Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Викинги

Поиск по форуму

Сериалы: Викинги / Vikings (2013) Подробнее

Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.

Викинги
Ali G
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Дня три назад появился трейлер продолжения 4-го сезона.
Теймур Таибов
Новичок
+5
-4
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 3
сериал, СУПЕР!!!!!!!! посмотрел взахлёб.
evadex
Новичок
+1
-3
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 2
Radwind пишет:
Первые два сезона достойны внимания, на третьем начинаем перематывать, пропуская статику, поцелуи крупным планом с чавканьем и пустую болтовню. В четвертом вообще пропускаем пятую серию и вовсю смотрим на перемотке - все бесконечно повторяется: болтовня, поцелуи, жрачка, все реже сражения, половину серии жена
...
Похоже, авторы уже не знают, что бы еще снять, дабы продолжить сериал.
Восхищаюсь воинами и атмосферой 8 или 9 века, скачал пару достойных саундтреков и все такое, но для меня этот сериал закончился на втором сезоне.


Сражений все меньше и меньше, потому что с историческ-мифологической стороны их тоже становилось все меньше и меньше,
Осторожно - спойлер!
действие фильма приближается к казни Рагнара, а значит как-то надо продлевать хронометраж.
Это не есть плохо, завершение сериала хотят сделать более детальным, чтобы зритель прочувствовал не только сражения, но и быт того времени.

Такой подход выгоден и фанатам и продюсерам. Первые получат больше деталей жизни любимых персонажей, вторые бабла.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1208
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
По рейтингу и отзывам ожидал значительно большего. Но, не могу сказать, что разочарован, сериал затянул.
У "Викингов" есть слабые и сильные стороны. Не берусь судить об антураже (шмотки, стрижки, топоры, количество женщин при набегах, отсутствие шлемов с рогами...) не заморачивался, интересны били другие вещи. В первую очередь внутренний дуализм веры Ательстана. Скорее аллегория, призванная показать борьбу света и тьмы в сердце, чем реальность. Сам по себе красочный поэтичный образ, но подан коряво и мутновато. Во многих моментах возникает то самое - не верю. Некоторые аспекты, которые хотели донести авторы, становятся понятными лишь после просмотра "Дневника Ательстана" (наверное потому его и выпустили). Конкретной глупостью сценаристов был эпизод с его распятием церковными иерархами. Для них он иуда-предатель, а его распинают как Христа. Аллегория? Но, каким она здесь боком? Уже сама казнь через распятие христианами - сущая нелепость.
При сравнении христиан и язычников, последние (за исключением кровавых культов) зачастую выглядят симпатичнее. А если сравнить королеву Квентрит и воительницу Лагерту, то по жизни вторая выглядит почти христианкой, а первая отрыжкой всего худшего из языческого мира. Образ Лагерты, хотя и с феминистическим привкусом, один из самых приятных, симпатичных и запоминающихся. Почему режиссёры сказали Трэвису Фиммелу играть Рагнара именно так (с полу шутовской ухмылкой) мне осталось непонятным.
Батальные сцены, для времени выхода сериала, слабоваты. Визуальная составляющая конца третьего сезона качественнее, и музыкальное оформление богаче, но сам сезон перегружен мистицизмом и отдаёт санта-барборой, в нём уже не смог обойтись без перемотки.
В общем, вернусь к тому, с чего начал - ожидал большего.
6/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Solosem
Продвинутый
+105
-145
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 137
осенью обещают выдать ещё 10 серий 4-го сезона, а в 2017 году 5-й сезон...
Solosem
Продвинутый
+105
-145
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 137
Abu Salama пишет:
санта-барборой, в нём уже не смог обойтись без перемотки.
В общем, вернусь к тому, с чего начал - ожидал большего.
6/10

осмелюсь предположить, что вы так реагируете скорее на то, как показано в сериале отношение к христианству, вам, наверное, было неприятно смотреть те моменты, когда христианство откровенно стебут и пинают.
Но как раз меня именно такие моменты больше всего порадовали
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1208
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Solosem пишет:
Abu Salama пишет:
санта-барборой, в нём уже не смог обойтись без перемотки.
В общем, вернусь к тому, с чего начал - ожидал большего.
6/10

осмелюсь предположить, что вы так реагируете скорее на то, как показано в сериале отношение к христианству, вам, наверное, было неприятно смотреть те моменты, когда христианство откровенно стебут и пинают.
Но как раз меня именно такие моменты больше всего порадовали

Каждый волен радоваться, в силу своего понимания. У нас вот, к примеру, (на Украине) некоторые люди радуются когда валят памятники, или рушныками обвязывают всё село, по кругу, или на площади выкладывают флаг из крышечек от бутылок, или выходят на зарядку в обеденный перерыв в вышиванках, или города и улицы переименовывают (хотя денег нет, чтобы таблички заменить), или гимн без конца поют где попало и по любому поводу, или кричат до хрипоты слава Украине. Им эта радость заменяет радость от того, чтобы что-то построить (всё уже разваливается) или сделать что-то доброе для ближнего. Много есть в жизни всяких "радостей".
Я указал на конкретные нелепости, связанные с изображением христиан, это сценарные косяки, их не много. Но, к сантабарбарности 3-го сезона они не имеют никакого отношения.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Ofigel
Новичок
+46
-31
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 69
да когда же выйдет серия:smile53: :smile53: :smile53:
vrv
Новичок
+6
-11
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 9
Думал будет хуже.. трудно снимать хорошие исторические сериалы.
Но нет, втянулся, да еще как - первые два сезона просто великолепны и антуражны.
Последние сезоны - замылены и повторяются. Отличная оценка 9 из 10.
leonsoldat
Новичок
+20
-29
Возраст:14 не указан
Сообщений: 30
Вот этот сериал я несколько раз думал скачать,не скачать?И спасибо раздающим,я посмотрел его.Скажу честно,мне понравился.Я даже осмелюсь сравнить его со знаменитым "Игра Престолов".Ничем не хуже.Как я раньше-то игнорировал его?Ну как и везде есть конечно Ляпы.В 3 -ем сезоне
Осторожно - спойлер!
когда Рагнара сбросили со стен Парижа,он хватался за правый бок
,а в 4 ом сезоне за левый.Ну бывает,бывает. А фильм вообще-то ОБАЛДЕННЫЙ,
Редактировано Спойлер / Модератор!
Таис_Селена
Новичок
+21
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 28
Не знаю, почему тянула с просмотром, но тянула долго. И вот посмотрела, скажу, что очень под впечатлением. Качественный сериал!!!
В копилку бросила, буду пересматривать долгими зимними вечерами)))
Не бесный
Опытный
+169
-151
2 55
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 377
Abu Salama пишет:
Solosem пишет:
Abu Salama пишет:
санта-барборой, в нём уже не смог обойтись без перемотки.
В общем, вернусь к тому, с чего начал - ожидал большего.
6/10

осмелюсь предположить, что вы так реагируете скорее на то, как показано в сериале отношение к христианству, вам, наверное, было неприятно смотреть те моменты, когда христианство откровенно стебут и пинают.
Но как раз меня именно такие моменты больше всего порадовали

Каждый волен радоваться, в силу своего понимания. У нас вот, к примеру, (на Украине) некоторые люди радуются когда валят памятники, или рушныками обвязывают всё село, по кругу, или на площади выкладывают флаг из крышечек от бутылок, или выходят на зарядку в обеденный перерыв в вышиванках, или города и улицы переименовывают (хотя денег нет, чтобы таблички заменить), или гимн без конца поют где попало и по любому поводу, или кричат до хрипоты слава Украине. Им эта радость заменяет радость от того, чтобы что-то построить (всё уже разваливается) или сделать что-то доброе для ближнего. Много есть в жизни всяких "радостей".
Я указал на конкретные нелепости, связанные с изображением христиан, это сценарные косяки, их не много. Но, к сантабарбарности 3-го сезона они не имеют никакого отношения.
А вот у нас на кавказе северном живут все мирно и дружно,и мы тут терпим и ждём когда наши браты в Украине перестанут видеть везде врагов .
Сергей65rus
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Отличный сериал,ждем следующий сезон:smile3:
AlexSiel
Продвинутый
+54
-99
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 100
Чудовищная х-ня и извращение над реальной историей и реальностью вообще...
Не бесный
Опытный
+169
-151
2 55
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 377
Может кто знает когда продолжение выйдет ?
Артемов
Новичок
+20
-16
1
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 31
Никогда не говори никогда
Сериал отличный! Качественные съемки ,полное погружение в средневековье. А исторические факты...? это все же больше фантазия автора, хотя многие герои существовали реально. Рекомендую. В феврале 2017- начало сезона, пересмотрю с самого начала.:smile25:
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
AlexSiel пишет:
Чудовищная х-ня и извращение над реальной историей и реальностью вообще...
От куда ты можешь знать что было тогда? Историк тут нашелся иди елки смотри и такую же туфту!!!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
Хорёк
Новичок
+8
-8
Возраст:218 не указан
Сообщений: 13
Руководство канала History определилось с датой возвращения на экраны сериала «Викинги» (Vikings). Как сообщает TVLine, вторая половина четвертого сезона исторического эпика стартует 30 ноября.
The Lawyer
Эксперт
+309
-281
Возраст:224 не указан
Сообщений: 982
Хорёк пишет:
Руководство канала History определилось с датой возвращения на экраны сериала «Викинги» (Vikings). Как сообщает TVLine, вторая половина четвертого сезона исторического эпика стартует 30 ноября.


Круто!!! Не долго ожидать осталось!!!
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Снято качественно, добротно, но....меня не зацепил....хватило на два сезона, третий не осилил. От меня 7/10

P. S. На протяжении просмотра меня мучил один вопрос - у некоторых викингов (включая Рагнара) причёски такие, как будто они только что из хорошего современного парикмахерского салона, хотя, как я понимаю, у викингов не было ни машинок, ни ножниц, ни визажистов....а Лагерта постоянно как будто только что от косметолога вышла))))
Deretec
Новичок
+1
-2
1
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 1
С какой озвучкой лучше смотреть, подскажите пожалуйста:smile212:
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2276
Deretec пишет:
С какой озвучкой лучше смотреть, подскажите пожалуйста:smile212:

Лично мне этот сериал больше понравился в переводе от NewStudio.
FISH1
Опытный
+82
-231
8
Возраст:224 не указан
Сообщений: 310
вообщето викинги это убийцы и грабители для чего их романтизировать непонятно- может потому что они предки англичан и американцев которые продолжают грабежи в куда больших масштабах.
Tauberg
Продвинутый
+101
-69
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 151
Здесь писали что сериал не имеет ни какого отношения к реальным историческим событиям. Это так! Здесь просто собран показательный образ викингов. И Рагнар Лодброк, кстати, полумифический персонаж. Но мы будем исходить из того что он реально существовал. Роллон не был братом Лодброка и с ним не встречался никогда. Хорик, Флоки, Харальд Прекрасноволосый...Тоже не встречались с Рагнаром. Тут просто собрали всех известных викингов. Перемешали их. И нам показали. Сценаристы постарались. Насчёт убийцев и грабителей согласен. И хотелось бы сказать что они дети своего времени и не стоит рассматривать их с позиции сегодняшних дней, тогда все в Европе друг дружке горла резали. Но поглядите как датчане сегодня убивают дельфинов. Необоснованная жестокость переходящее все границы. Вот они Ваши потомки викингов....
V.S.V.
Новичок
+58
-53
3
Возраст:224 не указан
Сообщений: 89
От духа первого сезона фильм ушёл совсем далеко. Сценаристы похоже уже лепят по письмам телезрителей. Жаль.
The Lawyer
Эксперт
+309
-281
Возраст:224 не указан
Сообщений: 982
Выложите коллекционную раздачу на 4 сезон. Со всеми озвучками в одной раздаче! Идеальный вариант для коллекции. Все таки разные сцены хороши с разными переводами. У всех переводах свои плюсы и минусы. Ну а качать несколько разных вариантов с разных раздач как-то не практично по общему их размеру...
Georg77
Новичок
+3
-1
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 2
CCCР_Самая-Сильная-Страна-Россия
Хорош сериал:smile3:не спорю много не достоверного:smile25: но это по круче многих мыльных опер
NIKONOROVOF
Продвинутый
+102
-64
1
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 196
V.S.V. пишет:
От духа первого сезона фильм ушёл совсем далеко. Сценаристы похоже уже лепят по письмам телезрителей. Жаль.


Даже больше скажу. И чего это они зациклились на этом Париже ? Неужели городов больше нет ? Столько людей положили, и ради чего ? Так ничего и не захватили. С первого сезона они в этот Париж катаются, туда сюда. Хотя тема викингов зрелищна, и можно было поинтереснее сюжет разнообразить.
Кошкинс
Продвинутый
+99
-46
30
Возраст:38 не указан
Сообщений: 176
Все к лучшему! Всем Мир!
Супер сериал!
Смотрю не как исторический, а больше как приключенческий фильм-сказку по историческим мотивам !! Очень реалистично и атмосферно, порою сказочно, захватывающе!
Всем Мира! :smile21:
киноценитель
Опытный
+210
-317
34
Возраст:42 не указан
Сообщений: 474
люблю смотреть кино
ищу музыку из сериала там типа транса, обряда, культа, короче кто понял и кто знает напишите название она модная в ролики ее суют в ютубе в шазаме не нашел
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011