Главная - Форум - Песочница - Музыка, как часть вашей жизни)

Поиск по форуму
Музыка, как часть вашей жизни)
Noramel
ПродвинутыйРецензент
+58
-31
9 122
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе.
Glori
даже страшно представить как это звучало раньше надо бы еще мягче
подолби гаммы, такое ощущение, что у тебя пальцы как деревяшки

Ну... неужели и впрямь всё так плохо? Вроде в 10-ой пианинке не так уж резко (до неё: звук мидишный синтетический с компа). Во всяком случае, признаться, мя даже давным-давно оканчивая музыкалку не ахти играл на фортепьяно. Муз грамоту (что в сольфеджио было) знал вполне не плохо, но она так особо и не пригодилась, а ныне уже и забыта (разве что ноты малевать могу, и то медленно, да знаю что такое тональность). В общем главное, что помогало всегда, это слух. Как правило, подобрать клавишные композиции не составляет труда, главное, чтобы мя сумел их сыграть, ну... и чтобы они были достаточно интересными, дабы ринуться их подбирать. Конечно, зверская тональность может осложнить дело, но это преодолимо
В общем, и вам спасибо за внимание
"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Noramel
Молодец! Не обидился.:smile7: Еще и поблагодарил.:smile26:
Ну... неужели и впрямь всё так плохо? Вроде в 10-ой пианинке не так уж резко
Конечно же не всё.:smile12: Я как раз про "пианинку" и говорила. Видно, что ты стараешься играть мягко и плавно, но тебе не хватает техники. Нужно чтобы пальчики бегали по клавишам, а еще лучше летали, а они у тебя спотыкаются. Именно поэтому я и посоветовала тебе эти ненавистные гаммы. Они оч хорошо помогают.:smile1: У меня у самой за плечами обыкновенная музыкалка по классу ф-но и больше ничего, но вроде как отсуствием слуха я никогда не страдала. Вообщем ты спросил наше мнение, я ответила, извени если обидела, совсем не хотела.:smile15: (просто юлить и деликатничать не умею, если что говорю сразу в лоб:smile195: ).
Удачи тебе в твоем творчестве!:smile19:

YASIK
Золотой
+242
-39
83
Возраст:19 Мужской
Сообщений: 25436
Kasabian:smile156:




Куда же мы идём? Всегда домой.



Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Noramel

Хотелось бы высказаться по этим двум темам.

Показался немного затянутым сам переход.
Но после него уже понравилось.

А это напомнило школьные годы когда я училась с подружкой в музыкалке и на экзамене мы вдвоём играли на пианино.
Но это было давно,я не играла больше, но слушала,в общем ностальгия,за это отдельное спасибо))
Noramel
ПродвинутыйРецензент
+58
-31
9 122
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе.
Всем, кто обратил внимание на моё творчество, спасибо за поддержку и просто за то, что не обошли стороной мою просьбу оставить свой отзыв.
Свои старые работы (до 10-ого "эскизика") выкладывать не буду, больно уж простенько тама всё, а более поздних на компьютере у мну нет (почти): всё-таки, как мя уже упоминал в теме Lulu, записывать - это тяжкий труд, по крайней мере для меня; хотя один инструмент это ещё не так сложно, как несколько. Так, чтобы пока не обрывать здеся со своим творчеством, только успев начать, выложу одну из старейших, записанных с использованием электроинструментов, композиций. Она получила новое рождение буквально сегодня, а именно: без вокала нельзя было познать красоту мелодии вокальной партии, а мой голос (записывал версию и с ним) только портит дело, будучи похожим на вопли обкуренного гота; так вот, из положения мя вышел, записав сегодня на клавишах (цифровой пианинке) струнными ту самую вокальную партию; это решение проблемы, к слову, и во всём мире когда-то было обычным делом (да, возможно, и сейчас), так что ничего нового мя не изобрёл. Ещё бонусом пока выложу к сему клавишную версию солопереигровки из сей песни, а вот текст, хмм... чтобы не делать даблпост, впихаю сюда же, благо размер сообщений здесь весьма резиновый.


Солнца луч обжёг глаза,
Озарился пред тобой восток,
По щеке бежит слеза,
Отражён в ней жизней всех поток.

В новый мир вступаешь ты,
Где свои законы и печаль,
Обресть новые мечты,
Хочешь ты и ничего не жаль...

Но только встанешь ты,
Картины монохромны вновь,
И нет усталости:
Там в памяти пред взглядом кровь...

Припев:
И только боль в душе,
И её последний крик,
И скитаясь по земле,
Образ тот в глазах твоих.

Не смог найти приют
Ты нигде среди людей,
И тебя уже там ждут
У руин души твоей...

Продолжаешь свой поход
С безразличием ко всем вокруг,
И летит за годом год,
Ты забыл, что значит слово "друг".

И снег твоих надежд
Чернеет каждый вечер вновь,
Бриз новых мыслей свеж,
Уносит вдаль твою любовь...

Припев:
Но только боль в душе,
И её предсмертный крик,
И скитаясь по земле,
Образ тот в глазах твоих.

Не смог найти приют
Ты нигде среди людей,
И тебя уже там ждут
У руин души твоей.

Откажешь смерти вновь,
Всеми забыт уже твой путь,
И хлынет в мозг кипящей кровь,
И не сдаться, не уснуть...

Борись, не зная страх,
И устремись без цели вдаль,
Ведь для себя уже ты - прах,
Так развей другим печаль...

PS: мну всегда нравились люди дружащие с музыкой, а те, кто имел музобразование, всегда оказывались очень хорошими. Это не столько комплимент, сколько правда: подавляющее большинство учащихся из музучреждений - замечательные люди :smile18:
PPS: ну, и чтобы не быть грубым, отвечу на последние.
Glori, мну просто не может никак до конца привыкнуть к цифровой пианинке, где даже уже слегка коснувшись, извлекаешь звук, а главная дисгармония рождается особенно тогда, когда при быстрой смене чёрно-белых аккордов нет-нет и задеваешь чёрную клавишу, так что мне больше надо опять с аккордами тренироваться (хех, в каком это у мну классе по сольфеджио было? Да-да, помню самую заморочную технику аккордов в арии Фигаро). А фортепьяно у мну было дополнительно-обязательным, основной класс гитарный. Голос же мя в один не самый счастливый день потерял, т.е. не совсем, а свой прежний музыкальный голос. Во, ещё про "бегающие пальцики": они у мя вроде вполне подвижны, но, когда начинается запись, стопорятся, а с каждой новой попыткой напряжение только возрастает, т.е. просто так играется куда как легче. А насчёт обидного: а разве что-то такое было? :smile18:
Lulu. Ух, даж не токо клавишную композицию у мя заценили, ура. Ну, в Intro в затянутом переходе мя уж совсем в наглую от балды накидал нот (поленился чего-нить красивое сочинякать, в общем), а вообще в чём-то она (вся Intro) сделана с уподоблением в лучших традициях "повседневному" року (от некоторых вещей группы Х, к примеру) и таким великим для мя композициям, как Into Oblivion былого коллектива Dea Т.е. размеренностью и некоторой монотонностью мя хотел сделать некое уподобление нашей повседневной обыденной жизни. Ну а ностальгия, эт всегда хорошо; не ожидал, что может быть такая реакция, но рад, что так получилось; надеюсь токо те воспоминания о былом тёплые... :smile18:

Хех, как же здесь не хватает кода на "спойлер", чтобы спрятать хоть текст песни. Кстати, буду весьма признателен, если оцените и сие моё творчество, тем более новое, возможно, будет ещё не скоро (если вообще оно здеся ещё надобно).
"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Noramel
мну просто не может никак до конца привыкнуть к цифровой пианинке, где даже уже слегка коснувшись, извлекаешь звук
я об этом подумала уже когда написала:smile6: , у меня не было цифровой пианинки, поэтому я не знала:smile258: ( а там чувствительность клавиш никак нельзя убавить?:smile263: )
Во, ещё про "бегающие пальцики": они у мя вроде вполне подвижны, но, когда начинается запись, стопорятся, а с каждой новой попыткой напряжение только возрастает, т.е. просто так играется куда как легче
это мне знакомо, я тоже вроде не плохо играла, а как куда-нибудь на концерт отправляли в ступор впадала( потом стала себя психологически настраивать: представлять, что я одна в зале, вроде помогало:smile253: )
Ой, ну а это мне очень понравилось, здорово! И сама тема очень красивая!:smile266: ( только на 5.33 и 5.46. минутах сфальшивил:smile171: ложка дегтя, чтоб не расслаблялся:smile26: )
Умница! Продолжай творить!:smile25:
Noramel
ПродвинутыйРецензент
+58
-31
9 122
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе.
Хех, надеялся сегодня ещё позаписывать полный piano cover к "Надежда или боль", но сие дело мну уже настолько замучило... завтра, быть может. Кстати, Glori, про ложку дёгтя: ну это уже, с позволения сказать, придирательство; мя знает эти недочёты, и заключаются они в том, что одна из партий из-за неправильного непозволительного искажения начинает дисгармонировать с остальными, но поскольку сие лучалось в конце, а прочим мя был более или менее доволен, то просто забил на сие, ибо запарился сотни раз повторять одно и то же (кстати, тут бывает помогает отвлечение: сыграть что-то другое). В общем мя просто выбирал наиболее удачный вариант. Но за похвалу спасибо :smile18: .
Хм, в области 5:33 немного искажены как гитарная, так "вокальная" партии, а вот 5:46 нет ничего: там токо гитарное глиссандо (скольжение) на пол тона (больше с перегрузом делать лучше не стоит, по крайней мере не соло). Итого обе сбивки примерно совпали .
А вот если уж что мя действительно давно хотел изменить, так это сделать паузу перед последней строфой, но для сего потребуется менять аж первоначальную ударную партию... в общем нафиг, я ж этим деньги не зарабатываю, да группы свои все поразгонял, даже тех, с кем удалось выступить вместе с иностранцами Gothika и Crazy Juliet (типо на разогреве, а на самом деле таких отщепенцев, как мы, в начало не пустили, запихали в завершение концерта, где мы и облажались, и то не зрелищно; если уж так круто, люто лагать, то хоть по-панковски надо было). Хотелось бы наняться композитором, да кто меня возьмёт, и где искать себе хозяина. Музыкантов и без меня в мире полно, да и хороших хватает.
PS: Быть может, люди здесь вновь помогут мне обрести надежду, хотя бы не на долго...
"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Noramel Ну я ж не на ровном месте придираюсь.:smile16: На каких минутах у мя "ушки сморщились":smile196: те я тебе и указала. Но видишь, ты и сам все прекрасно слышишиь и знаешь. Ну а больше я с моим муз.образованием тебе ничего не могу сказать.:smile195: Если бы у меня хотя бы была цифровая пианинка, вот тогда бы я с тобой поговорила ( особенно о глиссандо:smile201: ) а так... увы.. Ты подожди еще, тут по-моему есть ребята которые разбираются в музыке Сережа(Серый), Alex, может они что скажут или посоветуют...
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Noramel
ПродвинутыйРецензент
+58
-31
9 122
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе.
Glori Ну, в принципе, в цифровом пианино нет ничего особенного, просто у него "рояльный" и "фортепьянный" звук значительно чище, чем у синтезатора, а если сравнивать с настоящими инструментами, то лёгкость нажатия клавиш, наверное, примерно как на хорошем качественном рояле, тогда как мя играл токо на простеньких пианинках, где ещё и усердие прилагать приходилось некоторое, правда мне, как гитарсту, скорее приходилось стараться не долбить по клавишам; это уже потом мя выискивал сей инструмент в каких-нить кабинетах в универе (где они были чисто для красоты), а там, в силу своей испорченности, сии фортепьянные агрегаты уже не хотели просто так издавать нормальный звук. Вот как-то так. И кстати да, в моём творчестве есть от чего "ушкам сморщиваться" :smile18: .
PS: вру, глиссандо было вроде на тон :smile25:
"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
Noramel
ПродвинутыйРецензент
+58
-31
9 122
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе.
Tom Novy feat Abigail Bailey - Runaway - пасиб, снимает напряжение.

А как вам это, или здесь японское не в почёте? У Ayane правда очень хороший голос, да и композиторы с ней во всех трёх коллективах всегда были очень талантливые. Есть ещё off vocal version. Но лучше выложу инструменталку другого таланта, хотя нет, вру, Tatsh уже довольно давно вместе с Ayane, так что прошлая композиция тоже его.

Эта вещь нравиться всему народу, кому бы я её не включал. так же как творчество от Akira Yamaoka. Кстати, а вот эту песню Акиры мы играли на тот самом злосчастном концерте; не бойтесь, вокал там английский.
"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
PS: вру, глиссандо было вроде на тон:smile25:
:smile201: а ухи режет как полтора :smile211:
Tom Novy feat Abigail Bailey - Runaway - пасиб, снимает напряжение
:smile193:
Noramel
ПродвинутыйРецензент
+58
-31
9 122
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе.
Glori, а что, кстати, правда-правда моя песня понравилась? Всё-таки так приятно :smile266: :smile258: А сам-то я не могу уж нормально собственное творчество оценивать: оно, как бы это выразиться, уже так приелось, и из-за многочисленных повторов воспринимается мной уже скорее как нечто жутко надоедливое (прям как я в этой теме ).

PS: Случайно никому не нужен музыкант на дому? Могу работать за жильё и еду :smile18: .
"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Noramel
Правда-правда Я вообще к звуку гитары неравнодушна.:smile266: Особенно бас-гитары. ( но все-таки, я бы этот кусочек начиная с 5.10. и по 5.36. минуту вырезала... нафиг... :smile26: и это глиссандо (правда я не знаю что это такое, и хоть ты расжевал мне, что это гитарное скольжение) но оно мне все равно не нравится.:smile14:
нечто жутко надоедливое (прям как я в этой теме:smile25: )

не наговаривай на себя:smile12: тема называется "Музыка, как часть вашей жизни":smile101: так что ты как никто другой идеально в нее вписываешься:smile22: :smile19:
:smile242: Ребят, человеку нужно чтобы оценили его творчество! Вы куда все делись?:smile271:
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
:smile266: соскучилась по Papa Roach:smile149:
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
пишете-пишете.. мне даже захотелось подключить наушники...
Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
Noramel пишет:


по-моему начало затянуто ... а вот часть с 3:16.. мне понравилась очень-очень..)

это мне понравилось. Не затянуто, динамично...

а пианинка.. это да.. гаммы гаммы.. в общем.. мучение одно.))
аккорды...можно начать на пару.. мне бы тоже пальцы размять.. хДД
а то этюды уже с трудом даются... т.т



agata
Новичок
+29
-14
1
Возраст:38 Женский
Сообщений: 70
agata
Новичок
+29
-14
1
Возраст:38 Женский
Сообщений: 70
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Из, сколько же у тебя талантов..:smile127:
Noramel у тебя уже 3 слушателя :smile25:
Murka84
Золотой
+211
-38
159
Возраст:14 Женский
Сообщений: 24495
Murka84
Золотой
+211
-38
159
Возраст:14 Женский
Сообщений: 24495
Noramel
ПродвинутыйРецензент
+58
-31
9 122
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе.
Warm-hearteD, спасибо. Ну, а по поводу затянутости: тогда как в intro это своеобразная особенность, которая должна помогать передать музыкальную мысль автора (то бишь меня), в остальных эта некоторая "медлительность" ощущается сильнее и причём иногда как нечто лишнее; по крайней мере, к примеру, мой брат говорит, что надо бы ускорить и прилично, да, хоть и редко, я и сам об этом подумывал, но... вся красота и целостность картины может быть только тогда, когда есть возможность разглядеть и прочувствовать каждую деталь, т.е. в данном случае должна быть возможность при желании насладиться каждой партией. Первая, разумеется, записывалась ударная, и вот как минимум её я уже никак не хотел бы ускорять, и не потому, что опять пришлось бы париться с её записью (а я, всё же, не ударник), а потому, что сыгранный финальный вариант мне виделся наиболее оптимальным, приемлемым и подходящим, да и ритм "кардана" ускорять ещё больше было бы безумием, нуу... или по крайней мере, на мой взгляд, просто плохо. И, конечно, не стоит забывать о качестве записи: я эт дома в основном делал, как говориться, сподручными средствами деньги я лопатой не гребу, чтобы запросто закупаться кутяцким музоборудованием. Т.е. чем ниже качество записи, тем медленнее и чётче следует играть, тем более, что исполнитель из меня, честно признаюсь, никудышный.
аккорды...можно начать на пару.. мне бы тоже пальцы размять.. хДД
а то этюды уже с трудом даются... т.т

Это что, предложение? Я, конечно, было дело автостопил с Урала (где живу) до Сахалина (как говориться: дёшево, да весело), но вот в обыденную практику сие занятие ещё не вводил. Ну, можно и приехать. Или это был отклик на моё "готов за жильё и еду"? (хех, а может просто: каждый будет учиться сам по себе)

Glori, всё-таки уже 4 слушателя: в самом начале SUNNY (хоть немного, но слушал же человек, наверное, енту мою самодеятельность, хоть что-то, а это главное). Про глиссандо: да чего тут понимать-то, скольжение есть скольжение на всех струнно-щипковых, хоть электро хоть нет, за исключением тех, у которых нет ни грифа, ни его подобия (к чему струны прижимать), т.е. арф, лир и прочих. Кста, да гитару-то в той "электровокал" версии не очень-то и слышно. А про вот это
Ребят, человеку нужно чтобы оценили его творчество! Вы куда все делись?
Спасибо, но у мя это временное: так, презентовать своё творчество, послушать что скажут; это порыв настроения, вообще же я общаться не очень люблю, так, иногда токо прорывает на это дело или по необходимости. А музыкой всерьёз заниматься... мя раньше думал, что по силам будет в одну каску дома альбом записать, но потом понял, что вряд ли: отчасти лень, отчасти и в самом деле сложно. Если бы ваша поддержка выливалась в мой боевой настрой для продолжения записи, а так... я теперь записываю только ради собственного удовальствия, ну и когда хочется продемонстрировать что-то из своего творчеста иль доставить кому-то приятное (косится на Lulu). Из песен у меня уже давно было сформировано два альбома, да только жизни они в записанном виде не обрели. К слову, по тексту Надежда или боль (одна из последних работ) самая попсовая и в какой-то мере далёкая от моего миропонимания, т.е. её примитивный способ изложения мне чужд, хоть сюжет, также как и прочие работы, отражает мою былую жизнь. Про остальные мои тексты люди из моих бывших коллективов отзывались единогласно - "ни хрена не понятно" и всё в таком духе.
Млин, опять флуда настрочил... в общем ладно, заканчиваю нудить; можете забить на моё творчетво, а тем, кто откликнулся, благодарствую. Предложение о работе за жильё и еду остаётся в силе .
"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
▫▫ Vitamin ▫▫
Опытный
+75
-53
16
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 402
▫▫ Vitamin ▫▫
Опытный
+75
-53
16
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 402
▫▫ Vitamin ▫▫
Опытный
+75
-53
16
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 402
Алексей
Платиновый
+302
-235
209
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 49296
agata
Новичок
+29
-14
1
Возраст:38 Женский
Сообщений: 70
Спасибо всем за интересную музыку, много нового открываю для себя)))
Очень понравилось видео Armin van Buuren ft Sharon den Adel - In and Out of Love, а музыка Hurts - очень стильная, рада была еще раз послушать.
При просмотре клипа Eskmo 'We Got More' почему то вспомнился Pink Floyd.
Murka84 ! wicked game -это мой любимый кавер HIM)))
Давно разыскиваю клип или mp3 - старенькая (лет 15 то точно есть) и очень романтичная песня (но к сожаленю не помню ни названия ни имени исполнителя) Парень в кожаной куртке поет на английском языке с гитарой у костра, вечером... описание конечно не очень, но может кто-нибудь вспомнит? Буду очень благодарна)))


▫▫ Vitamin ▫▫
Опытный
+75
-53
16
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 402
Когда первый раз смотрел "Малхолланд Драйв" влюбился в образ этой девушки, у меня вообще какая-то ностальгия по Америке 60-70х, хотя никогда не был не в Америке, не в этих годах...
:smile217:
Cейчас на форуме: doilid ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011