Главная - Форум - Песочница - Музыка, как часть вашей жизни)

Поиск по форуму
Музыка, как часть вашей жизни)
▫▫ Vitamin ▫▫
Опытный
+75
-53
16
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 402
Глядя на Noramel решил тоже выложить свои опыты (создавал в FLStudio 9) на известные композиции (писал по оригинальным нотам).










Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Noramel
Так, стоп.:smile9: Ничё не поняла.:smile271:
Во-первых, я звала народ не для общения (конкретно для общения есть Флудилка). Я звала для того, чтобы услышать мнение людей которые получше меня разбираются в музыке, потому как (повторюсь) у меня кроме ушек и старенькой пианинки ( на которой я играю раз в год и то, по великим праздникам) ничего больше нет. Нотную грамоту я тут же забыла, как только переступила порог музыкальной школы, поэтому в музыкальных терминах я тоже не сильна.(да и честно признаться, не любила я это сольфеджио). Во-вторых, мне казалось, что ты и сам этого хотел. И был не надоедливым(как ты выразился), а настойчивым. (кстати, это неплохое качество). А теперь значит выясняется, что у тебя это было временное и просто порыв настроения. Ну извени, об этом я не догадалась. Наоборот, я даже подумала если человек так настойчив, то для него это очень серьезно..Выходит я неправильно поняла..
А насчет общения, так тут ничего удивительного нет. Все мы разные, кто-то любит общаться, кто-то нет, а кто-то по настроению. Я вот например, очень люблю, мне всегда были интересны умные и талантливые люди(хоть я сама такой и не являюсь, т.к. все мои таланты остались в зачаточном состоянии) а этот форум как магнитом притягивает сюда таких людей (кстати, тайну этого магнита я давно уже раскрыла (тоже косится на Lulu)). Хотя, бывает конечно и нашествие "редисок", но это так, временное и сезонное обострение, быстро проходит. А в общем, здесь замечательная атмосфера и замечательные интересные люди. Так что, когда у тебя в следующий раз будет настроение не упусти возможности пообщаться, не думаю, что ты пожалеешь. А за одно под настроение и выложи, что нибудь из этого
"ни хрена не понятно" и всё в таком духе
Если это не музыка, а тексты, то можно в "размышлениях". Знаешь, если они кому-то непонятны, это еще ни о чем не говорит. Наверно, не мне тебе рассказывать, что у нас есть немало талантливых музыкальных коллективов, тексты которых понимает далеко не большинство, но это же не мешает им собирать огромные залы. Всем понятна лишь "попса", поэтому на ней и стоит весь"шоу-бизнес". А там где всё построено на деньгах, трудно пробится чему-то настоящему, но самые упорные и трудолюбивые всё равно пробиваются.
Инет, кстати, неплохая возможность чтобы тебя заметили(тому есть масса примеров, взять того же Петра Налича, он же наверно когда свой клип на youtube выкладывал, тоже не думал не гадал, что в скором будущем поедет на Евровидение, хотя его творчество далеко не "попса"). Это я веду к тому, что...ну ты знаешь к чему, а то это щас еще пол страницы займет. В общем, если хочешь добиться чего то стоящего: никого не интересует твоя лень и недочеты, о которых , как ты пишешь, сам знаешь. Настоящее творчество (тем более музыка) не может восприниматься частями (тут хороший кусочек, а тут не очень, потому-что у мя пальцы соскочили или мне было лень сто раз одно и тоже писать.) нужна целостность, а иначе в мусорку такое творчество. Думаю ты конечно и сам всё это знаешь и ничего нового я для тебя не открыла, но это я так, на всякий случай, мало ли...
в общем ладно, заканчиваю нудить; можете забить на моё творчетво, а тем, кто откликнулся, благодарствую.
Да людям та что, могут и забить, главное чтобы ты не забил и продолжал работать. И если тебе нужна была поддержка, то я за двумя руками!))
Блин блинскииий... жесть какаяяяяяя...:smile131: ну, не умею я кратко писать....и незнаю, как с этим бороться....:smile62: беда... Любаш, это был последний флуд, даю чесслово.:smile237: Надо, кстати, мужу показать, вот до чего доводит долгое воздержание от флуда :smile133:
Tigricа♥
Платиновый★Star★
+414
-204
184
Возраст:12 Женский
Сообщений: 92635
SUNNY очень понравилась ваша музыка:smile3: :smile160:
Помощь сайту! Смотрим онлайн.Комментируем!
Онлайн игры на любой вкус и возраст!
Раздел для деток.Самое лучшее для ваших сокровищ)
★♥•°*••°*•★•°*•★ФЛУДИЛКА 9★•°*• ★•°*•♥★
Качанчик
Серебряный
+158
-44
224
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 15139
:smile165:





Приятного...:smile164:
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
вот, понравилось как девушка поет, по моему не хуже Рианны:smile25:
✓Dionis✓
Мастер
+166
-52
231
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 3617
▫▫ Vitamin ▫▫
Опытный
+75
-53
16
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 402
Тигрица♛ пишет:
SUNNY очень понравилась ваша музыка:smile3: :smile160:

Если честно, мне очень приятно:smile258:


Вот ещё пара тем:



Tigricа♥
Платиновый★Star★
+414
-204
184
Возраст:12 Женский
Сообщений: 92635
SUNNY Сталкер очень понравился,представила себя на природе почему-то))
А Металлика похожа на переживания в душе,не знаю почему,но как будто эмоции внутри играют такую же музыку.
Помощь сайту! Смотрим онлайн.Комментируем!
Онлайн игры на любой вкус и возраст!
Раздел для деток.Самое лучшее для ваших сокровищ)
★♥•°*••°*•★•°*•★ФЛУДИЛКА 9★•°*• ★•°*•♥★
Noramel
ПродвинутыйРецензент
+58
-31
9 122
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе.
Ладно, последний разок объявлюсь (мда, как же), дабы не оставить хороших людей без внимания.
SUNNY, интересно было послушать . Выкладывай ещё . Даже захотелось глянуть, что это за FLStudio 9 такой. Может когда-нить и ей воспользуюсь, если тама тоже всё достаточно простенько и понятно, а разрешение сохраняемого нормальное, а не как в какой-нить "Кареволк плазме". Правда сейчас, когда у мну есть уже циф. пианинка, необходимости такой в прогах уж нет.
Glori. Оказывается не только у меня бывает "многа букоф". Сначала хотел ответить подробнее, но замечу только одно: объявляясь на форумах, да ещё не серьёзных и не по профилю (в данном случае не по музыкальному) понятное дело, что сие имело и соответствующие намерения. Чего я здесь навоюю? А если агитировать за своё творчество: так у меня ничего почти-что и нет (записанного). И понятно, что народ звался не для общения
Ребят, человеку нужно чтобы оценили его творчество! Вы куда все делись?
, но мне и нескольких пар ушей уже вполне хватило. Время тупить, собирая группы, а потом разгоняя их, потому что мя исключительно не переносит длительного и "многократного" общения (люди нравятся, а вот контакт с ними - нет), и мечтать, ожидая когда меня попрут жить на улицу за неуплату, прошло. Пущусь в ход по миру, и, возможно, сыщется достаточно серьёзный коллектив, кому удастся сбыть (а то и сбывать) своё творчество. Наверное, ещё раз вгнял в ступор. Вчера случилось нечто серьёзное (хотя и с другой стороны ничего такого, о чём я не знал), что стало очередным пинком под мой ленивый... кхм, в общем побудило к действию. Да, (и всё таки) по поводу "ни хрена не понятно": проблема даже не в том, что тип изложения замысловат, странен иль витеиват, а в том, что сама суть текста очень тяжёлая, такое не воспевают: это всё равно, что создать гимн по текстам Мориса Метерлинка с каплей пафосности от Шарля Бодлера, только ещё с углублением корней философичности, подкреплённой наукой (слово "инстинкт", к примеру).

PS: SUNNY, последние две композиции из последнего поста особенно понравились, красивые, успокаивающие. Токо было бы неплохо их ещё немного аранжировать, чтобы звук был понасыщеннее, по многоголосее что ли; может разбавить аккомпанирующей мелодичной дорожкой.

PPS: кое-что из старого, записанного сейчас



PPPS:
я даже подумала если человек так настойчив, то для него это очень серьезно..Выходит я неправильно поняла..
Glori, музыка для меня - это всегда весьма серьёзно, но быть настойчивым и серьёзным там, где в этом нет откровенно никакой особой необходимости, не за чем (т.е. ни того ни другого я ещё здесь не проявлял... ну разве что, чутка был "настойчив"). Для мя ведь главное не техническая составляющая, а чисто нравственная, затем, собственно и выложился здеся (и затем, собственно, и все группы и композиторы творят: они ж не спрашивают у народа, где надо лучше сыграть, а где облажались, ибо это, лучше них не знает никто). Другими ловами я знаю, что мну - плохой исполнитель, а отсюда также и никудышный аранжировщик, но главное, как композитора, меня интересует какие эмоции в народе вызывает моё творчество, считают ли они его мелодичным, красивым, а быть может они углядели нечто особенное: что-то "кельтское", например, или что ещё (весеннее, классическое и пр.), или же может у мя откровенная бяка, плагиат на что-то, раздражает звук какой, флейты где-то, к примеру, сильно недостаёт и т.д. и т.п.
А инет - неплохая возможность, чтобы тебя заметили для тех, у кого уже есть что замечать.
"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
▫▫ Vitamin ▫▫
Опытный
+75
-53
16
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 402
Тигрица:smile6: :smile6: :smile6: согласен с тобой:smile6: :smile6: :smile6:
Noramel FLStudio тоже покидает свой олимп, ему на смену пришел TRAKTOR :smile1:


раз-два
Серебряный
+114
-33
Возраст:11 не указан
Сообщений: 15208
раз-два
Серебряный
+114
-33
Возраст:11 не указан
Сообщений: 15208
▫▫ Vitamin ▫▫
Опытный
+75
-53
16
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 402
Emiliana Torrini очень интересная исландская певица
:smile3:



Noramel
ПродвинутыйРецензент
+58
-31
9 122
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе.
SUNNY, спасибище за знакомство с Emiliana Torrini, точнее с её творчеством :smile18: . Люблю чего-нить новое (для мя), а тут ещё весьма интересненько и... ээ-э, забавно... в общем, было приятно послушать, да и есть в ней что-то оргинальное: в её голосе, образе... короч, респект тебе, выкладывай ещё чего-нить в том же духе. Молодца :smile18:
А вот ещё красивенькая композиция (не моя)

и ещё парочка


Последнюю страстно, но безрезультатно стараюсь и жажду найти полную версию с хоралом.

PS: Glori.
Я вообще к звуку гитары неравнодушна. Особенно бас-гитары.
А вот любопытно стало, если кроме баса, то какой гитары: электро или акустики? Иль сие разделение для тебя не так важно? :smile138:
Да, и спасиб за DREAM THEATER - Forsaken (под настроение послушал токо сейчас); замечательный клип :smile18: А в записи, где "девушка поёт круто", поёт она действительно хорошо, но меня больше поразило то как же круто это записано: о таком оборудовании для голоса многие могут только мечтать :smile6:
PPS: agata и Murka84, благодарствую за HIM: приятно было взглянуть по-новому, на хорошо забытое старое (раньше я их клипы не особо смотрел), тем более на такое мелодичное и задушевное.
Murka84. Bruce Springsteen - Streets Of Philadelphia - атмосферненько так, проникновенно. У него все песни такие? А клипы?
В общем и остальные молодцы, кто выкладывает для народа здеся особо интересные вещи, редкие и уникальные композиции, и свои любимые сокровенные мелодии :smile18:

Всегда поражала эта музыка Как ребята Jack Wall & Sam Hulick её исполнили? Даже уже через треть этой композиции будут отваливаться руки, а к концу они совсем опухнут от такого напряга, причём от левой руки ещё ничего и не останется, окромя косточек вместо пальцев, да и они сотрутся, ибо при записи всегда делается хотя бы несколько дублей, каким бы профи человек не был. Ну а так, музычка весьма красивая и аатмосферная на мой взгляд.
"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Noramel
Акустика тоже нравится, но больше всего электро. :smile7: В свое время мне даже хотелось научиться играть на гитаре, но я попробовала, то пальчики больно, то маникюр жалко(короче, наверно не очень то сильно и хотелось) Да и вообще, считаю, что гитара это не женских рук дело.:smile112:
Вот какой у меня образ возник, при прослушивании пианинки 15-3 :smile25:
..Страна Восходящего Солнца.. цветение сакуры..
SUNNY
Ваши опыты тоже очень понравились, сегодня послушала:smile25: особенно Behind Blue Eyes (Limp Bizkit):smile6:
ИринКА
Мастер
+82
-10
5
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2582
Старая,но такая красивая!Фильм один вспомнился из детства...
раз-два
Серебряный
+114
-33
Возраст:11 не указан
Сообщений: 15208
Emiliana Torrini уж на Bjork слишком похоже
ИринКА
Мастер
+82
-10
5
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2582
:smile3:
▫▫ Vitamin ▫▫
Опытный
+75
-53
16
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 402
Emiliana Torrini уж на Bjork слишком похоже

Согласен раз-два. Думаю это не неплохо они же исландки:smile1:
Спасибо Glori:smile6:

А ещё мне нравится блюз (настоящий - чернокожий) и я вспомнил Скай Эдвардс (солистка "Morcheeba"), летом 2010 она была с концертом в Москве (и очень жаль, что нет ни одного официального видео её выступления, только съемки самими фанатами из зала)








sir Arthur
ЗолотойРецензент
+395
-247
7 247
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 23584
в сухую погоду промочил
:smile114:
SUNNY. Сразу оговорюсь, что не посвящён в тонкости процесса, не знаю насколько это трудно, и в чём именно заключается творчество. Просто скажу, как меломан, которого медведь обошёл стороной. Саунд и исполнение всех вещей мне очень понравились... Тебе 9-й + :smile18:
на открытой местности потерялся
▫▫ Vitamin ▫▫
Опытный
+75
-53
16
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 402
Arturrr спасибо, тебе 96-й "+". :smile73:
Процесс создания музыки на компе (без реальных клавишей, у меня нет синтезатора) весьма муторное занятие (приходится каждую ноту (её высоту и длительность) прописывать в секвенсоре) для каждого инструмента создается отдельная дорожка, затем в микшере добавляешь разные примочки и сводишь воедино, в итоге получаем результат (когда время есть это даже увлекает):smile71:
............................
Серебряный
+408
-209
83
Возраст:13 Женский
Сообщений: 17678
Я люблю музыку легкую и под настроение)
раз-два
Серебряный
+114
-33
Возраст:11 не указан
Сообщений: 15208
Lеsly
ЗолотойРецензент
+275
-40
5 7
Возраст:11 Женский
Сообщений: 32426
Видели новый клип Насти Каменских и Потапа?:smile26:

ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСНА! :smile30:

Tigricа♥
Платиновый★Star★
+414
-204
184
Возраст:12 Женский
Сообщений: 92635
Этот маразм уже третью неделю у нас по радио крутя:smile133:
Помощь сайту! Смотрим онлайн.Комментируем!
Онлайн игры на любой вкус и возраст!
Раздел для деток.Самое лучшее для ваших сокровищ)
★♥•°*••°*•★•°*•★ФЛУДИЛКА 9★•°*• ★•°*•♥★
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+395
-247
7 247
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 23584
в сухую погоду промочил
SUNNY благодарю за ликбез (честно говоря, я на него и рассчитывал, когда писал...). В таком случае это тем более впечатляет... :smile25:
на открытой местности потерялся
micron28
Продвинутый
+8
-0
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 178
..всем привет..!



to be continued...
micron28
Продвинутый
+8
-0
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 178

Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Очень!
Cейчас на форуме: Skat8602, ArtiRush ,
всего пользователей: 2
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011