Мы немного изменили элементы на странице с фильмом таким образом, чтобы кинолюбителям было максимально удобно найти всю необходимую информацию о фильме, посмотреть его онлайн, скачать или использовать другой многочисленный функционал нашего сайта. Основное нововведение - плеер для онлайн просмотра расположен вверху страницы.
Теперь возможности меню "Избранное" пополнились новым разделом "Интересы", который открывает новые широкие уникальные возможности и непременно порадует любого киномана.
Небольшая семья — старик, невестка и внук — ведет обычную и ничем непримечательную жизнь в далекой степи. Им нельзя ссориться, хотя их общение весьма ограничено. Им нужно уметь прощать и быть прозорливыми, чтобы не расплескать по дороге важные истины. Им важно жить по-людски и важно, чтобы старик успел передать своему внуку главные ценности этой жизни. Великая степная мораль о необходимости делать добро и не ждать в ответ благодарности, о неспешном и несуетном течении времени без жажды наживы и богатств, о неприхотливости и самодостаточности, о неразрывной связи с легендарным кочевым прошлым нынешних ее наследников.
Первая половина отличная, но потом фильм скатывается к дешёвому драматизму и фальшивому сюжету. Однако, смотреть стоит. Переводчику отдельная благодарность.
Конечно такие фильмы интересны. Хотя бы с познавательной точки зрения. Я лично не представляю как живёт этот народ в глубинках. В крупных городах то понятно, все одинаково живут(заражены цивилизацией), но суть и дух нации как раз и составляет простой народ, который ещё придерживается каких то старинных традиций и образа жизни. Вот за этим пожалуй очень интересно было наблюдать. Дед так здорово и жизненно с играл, что порой казалось что смотришь документальный фильм. А вот мать пацана, какая то не естественная, как робот, хоть бы где с импровизировала что ли... Смотрел 2 раза и оставил в коллекции. 9 баллов
Мне не зашел. Спасатели ездят так показушно по степи толпой и с мигалками Дед разжег костер по кругу(там бы овцы бы погорели) в степи ветра такие,кто хоть раз был тот сразу поймет что фильм немного наивен. Без обид,комуто зайдет. 4/10
Фильм достойный!Безусловно стоящий просмотра и прекрасно проведенного за этой картиной времени!Простое и в месте с тем завораживающее своей глубиной действо не оставит равнодушным любителей хорошего Кино!К просмотрю рекомендую!
Естественный, органичный и натуралистичные фильм, словно сам со стариком по степи блуждал. Советую ещё китайский " Тотем волка", тоже красиво степь показана.
Очень не плохо. Есть конечно, как тут писали ниже, несоответствие реалиям, но в целом смотрибельно. В последнее время казахское кинопроизводство вызывает у меня одобрение.
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
Очень красиво снятая притча. По мне - именно так. Тут образы, а не соответствие реалиям. Если придираться - ни одного фильма нет без ляпов или с хромой логикой. Данный фильм от этого хуже не станет. Смотреть, наслаждаться звуками, картинкой и думать. Видеть, на что способен человек, не отчаиваться в самой трудной ситуации. Финал для меня - открытый. 5+++/5!
Вы не можете оставлять больше 10 комментариев в сутки!