Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Спартак: Кровь и песок

Поиск по форуму

Сериалы: Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand (2010) Подробнее

Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. Spartacus : Blood and Sand – это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть – лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.
Сериал содержит сцены насилия и сексуального характера, не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет

Спартак: Кровь и песок
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Кстати по поводу черезмерной крови.Только сейчас закончился показ этого сериала по РЕН ТВ.Так вот они показывали скажем так более облегчённую версию,многие сцены перемонтированы по другому,кое где просто идут резкие пропуски сцен.Короче всё что связанно с кровью они вырезали.И с сексом кстати тоже.Даже и не знал что такая версия есть.Особенно забавно было смотреть как в конце его не протыкает насквозь тремя а входят только в спину и всего две.И вот что хочу сказать-это вообще бред смотреть этот сериал без этой самой пресловутой крови.Легче уж совсем не смотреть если не ваше.Тут эта самая местами конечно слишком гипертрафированная кровь является средством художественного выражения и показа жестокости того времени и звериности людей живущих в нём.Есть фильмы где она не к месту и не в тему.Но этот фильм не тот случай.Убрали кровь и сразу чувствуешь что тебя жестоко обманули,т.к пусть уж её в данном случае будет местами преувеличенно много чем смотреть как все вокруг в ней измазаны но её ни у кого почему то нет и все умирают такое ощущение не от жутких ран холодного оружия а от грома небесного.
Anima_
Новичок
+36
-23
71
Возраст:31 Женский
Сообщений: 49
До просмотра относилась скептически к сериалу. И очень даже зря!
Сериал - достойный просмотра! Достойные сцены, актеры. Все на высоте!
Но, лично для меня это был не исторический сериал, а "Такое ЭПИЧНОЕ,крутое кино" с крутыми "как вареные яйца" мужиками и женщинами.
На мой взгляд в сериале было слишком много "воды", пустых, нелепых разговоров, глупых сцен. Некоторые даже перематывала. Так хотелось бы увидеть историю! ИМХО.
А так,сериал прекрасен в своем исполнении! Вызвал кучу эмоций. После просмотра серила "Рим", интересно было посмотреть на Великую Империю со стороны - рабов, а не со стороны римлян. Ставлю 5/5 за великолепное исполнение.
vampir50
Новичок
+8
-4
Возраст:218 не указан
Сообщений: 5
Смотрел этот сериал когда он только выходил по сериям,раз в неделю,потом пересматривал целиком,"подсадил" на него друзей,сейчас пересматриваю снова,нет слов одни эмоции,сериал просто безподобен:smile1: :smile3: :smile21:
●Sam●
МастерРецензент
+605
-451
30 497
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1325
Интересно,а дубляж 3 сезона от Рен-Тв кто нибудь запилит ?
-Quietly-
Опытный
+176
-77
88
Возраст:48 Женский
Сообщений: 354
Мне сериал очень понравился, несмотря на обилие крови и т.д. Остановиться невозможно. Только перед сном пару серий присели посмотреть, и вдруг осталась пара часов до подъема на работу.:smile3:
Могу понять и людей, которые возмущаются несоответствием сериала историческим событиям. Когда с историческими реалиями поступают так вольно, конечно знатоков истории это может раздражать. С другой стороны, возможно, что даже такое вольное трактование истории, но очень захватывающее и зрелищное, привлечет внимание к реальным событиям и заставит многих полистать книги или посмотреть документальные фильмы, передачи на эту тему. Много ли знали ли домохозяйки о времени правления Сулеймана до того, как начали смотреть "Великолепный век"? Сейчас только самый ленивый не знает о том, что именно в сериале не соответствует историческим фактам.
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:113 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Посмотрела 10 серий первого сезона. Хожу под впечатлением. Когда только начала смотреть, то как-то первые три серии не особо зацепили меня из-за того, что кровь картинно брызжет во все стороны. Это конечно красиво, когда кровь застывает в замедленной съемке, но меня лично бы устроило если бы это было бы не всегда. А то при каждом ударе наблюдать за такой съемкой как то надоедает. НО это со мной было только первые три серии, а потом я быстренько привыкла к такой манере и теперь меня просто не оторвёшь от этого сериала. Что меня немного напугало, что по началу я просто смотрела с любопытством, хотелось отвлечься от всех мистических сериалов, которые была "забита" голова, но к серии 5-ой сериала я ощутила такую кровожадность, сама готова была присоединиться к толпе и просить "хлеба и зрелищ"! Сериал пробуждает некую жестокость, хотя я бы не сказала, что это именно жестокость в её чистом проявлении. Нет, нет. Посмотрев на всю несправедливость, которая творилась - очень сильно захотелось, чтобы с злодеями и прочими моральными уродами было покончено. И чтобы их смерть была мучительной и жестокой. И поэтому обилие крови в сериале меня не пугает.
Осторожно - спойлер!
Иногда безумно хотелось, чтобы Илития оказалось на одной из арен и ей хорошенько надрали задницу))Над её бы муками я посмотрела бы с улыбкой! Но играет актриса просто замечательно!
Не думала, что этот сериал вышибет слезу, но
Осторожно - спойлер!
смерть Ворона это сделала
Рим. Бои. Арена. Всё это воссоздано просто на высшем уровне! Ну а как играют актеры я даже и не знаю каким словом это выразить! Они не играют, они полностью вжились в свои роли. Вечная и светлая память актеру Энди Уитфилду... На часах пол 4 утра, а я вот думаю глянуть ещё пару серий)) Сериал от которого невозможно оторваться! Браво тем кто приложил руку к этому шедевру!
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
sersch
Опытный
+160
-191
53
Возраст:224 не указан
Сообщений: 396
Это один из лучших сериалов, которые я вообще смотрел когда-либо. Конечно, он подойдёт не для каждого зрителя. Много кровавых и откровенных сцен, ненормативной лексики. В общем, тем, кого это не смущает, рекомендую. Сюжет прекрасный, игра актёров замечательная, динамика превосходная, постановка картин на высоте. Мне понравилось всё. Сериал оставил огромное количество впечатлений
Человек обычный
Новичок
+7
-4
17
Возраст:6 не указан
Сообщений: 4
Знаете что? Еще ни один сериал не прошибал меня на слезу (да и фильмы тоже), но этот сериал это сделал! И это вам скажут десятки людей которые посмотрели его. Порой забываешь что это актеры и реально веришь во все происходящее на экране. Такого больше не снимут..:smile45:

P.S. Вечная память Энди Уитфилду..
vilibrook
Новичок
+26
-10
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 19
Жалко актера. Он был находкой!!! Сериал конечно же достоин многих слов !!! Энди так и не нашлось замены.Зрителя не обманешь! Смотрел сериал ,как только он вышел. До сих пор под впечатлением! Как подобран актерский состав,но Энди Уитфилд был просто супер Спартак!!!
Юлиана
Новичок
+35
-27
29
Возраст:30 Женский
Сообщений: 35
sersch пишет:
Это один из лучших сериалов, которые я вообще смотрел когда-либо. Конечно, он подойдёт не для каждого зрителя. Много кровавых и откровенных сцен, ненормативной лексики. В общем, тем, кого это не смущает, рекомендую. Сюжет прекрасный, игра актёров замечательная, динамика превосходная, постановка картин на высоте. Мне понравилось всё. Сериал оставил огромное количество впечатлений

Полностью согласна, это достойный сериал, рекомендую:smile19:
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:113 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Вот я и посмотрела последнюю серию этого замечательного сериала.. Эмоций кучу.. Практически всю серию захлебывалась слезами.. Я просто исполняю глубокий поклон актерам - сыграли блестяще, великолепно и я не могу просто подобрать ещё слова, чтобы выразить как я признательна всем тем, кто приложил руку к этой "легенде, написанной кровью". Качественно! Красиво! Эффектно! Ярко! Все детали проработаны, атмосфера на высшем уровне! В каждой серии есть что-то такое, что сжимает сердце, ни одна серия не является какой-то проходящей мимо и серой! Если Вы хотите чего-то такого мощного, динамичного, захватывающего, зрелищного, то не пропустите этот сериал!
Они заставили Рим содрогнуться!!!
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
Taras_7777
ЭкспертРецензент
+366
-268
51 1898
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 721
Главное не образ льва, а дух волка.
Любимка) пишет:
Вот я и посмотрела последнюю серию этого замечательного сериала.. Эмоций кучу.. Практически всю серию захлебывалась слезами.. Я просто исполняю глубокий поклон актерам - сыграли блестяще, великолепно и я не могу просто подобрать ещё слова, чтобы выразить как я признательна всем тем, кто приложил руку к этой "легенде, написанной кровью". Качественно! Красиво! Эффектно! Ярко! Все детали проработаны, атмосфера на высшем уровне! В каждой серии есть что-то такое, что сжимает сердце, ни одна серия не является какой-то проходящей мимо и серой! Если Вы хотите чего-то такого мощного, динамичного, захватывающего, зрелищного, то не пропустите этот сериал!
Они заставили Рим содрогнуться!!!


Написано в точку, великолепно!!!
Taras_7777
ЭкспертРецензент
+366
-268
51 1898
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 721
Главное не образ льва, а дух волка.
Александр4231 пишет:
Знаете что? Еще ни один сериал не прошибал меня на слезу (да и фильмы тоже), но этот сериал это сделал! И это вам скажут десятки людей которые посмотрели его. Порой забываешь что это актеры и реально веришь во все происходящее на экране. Такого больше не снимут..:smile45:

P.S. Вечная память Энди Уитфилду..


Да это правда!! Попробуй посмотреть фильм Хатико самый верный друг, это драма. Тоже слезу пустишь, я в этом уверен. Так как я смотрел этот фильм.
poker1210
Опытный
+133
-196
4
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 426
Посмотрел 3-ий сезон, сериал шедевральный!!!!! :smile8:
jackiechanlee
Новичок
+43
-19
132
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 36
Один из Любимых:smile255:
Denja
Эксперт
+326
-388
878
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 857
самый мощный 1 сезон , 2-3 тоже интересны но уже не так как первый , сериал улетный :smile3: 5
Человек обычный
Новичок
+7
-4
17
Возраст:6 не указан
Сообщений: 4
Denja пишет:
самый мощный 1 сезон , 2-3 тоже интересны но уже не так как первый , сериал улетный :smile3: 5


Полностью согласен! 1 сезон+ приквел шедевральны!
kompositor
Новичок
+29
-28
Возраст:12 не указан
Сообщений: 30
Первый сезон от части показался нудноватым но красивым, лишь последняя серия сильно заставила смотреть дальше. И вот второй и третий сезон уже смотрелись на одном дыхании. Сцены сражений поставлены качественно и великолепно, но вот с кровью перебор, столько кровищи наверное не в одном кино нету. Однозначно в коллекцию !!! :smile3:
wysotskij79
Новичок
+18
-9
21
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 10
Это потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛИса
Опытный
+216
-159
Возраст:111 Женский
Сообщений: 444
все возможно, главное верить
Сериал конечно клёвый, на ура :smile21: смотрела на одном дыхании. Все три сезона за два дня посмотрела. Интересный, впечатляющий, сцены сражений, как на арене, так и за ее пределами, просто конфетка :smile21: есть только 2 но: 1. До фига в первом сезоне эротики(все понимаю, те времена и т.д., но можно было бы и поменьше) 2 сезон, уже поменьше в 3 почти нет, там больше битв и это класно. 2. Крови слишком много - это как-то нереально, ну просто перебор... в некоторых кадрах прямо не кров а обычная краска - заборы красить. Как-то не очень реально. а так сериал суперкий, СМоТРЕТЬ ВСЕМ:smile3: :smile8: В Крикса я вообще влюбилась - красавец мужчина:smile110:
mangust012
Новичок
+37
-89
Возраст:224 не указан
Сообщений: 33
фильм бомба! правда режиссер малость озабоченый, так любезно гомиков снимал)) даже в конце,
Осторожно - спойлер!
все умерли - а гомики остались))
Осенний Лис
Продвинутый
+103
-70
3 47
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 122
Даа уж... :smile129: Мнение об этом сериале у меня изменялось, последовательно, с каждым сезоном. Сначала был восторг открытия, в третьем сезоне - матерь божья, режиссёр, что ты куришь, и как мужики согласились в таком сняться, - а потом: ну когда уже это закончится!.. :smile50: Плюсы: харизматичные герои, интриги, дух свободы и братства! Минусы: эротику свели в разврат; пафосные реки крови и резня; очень странный печальный финал... :smile49: :smile127: Общая оценка: мааленькая четвёрка.
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Осенний Лис пишет:
Даа уж... :smile129: Мнение об этом сериале у меня изменялось, последовательно, с каждым сезоном. Сначала был восторг открытия, в третьем сезоне - матерь божья, режиссёр, что ты куришь, и как мужики согласились в таком сняться, - а потом: ну когда уже это закончится!.. :smile50:

Прошел все перечисленные стадии уже за две серии первого сезона... похоже, дальше смотреть не имеет смысла :smile58: Одного не пойму - откуда такой рейтинг?!
P.S. ...кажется, я открыл формулу успеха: сценарист-озабоченный маньяк + толпа качков из ближайшего спортзала + толпа путан из дома терпимости(что напротив спортзала) + художник по костюмам-гомосек + визажист-гомосек + постановщик боёв-садист + режиссёр-дипломат(чтобы качки не задушили гомосеков) + пожарная машина с заполненной вишнёвым соком цистерной (рейтинг будущего творения прямо пропорционален объёму цистерны)... :smile54:
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
ДжиДжиДжи
Продвинутый
+95
-74
27
Возраст:36 Женский
Сообщений: 124
Хороший сериал. Сначала вызывает недоумение, откуда армия фанатов и рейтинг? декорации выглядят ненатурально, спецэффекты и того хуже. Но! С каждой серией втягиваешься, а с каждым сезоном сериал становится все качественнее. И даже масштабные сцены битв (читать - массовой бойни:smile18: ) выглядят очень и очень зрелищно. Горячий коктейль из интриг, крови и секса, на любителя, но если распробовать, многим придется по вкусу)

сложно было смотреть второй сезон с другим актером, но он вытянул, и держал планку до самого конца. Спустя несколько серий привыкаешь к нему как к родному) Литры слез - это последние три серии) море эмоций. против истории не попрешь, конечно, куда деваться.

П.С. - намудрили с Цезарем, имхо, перебор)))
SanY
Новичок
+7
-3
Возраст:9 Мужской
Сообщений: 4
Сериал - понравился, однозначно смотреть всем,:smile22: желающим то-кого жанра фильмы.
Kamail
ОпытныйРецензент
+255
-236
10 16
Возраст:42 не указан
Сообщений: 342
Сериал сразу бросается в глаза своей дерзостью и вызовом: огромное кол-во крови, расчлененка, половые акты крупным планом,( в том числе и однополые), ненормативная лексика. Грубость и животная жестокость происходящего на экране, одновременно и пугают, и вызывают отвращение, и завораживают.
Все это выливается, словно ушат ледяной воды, на среднестатистического зрителя, который в большинстве своем убаюкан ванильными сериальчиками с розовыми соплями.
Да, создатели поставили все на карту и сильно рисковали - сериал имел высокий возрастной ценз, при трансляции то тв каналам из него вырезалось чуть ли не 20%, а в некоторых странах его и вовсе запретили.
Но он выстрелил. Выстрелил, во многом благодаря шокирующей постановке, сильной сюжетной линии, вниманию к деталям, великолепной актерской игре, погружению в происходящее на экране.
Да да, сюжет здесь играет именно сильную сторону, он изобилует неожиданными поворотами, непредсказуемостью и бескомпромисным отношением к зрителю.
Отдельно хочу отметить отличную актерскую игру, со своими ролями все справились великолепно, я не ожидал, я дал бы по Оскару всем актерам, к сожалению некоторым посмертно.
Да, недочеты так же имеются - это чрезмерная и временами не слишком удачно прорисованная кровь, кричащая в некоторых местах пафосность, исторические ляпы и ошибки, слишком частое слоу, и прочие огрехи.
Лично от себя бы добавил к минусам - слишком большое кол-во однополого траходрома, сомнительное введение в сериал Цезаря ( причем именно Тодда Ласанса, как то не очень этот актер вяжется, у меня, с данным образом), отсутствие массовки во втором сезоне.
Но на общем фоне все это растворяется, словно капля дегтя в бочке меда.
Да, первый сезон является самым сильным, в дальнейших продолжать шокировать и держать такую высокую планку становится труднее... но тем не менее, это целостное полотно, которое я бы рекомендовал всем любителям действительно хороших сериалов, от которых остается сильное впечатление.
Обычно, моя оценка сериалу, который я просмотрел до конца и он мне понравился, это 3-4, невероятно редко 5.
Но тут Моя оценка 10 из 5.
ramses4.0
Опытный
+122
-185
2 31
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 247
Я уже писал о Спартаке, нет? Сериал просто выдающийся, весьма доставляет И основной сериал классно снят (особенно 1 и 2 сезон), и этот, приквел весьма хорош, когда скачал и просмотрел 2 г. был приятно удивлен несмотря на то, что и до то читал очень хорошие отзывы. Оказался один из самых приятных сюрпризов в то время. Третий сезон недавно посмотрел, конечно уже слабее... 1 2 и П. 10/10. 3 сезон-7/10.
дьяволъ
Новичок
+5
-4
2
Возраст:217 не указан
Сообщений: 4
Eternal пишет:
Все просмотрено, обдуманно и оценено..
Приквел «Спартак: Боги арены» (2011) - "4,8"...
Сезон 1 «Спартак: Кровь и песок» (2010) - "4,9"...
Сезон 2 «Спартак: Месть» (2012) - "4"... - вопрос для всех революционеров - вот он освободил рабов и что??? это доло.... анархию... беспредел....убийства (почти некотралируемые)....не вижу ни одного плюса...? это так лирика..
Сезон 3 «Спартак: Война проклятых» (2013) - "4,4"...
Опять же субьективно - если бы не сменился актер - скорее всего сериал был бы сезона 4/5...
(Режисеров - Джесси Уарн, Майкл Херст, из 2/3 сезона убрали так же минус..)


Что это дало??Наверное хорошо когда у тебя на руках не кандалы а мамин пирожок который она тебе принесла никак слуга а как ребенку.Наверное вы бы увидели смысл в восстании если бы вашу сестру девушку или мать насиловали на ваших глазах уважаемые гости вашего господина или нет наверное вам бы понравилось видеть распятых ваших родных на кресте просто из-за того что они чем то не угодили хозяевым.Ах да какой во всем этом смысл ведь вы же наверное в душе римлянин
Ramsay Bolton
Продвинутый
+118
-173
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 171
Конечно это кровавая вакханалия не имеющая ничего общего с реальной историей Спартака, но при просмотре всё это поистине завораживает и оторваться от просмотра практически невозможно. Жаль, что только 4 сезона вышло
Экс
Новичок
+56
-42
12
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 59
Очень понравился, несмотря на кровавость и несовпадение с историей, которую мы знаем. Врываешься с головой (несмотря, на то, что главный герой после первого сезона меняется). Шикарные декорации и костюмы. Хорошо отредактированные диалоги. Рекомендую! От меня твердая 5
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011