Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Остаться в живых

Поиск по форуму

Сериалы: Остаться в живых / Lost (2005) Подробнее

Остаться в живых – пожалуй, самый стоящий сериал последней пятилетки! Захватывающая приключенческая драма с элементами мистики и детектива вряд ли кого-то сможет оставить равнодушным. Главных героев в сериале сразу несколько и все они очень яркие личности с неповторимой судьбой, характером и со своими нерешенными личными проблемами, которые не дают им покоя даже здесь – на необитаемом острове. Историю каждого героя можно назвать отдельной личностной драмой. Оказавшись на заброшенном острове, герои пытаются обустроить свою жизнь, учатся противостоять природным стихиям, стараются наладить хорошие взаимоотношения друг с другом, так как понимают, что в одиночку вряд ли получится выжить.

Остаться в живых
Fimki
Опытный
+185
-109
38
Возраст:44 Женский
Сообщений: 438
Каракула пишет:
Ну вот,наконец,просмотрен весь сериал...Последняя серия всё испортила ИМХО...Понятно,что ничего непонятно...Из серии"что к чему?".Жаль,жаль,а было так интересно...:smile17:

На сколько я помню, последняя серия очень мощная, цепляет за душу. У меня мурашки бегали от некоторых моментов, просто игры актеров, музыки.
Другой вопрос, что может немного непонятна концовка. Но от этого серия не проигрывает.
P.S. Мы пока на 5-м сезоне застряли.(( Времени нет нормально досмотреть сериал.
Xakki
Новичок
+9
-9
Возраст:35 Женский
Сообщений: 23
Может когда-нибудь и дойдут руки посмотреть этот сериал.. но не сейчас.. желания нет..:smile20:
Там в конце хоть кто-нить жив то останется или все друг друга переубивают или съедят?
GEORGИЙ
Эксперт
+287
-138
185
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 605
Xakki пишет:
Может когда-нибудь и дойдут руки посмотреть этот сериал.. но не сейчас.. желания нет..:smile20:
Там в конце хоть кто-нить жив то останется или все друг друга переубивают или съедят?

Так если узнаете , вам смотреть не интересно будет...:smile25:
ana_stasiya
Новичок
+18
-11
Возраст:21 Женский
Сообщений: 33
я его мне кажется раз пять пересматривала!!!! АФИГЕННЫЙ сериал!!!!!!:smile19:
Fimki
Опытный
+185
-109
38
Возраст:44 Женский
Сообщений: 438
Ооох, досмотрели до конца. Эмоции зашкаливают. Могу сказать одно - я буду еще не раз пересматривать этот сериал.
Очень понравилась концовка. Имхо - это самый лучший хеппи-энд, какой только мог бы быть. Да, конечно малопонятно, зачем столько всего нагородили за 6 сезонов, но смотреть было интересно, местами захватывающе, местами не очень, но очень-очень душевно. Чарли, Сойер, Хьюго, Саид - это те, на ком держится сериал. Имхо. Ой, забыла Джона Лока. Как же без него.))
natalia510
Новичок
+10
-3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 10
Фантасты всех времен и народов отдыхают! Сначала смотрела по выходным, потом каждый день после работы, все дела побоку. Вчера закончилась последняя серия, переключила на обычные каналы, полистала и..... выключила телевизор. Смотреть нечего! Сериал один из лучших! Актерский состав замечательный, хотя и не знала почти никого до этого фильма. Считаю, что это большой плюс, надоело смотреть на одни и те же, пусть и знаменитые, лица!
В общем, впечатления остались незабываемые, и в общем, все понятно. Но смотреть надо не отвлекаясь ни на что. Оценка самая высокая.
sinrod
Продвинутый
+104
-92
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 184
Изначально, просмотрев пару серий по ТВ, вообще не понял, про что фильм. Затем случайно попался диск с 1 и 2 сезонам, и по странному стечению обстоятельств появилась масса свободного времени. Вот тут- то и понеслось... Выхода каждого нового сезона ждал с нетерпением. , несмотря на замуты, начавшиеся с третьего сезона. Блин, концовка откровенно разочаровала.Согласен с предыдущими авторами-конец придумай сам. Каждый зритель истолковывает последнюю серию по-своему. Но все равно фильму 5.
kozlov92vk
Новичок
+1
-0
Возраст:219 не указан
Сообщений: 1
Это просто лучшее что я смотрел из сериалов) смотрел и днем и ночью когда только находил свободное время) Но он того стоил, сериал офигенный просто!!!) правда концовка маленько разочаровала, ожидал чуть большего... но все же это шедевр! Смотрите не пожалеете
Ash
Новичок
+18
-5
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 26

Хочу начать смотреть сериал. Подскажите, какой перевод лучше: от ОРТ или Лоста?
Atis2345
Новичок
+15
-15
7
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 19
О нееееет почему он закончился!!!!! Блин такой АФИГИТЕЛЬНЫЙ сериал и он закончился!
Концовка просто капец!!! Смотреть всем без исключений!!! Самый крутой сериал из существующих!!!!
joker_1986
+304
-526
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 825
смотрел на дисках(по выходу)
посмотрел 4 сезона,ну оч устал...
как-то уже сильно надоел.
быстро,кстати,забыл.......Не вспоминал....А потом увидел на сайте и
решил все-таки досмотреть.Начал сначала!Вот тут и "открылось"...пол-сериала проматывал,ну невыносимо скучна "история"(ДО и ПОСЛЕ)многих персонажей...Совершенно ни к чему. .А серии с "кинг-конгом" Майклом и его таким же "милым" сыночком вообще мутило смотреть(до чего же отвратная семейка,даже актер,дублировавший Майкла,по-моему не выносил этого "отца":smile1: ) оч много лишнего и скучного,как оказалось,события зачастую нелепые и повторяющиеся....Сюжет скачет,как будто на ходу РЕШАЮТ-кого-куда и зачем и т.п.(кто-то правильно написал в комментах:ну оч порой раздражают "перескоки",ладно бы значительные события,а то нудно "воду льют" и все)
и САМЫЙ "главный" герой,то бишь Джек постоянно сопит и "глаза на мокром месте",нонсенс какой-то(просмотрите,постоянно "рыдает")и,МОЕ мнение,-САМЫЙ тупой персонаж.Постоянно настаивает,сопит,авторитетно РЕШАЕТ , ошибается и опять сопит:smile43:
впрочем,ладно.
досмотрел.Нормально.Конец ,собственно,подразумевался сначала.Так и подумал сразу..Неплохо закончили,даже очень неплохо,прочувствованно,немного сентиментально,но подвели все-таки почти ЛОГИЧНО.Сложно, наверно, было ТАКОЕ как-то завершить(вот потому как ТАКИЕ мысли возникали достаточно часто на протяжении послед.3-х сезонов,-явный показатель,что "перетянули" )
тем,кто не смотрел,посмотрите....стОит того.
от меня- ближе к +8(как сериалу,конечно,а не целостному фильму.Неплохо "держали" зрителя)
Wapper
Новичок
+1
-0
Возраст:24 Женский
Сообщений: 1
Ash пишет:
Хочу начать смотреть сериал. Подскажите, какой перевод лучше: от ОРТ или Лоста?

Советую перевод 1 канала или LostFilm =)
Вообще LostFilm отличная озвучка)
dahin09
Новичок
+23
-12
30
Возраст:25 Женский
Сообщений: 27
Wapper пишет:
Ash пишет:
Хочу начать смотреть сериал. Подскажите, какой перевод лучше: от ОРТ или Лоста?

Советую перевод 1 канала или LostFilm =)
Вообще LostFilm отличная озвучка)

полностью согласна!:smile1:
Margaritto
Новичок
+15
-9
22
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 27
Посмотрел я все серии и решил отписаться о впечатлениях. Смотрел почти без перерыва, чтобы всё сразу, и легче было уловить суть и задумку. Сериал однозначно бомба, очень интересный, и спасибо Абрамсу продуман до мелочей(хоть и затянут). Окончание каждой серии так хватает тебя за яйца, что ты начинаеш смотреть следующую и не можеш остановиться. И как я вычитал, изначально задумывался на 6 сезонов. Поэтому вся картинка складывается только после просмотра всех сезонов.Последняя серия откровенно разочаровала и оставила кучу вопросов. Я конечно человек не глупый но хотел бы обсудить финальный эпизод и ещё пару моментов. Мои вопросы под спойлером:
Осторожно - спойлер!
Во первых что за мужик которого играет Джош Бролин. Его убивают дважды , вначале у звукового барьера , а потом его застрелили гарпуном и оба раза он воскресает , а потом пропадает и про него и вовсе забывают в сериале WTF???.Дальше что собственно произошло после взрыва водородной бомбы? Действительно ли была альтернативная вселенная где самолет не падал? Или Фарадей ошибся и они отправились в прошлое именно для того чтобы взорвать бомбу и это уже была часть истории, бункер все равно построили и Дэзмонд все равно нажимал кнопку. Выходит прошлое изменить нельзя и сразу после взрыва они переносятся в наше время и стоят возле взорванного Дэзмондом бункера. Итак последняя серия: На похоронах отец говорит Джеку что тот мёртв, и что все кто в зале тоже мертвы, что они умерли кто то раньше кто то позже. Я думаю фраза "кто то раньше, кто то позже" здесь ключевая, ведь Соер, Кейт и Клер улетели на самолете в конце, значит они остались живы(но в зале они присутствовали). Отец говорит Джеку что это место они создали вместе, так что же это на самом деле ? Иллюзия созданная коллективным разумом после смерти для осознания чего то важного? Или что то вроде чистилища, где люди могут осознать свои ошибки и исправить их? Пока не будут готовы к переходу? В рай? Выходит это не параллельная вселенная?
Хух, написал, как то так. Если я прав или не прав отпишитесь кто нибудь, мне будет интересно мнение других людей.
OXY
Новичок
+0
-0
12
Возраст:40 Женский
Сообщений: 10
Сериал зацепил не то слово. Смотрю третий сезон (середину), не могу оторваться. Как маньяк. Отправляю мужа на работу, сына в садик и смотреть-смотреть... и ведь не выключишь и не отвлечешься.. один путь - поскорее досмотреть.
Altair!777
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


Встаньте пожалуйста кто-нибудь на раздачу 6-го сезона 40.3 ГБ, уж очень хочется посмотреть в отличном качестве. Заранее спасибо!
@iw@
Продвинутый
+99
-113
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 191
мне нравится этот сериал :smile19:
M E G @ S T @ R
Мастер
+620
-1649
101
Возраст:76 не указан
Сообщений: 3643
Хороший сериал, но уж очень затянутый по времени.
Anna-Viktoriya
Новичок
+0
-1
Возраст:33 Женский
Сообщений: 1
Сериал конечно классный, но вот концовка подкачала, уж очень
Кинокритик.
Продвинутый
+128
-47
3 133
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 147
Полностью сериал начал смотреть около месяца назад.
Раньше смотрел как то частями по телевизору,по 5 сери пропускал и т.п
Вот решился посмотреть,так затянулся,что в день по 5 серий смотрю
Остановился на 6 сезоне 8 серии
Очень интересный сериал,красивые места,замечательная игра актеров
10/10
na_tylich_ka
Новичок
+17
-16
64
Возраст:31 Женский
Сообщений: 34
сериал классный, но я посмотрела понятностью только первый и последний сезон.... как-то пыталась посмотреть полностью, но не хватило терпения...
Delete1234567
Новичок
+23
-10
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 48
Anna-Viktoriya пишет:
Сериал конечно классный, но вот концовка подкачала, уж очень

Согласна.Концовка не очень.Ожидала чего то большего.А так сериал супер.:smile8:Все сезоны смотрела с большим интересом.Жаль что закончился:smile62:
Alex2345
Новичок
+18
-8
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 19
Для начала: Остров. Он реален. Всё, что случилось на острове было по-настоящему. Забудьте картинки к титрам, где красовались обломки самолета. Их показали, чтобы сбить людей с толку и показать, как далеко зашел сериал. Самолет действительно разбился. Выжившие действительно обнаружили Дхарму и Других.
Осторожно - спойлер!
Остров сохраняет баланс добра и зла во всем мире. Он всегда выполнял эту роль и будет это делать. И острову всегда нужен "Защитник". Джейкоб был не первым, Херли - не последним. Однако, Джейкоб должен был противостоять своему оппоненту (Человеку в Черном), а Херли - нет. Джейкоб создал дьявола и должен был найти способ убить его, даже несмотря на то, что правила не позволяли ему сделать это.
Таким образом, Джейкоб решил привести кандидатов на Остров, чтобы сделать то, что он сам сделать неспособен: убить Человека в Черном. У Джейкоба был огромный список кандидатов не из одного поколения. Но каждый раз, когда эти люди попадали на остров, Человек в Черном вынуждал их убивать друг друга. Это происходило до тех пор, пока не появился Ричард и не помог Джейкобу понять, что если тот не станет более активно выполнять свою роль, его план никогда не сработает.

Переходим к Дхарме. Я не совсем понимаю, почему у Джона было столько проблем с ней. Дхарма по сути - большое число людей, которые также были привлечены на остров Джейкобом для осуществления его плана убить Человека в Черном. Однако, Человек в Черном узнал о плане и завербовал Бена. Тот в свою очередь думал, что выполняет волю Джейкоба, хотя на самом деле, работал на Человека в Черном. Это касалось и действий Бена вне острова. Он был лидером. Он якобы говорил от имени Джейкоба всё это время. Поэтому Другие убили сотрудников Дхармы и далее пытались убить Джека, Кейт, Сойера, Херли и остальных кандидатов, потому что этого хотел Человек в Черном. А сам он этого сделать не мог.
Дхарма изначально должна была быть на стороне добра. Но со временем Дхарма потерпела крах, так как вмешался Человек в Черном, точнее, его пешка - Бен. Была ли Дхарма привлечена на остров, чтобы помочь Джеку и остальным кандидатам в конечном итоге убить Дым? Или у Джейкоба был другой список кандидатов из людей Дхармы, которых мы никогда не знали? На этот вопрос нет ответа, потому что какой бы ни был ответ у сценаристов, он будет явно хуже того, что придумаете вы. Так что цель Дхармы бессмысленна или вообще не определена. Чёрт, это просто гениально.

И всё же, несмотря на его великий план, Джейкоб хотел дать своим кандидатам (нашим выжившим) одну вещь, которую не дала ему его мать: свободу выбора. Он набирал много кандидатов и в конечном итоге давал им выбрать, кто же будет делать его работу. Возможно он знал, что только Джек сможет убить лжеЛокка, а Херли станет в итоге хранителем. А может и не знал. Но это всегда было ключевым противостоянием сериала: судьба против свободы выбора. Наука против веры. Лично я считаю, что Джейкоб изначально знал, что каждый сыграет свою роль на протяжении шести сезонов, чтобы помочь Джеку в конечном итоге убить Дыма и сделать Херли хранителем острова. Я знаю, что почти все сценаристы придерживаются такой точки зрения. Но, опять же, ответа на этот вопрос вы не получите, потому что это будет уже неинтересно.

В конечном итоге, Джеку удалось сделать то, что он хотел с самого первого эпизода: спасти остальных выживших. Он отправил Кейт и Сойера на большую землю и дал Херли цель жизни, которую тот никогда не имел. А в альтернативной реальности он спас всех, помогая им идти дальше...
Основываясь на идеях разных религиозных учений, сценаристы подали идею, что Выжившие подсознательно создали альтернативный мир, который по сути является чистилищем до тех пор, пока они не "очнутся" и не найдут друг друга. Когда они сделают это, то смогут идти дальше. То есть, сериал показывал события, происходящие в загробном мире. Каждый герой создал свою собственную альтернативную реальность, чистилище с его "родственными душами" из их жизней до тех пор, пока они вместе не смогут идти дальше. Необыкновенно красивый поворот. Даже если вы не религиозны, идея о том, что все мы умрем вместе весьма воодушевляет.

Это действительно интересная идея, которая задает тон всему сериалу с самого начала. Этим людям СУЖДЕНО было оказаться вместе на том самолете. Им было суждено пройти через все события, не только потому что этого захотел Джейкоб. Но потому, что этого хотела Вселенная или Бог (выбирайте по степени вашей веры). Шоу всегда было сосредоточено на противостоянии науки и веры, и в конечном итоге, вера взяла верх. Это явилось ГЛАВНЫМ ответом всего сериала. Вокруг этого была сосредоточена каждая загадка острова, каждая история персонажа, каждый поворот событий. Это и является сутью всего сериала.
авайте используем это знание, будучи продвинутым зрителем сериала. Вспомните первый сезон, когда мы впервые обнаружили бункер. Все думали, что ТАМ ответ! Чтобы там ни было, ЭТО является ответом. Потом, мы обнаружили, что это всего лишь одна станция из нескольких. Всего лишь одно звено в цепи, которое открывало все больше и больше частей мозаики.

Но в этом сезоне, сценаристы пошли дальше и сопоставили "альтернативное чистилище" с самим островом. Помните, когда Майкл явился перед Херли и сказал, что ему не позволено покидать остров? Как и Человек в Черном, ему нельзя было попасть не в Альтернативный мир, ни в обычный, и у него не было возможности идти дальше. Почему? Потому что он доказал своими действиями на острове, что не достоин этого. Он провалил тест. Остальные прошли. Они сделали это в Альтернативном Мире после смерти - кто-то до Джека, кто-то после. В случае Херли, может спустя века. Они просуществовали в своих Альтернативных Мирах до тех пор, пока не "очнулись" и не смогли двигаться дальше ВМЕСТЕ, так как они были связаны. Им суждено быть вместе вечно. Это их судьба.
Они не были связаны с Аной Люсией, Дэниелем, Руссо, Алекс, Майлзом, Лапидусом (и остальными, кого не было в церкви и кто отсутствовал в первом сезоне). Но почему? Опять же, решайте сами. Мне нравится полагать, что эти люди, что остались в Альтернативном Мире должны найти свои "родственные души" прежде чем "очнуться". Возможно, это будут люди не с острова, но из других жизней (парень, которого застрелила Ана Люсия, муж Руссо и т.д.)
Много людей рассуждают о Бене и почему он не пошел в церковь. Но если вы подумайте в этом направлении об Альтернативном Мире, вы получите ответ. Бен не может пока двигаться дальше, ведь он не нашел людей, в которых нуждается. Его задачей должно стать "пробуждение" Руссо, Алекс, Аны Люсии (возможно), Итана, Гудспида, его отца и остальных. Он должен расплатиться за грехи, которые совершил до того, как стал помощником Херли. Бен должен сделать то же самое, что сделали Дезмонд и Херли для своих людей. Он должен соединить их. И только тогда он сможет идти дальше, соединив все звенья цепи, которые также смогут идти дальше вместе с ним. Тоже самое можно сказать про Фарадея, Шалотт, Уидмора, Хоукинг и т.д. Мне нравится эта идея.

Но есть еще небольшая заметка из "закулисья": Бен и остальные, кто не был в первом сезоне не оказались в церкви потому, что создатели написали финал почти сразу после написания пилотного эпизода. И они никогда не меняли его.

Сценаристы всегда говорили (и многие им не верили), что знали о финале еще с самого начала. Я аплодирую им за это. Это потрясающе. Изначально Бену суждено было появиться только в трех эпизодах. Однако он стал большой частью сериала. Они могли просто изменить концовку и "впихнуть" его в церковь. Но проблемы была решена по-другому. Ему была дана ВЕЛИКОЛЕПНАЯ сцена с Локком у церкви и вот он финал. Мне это понравилось.

Для тех, кому интересно - изначальная задумка начиналась с того, как Джек заходит в церковь и прикасается к гробу, закрывает глаза при виде летящего самолета. Это ИЗНАЧАЛЬНО являлось концовкой Джей Джей Абрамса. И они сохранили ее.


Редактировано модератором. Спойлер!
Злобный йожег
Эксперт
+242
-212
28
Возраст:44 не указан
Сообщений: 550
после 3 сезона перестала смотреть, потому как начался бред, особенно с их "раньше", "позже", достало уже, честно. абсолютно бессмысленные вставки...
всем печенек!!! :smile207:
Никитf
Новичок
+4
-13
36
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 10
Это я... Живой,,, здоровый)))
Очень увлекательный сериал=)
Непредсказуем и герои хорошо играют.
Вобщем :smile3:
БАРМОЛЕЙ 197
Мастер
+354
-443
23
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1513
хороший,интересный сериал,НО после четвертого сезона такая херня уже идет.вобщем сереал понравиться далеко не всем
Хэвишем
Продвинутый
+80
-50
2
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 127
После 3 сезона уже не смотрел, потому что пошла такая редкостная хренотень:smile54:
Начало очень интересное, спасибо.
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 858
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Согласен с предыдущим высказыванием , тоже не смотрел после 3го сезона , а первый сезон это прорыв...
<izV>Motroskin
Новичок
+49
-16
52
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 61
Не досмотрел всего лишь последний сезон, из-за того что ,,друг,, расказал концовку, а так бы конечно смотрел, жаль, что финал поткачал. Сериал бомба!
Nekrid
Опытный
+126
-85
11
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 321
Досмотрел от начала до конца, хотя раньше видел менее 5 полных сезонов (из которых хорошо помнил только 3 первых). Очень жаль, что не смогли полностью развернуть сюжет:
Скрытый текст
киноляпы ещё можно простить, но недосказанность... Для сериала с сильной смысловой нагрузкой это недопустимо. Каким боком на остров затесалась Дхарма? Зачем были нужны белые медведи? Кто построил гигантскую статую? Почему такой особенный и важный Уолт во второй половине сериала просто пропал? Почему Уидмора выгнали с острова?
Сериал, проще говоря, упростили. Особенно роль монстра. В какой-то из последних серий прозвучало, что он представляет из себя дьявола. Это тупо! Почему тогда он стал уязвивым, когда погас свет? Ведь Джейкоб сам сказал, что остров - это пробка, удерживающая зло. Дьявол, питающийся от света - то же самое, что аллергик, нюхающий кошку. Помните, если не ошибаюсь, во втором сезоне, монстра показывали вблизи и как бы внутри? Внутри него "моргали" воспоминания, лица, разные отрывки жизни. Из-за этого моргания и был звук, похожий на треск кузнечиков при движении монстра. Ну и в чём суть? Замазали... Как и то, почему брат Джейкоба помер, но монстр не вселился в его тело, как вселился в Локка, а просто принял его образ.. И при этом Джейкоб не мог его убить (и наоборот). Почему? Ведь монстр не являлся его братом (брат похороненный лежит). Или это только его дух? Уфф...
Далее, почему монстр сразу не убил "кандидатов"? Предположим, что он не может. Тогда почему Локк в конце, после взрыва подводной лодки, хватает ружьё и говорит Клер, что "идёт добивать остальных", кто выжил? Да и вообще зачем ему ружьё?..
В принципе, можно не париться, и свалить всё на то, что Джейкоб заранее знал про каждый поворот событий. Несмотря на то, что до вступления в должность больше смахивал на идиота.
Таких вопросов можно набрать вагон и маленькую тележку. А создатели сделали очень хитро - мы, мол, так и хотели, чтобы зрители сами додумывали. Ну зашибись. Надо было вообще 1 сезон тогда показать, а зрители оставшиеся 5 сами бы додумали.

Всё это, конечно, плохо, да только концовка всё равно трогательная. Отличная музыка сделала и харизматичность актёров сделали своё дело - сериал врезался в память и оставил положительные, добрые впечатления, несмотря на вышеперечисленное.
Cейчас на форуме: Zaxa ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011