Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Во все тяжкие

Поиск по форуму

Сериалы: Во все тяжкие / Breaking Bad (2008) Подробнее

Уже немолодой мужчина, Уолтер Уайт, преподает химию в школе. У Уайта есть семья, которую нужно кормить, а зарплата преподавателя не слишком большая. Уолтеру приходится после занятий подрабатывать в местной автомойке, где моют машины его же студенты, большинство из которых значительно состоятельнее преподавателя. Студенты смеются над своим преподавателем, в связи с чем у Уолтера начинает развиваться комплекс. Но жена преподавателя ждет ребенка и он не может оставить свою подработку в автомойке, даже не смотря на насмешки студентов. Учитывая сложное финансовое положение семьи, Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался «варкой мета», но накануне в ходе рейда УБН он лишился подельника и лаборатории…

Во все тяжкие
palmushka
Новичок
+1
-1
Возраст:220 не указан
Сообщений: 5
:smile21:Народ, подскажите пожалуйста сериал похожий на этот, уж очень зацепило.
Anonim5467
Guest
+328
-160
91
Возраст:123 не указан
Сообщений: 871
palmushka пишет:
:smile21:Народ, подскажите пожалуйста сериал похожий на этот, уж очень зацепило.
вот честно - сколько сериалов пересмотрела, "Во все тяжкие" ни на что не похож :smile2:
ЕZИN
Продвинутый
+91
-120
3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 145
palmushka пишет:
:smile21:Народ, подскажите пожалуйста сериал похожий на этот, уж очень зацепило.

Не знаю таких:smile16:
:smile50: надеясь на лучшее, готовься к худшему
zhaba
Продвинутый
+131
-91
76
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 191
Самое главное - это люди. Их нельзя вернуть, и они не приносят процентов. В один из дней они просто уходят, и надо наслаждаться каждым мгновением
декстер ... фарго..посмотри должно зацепить :smile4:
Девушки, помните - выходя замуж можно убить сразу двух зайцев: его и себя!"
Kлюkвa
Опытный
+179
-138
5
Возраст:29 Женский
Сообщений: 287
Первые 2 сезона просто бомба :smile19: Дальше сериал затянут очень...Так я и не досмотрела последний сезон до конца.
Но пересматривать буду первые 2 сезона ещё не раз:smile3:
satturnus
Опытный
+205
-272
96
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 326
Космос - это космос. Ничего похожего на Земле нет.
отличный сериал, трагичный финал. рекомендую к просмотру
:smile234:
Rusobit
ОпытныйРецензент
+124
-79
9 866
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 208
Все суета сует.
Ооо об этом фильме можно писать и писать.Это кино не похоже ни на одно виденное мною.И если ему можно дать альтернативное название,то я бы назвал его "Судьба человека".И это действительно История с большой буквы.Надо отдать должное тому трио режиссеров и команде которые создали сей шедевр!
Брайан Крэнстон на мой взгляд гениальный актер,Аарон Пол сыграл не менее достойно.
Да что говорить все здесь органично влились в эту историю и жили в ней полной жизнью!
Спасибо за такие фильмы!
Оценка:5+
denis68rus
Опытный
+228
-144
780
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 311
Начитался комментов и решил посмотреть сериал... Первый сезон был настолько затянут, что еле досмотрел, вторые два более менее динамично, последние два на мой взгляд авторы тянули как могли дабы побольше заработать деньжат.
Соглашусь с большинством, этот сериал не похож не на один в своём роде, это скорее даже не сериал где каждая серия это маленькая история, это один большой фильм разбитый на пять сезонов. История главного героя поистине невероятна и отображает как может изменится человек за столь короткое время.
На самом деле если бы весь сериал сократить до двух сезонов, то получился бы увлекательный и динамичный киньчик. Так же очень жаль, что у авторов не хватило фантази чтобы добавить в фильм побольше элементов так называемой "занимательной химии" которая присутствует в сериале и придаёт на мой взгляд искру этому сериалу, но достаточно в скудном количестве, это бы подняло сериал на уровень Доктора Хаоса и т.п.
В общем сериал не плох и достаточно жизненный, несмотря на множество киноляпов, с моей стороны твёрда 4ка.
Но как пишут некоторые о том, что они его будут пересматривать, это точно не про меня, второго раза я этого не выдержу))):smile21:
SSSWW
Мастер
+586
-865
753
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 2605
Последняя серия, аж мурашками покрылся, жуть :smile61:
Said1977
Новичок
+16
-12
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 20
Незнаю кому как,но сериал просто хороший,жизненый,вообщем ништяк.:smile19:
Dentorol123
Опытный
+197
-179
Возраст:224 не указан
Сообщений: 387
Мне этот сериал очень понравился.

В нем показано, на что способен человек, когда ему недолго осталось жить. Правда, не всякий на такое способен.
Первый сезон, как бы вводный - сюжет развивается медленно.
Начиная со второго сезона сюжет, развивается уже более динамично.
В последних сериях четвертого сезона сюжет развивается ну уж очень стремительно - видимо сценарист хотел закончить этот сериал.
Фактически сериал можно, было бы закончить после четвертого сезона, но, наверное, поклонники этого сериала потребовали продолжения (или правоохранительные органы, что бы показать неизбежность наказания).
Пятый сезон, как мне кажется, высосан из пальца. Я его посмотрел просто ради интереса. Хотя в пятом сезоне есть некоторые интересные серии, особенно последняя.

Надеюсь, не будет шестого сезона. А то это будет похоже на Санта-Барбару.
Soaring1
Продвинутый
+106
-92
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 123
Я, наверное, одна из немногих, кому сериал не понравился. Скрипя сердцем под натиском восхищенных отзывов поклонников осилила 1 сезон и удалила все нафиг. Нужно быть либо молодыи и "тертым" в теме, либо сверх-циничным, чтобы пришелся по вкусу весь этот туалетный юмор, децловский жаргон и разделывание трупов под радостный блев героев. Притом я не ханджа, бандитского Гая Ричи, например, смотрю с удовольствием, проникаясь его ярким стилем, а цинизм Хауса или кровожадность Декстера не отторгает, а даже наоборот, но здесь, видимо, перебор всевозможной чернухи. Плюс ещё жутко раздражали практически все типажи - ГГ - этот пень с рыжими усами, у меня просто аллергия по жизни на таких мужиков, его лошадь-жена и её пищащая мимимиии-сестра, даун-сын, все эти нарки, бомжи бандюки и уличные "толкатели" и их тупые диалоги "Йоу, чувак, подкати баллон, курнем, забьемся на тусон"... Словом, не мое никаким боком. Как терпеть не могу русские сериалы про ментов, так и этот сериал не вызвал почти никаких эмоций, одно раздражение.
Муж у меня менее восприимчив, но тоже удалил после 2-го сезона. Новизну быстро потерял, а на счет остльного сказал: "Надоела вся эта эта чернуха".
Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо...
Helpful & Pleasant
Продвинутый
+117
-63
245
Возраст:43 не указан
Сообщений: 136
Хочешь получить умный ответ — спрашивай умно. Гёте ©
palmushka пишет:
:smile21:Народ, подскажите пожалуйста сериал похожий на этот, уж очень зацепило.

Близкий по духу с BB "Сыны анархии" .
Сыны Анархии
Undrea
Новичок
+0
-0
Возраст:219 не указан
Сообщений: 1
Soaring1 пишет:
Я, наверное, одна из немногих, кому сериал не понравился. Скрипя сердцем под натиском восхищенных отзывов поклонников осилила 1 сезон и удалила все нафиг. Нужно быть либо молодыи и "тертым" в теме, либо сверх-циничным, чтобы пришелся по вкусу весь этот туалетный юмор, децловский жаргон и разделывание трупов под радостный блев героев. Притом я не ханджа, бандитского Гая Ричи, например, смотрю с удовольствием, проникаясь его ярким стилем, а цинизм Хауса или кровожадность Декстера не отторгает, а даже наоборот, но здесь, видимо, перебор всевозможной чернухи. Плюс ещё жутко раздражали практически все типажи - ГГ - этот пень с рыжими усами, у меня просто аллергия по жизни на таких мужиков, его лошадь-жена и её пищащая мимимиии-сестра, даун-сын, все эти нарки, бомжи бандюки и уличные "толкатели" и их тупые диалоги "Йоу, чувак, подкати баллон, курнем, забьемся на тусон"... Словом, не мое никаким боком. Как терпеть не могу русские сериалы про ментов, так и этот сериал не вызвал почти никаких эмоций, одно раздражение.
Муж у меня менее восприимчив, но тоже удалил после 2-го сезона. Новизну быстро потерял, а на счет остльного сказал: "Надоела вся эта эта чернуха".


Спасибо за отзыв, уберегли от просмотра этого "шедевра"
SSSWW
Мастер
+586
-865
753
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 2605
Undrea пишет:
Soaring1 пишет:
Я, наверное, одна из немногих, кому сериал не понравился. Скрипя сердцем под натиском восхищенных отзывов поклонников осилила 1 сезон и удалила все нафиг. Нужно быть либо молодыи и "тертым" в теме, либо сверх-циничным, чтобы пришелся по вкусу весь этот туалетный юмор, децловский жаргон и разделывание трупов под радостный блев героев. Притом я не ханджа, бандитского Гая Ричи, например, смотрю с удовольствием, проникаясь его ярким стилем, а цинизм Хауса или кровожадность Декстера не отторгает, а даже наоборот, но здесь, видимо, перебор всевозможной чернухи. Плюс ещё жутко раздражали практически все типажи - ГГ - этот пень с рыжими усами, у меня просто аллергия по жизни на таких мужиков, его лошадь-жена и её пищащая мимимиии-сестра, даун-сын, все эти нарки, бомжи бандюки и уличные "толкатели" и их тупые диалоги "Йоу, чувак, подкати баллон, курнем, забьемся на тусон"... Словом, не мое никаким боком. Как терпеть не могу русские сериалы про ментов, так и этот сериал не вызвал почти никаких эмоций, одно раздражение.
Муж у меня менее восприимчив, но тоже удалил после 2-го сезона. Новизну быстро потерял, а на счет остльного сказал: "Надоела вся эта эта чернуха".


Спасибо за отзыв, уберегли от просмотра этого "шедевра"

Напрсно Вы так, ведётесб на чужой комент. Декстер пытался уже раз 6 начать смотреть - юросил, не моё и Вы попытайтесь может затянет.
●Sam●
МастерРецензент
+605
-451
30 497
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1325
Helpful & Pleasant пишет:
palmushka пишет:
:smile21:Народ, подскажите пожалуйста сериал похожий на этот, уж очень зацепило.

Близкий по духу с BB "Сыны анархии" .
/film/syinyi-anarhii.html
Я порекомендую сериал,который не похож на БрБа,так как БрБа один в своем роде,но тем не менее тоже очень интересный сериал,который затягивает если не с первой серии,то со второй точно-это "Стрела".А так если не знаешь какой сериал глянуть,зайди ко мне в профиль там много вкусных сериалов.:smile25:
ipsente
Новичок
+91
-114
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 99
Потрясающий сериал. Актерская игра, сценарий, режиссура, все на высоте. Финал - великолепный (последние 3 серии). Некоторое отвращение вызывал Джесси и его компания, но что поделаешь, такой у него персонаж... В общем, рекомендую, есть над чем подумать после каждой серии.
ОЦЕНКА: 9/10
artem70
Опытный
+148
-82
33
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 219
зима близко
начну с плюсов- хорошая идея и отличное ее воплощение в плане игры актеров и характеров персонажей. НО- идея на пару сезонов. третий буксует, 4-й и 5-й просто высосаны из пальца, громоздя нелепость на нелепость. семейные сцены разбираются не то что по косточкам- по хрящам и межпозвоночным дискам, утомляют. понравились ушлый адвокат и убивец с рыбьими глазами) основная мораль выражена словами одного из героев- никогда не верь торчкам)
Helpful & Pleasant
Продвинутый
+117
-63
245
Возраст:43 не указан
Сообщений: 136
Хочешь получить умный ответ — спрашивай умно. Гёте ©
artem70 пишет:
...идея на пару сезонов. третий буксует, 4-й и 5-й просто высосаны из пальца, громоздя нелепость на нелепость. семейные сцены разбираются не то что по косточкам- по хрящам и межпозвоночным дискам, утомляют.

Это как раз то, что делает этот кин уникальным: причина и следствие... Эти мелочи ломают жизни тысяч. Семья - ячейка общества, в этом фильме ярко отображены эмоции - все хрящики и тп и т.д., как вы верно заметили. Многих именно это и утомляет, они не понимают сути месседжа...
Ваш вариант - это Игра престолов (сериал отличный конечно), Декстер, Сыны анархии и прочие - без хрящей, но море крови...
master_gd
Новичок
+6
-4
Возраст:220 не указан
Сообщений: 5
Undrea пишет:
Soaring1 пишет:
Я, наверное, одна из немногих, кому сериал не понравился. Скрипя сердцем под натиском восхищенных отзывов поклонников осилила 1 сезон и удалила все нафиг. Нужно быть либо молодыи и "тертым" в теме, либо сверх-циничным, чтобы пришелся по вкусу весь этот туалетный юмор, децловский жаргон и разделывание трупов под радостный блев героев. Притом я не ханджа, бандитского Гая Ричи, например, смотрю с удовольствием, проникаясь его ярким стилем, а цинизм Хауса или кровожадность Декстера не отторгает, а даже наоборот, но здесь, видимо, перебор всевозможной чернухи. Плюс ещё жутко раздражали практически все типажи - ГГ - этот пень с рыжими усами, у меня просто аллергия по жизни на таких мужиков, его лошадь-жена и её пищащая мимимиии-сестра, даун-сын, все эти нарки, бомжи бандюки и уличные "толкатели" и их тупые диалоги "Йоу, чувак, подкати баллон, курнем, забьемся на тусон"... Словом, не мое никаким боком. Как терпеть не могу русские сериалы про ментов, так и этот сериал не вызвал почти никаких эмоций, одно раздражение.
Муж у меня менее восприимчив, но тоже удалил после 2-го сезона. Новизну быстро потерял, а на счет остльного сказал: "Надоела вся эта эта чернуха".


Спасибо за отзыв, уберегли от просмотра этого "шедевра"

Многим "война и мир " не нравится,но это ничего не значит,а фильм очень сильный и близок к шедевру.Просто любителям мыльных опер он придётся не по вкусу.Очень мощная криминальная драма с офигенной игрой актёров
AlexSanchez
Продвинутый
+55
-33
96
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 105
Лучший сериал своего жанра и, пожалуй, вообще один из лучших сериалов. Только 5:smile3:
P.S. админы, поправьте описание, Уолтер Уайт - учитель химии в школе
KinoMani@
Опытный
+304
-245
191
Возраст:28 Женский
Сообщений: 485
Самый-самый любимый сериал! Обожаю его!!!
●Sam●
МастерРецензент
+605
-451
30 497
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1325
Опять дату релиза "Лучше звоните Солу" перенесли.Уже прямо не терпится посмотреть.
Сказочный
Опытный
+176
-159
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
Soaring1 пишет:
Я, наверное, одна из немногих, кому сериал не понравился. Скрипя сердцем под натиском восхищенных отзывов поклонников осилила 1 сезон и удалила все нафиг. Нужно быть либо молодыи и "тертым" в теме, либо сверх-циничным, чтобы пришелся по вкусу весь этот туалетный юмор, децловский жаргон и разделывание трупов под радостный блев героев. Притом я не ханджа, бандитского Гая Ричи, например, смотрю с удовольствием, проникаясь его ярким стилем, а цинизм Хауса или кровожадность Декстера не отторгает, а даже наоборот, но здесь, видимо, перебор всевозможной чернухи. Плюс ещё жутко раздражали практически все типажи - ГГ - этот пень с рыжими усами, у меня просто аллергия по жизни на таких мужиков, его лошадь-жена и её пищащая мимимиии-сестра, даун-сын, все эти нарки, бомжи бандюки и уличные "толкатели" и их тупые диалоги "Йоу, чувак, подкати баллон, курнем, забьемся на тусон"... Словом, не мое никаким боком. Как терпеть не могу русские сериалы про ментов, так и этот сериал не вызвал почти никаких эмоций, одно раздражение.
Муж у меня менее восприимчив, но тоже удалил после 2-го сезона. Новизну быстро потерял, а на счет остльного сказал: "Надоела вся эта эта чернуха".

Какие-то странные претензии к жаргону и внешности актёров. Особенно "ценен" отзыв в свете того, что вы посмотрели лишь один сезон, вводный так сказать, и сделали из увиденного такие безапелляционные выводы.
А что, нарколыги и маргинальные отбросы должны разговаривать на латыни, что ли? И шутить тонким английским юмором, ага?
Образ Уолтера вполне соответствует замыслу и постепенно трансформируется, чтобы показать превращение "ботана" в наркодилера (хинт: смотреть надо больше, чем один сезон, ваш Кэп).
А "лошадь-жена" - просто вершина конструктивности в критике.
Вообще, странно видеть упрёки в "чернушности" фильма, заявленного как криминальная драма о наркоторговцах. Вы где видели цивилизованных гопников? Неужели, вы ждали каких-нибудь благородных гангстеров и туповатых копов, безуспешно ловящих их? Сегодня это даже в качестве комедии - дикий моветон.
Впрочем, вы даже не различаете ДЦП и синдром Дауна, о чём тут ещё говорить.
Helpful & Pleasant
Продвинутый
+117
-63
245
Возраст:43 не указан
Сообщений: 136
Хочешь получить умный ответ — спрашивай умно. Гёте ©
Dequade пишет:
Soaring1 пишет:
Я, наверное, одна из немногих, кому сериал не понравился..

Какие-то странные претензии к жаргону и внешности актёров. Особенно "ценен" отзыв в свете того, что вы посмотрели лишь один сезон, вводный так сказать, и сделали из увиденного такие безапелляционные выводы.
А что, нарколыги и маргинальные отбросы должны разговаривать на латыни, что ли? И шутить тонким английским юмором, ага?
Образ Уолтера вполне соответствует замыслу и постепенно трансформируется, чтобы показать превращение "ботана" в наркодилера (хинт: смотреть надо больше, чем один сезон, ваш Кэп).
А "лошадь-жена" - просто вершина конструктивности в критике.
Вообще, странно видеть упрёки в "чернушности" фильма, заявленного как криминальная драма о наркоторговцах. Вы где видели цивилизованных гопников? Неужели, вы ждали каких-нибудь благородных гангстеров и туповатых копов, безуспешно ловящих их? Сегодня это даже в качестве комедии - дикий моветон.
Впрочем, вы даже не различаете ДЦП и синдром Дауна, о чём тут ещё говорить.

Молодца!
Серый222
Новичок
+6
-0
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 1

Всем привет! Для тех, кто сомневается надо его смотреть или нет, я советую: КОНЕЧНО!Название конечно говорит явно о каком-то боевике с чуваками, которые всех убивают и сидят на наркоте.... нет, я начал смотреть по совету друга. Просмотрел все 5!!! сезонов практически на одном дыхании. Из пяти сезонов только пару серий можно было-бы вырезать или укоротить... остальное в тему, сценарист КРАСАВА, сьемки не лоховские от самого начала до последней песни в фильме (когда она начинается одна моя половина хочет крикнуть: "Да С_КА, ДА!!!!!", а другая моя половина хочет заплакать..).. и главное, всё понятно и закономерно. После просмотра фильма я заметил другое отношение к некоторым вещам))), так что готовьтесь...:smile16:
Сериал на 5+!!!
ЕВГЕНИЙ78
Новичок
+70
-74
230
Возраст:10 не указан
Сообщений: 89
А так если не знаешь какой сериал глянуть,зайди ко мне в профиль там много вкусных сериалов.:smile25:

Где же в Вашем списке русские сериалы.:smile12: Например Дальнобойщики, Бригада, Участок, Ликвидация наконец и это только пару сек. воспоминан ий. По фильмам в профиле согласен.:smile3:
ЕВГЕНИЙ78
Новичок
+70
-74
230
Возраст:10 не указан
Сообщений: 89
Просмотрел 6 серий. Тягомотина. Ничего шедеврального не увидел. Дальше не буду себя мучить, не мое.
Alex_Nat
Продвинутый
+44
-32
304
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 153
Всем Смотреть! Без Сомнений! Это Шедевр!:smile3:
Solosem
Продвинутый
+105
-145
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 137
Лучшего ничего пока не встречал, шедевр.

Для тех, кому показалось "тягомотиной", есть "дальнобойщики", "карпов" или "ментовские войны", оставайтесь там, у себя в песочнице...
Cейчас на форуме: jason525 ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011