Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Декстер

Поиск по форуму

Сериалы: Декстер / Dexter (2008) Подробнее

Декстер работает в полиции, куда его пристроил отец, догадавшийся о кровавых наклонностях своего сына. Он трудится криминалистом, специалистом по кровавым брызгам, помогает ловить преступников. Однако не все преступники попадают в зал суда, некоторым суждено умереть от рук Декстера. Он – убийца, не знающий любви и нежности, одержимый кровью маньяк, который действует на стороне закона. Декстер Морган убивает только тех, кто сам преступил закон, тех, кто, по его мнению, заслуживает страшной смерти. Для того чтобы не быть пойманным самому, Декстеру приходится соблюдать свод правил, составленный для него отцом еще в детстве. Но сможет ли Декстер удержать в себе своего «темного попутчика» и жить как все нормальные люди?

Декстер
tequila031
Новичок
+2
-0
1
Возраст:216 не указан
Сообщений: 3
Декстер-любимый сериал. Ничего подобного я не смотрела, сценаристы очень круты. Восьмой сезон откладываю, не могу начать смотреть, хотя так ждала его.. Просто не хочется расставаться с ним, все-таки последний сезон :smile119: Откладываю на "десерт" :smile110:
От НОВЫ нет смысла ждать перевода? (так хоть предлог будет оттянуть момент просмотра:smile126: )

Кто тоже любит Декстера, подскажите, может есть какой-то достойный вариант?
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 15356
Много читал положительных комментов. Начал смотреть 1 сезон 1-2 серии кое как впихнул в себя ( даже приостановил закачку, скачал тока 7 из 12) Прошу фанатов приободрить меня - типа: "Чувак дальше движуха и раскалбас пойдет" , а то я чет не вкурю ,как говорят "Где смеяться?"
Осторожно - спойлер!
ГГ это ж конкретный маньячино , в чем прикол?, он положительный герой , или ублюдок? он же сцуко животных убивает ( ну и людей)
zeleboba24
Новичок
+41
-74
78
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 70
Zanzy-bar пишет:
Много читал положительных комментов. Начал смотреть 1 сезон 1-2 серии кое как впихнул в себя ( даже приостановил закачку, скачал тока 7 из 12) Прошу фанатов приободрить меня - типа: "Чувак дальше движуха и раскалбас пойдет" , а то я чет не вкурю ,как говорят "Где смеяться?"
Осторожно - спойлер!
ГГ это ж конкретный маньячино , в чем прикол?, он положительный герой , или ублюдок? он же сцуко животных убивает ( ну и людей)

Не смотри если не понимаешь. Не всем дано понять этот сериал. Не понимаешь значит тебе не надо его смотреть дальше. Удали и забудь.
zuzik
Новичок
+9
-11
85
Возраст:34 Женский
Сообщений: 27
для тех, кто распространяет инфу, будто бы сериал завершили. во-первых, откуда такая информация? во-вторых, разве не очевидно по последней серии 8 сезона, что будет продолжение? в-третьих, прежде чем вводить людей в заблуждение, погуглите.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
прежде чем вводить людей в заблуждение, погуглите.

Это точно, взяли бы и воспользовались своим советом.
Вот вам прощание актёров с сериалом - ссылка
ZooMeeR
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
Возраст:3 не указан
Сообщений: 12

народ, а какая студия перевела с ненормативной лексикой?
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2276
ZooMeeR пишет:
народ, а какая студия перевела с ненормативной лексикой?

Новафильм, Рыжий пёс.
ZooMeeR
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
Возраст:3 не указан
Сообщений: 12

И который? Мне угадать с 3х раз?
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
ZooMeeR пишет:
И который? Мне угадать с 3х раз?

посмотреть подробное описание раздач!
ZooMeeR
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
Возраст:3 не указан
Сообщений: 12

Nocturnal пишет:
ZooMeeR пишет:
И который? Мне угадать с 3х раз?

посмотреть подробное описание раздач!

я думал что все сезоны а не ток 8й...
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2276
ZooMeeR что вам не ясно? Модератор же вам сказал смотреть подробное описание раздач? Если не поняли до сих пор то вот вам подсказка - раздача от 27 марта в переводе от "Новафильм" 1-7 сезон (ненормативная лексика) размер 37.63ГБ (можно качать и по одному сезону, убрав "птички" с тех, что не собираетесь смотреть). 8-й сезон - раздача от 25 сентября в переводе "Рыжий пёс" (ненормативная лексика) размер 5.55ГБ.
ZooMeeR
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
Возраст:3 не указан
Сообщений: 12

Francony пишет:
ZooMeeR что вам не ясно? Модератор же вам сказал смотреть подробное описание раздач? Если не поняли до сих пор то вот вам подсказка - раздача от 27 марта в переводе от "Новафильм" 1-7 сезон (ненормативная лексика) размер 37.63ГБ (можно качать и по одному сезону, убрав "птички" с тех, что не собираетесь смотреть). 8-й сезон - раздача от 25 сентября в переводе "Рыжий пёс" (ненормативная лексика) размер 5.55ГБ.

вот что написано о переводе в раздаче от 27 марта:
Доп. информация: Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) NovaFilm
Ни слова о ненормативной лексике, но спасибо за толковый и пояснительный ответ!
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2276
ZooMeeR пишет:
Francony пишет:
ZooMeeR что вам не ясно? Модератор же вам сказал смотреть подробное описание раздач? Если не поняли до сих пор то вот вам подсказка - раздача от 27 марта в переводе от "Новафильм" 1-7 сезон (ненормативная лексика) размер 37.63ГБ (можно качать и по одному сезону, убрав "птички" с тех, что не собираетесь смотреть). 8-й сезон - раздача от 25 сентября в переводе "Рыжий пёс" (ненормативная лексика) размер 5.55ГБ.

вот что написано о переводе в раздаче от 27 марта:
Доп. информация: Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) NovaFilm
Ни слова о ненормативной лексике, но спасибо за толковый и пояснительный ответ!

Не за что, тем не менее Новафильм - это ненормативка, так что качайте смело.
Tatamm
Новичок
+9
-0
Возраст:27 Женский
Сообщений: 7
Согласна, сериал "Декстер" в Майами" закончился. Но последняя серия просто вопит (причем, благим матом) о новом сериале (а спин-офф вообще не рассматривается без Майкла). И создатели поднаторели в лукавстве и интриганстве.))) Тем более, что "Рэя Донована" смотрит в два раза меньшая аудитория, по сравнению с "Дексом". Зачем они будут терять прибыль? Не по-американски, однако!

Скрытый текст
Где-то читала про сравнение с "Хаусом", мол, там тоже открытый финал. Только не думаю, что эти сериалы можно сравнивать. Когда закончился Хаус, была лишь легкая грусть...

Начнется новая история. Не будет Майами и пальм. Зато будет северный штат с суровой природой. Не будет Батисты, Куинна и Масуки (он так славно ржал, у меня так не получается(((), да и ладно... Но будет Декс и Деб (она - в несколько ином качестве). Это не мои выдумки, все это я прочитала на буржуинских киносайтах (в многочисленных интервью с создателями сериала). Естественно, не пользуюсь переводчиком Google, он - полная бредятина.

Майкл сказал, что у Декса не может быть хорошего конца. Ага, сказал! Опять лукавство! Чтобы оправдать кое-чью смерть, в конце сериала. Вот у нас, к примеру, даже язык не повернется назвать Декстера маньяком. Одну мою подругу изнасиловали, когда она шла с работы. Преступника не нашли. У другой - пропал старший брат (совершеннейший, добрейший тетёха), с концами. Понимаю, это не слишком сильно цепляет, когда такие вещи смотришь только по новостным каналам. Но в реальной жизни это страшно... Поэтому и не хочется расставаться с Декстером. Ведь он уничтожает всю эту мразь, пусть и в выдуманном мире. Да кто еще тогда заслуживает лучшей участи? Деб просто обязана вправить ему мозги!

Теперь насчет того, что Майкл устал носить маску серийного убийцы. Не думаю, что это так. Съемки сериала занимают слишком мало времени, чтобы ему могло что-то грозить. Кроме того, у него масса других занятий (съемки в фильмах, озвучка аудиокниг, рекламных роликов (у него "уникальный, глубокий голос" (это из английской (американской) Википедии). На одном из немецких сайтов, в комментариях к его видеоинтервью, прочитала женский коммент:"Голос Майкла стал причиной оргазма")).

Сильно подозреваю, что дело - в гонораре. Смешно, когда Катчер (знаменитый единственным, не очень красивым, поступком) получает за серию (в каком-то г...не) в 2 с лишним раза больше Майкла (нашего бесподобного!). Пора бы уж самого любимого убийцу ценить так, как он этого заслуживает.

Если мои доводы вас не убедили, я сама себя расчленю.)))) И выкину в Финский залив.((((
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2276
Если мои доводы вас не убедили, я сама себя расчленю.)))) И выкину в Финский залив.((((

Только расчленёнки нам тут не хватало..:smile26:
Tatamm
Новичок
+9
-0
Возраст:27 Женский
Сообщений: 7
Francony пишет:
Если мои доводы вас не убедили, я сама себя расчленю.)))) И выкину в Финский залив.((((

Только расчленёнки нам тут не хватало..:smile26:


Ага-ага, нытики на Лосте достали. Надо же просто шевельнуть извилинами...
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 15356
zeleboba24 пишет:
Zanzy-bar пишет:
Много читал положительных комментов. Начал смотреть 1 сезон 1-2 серии кое как впихнул в себя ( даже приостановил закачку, скачал тока 7 из 12) Прошу фанатов приободрить меня - типа: "Чувак дальше движуха и раскалбас пойдет" , а то я чет не вкурю ,как говорят "Где смеяться?"
Осторожно - спойлер!
ГГ это ж конкретный маньячино , в чем прикол?, он положительный герой , или ублюдок? он же сцуко животных убивает ( ну и людей)

Не смотри если не понимаешь. Не всем дано понять этот сериал. Не понимаешь значит тебе не надо его смотреть дальше. Удали и забудь.

Удали и забудь это самое простое.Хотелось бы понять в чем "соль", нет, спецом буду смотреть ( позырил еще 2 серии) .
Осторожно - спойлер!
Как хороший и добрый маньячело победит плохих.
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Francony пишет:
Если мои доводы вас не убедили, я сама себя расчленю.)))) И выкину в Финский залив.((((

Только расчленёнки нам тут не хватало.:smile26:

Вот оно - погубное воздействие сериала! :smile26:
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
А! И по поводу окончания - что-то мне тоже кажется, что это ещё не финал! :smile25: Отдохнут пару лет и снимут продолжение! (ВВС так, например, делает!) :smile1:
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Zanzy-bar пишет:
zeleboba24 пишет:
Zanzy-bar пишет:
Много читал положительных комментов. Начал смотреть 1 сезон 1-2 серии кое как впихнул в себя ( даже приостановил закачку, скачал тока 7 из 12) Прошу фанатов приободрить меня - типа: "Чувак дальше движуха и раскалбас пойдет" , а то я чет не вкурю ,как говорят "Где смеяться?"
Осторожно - спойлер!
ГГ это ж конкретный маньячино , в чем прикол?, он положительный герой , или ублюдок? он же сцуко животных убивает ( ну и людей)

Не смотри если не понимаешь. Не всем дано понять этот сериал. Не понимаешь значит тебе не надо его смотреть дальше. Удали и забудь.

Удали и забудь это самое простое.Хотелось бы понять в чем "соль", нет, спецом буду смотреть ( позырил еще 2 серии) .
Осторожно - спойлер!
Как хороший и добрый маньячело победит плохих.

Думаю, что все-таки положительный герой, так как преследует тех самых "ублюдков", упомянутых вами, избежавших правосудие, тем самым не давая им шанса совершить еще преступления. По поводу зверушек - ни одно животное при съемках не пострадало! "Движуха и расколбас" там действительно будет, посмотрите дальше, в каждой серии!
А "соль", наверное в том, что Декстер - санитар, не леса, конечно, но общества, убирающий "гниль" с улиц Майами, действующий по "Кодексу Гарри" - не убивать невиновных. И кроме того, он не просто победит плохих, он сам изменится!
Когда реклама этого сериала шла по ТВ, тогда его называли "Правосудием Декстера" (видно для того, чтобы идея сериала не казалось столь шокирующей, но это не помогло), помню, у меня была мысль: "Что за жесть? Ни за что не буду смотреть это кровавое зрелище!" Но потом случайно посмотрела одну серию 4 сезона - заинтересовало; скачала весь 4 сезон - зацепило; посмотрела 1, 2 и 3 сезоны - понравилось настолько, что стала ждать продолжения - 5, 6, 7 и 8 сезоны! Не знаю, может талантливая игра актеров, может оригинальный сюжет, или непредсказуемая работа сценаристов, может еще что-то или всё вместе, но "Декстер" стал одним из любимых сериалов. И как оказалось "крови" там не больше, чем в других детективных сериалах. Например, достаточно правильный со всех сторон сериал "Кости", а некоторые серии я вообще смотреть не смогла из-за крупных планов и описания подробностей, только на перемотке. А вот "Менталист", кстати, мне показался предсказуемым, особенно после "Декстера", по крайней мере, те два с половиной сезона, что я посмотрела, может там дальше интересней пойдет.
Но думаю, что данный сериал стоит пристального внимания, более чем двух серий, хотя бы из-за игры Майкла С. Холла!
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+980
-503
41 78
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Удали и забудь это самое простое.Хотелось бы понять в чем "соль",

Андрей, мне кажется, соль этого сериала не в морали, не ищи её тут. Здесь на протяжении всего сериала будет происходить кровавое пиршество одних душ над другими. Кто-то называет Декстера - тёмным ангелом правосудия, кто-то психопатом. Лично меня подкупает сочетание в нём тёмного и светлого начала, то как в одном человеке может всё перемешаться. Если хочешь продолжить просмотр - вперёд, но попытайся расслабиться и просто наблюдай за тем, как будут разворачиваться события. Честно, тебя ждёт много интересного и абсолютно неожиданного. И всё не так просто. Главный герой на протяжении всех сезонов будет раскрываться перед зрителем. Очень люблю этот сериал, и кстати втянулась тоже не сразу. А вот потом за уши было не оторвать.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 15356
AlexaTel100 и Δ¿Δ Спасибо за развернутый ответ. (Посмотрел еще 2 серии)
Осторожно - спойлер!
Во всяком случае,наверное, сценаристы понимая , что кровавые сцены разделки Дексом своих жертв могут оттолкнуть зрителей ,стараются уменьшать кол-во оных . В сериях со 2 по 6 - он только один раз "сорвался" на свой кодекс.

Сериал вроде и затягивает потихоньку ,только нет-нет , да и вспыхнет в мозгу , как неоновая вывеска
Скрытый текст
" Он же все таки больной чел"

Вообщем - вердикт - надо смотреть дальше ,во чтобы то ни стало.
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Zanzy-bar пишет:
AlexaTel100 и Δ¿Δ Спасибо за развернутый ответ. (Посмотрел еще 2 серии)
Осторожно - спойлер!
Во всяком случае,наверное, сценаристы понимая , что кровавые сцены разделки Дексом своих жертв могут оттолкнуть зрителей ,стараются уменьшать кол-во оных . В сериях со 2 по 6 - он только один раз "сорвался" на свой кодекс.

Сериал вроде и затягивает потихоньку ,только нет-нет , да и вспыхнет в мозгу , как неоновая вывеска
Скрытый текст
" Он же все таки больной чел"

Вообщем - вердикт - надо смотреть дальше ,во чтобы то ни стало.

Далее будет понятна и неоновая вывеска!
Beatus
Новичок
+10
-2
42
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 17
Люди, как думаете стоит ждать озвучку 8-го сезона от "NovaFilm" или уже не будет?
Franco
Продвинутый
+94
-57
46
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 111
Beatus пишет:
Люди, как думаете стоит ждать озвучку 8-го сезона от "NovaFilm" или уже не будет?


Уже не будет :smile46:
zhaba
Продвинутый
+131
-91
76
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 191
Самое главное - это люди. Их нельзя вернуть, и они не приносят процентов. В один из дней они просто уходят, и надо наслаждаться каждым мгновением
мне сериал очень понравился ..ндо что б в каждом городе были такие дексторы. особенно в России.где за деньги творится и делается все что угодно.только так можно избавиться от грязи...........
Девушки, помните - выходя замуж можно убить сразу двух зайцев: его и себя!"
White Crow
Новичок
+57
-37
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 77
zhaba пишет:
мне сериал очень понравился ..ндо что б в каждом городе были такие дексторы. особенно в России.где за деньги творится и делается все что угодно.только так можно избавиться от грязи...........
Идея просто супер.
Спасибо zhaba.
[Mickey.Mouse]
Продвинутый
+70
-57
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 169
Будет скучно без Декса
каждый год пересматриваю его, самый любимый сериал и его герои
я так к ним привык, и ждал следующую серию чтобы увидеть, что же будет дальше
я только за продолжение этого шедевра)
Твоя тень
Новичок
+55
-28
25
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 77
Когда планируется перевод Новы? Не хочу смотреть 8 сезон без новы.
Franco
Продвинутый
+94
-57
46
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 111
Так как Нова сказала НЕТ переводу последнего сезона искал альтернативу. Нашел... Перевод от Джимми Джея неплох.По крайней мере намного лучше лоста.
Cейчас на форуме: moriero88 ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011