Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Декстер

Поиск по форуму

Сериалы: Декстер / Dexter (2008) Подробнее

Декстер работает в полиции, куда его пристроил отец, догадавшийся о кровавых наклонностях своего сына. Он трудится криминалистом, специалистом по кровавым брызгам, помогает ловить преступников. Однако не все преступники попадают в зал суда, некоторым суждено умереть от рук Декстера. Он – убийца, не знающий любви и нежности, одержимый кровью маньяк, который действует на стороне закона. Декстер Морган убивает только тех, кто сам преступил закон, тех, кто, по его мнению, заслуживает страшной смерти. Для того чтобы не быть пойманным самому, Декстеру приходится соблюдать свод правил, составленный для него отцом еще в детстве. Но сможет ли Декстер удержать в себе своего «темного попутчика» и жить как все нормальные люди?

Декстер
Sergey87SPb
Опытный
+137
-142
109
Возраст:29 не указан
Сообщений: 237
Сериал понравился. Долго откладывал просмотр, зато к тому времени он уже закончился и не пришлось ждать каждой новой серии. Жаль что Новафильм не стала озвучивать 8 сезон (хотя лостовские озвучки других сериалов больше нравяться). К какому-то моменту показалось что пора заканчивать (6 или 7 сезон должен был стать последним). 8 сезон тому подтверждение, сценаристы отошли от основной идеи сериала и получилось, что он на голову ниже своих предшественников. Что касаеться концовки, то всегда найдуться недовольные, которые на протяжении просмотра всего сериала представляли себе ее другой. На всех угодить никогда не получиться, да и не интересно бы было если конец можно предсказать в самом начале.
Осторожно - спойлер!
Я предполагал, что Декстера либо поймают либо убьют.
:smile19:
Nice4e
Продвинутый
+98
-100
Возраст:222 не указан
Сообщений: 122
BMW Master пишет:
Люди сериал хороший? Мне в командировку на месяц ехать, надо скоротать время:smile25:


До "лучшего из лучших" - как тут некоторые пишут - ему далеко, но достаточно интересно, цепляет(непонятно чем чесслово:smile25: ), 7/10 вполне заслуживает. Пробовать можно смело:smile32:
Маратко
Мастер
+564
-459
307
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 2138
Что то 8й сезон совсем сдал! Не досмотрел даже 3ю серию. Как будто режиссёр другой, уже видимо не знают что придумать.
.:Foxxy:.
МастерРецензент
+347
-164
6 107
Возраст:35 Женский
Сообщений: 3489
+++III+++ пишет:
Хм-м-м,....сериал "Декстер" расчитан на женскую аудиторию?....
...слушай, где живут такие женщины?

:smile28: Челябинские девушки настолько суровы..что без серии "Декстера" на ночь просто не могут уснуть..:smile26:
А если серьёзно,сериал жутковат,но чем то цепляет..В принципе я смотрела сериалы типа "Стрела" , "В поле зрения",но при этом "Декстер" мне казался слишком.. аморальным что ли.А в чём собственно разница между этими сериалами?Смысл один и тот же.Добрый монстр убивает злых монстров.Конечно есть существенная разница в способах убийства..но это уже детали.
Твоя тень
Новичок
+55
-28
25
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 77
Люди добрые, не знаете ли, будет ли озвучка Новы 8 сезона??? Жду специально не смотрю.
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
.:Foxxy:. пишет:
+++III+++ пишет:
Хм-м-м,....сериал "Декстер" расчитан на женскую аудиторию?....
...слушай, где живут такие женщины?

:smile28: Челябинские девушки настолько суровы..что без серии "Декстера" на ночь просто не могут уснуть..:smile26:
....

Я всегда догадывался, что меня угораздило родиться не в то время и не в том месте....теперь это официально...:smile62:
aleks741
Новичок
Karma:+2 / -1
[+] [-]
8
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1


И главный герой и сюжет в общем, просто вызывают отвращение.
Маньяк снял фильм про маньяка, как пособие для маньяков.
White Crow
Новичок
+57
-37
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 77
.:Foxxy:. пишет:
В принципе я смотрела сериалы типа "Стрела" , "В поле зрения",но при этом "Декстер" мне казался слишком.. аморальным что ли.А в чём собственно разница между этими сериалами?Смысл один и тот же.Добрый монстр убивает злых монстров.
Просто замечательно, что Вы чувствуете аморальность Декстера, хотя и не можете объяснить себе почему.
Есть колоссальная разница между Декстером и Оливером из "Стрелы" или Джоном Ризом из "Person of Interest" (В поле зрения). Оливер и Джон, как и многие положительные герои до них, НЕ ЛЮБЯТ и НЕ ЖЕЛАЮТ убивать. Они вынуждены переступить через своё отвращение к убийствам ради защиты невинных людей от злодеев. Декстер же маниакально ЛЮБИТ и ХОЧЕТ убивать и распиливать людей. Он ЖЕЛАЕТ убивать так же сильно, как наркоман привязан к наркотикам. Ему в принципе всё равно на ком удовлетворять свою страсть.
Он никого не защищает, а лишь следует кодексу его отчима. Он однозначно отрицательный античеловечный тип. Но сценарист/автор книги ловко манипулируя сознанием зрителей/читателей постарался запутать их, придав Декстеру качества, которые в других обстоятельствах должны были бы вызывать симпатию. Поэтому нормальный человек, такой например как Вы, чувствует, что ему подсовывают ментальное извращение.
Твоя тень
Новичок
+55
-28
25
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 77
Кто-нибудь что-нибудь знает о переводе декстера новой? последний сезон?
White Crow
Новичок
+57
-37
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 77
Твоя тень пишет:
Кто-нибудь что-нибудь знает о переводе декстера новой? последний сезон?
Новафилм не будет делать перевод 8 сезона Декстера
Зимняя
Опытный
+149
-115
955
Возраст:31 Женский
Сообщений: 295
В борьбе между добром и злом - побеждает всегда хентай!
Судя по камментам я пропащий человек - я В ПОЛНЕЙШЕМ ВОСТОРГЕ ОТ ДЕКСТЕРА МОРГАНА!! Правда после 8 сезона создалось впечатление, что нифигашеньки не маньяк, а у психологини просто у самой из-за сынули мозги на бекрень...
Напряг только Гаррисон (ААА, маньяк в слинге!! и то только сначала....
Хоть убейте боюсь продолжения
Осторожно - спойлер!
как же без Деб-то?
Уходи, дитя человеческое в воды и пустыню,рука об руку с феей,ибо мир более полон слез,чем ты можешь себе представить. Твой путь будет смертелен до тех пор, пока награда не превзойдет цену.(с)
White Crow
Новичок
+57
-37
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 77
Зимняя пишет:
Судя по кoмментам я пропащий человек - я В ПОЛНЕЙШЕМ ВОСТОРГЕ ОТ ДЕКСТЕРА МОРГАНА!!
Не всё так плохо.
Просто представь, что Декстера вместо симпатяшки Майкла Холла играет Pruitt Taylor Vince и всё сразу станет на свои места.:smile25:
Зимняя
Опытный
+149
-115
955
Возраст:31 Женский
Сообщений: 295
В борьбе между добром и злом - побеждает всегда хентай!
White Crow

Мне не актер нравится (хоть и он тоже), соклько сам персонаж... да и Pruitt Taylor Vince не плох, помню его по Константину.... Но он просто не подходит на эту роль - типаж не тот, телосложение и, самое главное - взгляд. У Холла он ошшень удался:smile4:
Уходи, дитя человеческое в воды и пустыню,рука об руку с феей,ибо мир более полон слез,чем ты можешь себе представить. Твой путь будет смертелен до тех пор, пока награда не превзойдет цену.(с)
Madam
Эксперт
+114
-108
Возраст:32 Женский
Сообщений: 525
конец сериала убил просто.....
White Crow
Новичок
+57
-37
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 77
Зимняя пишет:
White Crow

Мне не актер нравится (хоть и он тоже), соклько сам персонаж... да и Pruitt Taylor Vince не плох, помню его по Константину.... Но он просто не подходит на эту роль - типаж не тот, телосложение и, самое главное - взгляд. У Холла он ошшень удался:smile4:
Верно. И я о том же.
Pruitt вкалываюший из-за спины транквилизатор, поигрывающий хирургическим набором перед раздетой и связанной жертвой и распиливающий жертву на кусочки не выглядел бы так же привлекательно и мужественно.:smile2:
medveжонок
Новичок
+24
-25
2
Возраст:52 не указан
Сообщений: 26
Наконец то досмотрел Декстера , зацепил фильм тем , как человеку приходится жить сразу несколькими жизнями: дома любищий муж и заботлевый отец , на работе уважаемый сотрудн ик, в душе обоятельный монстор и убийца, которому приходится боротся за своё выживание.
Fimki
Опытный
+185
-109
38
Возраст:44 Женский
Сообщений: 438
White Crow пишет:
Зимняя пишет:
Судя по кoмментам я пропащий человек - я В ПОЛНЕЙШЕМ ВОСТОРГЕ ОТ ДЕКСТЕРА МОРГАНА!!
Не всё так плохо.
Просто представь, что Декстера вместо симпатяшки Майкла Холла играет Pruitt Taylor Vince и всё сразу станет на свои места.:smile25:

Ой, а мне нравится этот актер. Ну конечно на роль Дексера он не тянет, не тот типаж.
leonard6667
Новичок
+53
-30
63
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 74

Ой, а мне нравится этот актер. Ну конечно на роль Дексера он не тянет, не тот типаж.



да кстати актер хороший ,помню как фильм Идентификация смотрел вообще
.:Foxxy:.
МастерРецензент
+347
-164
6 107
Возраст:35 Женский
Сообщений: 3489
Зимняя пишет:
..после 8 сезона создалось впечатление, что он нифигашеньки не маньяк, а у психологини просто у самой из-за сынули мозги на бекрень...

Согласна..
Осторожно - спойлер!
мне после 8-го сезона кажется,что если бы Декстер попал в другую семью(где папа не водил бы его на места преступления разглядывать трупы,не строил теории по поводу "тьмы,которая вошла в него слишком рано" и не общался бы с сумасшедшей докторшей-психологом),то он стал бы совершенно другим человеком..чудесным человеком..любящим и заботливым и без этого чудовищного груза.
Но тогда о чём снимать сериал?
White Crow
Новичок
+57
-37
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 77
.:Foxxy:. пишет:
Осторожно - спойлер!
мне после 8-го сезона кажется,что если бы Декстер попал в другую семью(где папа не водил бы его на места преступления разглядывать трупы,не строил теории по поводу "тьмы,которая вошла в него слишком рано" и не общался бы с сумасшедшей докторшей-психологом),то он стал бы совершенно другим человеком..чудесным человеком..любящим и заботливым и без этого чудовищного груза.
То же самое можно сказать о любом насильнике, педофиле или палаче концлагеря.

По оригиналу (книге Джеффри Линдсея “Darkly Dreaming Dexter ” ) Декстер - настоящий маньяк. Очень хитрый и скрытный. Не испытывающий никаких эмоций. Ни любви, ни злости, ни жалости. Только маниакальная привязанность к убийствам.

В сериале из него сделали симпатяшку.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 15356
Во всем виноват приемный папашка Декса . Надо было с самого начала
Осторожно - спойлер!
определить сыночка в дурку , где он стал бы "королем галоперидола " и напрочь пропало бы желание кромсать людей .
.:Foxxy:.
МастерРецензент
+347
-164
6 107
Возраст:35 Женский
Сообщений: 3489
White Crow пишет:
То же самое можно сказать о любом насильнике, педофиле или палаче концлагеря.

Так уж и о любом?:smile12:Не знаю,лично не встречала никого из вышеперечисленных,но почему то мне кажется,что Декстер не имеет ни малейшего отношения ни к одному из них.
White Crow пишет:

По оригиналу (книге Джеффри Линдсея “Darkly Dreaming Dexter ” ) Декстер - настоящий маньяк. Очень хитрый и скрытный. Не испытывающий никаких эмоций. Ни любви, ни злости, ни жалости. Только маниакальная привязанность к убийствам.
В сериале из него сделали симпатяшку.

Книгу не читала(видимо я не настолько большой фанат сериала,как вы :smile18: )
Осторожно - спойлер!
Если в нём нет ничего,кроме привязанности к убийствам,что с ним случилось в 8-ом сезоне?И вообще откуда в маньяке(без эмоций,любви,жалости) такое отношение к сестре?девушке?сыну?что то не сходится..

Zanzy-bar пишет:
Во всем виноват приемный папашка Декса . Надо было с самого начала
Осторожно - спойлер!
определить сыночка в дурку , где он стал бы "королем галоперидола " и напрочь пропало бы желание кромсать людей .

Скрытый текст
Злой ты Андрюшка,злой :smile270: :smile26: но в одном мы сходимся,папашка-гад ещё тот.

White Crow
Новичок
+57
-37
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 77
.:Foxxy:. пишет:
White Crow пишет:
То же самое можно сказать о любом насильнике, педофиле или палаче концлагеря.

Так уж и о любом?:smile12:Не знаю,лично не встречала никого из вышеперечисленных,но почему то мне кажется,что Декстер не имеет ни малейшего отношения ни к одному из них.
Не новость, что симпатии мешают объективному видению.:smile32:

Если бы папашка сказал ему, что пользовать можно, например, только детей, или ,скажем, только блондинок, он бы так и делал. (Так что - браво папашка:smile8: ).

.:Foxxy:. пишет:
Осторожно - спойлер!
Если в нём нет ничего,кроме привязанности к убийствам,что с ним случилось в 8-ом сезоне?И вообще откуда в маньяке(без эмоций,любви,жалости) такое отношение к сестре?девушке?сыну?что то не сходится..
Осторожно - спойлер!
Напомню, что с девушкой он сошелся для конспирации, чтобы выглядеть нормальным, потому что так учил его отец. Он не любил ни её, ни её детей, не испытывал никакого желания интимной близости и был доволен, что она тоже этого не хочет. Зато изменял ей. Сестра... Сын... У любого маньяка и убийцы есть что-то, что ему дорого. На мой взгляд, это ещё не повод дарить ему свои симпатии.:smile17:
Декстер 8-го сезона это уже не Декстер, а что-то другое. Он даже заявил, что больше не испытывает потребности убивать. Слава и хвала сценаристам 8-го сезона.
ХАНТЕР
Опытный
+125
-144
36
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 400
Вопрос - Какой у Декстера пояс по Джиу-джитсу?
.:Foxxy:.
МастерРецензент
+347
-164
6 107
Возраст:35 Женский
Сообщений: 3489
White Crow пишет:

Если бы папашка сказал ему, что пользовать можно, например, только детей, или ,скажем, только блондинок, он бы так и делал.

Да,вы правы.А если бы отец сказал ему:"сын,даже думать нельзя о том чтобы убить человека." ?
Осторожно - спойлер!
Почему то вспомнился щенок Деб,которого отец не разрешил оставить дома.Декстер сказал Деб,чтобы она не плакала,потому что это его вина,из-за него отец отдал щенка,но он сказал,что никогда бы не причинил вреда этому щенку,потому что его любила Деб.А отец без вариантов отнёсся к Декстеру как к чудовищу,и ему самому внушал,что он и есть чудовище,и с этим ничего нельзя сделать.

White Crow пишет:
Осторожно - спойлер!
Напомню, что с девушкой он сошелся для конспирации, чтобы выглядеть нормальным, потому что так учил его отец. Он не любил ни её, ни её детей, не испытывал никакого желания интимной близости и был доволен, что она тоже этого не хочет. Зато изменял ей. Сестра... Сын... У любого маньяка и убийцы есть что-то, что ему дорого. На мой взгляд, это ещё не повод дарить ему свои симпатии.:smile17:

Осторожно - спойлер!
Напомню ( :smile18: ) ,что я сказала "к девушке",а не "к жене",потому что вообще то имела ввиду Ханну.С ней он сошёлся не из-за каких то там соображений,а потому что полюбил.Потому что понял,что любим,что не нужно притворятся,не нужно лгать.его поняли,приняли и полюбили таким,какой он есть.и когда он осознал это,он понял,что ему есть ради чего жить,есть ради кого меняться.

Осторожно - спойлер!
White Crow пишет:

Декстер 8-го сезона это уже не Декстер, а что-то другое. Он даже заявил, что больше не испытывает потребности убивать. Слава и хвала сценаристам 8-го сезона.

Декстер 8-го сезона - это Декстер,принимающий решения самостоятельно,не следуя этому папиному "кодексу".И вот такой вот настоящий Декстер не испытывает потребности убивать,которую ему внушали с детства.Мне кажется в этом и есть весь смысл сериала.

И кстати интересно,вот вы так категорически относитесь к сериалу,он вам не приятен(и я это понимаю) Только не понимаю, как так получилось,что вы посмотрели все 8 сезонов,да ещё и книгу прочли?
frida_82
Новичок
+10
-4
Возраст:33 Женский
Сообщений: 6
До 7-го сезона атмосфера была другой, более привычной что-ли. Потом все стало гораздо серьезнее. Последний сезон самый трагичный и навороченный событиями. :smile142: Финал удивил, но не обрадовал. В целом, ни капли не жалею о том, что посмотрела этот сериал. Декстер - красавец!
White Crow
Новичок
+57
-37
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 77
.:Foxxy:. пишет:
White Crow пишет:
Если бы папашка сказал ему, что пользовать можно, например, только детей, или ,скажем, только блондинок, он бы так и делал.
Да,вы правы.А если бы отец сказал ему:"сын,даже думать нельзя о том чтобы убить человека." ?
В том-то и дело, что Декстер изначально, ещё подростком, убивал животных и скрывал это от родителей, чтобы, по его словам, не растраивать их. Он не был в состоянии остановить себя и не убивать никого. Он начинал активно интересоваться, что чувствуешь, когда убиваешь человека. Конечно вариант, который выбрал его отец, фантастический и невозможный в реальности. Если бы он выбрал любой другой вариант, это была бы уже совсем другая история.
.:Foxxy:. пишет:
Осторожно - спойлер!
Почему то вспомнился щенок Деб,которого отец не разрешил оставить дома.Декстер сказал Деб,чтобы она не плакала,потому что это его вина,из-за него отец отдал щенка,но он сказал,что никогда бы не причинил вреда этому щенку,потому что его любила Деб.
Осторожно - спойлер!
Конечно Декстер почти наверняка не тронул бы щенка Деби. Особенно если бы он не давал веских поводов. Все серийные убийцы тщательно выбирают свои жертвы. От этого они не перестают быть серийными убийцами.
.:Foxxy:. пишет:
White Crow пишет:
Осторожно - спойлер!
Напомню, что с девушкой он сошелся для конспирации, чтобы выглядеть нормальным, потому что так учил его отец. Он не любил ни её, ни её детей, не испытывал никакого желания интимной близости и был доволен, что она тоже этого не хочет. Зато изменял ей. Сестра... Сын... У любого маньяка и убийцы есть что-то, что ему дорого. На мой взгляд, это ещё не повод дарить ему свои симпатии.:smile17:
Осторожно - спойлер!
Напомню ( :smile18: ) ,что я сказала "к девушке",а не "к жене",потому что вообще то имела ввиду Ханну.С ней он сошёлся не из-за каких то там соображений,а потому что полюбил.Потому что понял,что любим,что не нужно притворятся,не нужно лгать.его поняли,приняли и полюбили таким,какой он есть.и когда он осознал это,он понял,что ему есть ради чего жить,есть ради кого меняться.
Осторожно - спойлер!
Декстер любил Ханну?! Если это любовь, то я балерина (нет - я не танцую). Она его любила, да. Он только позволил ей затащить себя в постель. Ему нравилось, что впервые в жизни есть кто-то, от кого он может не прятать свой секрет. Не более того. Меняться с ней ему точно было не надо именно потому, что она принимала его таким как он есть. Если бы он мог поменяться, он давно сделал бы это хотя бы ради Деб.
.:Foxxy:. пишет:
И кстати интересно,вот вы так категорически относитесь к сериалу,он вам не приятен(и я это понимаю) Только не понимаю, как так получилось,что вы посмотрели все 8 сезонов,да ещё и книгу прочли?
Наверное тормоза не работают. Если уж покатился, то до логического конца.:smile146:
А если серьёзно, то мне не сериал не нравится, а героизация персонажа. Я его воспринимаю, как сложный драматический но всё-таки отрицательный персонаж. Как, например, Ганнибал Лектор или, в более примитивном варианте, как Дракула. Когда я зашел на форум, я был шокирован дружным хором симпатий к персонажу. Женская аудитория пела дифирамбы его обаятельности (мне даже завидно стало:smile256: ), а мужская часть приветствовала его как санитара леса. (Кто-то даже пожелал такого Декстера в каждом городе России для борьбы с бандитами и взяточниками).:smile3:
.:Foxxy:.
МастерРецензент
+347
-164
6 107
Возраст:35 Женский
Сообщений: 3489
White Crow пишет:
Наверное тормоза не работают. Если уж покатился, то до логического конца.:smile146:

Вот и со мной такая же фигня :smile26:
White Crow пишет:
А если серьёзно, то мне не сериал не нравится, а героизация персонажа. Я его воспринимаю, как сложный драматический но всё–таки отрицательный персонаж. Как, например, Ганнибал Лектор или, в более примитивном варианте, как Дракула. Когда я зашел на форум, я был шокирован дружным хором симпатий к персонажу. Женская аудитория пела дифирамбы его обаятельности (мне даже завидно стало:smile256: ), а мужская часть приветствовала его как санитара леса. (Кто–то даже пожелал такого Декстера в каждом городе России для борьбы с бандитами и взяточниками).:smile3:

Неееет,я не пела никакие дифирамбы :smile2: Прекрасно понимаю,что он отрицательный персонаж.
Но сериал очень затягивает,во время просмотра моё мнение о ГГ менялось столько раз.. :smile128: но одно не менялось от серии к серии-эмоций просто выше крыши,как на иголках сидишь до последней минуты.Так что...это хорошее шоу..
Скрытый текст
на этом откланиваюсь :smile111:+44 за интересную беседу :smile18:

SerejaTheSlayer
Новичок
+24
-20
31
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 31
Львиный Лев
Хороший сериал. Рекомендую к просмотру ! :smile3:
Anton Mihailovich
Опытный
+184
-168
55
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 258
Ну,наверное,ещё более говённой концовки сериала придумать сложно...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011