Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Добыча / Prey (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Добыча / Prey (2022) Подробнее

Север Великих равнин, 1719 год. Девушка Нару из племени команчей больше всего на свете хочет стать достойной охотницей, но близкие не воспринимают её увлечение всерьёз. Когда отряд бывалых охотников идёт в лес на поиски атакованного пумой соплеменника, Нару как опытный следопыт отправляется с ними и вскоре замечает странные следы. Спасение товарища проходит успешно, а вот схватка с дикой кошкой для Нару — не очень. Не желая мириться с тем, что её брата признали лучшим охотником, девушка решает во что бы то ни стало выследить и убить того странного хищника, и она даже не догадывается, что её добыча — представитель высокоразвитой инопланетной цивилизации, прибывший на Землю в поисках достойного соперника для схватки.

Добыча / Prey (2022)
walera969
Опытный
+34
-82
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 243
В реальности всё не так, как на самом деле.
В сценариях, комментах, на заборах и титрах писять можно что угодно и чем угодно. Только лицо индейца имело определённый раскрас.
Как то тема мужа ГГ не раскрыта)). Только жёны отличившихся в бою воинов-индейцев имели право носить раскрас. Черный цвет раскраса лица имел место быть не для подготовке к охоте, а после славной победы над врагом. Именно после, а не до. Возможно гриммеры не смыли тени))).
Женщина у команчей не имела права покидать расположение воинской части, то есть племени. А в случае препирательства с мужчинами её бы вместе со сценаристами в дурку быстро определили бы. Или собачкам скормили.
Олень считался и считается у индейцев и вообще у многих народов мира священным и охотиться на него даже сумасшедшие команчи в страшном сне представить не могли себе. Режиссер по работе с животными буйвола в лес решил не тянуть. Стрелять в скопу (птичку с рыбой) или в "краснохвоста" при ветренной погоде та ещё печаль. За десяток хороших стрел можно было купить лошадь.
Человеческое тело после смерти в течение нескольких часов сохраняет постоянную температуру, а остывает в течении 20-22 часов. Разве что правильных цветков оранжевого цвета покушать, а режесеру покурить правильной травы.
Не каждый металлический топор войдет в дерево поперек ствола.
В начале фильма в деревне из фигвама на заднем плане такой дым валил- явно рыбу коптили (или пилотов Яутжа).
По ходу это Нару энд соплеменники передала пистолет полицману Харригану как вещдок.
Мелочи, но такой бред...
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Тут, как говориться, смотря с чем сравнивать. Объективно первая часть с Арни самая лучшая, без вариантов, на днях пересматривал. А вот следом я бы поставил этот фильм.
Из интересного кроме ожидаемого кровавого замеса, нам показали быт племени северо американских индейцев начала 18-го века. Не знаю на сколько он аутентичен, но ознакомиться было любопытно. Однако не всегда увлекательно, созерцая природные красоты, ловил себя на мысли что становится скучно.
Ну уж когда начался сам замес, фильм продемонстрировал нам адреналиновый экшен. Местами, скажу жутковатый. А по разнообразному арсеналу оружия этот хищник оставит позади всех прочих вместе взятых.
Объективно понять так ли он хорош, можно лишь спустя некоторое время после просмотра, будет ли тянуть поставить его вновь. Возможно стоит ознакомиться с версией на языке команчей.
I_Megaman_I
Опытный
+50
-143
Возраст:224 не указан
Сообщений: 247
I_Megaman_I пишет:
aнтибот пишет:
I_Megaman_I пишет:
Именно из-за гендерной повесточки сейчас вообще почти нечего смотреть о чем ты...потому что смотришь не кино о Хищнике а агитку...

1. Вам невозможно что-то смотреть. Нам можно. На чьей стороне проблема?
2. Вне зависимости от имеющегося опровержения того, что Нару якобы была равна Хищнику по силе, и - тот факт, что она его порешила с помощью хитрости - ОК, допустим (по вашему) в "Добыче" действительно есть "агитка" на то, что в фильме - сильная, смелая, красивая женщина. И че дальше? Представьте, что это ваша сестра, жена или дочь, например. Чем вам не нравятся сильные, независимые, смелые, красивые женщины? Это вызывает у вас глубинные переживания? Психоаналитикам стоит напрячься?


Значит ты часть проблемы, а не её решение. Когда в твою любимую франшизу начнут пихать повесточку, я посмотрю на тебя и тоже посмеюсь.

Походу вообще не понимаешь что такое кино разнообразие и повесточка снятое идиотами, которые не имеют отношение к оригиналу, непонимают что это и работают скорее всего тупо за бабки.
aнтибoт
Новичок
+43
-33
Возраст:112 не указан
Сообщений: 10
Посеял пароль от старого аккаунта..
I_Megaman_I пишет:
Походу вообще не понимаешь что такое кино разнообразие и повесточка снятое идиотами, которые не имеют отношение к оригиналу, непонимают что это и работают скорее всего тупо за бабки.

Еще раз: я прекрасно понимаю то, что вы не имеете прав спрашивать с авторов Хищника/Добычи 2022, удовлетворять ваши персональные хотелки, так как не являетесь ни правообладателем данной франшизы, не компанией производителем. То, что вам не нравится новая адаптация "Хищника" - это ваша проблема, и сие не отнимает у вас права на просмотр первых частей, или - игнорировать "Добычу", в ожидании когда грузовик с плюшками вновь перевернется на вашей улице. Все работают за бабки, даже интернет. Соблюдение этических повесток - это норма. Никто не обязан иметь отношение к созданию оригинала. Покупаются права на использование образа, и с ним вытворяется все, что позволяет контракт. Кино-разнообразие - это разные версии "Хищников", снятые для разнообразной аудитории. Вы УЖЕ получили такого "Хищника", которого хотели. "Добыча" имеет в мире уверенно хорошую 7/10 оценку, чего у франшизы не было со времен первой части, и таким образом, режиссеры не "идиоты" потому, что их адаптация нашла свой массовый спрос. Лично я полностью не недоволен "Добычей", и Эмбер Мидфандер меня привлекает больше, чем перекачанные мужики.
God Bless America! Save the World
Duke_kir
Новичок
+12
-13
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 43
вполне смотрибельно, но пересматривать не стану
I_Megaman_I
Опытный
+50
-143
Возраст:224 не указан
Сообщений: 247
aнтибoт пишет:
I_Megaman_I пишет:
Походу вообще не понимаешь что такое кино разнообразие и повесточка снятое идиотами, которые не имеют отношение к оригиналу, непонимают что это и работают скорее всего тупо за бабки.

Еще раз: я прекрасно понимаю то, что вы не имеете прав спрашивать с авторов Хищника/Добычи 2022, удовлетворять ваши персональные хотелки, так как не являетесь ни правообладателем данной франшизы, не компанией производителем. То, что вам не нравится новая адаптация "Хищника" - это ваша проблема, и сие не отнимает у вас права на просмотр первых частей, или - игнорировать "Добычу", в ожидании когда грузовик с плюшками вновь перевернется на вашей улице. Все работают за бабки, даже интернет. Соблюдение этических повесток - это норма. Никто не обязан иметь отношение к созданию оригинала. Покупаются права на использование образа, и с ним вытворяется все, что позволяет контракт. Кино-разнообразие - это разные версии "Хищников", снятые для разнообразной аудитории. Вы УЖЕ получили такого "Хищника", которого хотели. "Добыча" имеет в мире уверенно хорошую 7/10 оценку, чего у франшизы не было со времен первой части, и таким образом, режиссеры не "идиоты" потому, что их адаптация нашла свой массовый спрос. Лично я полностью не недоволен "Добычей", и Эмбер Мидфандер меня привлекает больше, чем перекачанные мужики.


Я оставляю за собой право как потребитель выбирать то что мне нравится и не нравится, если нужно, давать продукту адекватную оценку, или вообще игнорировать по любой мне угодной причине. А вот по Вашей логике нужно каждую франшизу и кино превращать в полит-агитку...чтобы вместо вдохновления и исскуства было навязывание определённого мышления и ценностей. Нет спасибо. Жрите сами.
Арни и другие актёры были все в меру накачанные. Во второй части вообще не было, как ты говоришь "перекачанных мужиков", и прикинь даже был сильный и красивый женский персонаж, который не вызывал рвотные позывы, только лишь потому что хотел доказать этим мужланам какая она сильная и независимая. Она просто делала свою работу на равне с мужчинами и не пыталась играть жертву, как это сегодня модно делать среди всяких либералов и дерьмократов.
"Prey" - это не адаптация, а высер безмозглых "прогрессивных" либералов. Это массовый слив, а не спрос. Наверно я не коносъер как вы, и не разбираюсь в сортах кала и мочи.

PS: У Хищника 1 и 2 всё отлично с оценкой, зачем так нагло врать.
ivgeniuss
Новичок
+36
-50
5
Возраст:224 не указан
Сообщений: 72
Не смотрел ни первый, ни какой-нить другой. Почитавши положительные отзывы, посмотрел этот. Будьте вы прокляты! ЧТО здесь могло понравиться? Накал идиотии?
aнтибoт
Новичок
+43
-33
Возраст:112 не указан
Сообщений: 10
Посеял пароль от старого аккаунта..
I_Megaman_I пишет:
Я оставляю за собой право как потребитель выбирать то что мне нравится и не нравится, если нужно, давать продукту адекватную оценку, или вообще игнорировать по любой мне угодной причине. А вот по Вашей логике нужно каждую франшизу и кино превращать в полит-агитку...чтобы вместо вдохновления и исскуства было навязывание определённого мышления и ценностей. Нет спасибо. Жрите сами.
I_Megaman_I пишет:
...потому что хотел доказать этим мужланам какая она сильная и независимая.

Нет, еще раз: "по-моей логике", если у меня есть деньги, профессия режиссера и личное видение того, каким должен быть "Хищник", я просто покупаю права на съемки своего фильма по данной франшизе и эксплуатирую персонажа как хочу, не заботясь о ваших персональных хотелках. Вам не понравилась "Добыча", нам понравилась. В любом художественном произведении есть своя мораль ("полит-агитка"). Претензии к тому, что !!по вашему мнению!! в "Добыче" или где-то еще пропагандируют образ "сильной уверенной независимой женщины" - несостоятельны, в виду отсутствия в этой повестке чего-либо плохого. Тем более, в предыдущих была повестка на патриархат. Если у вас вызывают "рвоту" сильные и независимые женщины обратитесь к Фрейду.

I_Megaman_I пишет:
Во второй части вообще не было...

Уже сказал - прошлые части снимались другими командами, в другое время.

Она просто делала свою работу на равне с мужчинами и не пыталась играть жертву, как это сегодня модно делать среди всяких либералов и дерьмократов. "Prey" - это не адаптация, а высер безмозглых "прогрессивных" либералов. Это массовый слив, а не спрос. Наверно я не коносъер как вы, и не разбираюсь в сортах кала и мочи.

А вы у нас кто? "Всякий" ортодокс-тоталитарист, выступающий против стремления к демократической этике и правовой свободе и в качестве аргумента использующий брань? Наши страны продолжат снимать фильмы в рамках существующих этических парадигм, (ваше злопыхательство лишь подтверждает необходимость их продвижения).

Prey - более чем достойная адаптация, получившая хорошую оценку зрителей в мире. И это вас "слили", а не мир "слился". В противном случае у Prey была бы оценка 3-5/10, если бы вы говорили правду.

I_Megaman_I пишет:
PS: У Хищника 1 и 2 всё отлично с оценкой, зачем так нагло врать.

PS: Кто врет? Вот международная зрительская оценка (проверяй):

Хищник 1: Imdb:7,8/10
Predator 2 = Imdb:6,3/10;
Predators 2010 = Imdb:6,4/10;
The Predator 2018 = Imdb:5,3/10.
Добыча: Imdb:7,2/10
God Bless America! Save the World
Tacker
Эксперт
+228
-288
4 13
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 997
Нет смысла смотреть. "Всё уже просмотрено до нас".
walera969
Опытный
+34
-82
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 243
Культура комментов так и прет. Не зря шнур рейтинги бьет. Я для себя понял, что данный фильм не приквел фильма "Predator" 1987, а скорее сиквел фанатской картины "Warrior: Predator" 2019 года. И представитель расы Яутжа здесь работает охранником фемки амок. И от мишки спас и от пиратов охотников. Нелегкая судьба досталась артисту играющему добычу-яутжа- весь фильм нужно было остерегаться чтобы активная фемка под ноги не подкрутилась и не растоптать её нечаянно. А по поводу сравнительного рейтинга фильмов- это говорит не о качестве картины, а скорее о падении нижней планки пользовательского спроса. Знатокам-зоологам скажу, что лев здесь имел место быть не американский, а горный (хоть что то не отсебятили аффторы)).
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
aнтибoт
Новичок
+43
-33
Возраст:112 не указан
Сообщений: 10
Посеял пароль от старого аккаунта..
walera969 пишет:
Культура комментов так и прет. Не зря шнур рейтинги бьет. Я для себя понял, что данный фильм не приквел фильма "Predator" 1987, а скорее сиквел фанатской картины "Warrior: Predator" 2019 года. И представитель расы Яутжа здесь работает охранником фемки амок. И от мишки спас и от пиратов охотников. Нелегкая судьба досталась артисту играющему добычу-яутжа- весь фильм нужно было остерегаться чтобы активная фемка под ноги не подкрутилась и не растоптать её нечаянно. А по поводу сравнительного рейтинга фильмов- это говорит не о качестве картины, а скорее о падении нижней планки пользовательского спроса. Знатокам-зоологам скажу, что лев здесь имел место быть не американский, а горный (хоть что то не отсебятили аффторы)).

О безусловном "качестве картины" говорить несовсем корректно. И можно как сравнительно со своими представлениями о "хорошем фильме" опустить планку чужих вкусов, назвав их (сравнительно с собственным мнением) "слепыми", либо же напротив - сказать, что публика повидавшая многое, имеющая опыт знакомства с предыдущими работами, учитывая бюджет Pray, и телевизионный формат по достоинству оценила очередную экранизацию франшизы. Но какая бы позиция не была, не надо блевать в комментах, дабы вызвать тот же трюк, что бывает с зеванием. Можно выразить свои впечатления гигиенично, не провоцируя ответные некомфортные реакции (вы же с этим в целом справляетесь, при своей негативистской позиции в отношении фильма).
God Bless America! Save the World
Inform
Новичок
+152
-76
Возраст:101 не указан
Сообщений: 62
Идея сценария и места действия The Prey основывается на влиянии комикса "Predator: 1718" A Decade of Dark Horse #1 и "May Blood Pave My Way Home" — новеллы, написанной Weston Ochse в 2017 году и опубликованной издательством Titan Books как часть антологии «Predator: If It Bleeds. In the story», где упоминается племя команчей, находящееся под господством Аутжи. Первые новостные сводки касаемо создания Predator “Prey” появились до 2018-го. Производство фильма началось во время съемок предыдущего фильма «Хищник» (2018). Дэн Трахтенберг (сериал "Пацаны") и сценарист Патрик Эйсон обратились к продюсеру Джону Дэвису с концепцией, над которой они работали с 2016 года. December 11, 2019, уже были новости о содержании сценария и действующих лиц: "Dan Trachtenberg Set To Direct ‘Skulls’ For Fox/Disney (EXCLUSIVE)" (сайт: DiscussingFilm). "Skull" - это кодовое сценарное название The Pray. Фанатский короткометраж "Warrior: Predator", рассказывающий о женщине-воине из коренных американцев, спасающейся от двух женских особей Аутжи, вышел 24 дек. 2019 г., под авторством Криса Р. Нотарила (Blinky500). Удивительно, что Крис еще не получил иск от компании правообладателя, ни столько за однозначно положительные отзывы под его любительским видео, сколько за поощрение хайпа о том, что идея Prey была украдена у него. Если Дэн Трахтенберг в "Warrior: Predator" что-то и позаимствовал то, лишь внешние черты главной героини (Lexsy McKowen).

The Prey является приквелом к "Predator" 1987 только в том, что его события происходят на пару веков до "Predator" 1987, не являясь его прямым сюжетным предком. Как говорил Дэн Трахтенберг в своем интервью: «Для меня речь шла о том, чтобы найти историю, которая могла бы стать отличным фильмом, даже если бы это не был фильм о Хищнике . Наш герой — тот, кто сильнее всего проявляет характер. Инопланетянин не видит в ней альфу, что придает фильму гораздо большую глубину, — но то, что он также становится фильмом о Хищнике , делает его еще лучше!». Сама же актриса, сыгравшая Нару (Amber Midthunder) сказала, что Трахтенберг «создал новый фильм с новым миром».

Многих волновала аутентичность быта native americans показанная в фантастическом фильме про летающие корабли, пришельцев, и тому подобное. Над аутентичностью индейского быта работали советник по команчам Хуанита Пахдопони, которая помогла с развитием истории, и продюсер Джейн Майерс, привнесшая в проект свои культурные, родовые и семейные знания. «Я команч, поэтому я начала со своего племени. Обратившись к нему, я сказала, что снимаю этот фильм, и призвала некоторых важных людей помочь мне». «В пост-продакшн мы сделали полную версию фильма на языке команчей, чего раньше никогда не делали» — комментирует Джейн Майерс.

Скрытый текст
«Женщины-охотницы - это нонсенс». И да, и нет. До и во время колониального периода, установившегося приблизительно к 1763 г. в Северной Америке, индейские женщины имели роль в обществе, которая контрастировала с гендерно-ролевыми традициями поселенцев.

Некоторые индейские народы были известны тем, что женщины занимали руководящие посты, помимо простого контроля над едой или «ученых-агрономов». Пожилые женщины в племенах хауденосауни собирались в кланы, чтобы решить, кто будет заседать в совете племени или деревни, включая назначение 49 вождей внутри конфедерации. Женщины также обучались навыкам охоты и рыболовства. Другие, такие как Weetamoo , женщина-вождь Pocasset Wampanoag, вели свой народ в бой. Для женщин в этом не было ничего необычного. Женщины часто вступали в битву, чтобы защитить или заменить своих павших мужей или братьев, и некоторые женщины за свое участие получали титулы воинов. Женщины, возглавлявшие свои племена, такие как королева Weetamoo, были известны своим участием в войнах. Так было с первобытных времен. Business Insider опубликовал статью под названием. «13 discoveries in the last year have fundamentally altered our understanding of human history», про открытие ученых 9000-летнее захоронение охотника-женщины. Дальнейший анализ 27 других захоронений в Северной и Южной Америке, которые также содержали охотничьи орудия и датировались тем же периодом времени, показал, что 40% охотников были женщинами.

Трахтенберг почему-то решил остановился на племени команчей, хотя чаще всего команчи следовали патриархальному укладу в распределении функций. Лучшим вариантом были бы такие матриархальные племена как Хопи, Хауденосауни, Нетсилик или Оджибве на крайняк. Одним словом, не все индейцы и не всегда были бы против решения Нару стать охотницей. Были и патриархальные, и матриархальные, и даже nádleehi (часть общества Навахо) структуры. Просто в фильме важно было выразить характер Нару, чтобы она имела некоторое внутриплеменное сопротивление.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

Фильм категории "Хищник". Очередная интерпретация.
Любителям подобной специфики должно понравиться.
si-mi
Эксперт
+145
-376
Возраст:224 не указан
Сообщений: 890
Очень даже ничего, хотя ожидал дешевую какашку. Интересная интерпретация. Даже перемотать не хотелось, хотя , первый хищник конечно супер, а вот второй так себе. 8/10
Галуш Галушкович
Новичок
+28
-33
Возраст:224 не указан
Сообщений: 73
Что бы не быть агульным:
1. В традиционном обществе, где мужчины живут своим укладом воинов , следопытов-охотников, а женщины своим - собирателей и бытовым производством, появляется отщепенка, которая вместо того, что бы заниматься отведенными её делами , тренируется в владении оружия и БЕСКОНЕЧНО ТОЧИТ СВОЙ КАМЕННЫЙ ТОПОР (вот кретинизм-то так кретинизм)
2. Мужики изображены толпой лоховатых скаутов из города, решивших поиграть в крутых индейцев, и только соплячка феменизированная непонятных наколонносте, указывает им, как нужно выслеживать добычу и врага и как дела вести... КРУТО, прямо- бизнесвумэн учит толпу айтишников как клаву юзать !
3. Понятно, что для контраста и последующего расходного "мяса" нужны были бы местные "хищники" - как нельзя точно вписаны беспринципные белые охотники и видимо натруралы.
4. Хищник... блин, да оно вообще рядом морфологически не хищник. Сколько можно хренью заниматься и обгаживать тему в духе изувеченного продолжения "ЧУЖИХ" - Завет и Прометей? Это не хищник, это хрень какая-то.
5. Оружие этого "охотника" - елы палы. Лазерное наведение саморазворачивающихся стрелл было специально придумано, что бы подчеркнуть КРЕТИНИЗМ авторов этого сюжета? ЭТО КРЕТИНИЗМ. Стрелы не ракеты - они сами не разворачиваются и не наводятся точно по лазерному лучу сделав громадную дугу. Да и маска этого уродца просто шедеврально нелепая.
6. Все понятно, что обычным оружием этого "чужого" не убить и дальше бороду меж ног приворачивали к тупому лазерному "арбалету" с наводящимися по лазеру стелами.
Мозги -то были где-то у сценариста?
7. ИТОГ : всех мужиков замочили, а агрессивная феменистка всех победила и получила палку вождя!!!
Ей не муж нужен был - палка, вождя. Потому, что мужики кретины и это уже не первая такая мысль в передовом кинематографе. Вспомним снятый приквел к "Нечто" - где толпа мужиков введена в фильм только ради расходного материала, а самые брутальные не рыпаясь меж собой признают, что единственный мужик с мозгами и колокольчиками в их сборище, это баба - главная героиня. А они просто так - погулять вышли.
То же видно и по переснятым "Охотникам за привидениями", и по последним фильмам о Терминаторе, и Чужих - мужики кретины и слабаки.
Еще раз - 2 из 10 и то, только за виды природы и хорошую музыкальную тему.
Редактировано / Модератор!
walera969
Опытный
+34
-82
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 243
1639 год. Племя масаи переправляется через Москва-реку. Во главе племени австралийский абориген. Какие масаи на Москва-реке? А какие каманчи на севере Великих Равнин? Это же не комедия! Это бред пьяного наркомана. :smile13:
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
Natrix
Эксперт
+326
-346
107
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 924
Рекомендую фильмы которые сам посмотрю ещё не раз.
Неплохой фильмец, посмотрел на двух дыханиях). Да видно что бюджет пострадавший - точнее не дособраный, особенно по графике. Тем не менее прям сильно фильм не портит. было интересно и увлекательно, от меня 7-баллов.
Осторожно - спойлер!
Мои любимые кинчи: "в моих рекомендациях" :smile3: :smile3: :smile3:

Natrix
Эксперт
+326
-346
107
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 924
Рекомендую фильмы которые сам посмотрю ещё не раз.
Галуш Галушкович пишет:

4. Хищник... блин, да оно вообще рядом морфологически не хищник. Сколько можно хренью заниматься и обгаживать тему в духе изувеченного продолжения "ЧУЖИХ" - Завет и Прометей? Это не хищник, это хрень какая-то.

При чём тут Чужие и Прометей? Их просто в один момент скрестили (так скажем), но в основе - это абсолютно разные "вселенные". Тут просто типо Хищник...и никаких чюжих, чё вы лепите непойму.
Галуш Галушкович пишет:

7. ИТОГ : всех мужиков замочили, а агрессивная феменистка всех победила и получила палку вождя!!!
Ей не муж нужен был - палка, вождя. Потому, что мужики кретины и это уже не первая такая мысль в передовом кинематографе. тему.

Что такого если девушка хочет заниматься мужским делом и при этом ей не надо менять пол (слава богу)...тем более симпатичная, я только За.
Что то не припомню чтобы она собиралась мужа найти или её сватали...опять лепите. По вашей логике главных ролей у женщин быть не должно. Я бы назвал вас Мэйлинистом - антоним от Феминисток.
Я только за если актриса чем нибудь цепляет - будь то юмор, харизма, красота, ум....или ещё что. Наврятли вы сыграли бы лучше:smile26:
Осторожно - спойлер!
Мои любимые кинчи: "в моих рекомендациях" :smile3: :smile3: :smile3:

киноман
Мастер
+337
-352
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
Треш :smile199:
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
:smile86:
Oblitеrator
Продвинутый
+90
-69
Возраст:29 не указан
Сообщений: 107
Латвия - не Россия
Предыдущие части были тупым рубиловом-боевиком, фонтаны крови каждые 10 минут.... вобщем, без эстететического подхода. Тут - другое. Кинематография, главная героиня и окружающая обстановка выглядят интереснее и стройней.

Но сравнивать с оригиналом смысла нет, разные фильмы.
Top Secret
Мастер
+506
-360
257
Возраст:19 Мужской
Сообщений: 1850
TOP SECRET
Эксплуатация темы Хищника продолжается, название другое, суть та же. Сначала настоящее затем будущее и наконец таки замелькало прошлое. Хищника п*здили разные персонажи и разными средствами, но вот томагавками, луками и стрелами - это что-то новенькое, да мельчают хищники раз за разом, следующего Хищника пацаны дворовые или расстреляют из рогаток или запинают до поноса. Будем ждать продолжения, с учётом того, что команда создателей собралась не хилая, я устал читать их всех, фильм пролетел быстрее , чем титры, девять с лишним минут.:smile26:
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
spirtovik
Опытный
+118
-129
343
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 383
А фильм неожидано очень даже ничего. Не первый "Хищник", конечно, но очень даже на второе место тянет. Актеров бы еще по-ярче....
:smile19: 8/10
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Спецэффекты в наличии, влияние модной повестки ощущается, а очередной хищник-двоечник, отправленный на пересдачу, опять облажался...
AJDJ
ЭкспертРецензент
+231
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Ну вот вечно вам не угодишь. Вам и красивую природу показали, и губастенькую девчуню на роль ГГ-и подобрали, секасу правда мало)) Ну а если по существу, то с первыми двумя фильмами даже сравнивать не берусь, тут всё наивно, сказочно и нелепо, местами даже до смешного, типа сцены с безногим мужиком, который место того, чтобы истечь кровью в первые минуты, каким-то образом умудрился дошкандылять до лагеря, а потом в процессе обработки раны, как ни в чём ни бывало, давал инструктаж по пользованию ружьями, пока у него в отрезаной культе копались, причём с совершенно спокойным лицом. Но в целом, как развлекательное кино, сгодится. Народу нравится)))
Wertu
Новичок
+14
-16
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 82
Ну.. как минимум необычно, видимо поэтому фильм носит другое название. Единственно мне показалось несколько странным как индейцы, полудикари по сути, так самоуверенно гасят пришельца. Как будто он к ним каждый год прилетает. В реалии они скорее поклонялись бы ему, как некому божеству, которых у них было немало. А в остальном фильм неплох, хотя бы на разок рекомендуется к просмотру.

Natrix пишет:

Я только за если актриса чем нибудь цепляет - будь то юмор, харизма, красота, ум....или ещё что. Наврятли вы сыграли бы лучше:smile26:

Вы видимо хотели сказать персонаж, а не актриса. Потому что, увы, актриса может разительно отличаться от своего вымышленного персонажа, как по юмору, так же по уму, и даже по красоте.
uncleasya
Мастер
+219
-144
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 1219
Очень приличное продолжение франшизы. Зрелищно, динамично, один раз вполне можно посмотреть.
Radiohead
Новичок
+15
-26
Возраст:224 не указан
Сообщений: 51
Разве что на один раз.
Lenya
ЭкспертРецензент
+347
-497
31 231
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 972
отличный от стада
Хищник - это не хищник, это хищница! Она, как и главна героиня фильма, показывает клятому мужскому полу на что она способна. Если та, которая в первые держит в руках топорик и не может им никого не убить (приспосабливая верёвку, которая по факту будет мешать ему вертеться в воздухе, обнуляя шанс удара), то другая умеет и начинает с мышей, змей и волков. Обе женщины и обе хищницы, и они способны на всё! Мужской пол - БЕРЕГИТЕСЬ
:smile120:
Мя-ха-хау!
ОпытныйРецензент
+53
-49
27 218
Возраст:14 не указан
Сообщений: 296
Тут должна быть обязательно умная фраза, найденная в инете.
На удивление довольно добротное кино как само по себе, так и в составе линейки.

Особено с удовольствием оно смотрится после марвеловской рыгаловки.

Томагавк на верёвочке - это конечно круто. Оказывается, это команчи йо-йо изобрели. Хотя у китайцев тоже есть похожее - гирьки и ножи на верёвках. Смотрятся они прикольно, как ими жонглируют на экране. А в реальной жизни, чтобы самому себе в лоб не сжонглировать, нужно годами тренироваться, и то не у всех получится. А не так, как наша героиня за пару бросков освоила. Но это так, мелочи.

Повторюсь. Отличный фильм в духе первых хищников. Всё серьёзно и по делу, без пафоса и выспренных словоблудий. И даже уже хочется его как нибудь пересмотреть через годик-два заново. А это большая редкость сейчас.
Shadrap
Бронзовый
+567
-635
457
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 8975
...but some things make me feel so sad...
Замечательный прейвиос к Хищнику! Тёлки рулят, и не только Министрами Оборон в современных Юропах, но и покахонтасами трёхвековой давности. Нет, сарказму место быть, и всё же здесь без особых натянутостей - чистая ОХОТА. Кино удачное, вписывающееся на 100% в франшизу, пусть и Х. сам на себя не похож, всё, хватит обливать, здесь всё на месте, сплошные 8 из 10 без поворотов и надменностей. Молодцы, да и деваха сдюжила с ролью.:smile3:
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011