Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бесславные ублюдки

Поиск по форуму

Фильмы: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) Подробнее

Бесславные ублюдки Тарантино - это, безусловно, фильм, которого с нетерпением ждали все фанаты этого культового режиссёра, да и вообще все ценители кино, ведь каждая лента Тарантино практически сразу становить классикой и фильм Бесславные ублюдки не стал исключением. Тарантино не снимает исторических фильмов, не сидит в архивах и не общается с ветеранами, поэтому не ждите, что Бесславные ублюдки окажутся исторически точным фильмом - такая фантазия родилась исключительно в голове маэстро...

Бесславные ублюдки
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Oksana Dzagoeva пишет:
alevtines пишет:
Все подряд намешали,всю историю поперепутали,единственное актеры на ура-и все:smile13:
...................................Согласна с тобой..Тиль Швайгеру надо играть сбежавшего из больницы психа как в Достучатся до небес-но никак серьезные роли..что касается тарантино-это ведь всегда винигрет-иногда мелко порезанный иногда крупно..Иногда вообще пересоленный..от меня твердая троечка и только за операторскую работу-она действительно шикарна..Присмотритесь


На мой взгляд, Тарантино снял всего 3 картины в качестве режиссёра, которые достойны обсуждения. Это: "Бешеные псы", "Криминальное чтиво" и "Джеки Браун"... В остальном, Тарантино - ламер
стелс
Опытный
+144
-190
Возраст:223 не указан
Сообщений: 312
да верно сказано,всего вроде 3 и получается смотрибельных.а "ублюдков"ещё раз попробую досмотреть,ни разу не выходило.очень нравиться начало в доме.
albina1408
Продвинутый
+42
-22
22
Возраст:44 Женский
Сообщений: 107
Christina пишет:
Антиисторический, но интересный
если рассматривать "бесславных ублюдков" как просто картину, то конечно мне бузумно понравилось,
потрясающая игра актёров, всё интересно и интригующе.
Но, меня не оставляет мысль о том, как они могут замахиваться на такую тему,
Все уже давно в курсе что для Тарантино запретных тем нет. И если для нас эта тема болезненна, то для американцев нет, так что почему собственно такие шутки должны их смущать? Они рассказали о себе как участники этой войны, имели на это полное право, а если кто думает что они вообще в ней не участвовали, я полагаю есть и такие, кто так думает, пусть почитают Историю или Википедию на худой конец.
прошло уже черт знает сколько лет да ещё и перефантазировать всё так, что Россией здесь даже и не пахнет. Я не могу не думать об этом, ибо я уверенна, что лет через 20 дегенераты в школах будут орать что американцы убили гитлера. хах.
Очень двоякое впечатление конечно
Со стороны Тарантино это именно фантазия "на тему" не имеющая ничего общего с реальностью, я думаю, даже он в курсе этого:smile25:. Впутать Россию (СССР) в такой сюжет вот это было бы уже не смешно...
albina1408
Продвинутый
+42
-22
22
Возраст:44 Женский
Сообщений: 107
Hilary пишет:
Не могу сказать, что я восторге от фильма, ожидала немного другого. однако прокомментирую.
мне показалось, что Тарантино использовал Вторую мировую как "задний фон" для своей картины. С таким же успехом он мог воспользоваться Вьетнамской войной.Ему просто хотелось рассказать 2 параллельные истории, которые добиваются единой цели на фоне боевых действий!:smile172: :smile178: :smile190:

Согласна насчет "заднего фана". Но не мог он шутить так над Вьетнамской войной, тогда бы его также поливали грязью на американских форумах:smile12:, а ветераны Вьетнамской войны байкотировали бы его фильм или, того хуже, поймали в темном переулке и...:smile25:
Akc3nt57
Опытный
+88
-76
115
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 252
Долго не хотел смотреть.....а зря. Мне очень понравился, да и вообще люблю роботы Тарантино. Для меня, самая ржачная сцена,
Скрытый текст
когда Бред притворяtтся итальянцем, этот наиграный акцент даже на китайском расслишали бы xD
Вердикт 5! Как тут правильно заметили, очень хорошо поработали операторы и актёры, но мне ещё и понравилось как подобрана музыка.
crysisgraw
Новичок
+13
-7
13
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 12
я из россии сын-лоссины не носил!
фильм просто божественный)))давно фильмы не оставляли такого сильного впечатления!:smile8:
Светлана
Новичок
+8
-5
2
Возраст:10 Женский
Сообщений: 22
болшего бреда я не видела
Semengk
Новичок
+10
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10


Бредятина редкостная!!!! Оказывается Гитлера убили в Париже!!!! Всех фашистов американцы поубивали битами!!!! А то как Гитлер просит жвачку у охранника - это просто "шедевр"!!! Тарантино нужно было снять про свою историю. Вот это бы был бы ржач, потому что выяснилось бы, что Линкольн был гомиком, негром и болел болезнью Паркинссона....
Ведь должно же кино хоть какую то культуру развивать, знания расширять, а не просто тупые картинки, наподобие ам.комиксов, демонстрировать!!!!
albina1408
Продвинутый
+42
-22
22
Возраст:44 Женский
Сообщений: 107
Semengk пишет:
Бредятина редкостная!!!! Оказывается Гитлера убили в Париже!!!! Всех фашистов американцы поубивали битами!!!! А то как Гитлер просит жвачку у охранника - это просто "шедевр"!!! Тарантино нужно было снять про свою историю. Вот это бы был бы ржач, потому что выяснилось бы, что Линкольн был гомиком, негром и болел болезнью Паркинссона....
Ведь должно же кино хоть какую то культуру развивать, знания расширять, а не просто тупые картинки, наподобие ам.комиксов, демонстрировать!!!!

Не беспокойтесь снимали и снимают, снял же Клинт Иствуд байопик Дж. Эдгар о главе ФБР, с намеком на его гомосексуальность. А у вас, молодой человек, просто нет чувства юмора и мозгов, и то что вы сами хорошо знаете Историю, я очень сомневаюсь.
Semengk
Новичок
+10
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10


albina1408 пишет:
Semengk пишет:
Бредятина редкостная!!!! Оказывается Гитлера убили в Париже!!!! Всех фашистов американцы поубивали битами!!!! А то как Гитлер просит жвачку у охранника - это просто "шедевр"!!! Тарантино нужно было снять про свою историю. Вот это бы был бы ржач, потому что выяснилось бы, что Линкольн был гомиком, негром и болел болезнью Паркинссона....
Ведь должно же кино хоть какую то культуру развивать, знания расширять, а не просто тупые картинки, наподобие ам.комиксов, демонстрировать!!!!

Не беспокойтесь снимали и снимают, снял же Клинт Иствуд байопик Дж. Эдгар о главе ФБР, с намеком на его гомосексуальность. А у вас, молодой человек, просто нет чувства юмора и мозгов, и то что вы сами хорошо знаете Историю, я очень сомневаюсь.


Это не та ИСТОРИЯ которой они гордяться и намек может и не был беспочвенным... С юмором у меня все нормально. Если то, что Гитлер взрывается в театре в 1943 - вы считаете комической сценой, мне вас просто жаль...А то что у вас, женщина, мозгов не хватает - это факт. Сомневаться в знаниях Истории постороннего человека этому ярчайшее подтверждение.
albina1408
Продвинутый
+42
-22
22
Возраст:44 Женский
Сообщений: 107
Semengk пишет:

Это не та ИСТОРИЯ которой они гордяться и намек может и не был беспочвенным... С юмором у меня все нормально. Если то, что Гитлер взрывается в театре в 1943 - вы считаете комической сценой, мне вас просто жаль...А то что у вас, женщина, мозгов не хватает - это факт. Сомневаться в знаниях Истории постороннего человека этому ярчайшее подтверждение.

Скрытый текст
Помимо отсутствия чувства юмора, у Вас еще мания преследования! На будущее, не смотрите американских фильмов о Второй мировой, а то еще заработаете на нервной почве гастрит.
Гриб
Новичок
+29
-45
2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 50
albina1408 пишет:

Не беспокойтесь снимали и снимают, снял же Клинт Иствуд байопик Дж. Эдгар о главе ФБР, с намеком на его гомосексуальность


Что-то вы перст с задом путаете.
Гувер таковым и был.
А тут самую страшную войну человечества, которую вынес на своих плечах самый "неполиткорректный" для гнилого Запада народ, показывают как балаган, ничего общего не имеющего с историей даже примерно.
Нация трусов и лицемеров объясняет "самим себе", как ловко можно воевать
albina1408
Продвинутый
+42
-22
22
Возраст:44 Женский
Сообщений: 107
Гриб пишет:
albina1408 пишет:

Не беспокойтесь снимали и снимают, снял же Клинт Иствуд байопик Дж. Эдгар о главе ФБР, с намеком на его гомосексуальность


Что-то вы перст с задом путаете.
Гувер таковым и был.
А тут самую страшную войну человечества, которую вынес на своих плечах самый "неполиткорректный" для гнилого Запада народ, показывают как балаган, ничего общего не имеющего с историей даже примерно.
Нация трусов и лицемеров объясняет "самим себе", как ловко можно воевать

Я ничего не путаю, Гувер таковым и был судя по фильму! Я к тому что американские кинодеятели не боятся в фильмах показывать своих политиков и сильных мира сего такими какие они есть.
Он к фильму Бесславные ублюдки не имеет никакого отношения.

Великая мировая для американцев не является для них такой значимой как для нас (я никоим образом не умаляю те страдания которые российский народ перенес в ту войну, боже упаси, вы меня не так поняли).
Уж простите Тарантино что не посчитался с нашими чувствами и снял на основе этого исторического события комедию, американцы просто помешаны на теме евреевского геноцида, и те кто ими является и те кто нет. Вас что возмущает, что в фильме "утверждается" что Гитлера, Геббельса и др. сожгли в кинотеатре, во время просмотра фильма? А как, ну скажите, снять комедию на основе реальных фактов, или вас возмущает что тема Второй Мировой вообще представлена или упомянута в фильме? Сколько можно плакать по этому поводу? И вообще авторы здешних комментов понятие не имеют что пережили русские солдаты во время Войны, потому что сами не воевали, так что не надо демагогию разводить на пустом месте! (заранее прошу прощения у всех несогласных но таково мое мнение)

А американцы кстати в решающий момент предоставили нашей воюющей стороне большую помощь в виде боеприпасов, вооружения, так что кое-что они все-таки сделали. Почитайте это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0#.D0.92.D0.BA.D0.BB.D0.B0.D0.B4_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BB.D0.B8.D1.87.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.B3.D0.BE.D1.81.D1.83.D0.B4.D0.B0.D1.80.D1.81.D1.82.D0.B2_.D0.B0.D0.BD.D1.82.D0.B8.D0.B3.D0.B8.D1.82.D0.BB.D0.B5.D1.80.D0.BE.D0.B2.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.BA.D0.BE.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.B2_.D0.BF.D0.BE.D0.B1.D0.B5.D0.B4.D1.83_.D0.BD.D0.B0.D0.B4_.D0.BD.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.81.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.93.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5.D0.B9
Заодно можете в очередной раз испытать гордость за свой великий народ!
albina1408
Продвинутый
+42
-22
22
Возраст:44 Женский
Сообщений: 107
А вообще пусть что ли админы в большой список жанров добавят "фантастику", чтобы народ не возмущался, потому что в действительности так и есть.
parsec
Мастер
+512
-335
160
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1802
Будь в миру, но не частью мира
albina1408
Цитировать
29 Май 2012 22:40
.... А как, ну скажите, снять комедию на основе реальных фактов о войне, или вас возмущает что тема Второй Мировой вообще представлена или упомянута в фильме? ...


как снять военную комедию?! посмотрите "большую прогулку" с де Фюнесом...или хотя бы "бесславных ублюдков" 1978-го года...и ты поймёшь, ты всё увидишь там...
не злой, а просто ядовитый...
подружка По
Мастер
+823
-358
4
Возраст:113 Женский
Сообщений: 1691
Не разочарована.Опасалась.И даже будучи большой поклонницей этого режиссёра,не ожидала,что так понравится.Слишком много говорили о нём.Слишком много мнений.
Моё теперь знаю,положительное.
Не думаю,что Тарантино претендовал на хоть какую-то документальность,и мне не надо с кем-то спорить о том,как всё было на самом деле.Два моих деда прошли войну достойно,и я любила беседовать с ними о том,как же там всё было на самом деле.Но зачем же так серьёзно относиться к художественному вымыслу.По-моему режиссёр выразил своё отношение и это его право...И бессмысленно доказывать что и кому надо знать о войне.
Кто хочет тот прочитает об этом книги и посмотрит старые советские ленты,ведь участников тех событий так мало.Осталось.Теперь.Мы свидетели того,как переписывается история. А свидетелей никто не любит))))
И когда тех,кто был там,не останется совсем,мы будем знать и помнить об этом,и рассказывать об этом своим детям и внукам...А Тарантиновкая Кровавая Сказка останется просто фантазией режиссёра.
Мне она понравилась типичным трешовым стилем,великолепными диалогами ,присущей маэстро кровожадностью,чудесной игрой и сумасшедшей динамикой!
:smile19: Спасибо!
ЁжикВтуманЕ
Продвинутый
+102
-87
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 140
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
Хоть я и люблю Тарантину, но этот фильм полное гамно! :smile20: Не знаю, что могло в этом фильме кому то понравится? Правда говорят, что сначала человек работает на имя, а потом, имя работает на человека. Теперь что, всё что снято "великим режиссёром", автоматически попадает в шедевры? Что, Тарантино, стал ихнем Михалковым? Существует же много комедий про войну, и достаточно не плохих. Как тут уже правильно заметили, "Большая прогулка" с Луи де Фюнесом, к примеру. Даже, наши, старые советские комедии про войну, на порядок лучше... Хотя ничего комедийного в этом "шедевре" Тарантины я не усмотрел. Просто глумление над Историей...Может, конечно, Тарантино просто стебается над простыми зрителями и как видно из наград, над спецами в области кинематографа! Сначала снимает "убить Билла", тоже, гамно хорошее. Тоже, вроде как комедия...Но, зритель скушал и восторгнулся.... Потом он наверное подумал, сниму ка я, кино ещё гамнее, такую "клюкву поразвесистей", и посмотрю, дадут ли мне Оскара или не дадут? Будет ли зритель в восторге или не будет? Не зря же он пригласил на главную роль актёра с говоряшем многое нашему человеку, именем Бред...:smile18: Интересно что он ещё наснимает? Можно ли снять что то ещё гамнее? Хотелось бы конечно, чтобы он взялся за ум и снял что нибудь, действительно шедевральное типа "Криминального Чтива"или "Четырёх Комнат". Но, видимо иссякли залежи таланта у Тарантины....
«Из всех искусств для нас важнейшим является кино, скачанное с торрента»В.И.Ленин
albina1408
Продвинутый
+42
-22
22
Возраст:44 Женский
Сообщений: 107
parsec пишет:
albina1408
Цитировать
29 Май 2012 22:40
.... А как, ну скажите, снять комедию на основе реальных фактов о войне, или вас возмущает что тема Второй Мировой вообще представлена или упомянута в фильме? ...


как снять военную комедию?! посмотрите "большую прогулку" с де Фюнесом...или хотя бы "бесславных ублюдков" 1978-го года...и ты поймёшь, ты всё увидишь там...


Эти комедии в принципе о войне, то есть действие происходит во время второй мировой войны, но ни о каких определенных фактах которые произошли на самом деле там не говорится.
parsec
Мастер
+512
-335
160
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1802
Будь в миру, но не частью мира
albina1408
Цитировать

не надоело мусолить? слишком много слов об одном и том же...
не злой, а просто ядовитый...
DoliaDKKiril
Продвинутый
+89
-103
623
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 145
Dolia
Начинал смотреть много раз, думал хрень полная, но по советам друзей все-таки досмотрел до конца и мое мнение поменялось.Прикольный фильмец получился у Тарантино, хоть его фильмы мне особо не вставляют.Что то новенькое преподнес.
В итоге не жалею потраченного времени и посоветую другим.
linkinterteid
Новичок
+62
-59
166
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 86
Ну, что тут скажешь, Тарантино, есть Тарантино. Интересно, определённо смотреть.
boralex
Новичок
+48
-49
162
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 93
Опять америкосы рулят:smile2: А фильм разок можно глянуть, Тарантино всё же....
AUM
Продвинутый
+134
-131
154
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 174
Зря потерял время, полная дурь, бред, херня, 2 с минусом! :smile20:
realtor2015
Продвинутый
+115
-124
1
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 188
Так трудно понять, что Тарантино хороший режиссер.Это просто стеб над всеми фильмами о Второй мировой,над всем псевдогероизмом Американских долбогероев.

Редактировано / Модератор.
Никто666
Опытный
+108
-83
Возраст:31 Женский
Сообщений: 279
Классный фильм обалденного режисера!!!!!!!!!
Hugo Stiglitz
Новичок
+5
-5
15
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 11

У Тарантино все фильмы-шедевры.И "Бесславные Ублюдки"-не исключение.
Atis2345
Новичок
+15
-15
7
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 19
Тарантино,Тарантино, хочу вам сказать одно он тупой баран у который не умеет ни играть в кино ни его снимать!! И етот фильм прямое тому подтверждение. Какойто сортирный юмор.
Taurus13
Новичок
+72
-50
107
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 81
Какой это нах шедевр? Перевернул все, это не история, это дурные мысли Тарантино. :smile20:
Мне нравятся его фильмы, но только не этот. Не надо трогать историю про ВОТ.:smile12:
parsec
Мастер
+512
-335
160
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1802
Будь в миру, но не частью мира
читаешь комменты, и создаётся впечатление, что если бы в авторах таких "бесславных ублюдков" был не Тарантино, а кто-то другой, то зрительский рейтинг этого фильма был бы ниже низкого...
не злой, а просто ядовитый...
Alex777422
Новичок
+27
-21
8
Возраст:222 не указан
Сообщений: 30
Фильм снят американцами для американцев. Ничего про прошлое в нем нет. Зато, есть кое-что про настоящее. Для тех кто понимает...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011