением, больше смахивающим на провокацию.
Хотя любое мнение имеет место быть. С моим оно абсолютно расхожее.
А кот у меня и сам как собака) но в первую очередь это маленький мистер счастье и радость, и мой друг.
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Мамочки! А что делать тем, у кого и кот и собака и еще морская свинка??? Кто они эти... эти... нелюди

Да, вот такие они, стереотипы! Я тут тоже выше отписалась, что мужчины кошек не того... Ан нет, посыпались пламенные уверения в обратном...
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+980
-503
41 78
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Оль, это как в том анекдоте про обезьяну.
Когда зверей делили на умных и красивых, а обезьяна осталась посередине.
- мне что разорваться?)))
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Δ¿Δ :smile1:
Плюшка у тебя классная, так бы и замучила... А то мою фрю особо не потискаешь...
дядя женя
Мастер
+1115
-907
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4915
Не-не, уважаемые любители кошечек. Я писАл ТОЛЬКО о своём жизненном опыте, отнюдь не экстраполируя на мироощущения других, так что никаких "провокаций":smile6: Просто я настолько люблю собак, что все остальные животные кажутся мне... ну, как бы помягче сказать... ну, короче, все остальные "мурлыки-хрюшки", ну... не собаки вообщем они:smile6: Мне бы ещё научится фотки сюда выкладывать, вот выложил бы своих гавкунов, а пока смотрю на представленную здесь светопись и радуюсь за вас.:smile6:
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+980
-503
41 78
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Жень, через сайт радикал попробуй. По-моему даже темка была такая, как выставлять фото. Поройся-ка получше.
Раньше я копировала вторую ссылку, потом вставляла, а с планшета - нужная сама выскакивает. И я ее родимую за уши и сюды)))
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
дядя женя
Я где-то тут писала опять же сугубо личное ощущение от кошек и собак (у меня раньше была замечательная псина, сейчас только кошка)...
Так вот, повторюсь в общих чертах...
Собака любит хозяина безоговорочно, предана ему всегда, даже навсегда (Ко мне, Мухтар! - либо художественный вымысел, либо исключение). Собака любит человека любого: даже сволочь, подлого по отношению к ней...
С кошкой этот номер не пройдет. Кот, в особенности кошка (опять же сугубо... ну вы поняли) существо самоцельное, оно может быть к вам благосклонно, а может и нет, В кошке нет преданности, но в ней средоточение собственного достоинства. Она снисходит до нас, простых смертных. И, по моему, действительно, кошки знают что-то бОльшее об этом мире.
Для меня, собака - логика, разум (поэтому они довольно легко дрессируются); кошка - интуиция, иррациональное. Отсюда моё предполагаемое разделение на мужчин, больше любящих собак и женщин, тяготеющих к кошкам.


Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+980
-503
41 78
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
А вот у мусульман вообще все по-другому.
Собак они считают мурдалом - грязное животное, не имеющее права даже входить в дом человека.
Кошек - почитают, а еще я слышала, как они называют кошачьих "вторым богом".
В корне не согласна, и по-моему это какой-то суеверный пережиток, но...
дядя женя
Мастер
+1115
-907
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4915
Ольге
Согласен с Вашими мыслями(кроме "кошки знают бОльшее о нашем мире).
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
дядя женя
Мастер
+1115
-907
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4915
Саше
Хе-хе... Просто какая-то собака "тяпнула" Мухаммеда(аки Борменталя), вот он и всё племя собачье товос - невзлюбил, назвав гавкунов "нечистыми" животными. Чистейший субъективизм, по моему мнению...
...Вынужден оторваться от интересного обсуждения и бежать на работу(на Майдан). Дай Бог драк между противоборствующими сегодня не будет. До скорого...:smile69:
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Δ¿Δ пишет:
А вот у мусульман вообще все по-другому.
Собак они считают мурдалом - грязное животное, не имеющее права даже входить в дом человека.
Кошек - почитают, а еще я слышала, как они называют кошачьих "вторым богом".
В корне не согласна, и по-моему это какой-то суеверный пережиток, но...


Перегибы на отдельных местах - всё это человеческое. В конце-концов, животные сами по себе, их суть не меняется от присутствия человека. Человек своим отношением создает "мифы" связанные с животным.
Котообожествление, например
Скрытый текст
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+980
-503
41 78
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Или вот такая картинка, в тему)
Осторожно - спойлер!
.



Жень, удачного дня и... аккуратнее там :smile78:
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
:smile26:
Ох, люди, люди!
Ход Мыслей Кота:
Скрытый текст

Мои хозяева любят меня, предоставляют уютный теплый сухой дом, заботятся обо мне, ласкают и играют... Я, должно быть, Бог.

В первый день творения Бог создал Кота.
Во второй день Бог создал Человека - слугу Коту.
В третий день Бог создал всех прочих животных на Земле, чтобы Кот никогда не испытывал недостатка в пище.
В четвертый день Бог создал Упорный Труд, дабы Человек мог трудиться на благо Кота.
В пятый день Бог создал Кошачьи игрушки, чтобы Кот мог играть, а мог и не играть с ними.
В шестой день Бог создал Ветеринарную Службу - чтобы сделать Кота здоровым, а Человека - банкротом.
В седьмой день Бог пытался отдохнуть, но ему пришлось чистить кошачьи горшки...
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+980
-503
41 78
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Приблизительно такой ход мыслей кота, я и представляла :smile27:

А вот так он царственно дает намек, что пора бы на прогулку)))
Неси меня холоп, да смотри не расплескай мою важность)
Осторожно - спойлер!
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+395
-247
7 247
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 23584
в сухую погоду промочил
попалось когда-то в сети: ОБЯЗАННОСТИ КОТА ПО ДОМУ.
(последний пункт спешл фор ю и Фрунзика, Саш :smile26: )

1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.

2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.

3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.

4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.

5. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.

6. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.

7. Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.

8. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув ему на живот, а еще лучше на голову.

9. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.

10. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.

11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.

12. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.

13. Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

14. Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.

15. Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.

16. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
на открытой местности потерялся
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+980
-503
41 78
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Так-так .... теперь мне понятнее странное желание проверить тумбочки на предмет того, что там положено))), полочки, открыть и закрыть все дверцы в доме, попрыгать на животе, лице, попе... и тщательно обыскать все подпростынно-подпокрывальное пространство)))
А вот чудесный ответ кошек и собак нам людям, о том, как же им самим друг с другом живется

Милахи :smile113:
Осторожно - спойлер!
.


sir Arthur
ЗолотойРецензент
+395
-247
7 247
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 23584
в сухую погоду промочил
Δ¿Δ пишет:

Милахи :smile113:

согласен ^_^
ах, надеюсь хозяйка не рассердится на меня, если я выложу фото этого (опять таки рыжего) красавца... к слову, на заднем плане, перпендикулярно движению примостился какой-то бобик. и складывается впечатление, что оба рассматривают 3-ий объект, не замечая друг друга))

на открытой местности потерялся
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+980
-503
41 78
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Ну вот меня теперь мучает любопытство - кого же они там вдвоем пасут?:smile26:
Котенок очаровательный :smile120:
дядя женя
Мастер
+1115
-907
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4915
Δ¿Δ пишет:
Ну вот меня теперь мучает любопытство - кого же они там вдвоем пасут?:smile26:
Котенок очаровательный :smile120:

Мне показалось, что смотрят они, всё-таки, не в одну сторону. Присмотрись - зрачок котёнка немного "косит" правее от оси взгляда собаки, которая смотрит прямо перед собой, углы зрения получаются несколько разные. Либо там какое-то "глобальное" событие - типа свадьбы или похорон, поэтому "обозревают" разные составляющие одного "сюжета".
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
GIrka71
Бронзовый
+163
-44
403
Возраст:52 Женский
Сообщений: 9494
Morear†i пишет:
попалось когда-то в сети: ОБЯЗАННОСТИ КОТА ПО ДОМУ.

Мои коты . по ходу, читали эту инструкцию. Только без пунктов 4 и 12. И еще с дополнениями.
10.1. Помогать человеку умыться, до того, как тот встал с постели.
17. Проверять, что лежит на верхних полках, и не должно ли это что-то лежать на полу.
18. Завидев приближение собаки, необходимо показать человеку. как сильно он его любит и охраняет. И что никакая сила не сможет вырвать хозяина из его цепких (и острых)когтей.
А пункт 12, думаю, мы скоро освоим (просто мы еще маленькие).
Саша, фото , как всегда, замечательные. :smile113:
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+980
-503
41 78
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Иринкин спасибо :smile109:

Жень, ну вот прикинь аа, видимо после вчерашнего диспута о котопесах, мне даже сон приснился, хоть я их обычно не помню... что мне нужно выбрать собаку из нескольких во дворе. Они все лают, бросаются на меня, и тут такой маленький рыжий кобздохер - прыгает мне прямо на руки и оттуда на шею. Я так и проходила с псиной весь сон, чуть согнувшись)))
Может сон в руку?))):smile26:
Жень, вот глазастый, зрак у котенка "правее косит"- я выпала:smile43:
Правда ведь, чей-то там происходит :smile263:
дядя женя
Мастер
+1115
-907
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4915
Саше
Конечно, конечно сон в руку(хотя я в это не верю), но ради такого случая сделаю исключение и поддержу:smile6:.А "глазеть по сторонам" - моя работа, поэтому и замечаю подобное.
А давай спросим у фотографа(если он присутствует сейчас на сайте), а то действительно интересно, прям тааайна золотооого клююючика...:smile6:
Артурыч, ты ж видишь - дамочка нервничает, и дядя тоже. Колись, такой-сякой, чаво там происходит за кадром.:smile129::smile41:
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
ironic
ЗолотойПомощник СайтаРецензент
+379
-122
14 320
Возраст:43 Женский
Сообщений: 20185
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
А что делать тем, у кого и кот и собака и еще морская свинка Кто они эти... эти... нелюди
Это я:smile26:. Всех люблю: собак, кошек, мышек, ящериц. Голубей не люблю:smile26:
GIrka71
Бронзовый
+163
-44
403
Возраст:52 Женский
Сообщений: 9494
ironic пишет:
А что делать тем, у кого и кот и собака и еще морская свинка Кто они эти... эти... нелюди
Это я:smile26:. Всех люблю: собак, кошек, мышек, ящериц. Голубей не люблю:smile26:

:smile112:Это же к деньгам.:smile26:
Cейчас на форуме: kravchuk-k, Skat8602, Semicus ,
всего пользователей: 3
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011