Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Спартак: Кровь и песок

Поиск по форуму

Сериалы: Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand (2010) Подробнее

Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. Spartacus : Blood and Sand – это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть – лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.
Сериал содержит сцены насилия и сексуального характера, не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет

Спартак: Кровь и песок
***@ЛеХ@***
Опытный
+62
-134
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 375
скажите почему пропал русско язычный торент при скачке и если русская версия
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2276
Melita пишет:
devil2516 пишет:
Melita пишет:
О, Всевышние, - режиссёры, продюсеры и все остальные, кто правит миром кинематографа!!! :smile261: :smile211: Молю Вас об одном - закончите эпопею со Спартаком также, как закончили фильм "10 000 лет до н.э."!!! Принесите в жертву Крикса и его женщину, а остальных уберегите!:smile254:


Судя истории все уже понятно, что восстание подавят...


Судя по фильму....Всем уже давно стало понятно, что сюжет далёк от исторических событий, за исключением имён предводителей и основных фрагментов, склееных так, чтобы было складно, как в стихах!
И так как тело Спартакелуса не было найдено (по истории), то вполне реально, что покажут "хеппи-энд", которого все ждут!
....Ну или почти все...Francony , :smile18:

:smile66:
Brodyaga
Мастер
+613
-496
200
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2421
Интересная метаморфоза происходит у нас тут на форуме:)Года 2 назад,когда сериал только набирал обороты,сторонников этого,не побоюсь сказать,эксперимента с историей в кино и манерой подачи произведения,было 99% сторонников этого фантасмогорического продукта.Теперь же по завершению эпопеи,половина киношников"прозрела",и стала выдавать опровержительные комменты:)Наверное устала публика от бедного Спартакуса,который видимо и сам устал уже от критики::)Я остаюсь верен своему мнению,сериал зачётный,яркий и неординарнй,мне нравится и я оставляю его в коллекции.:smile68:
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
***@ЛеХ@*** пишет:
скажите почему пропал русско язычный торент при скачке и если русская версия

Напишите ещё раз или расставьте запятые, иначе не возможно понять что вы спрашиваете, если спрашиваете.
soff
Мастер
+397
-334
3 19
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2619
Melita пишет:

И так как тело Спартакелуса не было найдено (по истории), то вполне реально, что покажут "хеппи-энд"
вообще, римляне были весьма мстительными ребятами. Ганнибала, вон, искали до потери пульса, пока не отравился. А уж Спартака им бы сам бог велел выпотрошить и чучело сделать, чтобы детей пугать. Так как же труп такого масштаба злодея не найти?!..
Menard
Новичок
+15
-13
Возраст:215 не указан
Сообщений: 82
Brodyaga пишет:
Интересная метаморфоза происходит у нас тут на форуме:)Года 2 назад,когда сериал только набирал обороты,сторонников этого,не побоюсь сказать,эксперимента с историей в кино и манерой подачи произведения,было 99% сторонников этого фантасмогорического продукта.Теперь же по завершению эпопеи,половина киношников"прозрела",и стала выдавать опровержительные комменты:)Наверное устала публика от бедного Спартакуса,который видимо и сам устал уже от критики::)Я остаюсь верен своему мнению,сериал зачётный,яркий и неординарнй,мне нравится и я оставляю его в коллекции.:smile68:


Brodyaga, ну я всегда был скептично настроен по поводу этого сериала :smile25:
Но все же поддержу ребят: первые сезоны смотрятся лучше потому (на мой взгляд), что там была этакая микроистория - жизнь провинциального лудуса провинциального ланисты, а вот когда ребята взялись за "большую историю" (со своим сравнительно небольшим теле-бюджетом), тут-то все нелепости и недоработки повылазили :smile128:
Ну смешно ведь, когда богатейший человек Рима Красс гостей принимает в вестибюле :smile144:
Menard
Новичок
+15
-13
Возраст:215 не указан
Сообщений: 82
soff пишет:
Melita пишет:

И так как тело Спартакелуса не было найдено (по истории), то вполне реально, что покажут "хеппи-энд"
вообще, римляне были весьма мстительными ребятами. Ганнибала, вон, искали до потери пульса, пока не отравился. А уж Спартака им бы сам бог велел выпотрошить и чучело сделать, чтобы детей пугать. Так как же труп такого масштаба злодея не найти?!..


Ну я бы Спартака с Ганнибалом на одну доску не ставил :smile25:
Ганнибал для Рима был действительно врагом номер 1! В отличие от Спартака он реально угрожал выживанию Рима - это был мегапротивник!! Спартак по сравнению с пунийцем - мелкий разбойник :smile26:
soff
Мастер
+397
-334
3 19
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2619
Menard пишет:

Ну смешно ведь, когда богатейший человек Рима Красс гостей принимает в вестибюле :smile144:

было бы смешно, если бы создатели масштабность осилили на уровне сериала. Красс, похоже, в сортир-то без парочки легионов не ходил, если за толпой рабов с десятком легионов гонялся. Попробуй сделать это все на экране
Brodyaga
Мастер
+613
-496
200
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2421
Menard пишет:
Brodyaga пишет:
Интересная метаморфоза происходит у нас тут на форуме:)Года 2 назад,когда сериал только набирал обороты,сторонников этого,не побоюсь сказать,эксперимента с историей в кино и манерой подачи произведения,было 99% сторонников этого фантасмогорического продукта.Теперь же по завершению эпопеи,половина киношников"прозрела",и стала выдавать опровержительные комменты:)Наверное устала публика от бедного Спартакуса,который видимо и сам устал уже от критики::)Я остаюсь верен своему мнению,сериал зачётный,яркий и неординарнй,мне нравится и я оставляю его в коллекции.:smile68:


Brodyaga, ну я всегда был скептично настроен по поводу этого сериала :smile25:
Но все же поддержу ребят: первые сезоны смотрятся лучше потому (на мой взгляд), что там была этакая микроистория - жизнь провинциального лудуса провинциального ланисты, а вот когда ребята взялись за "большую историю" (со своим сравнительно небольшим теле-бюджетом), тут-то все нелепости и недоработки повылазили :smile128:
Ну смешно ведь, когда богатейший человек Рима Красс гостей принимает в вестибюле :smile144:

Да я лояльно отношусь к мнению сотоварищей по форуму,просто с самого начала видел масштаб и компьютерное качество спектакулярного зрелища и вообщем не претендовал на продолжение.Но так уж вышло,видимо рейтинг сериала заставил создателей вылжить ещё барышей на продление.:)
Menard
Новичок
+15
-13
Возраст:215 не указан
Сообщений: 82
soff пишет:
Menard пишет:

Ну смешно ведь, когда богатейший человек Рима Красс гостей принимает в вестибюле :smile144:

было бы смешно, если бы создатели масштабность осилили на уровне сериала. Красс, похоже, в сортир-то без парочки легионов не ходил, если за толпой рабов с десятком легионов гонялся. Попробуй сделать это все на экране


Как раз, если бы осилили, было бы не до смеха :smile1:
***@ЛеХ@***
Опытный
+62
-134
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 375
Lulu пишет:
***@ЛеХ@*** пишет:
скажите почему пропал русско язычный торент при скачке и если русская версия

Напишите ещё раз или расставьте запятые, иначе не возможно понять что вы спрашиваете, если спрашиваете.
ну тут все пишут на албанском вам то спецам не понять
Brodyaga
Мастер
+613
-496
200
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2421
Скрытый текст
Ну и вакханалия началась под конец(прошу прощения за туфтологию).Опущу подробности содома в лагере восставших,сразу перейдём к "честолюбивым"римлянам.Особенно было смешно смотреть на невростеничного подростка Тиберия,который сначала "опустил" Цезаря,как на зоне,:)а потом по-подлому завалил могучего Агрона и проткнул самого брутального Крикса в спину пикой .Ну просто супермен какой-то,малорослик,превзошедший своего папашу Красса.Забрал все заслуги себе.Показали хотя бы достойную смерть Крикса и Аргона как гладиаторов,а не по-подлячему в спину.Они достойны были красиво погибнуть.Похоже оставшиеся 2 серии буду не менее отстойные.Надеюсь,хоть интеллигентный Ганник спасётся,он этого заслуживает.
Anton Mihailovich
Опытный
+184
-168
55
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 258
Brodyaga пишет:
Скрытый текст
Ну и вакханалия началась под конец(прошу прощения за туфтологию).Опущу подробности содома в лагере восставших,сразу перейдём к "честолюбивым"римлянам.Особенно было смешно смотреть на невростеничного подростка Тиберия,который сначала "опустил" Цезаря,как на зоне,:)а потом по-подлому завалил могучего Агрона и проткнул самого брутального Крикса в спину пикой .Ну просто супермен какой-то,малорослик,превзошедший своего папашу Красса.Забрал все заслуги себе.Показали хотя бы достойную смерть Крикса и Аргона как гладиаторов,а не по-подлячему в спину.Они достойны были красиво погибнуть.Похоже оставшиеся 2 серии буду не менее отстойные.Надеюсь,хоть интеллигентный Ганник спасётся,он этого заслуживает.

Да это вообще какое то предательство по отношению к зрителю,так безпантова заканчивать сериал!
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Brodyaga пишет:
Скрытый текст
Ну и вакханалия началась под конец(прошу прощения за туфтологию).Опущу подробности содома в лагере восставших,сразу перейдём к "честолюбивым"римлянам.Особенно было смешно смотреть на невростеничного подростка Тиберия,который сначала "опустил" Цезаря,как на зоне,:)а потом по-подлому завалил могучего Агрона и проткнул самого брутального Крикса в спину пикой .Ну просто супермен какой-то,малорослик,превзошедший своего папашу Красса.Забрал все заслуги себе.Показали хотя бы достойную смерть Крикса и Аргона как гладиаторов,а не по-подлячему в спину.Они достойны были красиво погибнуть.Похоже оставшиеся 2 серии буду не менее отстойные.Надеюсь,хоть интеллигентный Ганник спасётся,он этого заслуживает.
Так в смерти вообще мало красивого и достойного.В такой мясорубке обычно не до красоты поединка,кто первый встал того и тапки.А Ганник по истории должен к сожалению погибнуть.Но вот то что тело Спартака так и не нашли они конечно наверняка как то обыграют.
Brodyaga
Мастер
+613
-496
200
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2421
Да это всё понятно.Я говорю о гибели в художественном произведении,а не в колонке криминальной хроники.Героям(а они герои по-любому)должна быть выражена геройская погибель,а не подлючая смерть.Созидатели могли бы обставить всё красиво,хотя бы в конце.Ну а то что Спартака не найдут,это радует.Хотя в одноимённом фильме Кёрка Дугласа и сотоварищи пригвоздили к кресту.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Да,с Дугласом в своё время тоже отсебятина получилась в конце.Хотя сдаётся мне что его не то что не нашли а просто опознать не смогли по причине мягко говоря не очень целого тела.
Brodyaga
Мастер
+613
-496
200
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2421
Не хочется проводить аллегорию,но очень напоминает непонятки с Адольфом.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Brodyaga пишет:
Не хочется проводить аллегорию,но очень напоминает непонятки с Адольфом.
Ну у того то шансов срулить конечно побольше было...
soff
Мастер
+397
-334
3 19
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2619
Brodyaga пишет:
Не хочется проводить аллегорию,но очень напоминает непонятки с Адольфом.
Так вроде останки Гитлера и Браун идентифицировали. Челюсти находятся в архиве ФСБ
Brodyaga
Мастер
+613
-496
200
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2421
Да походу так и случилось,видимо,хотя в этом деле до сих пор полно тёмных пятен...Ладно.не будем опережать события,ещё 2 утомительных серии потом выдохним и перелестнём страницу.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
soff пишет:
Brodyaga пишет:
Не хочется проводить аллегорию,но очень напоминает непонятки с Адольфом.
Так вроде останки Гитлера и Браун идентифицировали. Челюсти находятся в архиве ФСБ
Ну ещё бы наши допустили признания того что он утёк.Это была бы идеалогическая катастрофа.
soff
Мастер
+397
-334
3 19
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2619
Sobakolub пишет:
soff пишет:
Brodyaga пишет:
Не хочется проводить аллегорию,но очень напоминает непонятки с Адольфом.
Так вроде останки Гитлера и Браун идентифицировали. Челюсти находятся в архиве ФСБ
Ну ещё бы наши допустили признания того что он утёк.Это была бы идеалогическая катастрофа.
а смысл тогда челюсти хранить и носиться с трупом, как дурак с писаной торбой? Кости по всей Германии перезакапывали несколько раз, пока Андропову это не надоело :smile1:
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
soff пишет:
Sobakolub пишет:
soff пишет:
Brodyaga пишет:
Не хочется проводить аллегорию,но очень напоминает непонятки с Адольфом.
Так вроде останки Гитлера и Браун идентифицировали. Челюсти находятся в архиве ФСБ
Ну ещё бы наши допустили признания того что он утёк.Это была бы идеалогическая катастрофа.
а смысл тогда челюсти хранить и носиться с трупом, как дурак с писаной торбой? Кости по всей Германии перезакапывали несколько раз, пока Андропову это не надоело :smile1:
Ну так видимость создать надо было.Да в любом случае что там и как мы то уж точно не узнаем,в лучшем случае наши прапраправнуки.Нам бы тут вон со Спартаком разобраться:smile134:
soff
Мастер
+397
-334
3 19
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2619
Sobakolub,
даже подумать страшно, что узнают наши праправнуки. Скорее всего, что русских в Берлине вообще не было, войну выиграли американцы, захватили Гитлера, убедили принять ценности западной демократии и принять иудаизм, а потом отправили в Израиль каяться
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
soff пишет:
Sobakolub,
даже подумать страшно, что узнают наши праправнуки. Скорее всего, что русских в Берлине вообще не было, войну выиграли американцы, захватили Гитлера, убедили принять ценности западной демократии и принять иудаизм, а потом отправили в Израиль каяться
Да нет,это уже по ходу и сегодняшняя молодёжь знает...
iscanter
Продвинутый
+99
-99
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 179
Интересно,это заказ что-ли какой?Заманить побольше зрителей в первом сезоне,что бы все опошлить,опаганить и переврать во 2-м и 3-м?Во что превратилось героическое,благородное восстание в последнем сезоне?От неких "пикантных"сцен просто не успеваешь отворачиваться-это ж надо такой шляпы под конец наснимать???Да и без них много вопросов возникает,часть уже внизу поднималась.Терпеливо жду окончания последних двух для написания небольшой эпитафии:smile92:
Quantum99
Новичок
+9
-9
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 17
Спасибо за труды восьмой серии, жду девятку, чихать я хотел на отрицательные коменты, мне сериал по нраву.:smile19:
sergseyz
Новичок
+46
-44
Возраст:12 не указан
Сообщений: 74
Sobakolub пишет:
soff пишет:
Sobakolub,
даже подумать страшно, что узнают наши праправнуки. Скорее всего, что русских в Берлине вообще не было, войну выиграли американцы, захватили Гитлера, убедили принять ценности западной демократии и принять иудаизм, а потом отправили в Израиль каяться
Да нет,это уже по ходу и сегодняшняя молодёжь знает...

Возможно молодёжь более права чем старпёры. Ну конечно же именно американцы выиграли войну: за годы войны подняли свою экономику в разы, отодвинули Англию и стали гегемоном-единственной сверхдержавой, они командовали союзными армиями, и по сравнению с другими их потери были мизерными. Если это не выигрыш то что? Формально Россия тоже победила но какой ценой? Что бы восстановить экономику и уровень жизни потребовалось лет 20, а потери были огромные - больше всех. Как сказал царь Пир: "Ещё одна такая победа, и я погибну ни разу не проиграв"
soff
Мастер
+397
-334
3 19
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2619
sergseyz
так логично. Союзники ждали три года, чем война Вермахта с Советской армией закончится, а потом прибыли капитуляцию Германии принимать и делить бонусы. С такими друзьями и врагов не надо. А насчет цены победы - так кто виноват, что немцы замучили и погубили миллионы гражданского населения, разрушили инфраструктуру... И Пира зря упоминать. После войны СССР обладал сильнейшей в мире сухопутной армией по количеству и качеству личного состава и вооружениям. Посмотреть хоть квантунскую операцию, хваленых страшных японцев (для американцев страшных) полтора миллиона вынесли за две недели, пленных девать было некуда. Теоретически могли бы и англосаксов с континента выкинуть
Brodyaga
Мастер
+613
-496
200
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2421
Soff ,РЕСПЕКТ!!!Это и моё мнение.:smile68:
Cейчас на форуме: nsTommy ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011