Главная - Форум - Песочница - Размышление вслух

Поиск по форуму
Размышление вслух
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
ДОЖДЬ
Дождь всегда приносит обновление….
Ты спрашиваешь меня:»Люблю ли я дождь?»….. Хм…. Я его не люблю, я его очень люблю.
Говорят, когда идет дождь – это плачет небо. Плачет по еще живым и уже умершим….
Я люблю дождь. Во время дождя я чувствую внутреннее успокоение. И только дождь, хоть и не надолго ,но может мне его подарить.
Дождь, как и каждый из нас неповторим.
Весенний дождь – это игривый подросток, который намочил «по колено» и свои штаны тоже. Это подросток, который не знает и не хочет знать всех последствий своего поведения для людей…. Точнее, нет, он все это знает, но позволяет себе вести себя так ,как этого хочет именно он сам.
Во время дождя в летнюю ночь хочется раскрыть «на всю» ставни, и соединиться с дождем и природой, стать их неотъемлемой частью… Частью чего то возвышенного….
Дождь в летний жаркий день привносит «облегчение» и минуты какого то ожидания…. Ожидание чуда.
А вот, осенний дождь, совсем другой…
И именно осенний дождь вызывает во мне самую сильную и яркую гамму чувств. Это самый мудрый дождь. В осеннем дожде скрыта многовековая глубина бытия как такового. Это усталый от знания и земной суматохи дождь. Своими падающими каплями он как бы невзначай напоминает нам о том, что мы еще живы. Падающие капли дождя дают именно свой отсчет времени.
Времени, выходящему далеко за наши разумные жизненные рамки. У дождя нет прошлого и настоящего, как, в принципе, для него нет и хорошего и плохого.
Даже птицы, звери и насекомые замирают во время дождя, дабы не мешать своим присутствием происходящему таинству.
И каждый раз, каждый для себя, может увидеть что-то новое в дожде – новый плач неба о ком то из нас. Но, впрочем, как и всегда, нам просто некогда об этом задумываться.
Для многих дождь давно уже стал обыденностью и простым круговоротом воды в природе….
Но только не для меня.
Люблю дождь.
Он всегда приносит для меня обновление.


Продолжение следует….
Celma.
st.luis.pol
Мастер
+70
-7
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 2672
Celma пишет:
ДОЖДЬ
Дождь всегда приносит обновление….
Ты спрашиваешь меня:»Люблю ли я дождь?»….. Хм…. Я его не люблю, я его очень люблю.
Говорят, когда идет дождь – это плачет небо. Плачет по еще живым и уже умершим….
Я люблю дождь. Во время дождя я чувствую внутреннее успокоение. И только дождь, хоть и не надолго ,но может мне его подарить.
Дождь, как и каждый из нас неповторим.
Весенний дождь – это игривый подросток, который намочил «по колено» и свои штаны тоже. Это подросток, который не знает и не хочет знать всех последствий своего поведения для людей…. Точнее, нет, он все это знает, но позволяет себе вести себя так ,как этого хочет именно он сам.
Во время дождя в летнюю ночь хочется раскрыть «на всю» ставни, и соединиться с дождем и природой, стать их неотъемлемой частью… Частью чего то возвышенного….
Дождь в летний жаркий день привносит «облегчение» и минуты какого то ожидания…. Ожидание чуда.
А вот, осенний дождь, совсем другой…
И именно осенний дождь вызывает во мне самую сильную и яркую гамму чувств. Это самый мудрый дождь. В осеннем дожде скрыта многовековая глубина бытия как такового. Это усталый от знания и земной суматохи дождь. Своими падающими каплями он как бы невзначай напоминает нам о том, что мы еще живы. Падающие капли дождя дают именно свой отсчет времени.
Времени, выходящему далеко за наши разумные жизненные рамки. У дождя нет прошлого и настоящего, как, в принципе, для него нет и хорошего и плохого.
Даже птицы, звери и насекомые замирают во время дождя, дабы не мешать своим присутствием происходящему таинству.
И каждый раз, каждый для себя, может увидеть что-то новое в дожде – новый плач неба о ком то из нас. Но, впрочем, как и всегда, нам просто некогда об этом задумываться.
Для многих дождь давно уже стал обыденностью и простым круговоротом воды в природе….
Но только не для меня.
Люблю дождь.
Он всегда приносит для меня обновление.


Продолжение следует….
Celma.
НЕПОВТОРИМО:smile8: :smile8: :smile8: ЕСЛИ МОЖНО бало поставит миллион +,не задумываясь сделал бы это
st.luis.pol
Мастер
+70
-7
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 2672
Прочитал еще несколько раз, пора подумать о издании...
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
st.luis.pol пишет:
Прочитал еще несколько раз, пора подумать о издании...
bplfybb xtuj&
издании чего ?
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
Спасибо,Поль )))
st.luis.pol
Мастер
+70
-7
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 2672
Ты когда-нибудь печаталась?
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
st.luis.pol пишет:
Ты когда-нибудь печаталась?
печаталась но по своей специальности. А что касаемо моих рассказиков - мне предложили напечататься. Вот летом будем решать - как все это может выглядеть )))),и что,собственно из этого может получится
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Я люблю дождь...

Оля ты неповторимо пишешь,спасибо))
Helldorado
Платиновый
+221
-136
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 40885
st.luis.pol
Мастер
+70
-7
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 2672
Celma пишет:
st.luis.pol пишет:
Ты когда-нибудь печаталась?
печаталась но по своей специальности. А что касаемо моих рассказиков - мне предложили напечататься. Вот летом будем решать - как все это может выглядеть )))),и что,собственно из этого может получится
Получится,даже не сомневайся!!!
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
Мой монолог о Королеве.

Какой я вижу Королеву?
Моя Королева очень интересный человек. Хотя мы с ней практически не знакомы, мне кажется, я знаю о ней многое.
Я знаю, что она очень грамотный и социально подкованный человек. Моя Королева разумна, образованна, она прекрасный собеседник. Однако, она может быть жестокой и недоброжелательной, если она чем-либо не удовлетворена. Она активная и страстная женщина, имеет хорошую голову на плечах и принимает разумные решения. Она никогда не плачется и не позволяет себя жалеть – на это способна не каждая королева, да что там говорить – не каждый смертный….далеко не каждый. Ведь жалость – очень страшное и одно из нехороших чувств, присущих человечеству. И ,скорее всего, Королева это чувствует интуитивно, и не позволяет уподобляться этому состоянию. Но, несмотря ,на всю свою внешнюю подчас суровость, ОНА Ранимая и Чистая душа, и это и есть залог ее здоровья как такового.
Рядом с ней, в ее окружении всегда будет очень много людей. И в принципе, это не плохо. К ней тянутся и будут тянуться люди всегда – так как хорошее всегда притягивает к себе.
Жаль, что мы с ней никогда не увидимся…Жаль… Хотя чтобы могла изменить эта встреча? По большому счету, я думаю, ничего.
Тот, кто будет рядом с ней, будет счастливым человеком, я в этом просто уверенна, потому что по другому просто и не будет. И я знаю, что для своих близких она сделает все возможное и невозможное.
Ее любовь опасна для простого человека. Ее любовь как Солнце, которое лучше созерцать только издалека, да еще сквозь дымку облаков, иначе не готовый отдаться ей полностью и без остатка, просто сгорит за секунду… ее чувства имеют характер глубокой страсти. То, что было ей привито в детстве, она сохраняет на всю жизнь. Это же и касается ее любовных отношений, в которых она сохраняет верность одному – единственному человеку.
Моя Королева не идеальна, впрочем, как и все мы. Но, по крайней мере, острые грани в своем характере она научилась стесывать…Но не стоит забывать, что она способна долго помнить как хорошее, так и плохое.
Королеве невозможно долго смотреть в глаза – помимо того, что в них можно утонуть, от ее пронизывающего взгляда можно обжечься. Говорят, что были и такие – кто слеп навсегда, но ослепшие от ее красоты потом говорили, что больше им не нужно ничего видеть – они увидели ЕЕ.
И это все и делает ее истинной Королевой.



продолжение следует....
Celma.
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
Lulu пишет:
Я люблю дождь...

Оля ты неповторимо пишешь,спасибо))

Спасибо, Любаша ))))мне очень приятно и важно слышать твое мнение
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Я в восторге,у меня просто нет слов.
Верней они есть,но застряли в горле.
Мне просто сложно передать то,что я сейчас думаю и чувствую.
У человека или есть ДАР или его нет,по другому это наверно не назвать...у тебя он несомненно есть.

Жалость - это и правда то,чего нельзя к себе притягивать,не в коем случае,даже если тебе плохо,даже если она тебе нужна,верней тебе так кажется,она убивает тебя как сущность,она просто съедает всё живое в тебе.Я не терплю её,не к себе...и даже если испытываю её к другим,она останется во мне.

Королева,пускай будет так,она такая...в ней уживаются несколько "персонажей",но главное не их количество,главное то,что они в ней уживаются и каждый отвечает за определённый момент и событие в жизни.
Она добра,это так,но она и правда может быть беспощадной,особенно когда это касается её волчат,ведь она волчица,она живёт по их законам.
Но ты правильно написала,хоть и не озвучила это...мы носим маски,они помогают нам создать барьер чтоб никто не смог заглянуть внутрь,мы должны показывать только то,что считаем нужным...хоть это и не всегда получается.

Она признаёт свои слабости и в этом её сила...ведь она Королева.

Спасибо Оля,ты удивительна,ты умна,проницательна и интересна!
Я всё ещё под впечатлением...
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
Я очень рада, что тебе понравилось,Любаша ))) ОЧЕНЬ ))):smile6:
Бракодел
Administrator
+282
-287
96
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3586
♫♪♫♪
Красиво.
Оля можно вопрос? Какая у тебя любимая книга или автор?
ЖIНОЧКА
Платиновый
+573
-233
4116
Возраст:53 Женский
Сообщений: 81074
жизнь прекрасна,радуйся каждому мгновенью.
Девочки БРАВО:smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8:


Murka84
Золотой
+211
-38
159
Возраст:14 Женский
Сообщений: 24495
Оля, Люба вы суперррр :smile152: :smile152: :smile152: :smile152:
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
Бракодел пишет:
Красиво.
Оля можно вопрос? Какая у тебя любимая книга или автор?

хм....
я бы не стала выделять кого то конкретно - так как не знаю кого можно выделить.... для меня это оказался сложный вопрос...
отвечу по другому. Сейчас я перечитываю Кастанеда "Активная сторона бесконечности"
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Оль, когда тебя читаешь, в душе как-будто цветочки распускаются!Не зря я сюда заглянула! Ты большая умница и талант!:smile25:
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
Glori пишет:
Оль, когда тебя читаешь, в душе как-будто цветочки распускаются!Не зря я сюда заглянула! Ты большая умница и талант!:smile25:

спасибки ))). Но у мя не все темки как цветочки:smile26: .Значит ты про бомжиков еще не читала )). Но все равно спасибо,мне очень приятно,спасибо)))))
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Celma пишет:
Glori пишет:
Оль, когда тебя читаешь, в душе как-будто цветочки распускаются!Не зря я сюда заглянула! Ты большая умница и талант!:smile25:

спасибки ))). Но у мя не все темки как цветочки:smile26: .Значит ты про бомжиков еще не читала )). Но все равно спасибо,мне очень приятно,спасибо)))))
Читала, про всё. Да, темок про цветочки действительно маловато, но это и не удивительно, когда читаешь Карлоса Кастанеду. Цветочки распускаются, вне зависимости от темы,а тогда когда ты читаешь что-то настоящее. А твое творчество, таковым и является!:smile113:
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
Glori пишет:
Celma пишет:
Glori пишет:
Оль, когда тебя читаешь, в душе как-будто цветочки распускаются!Не зря я сюда заглянула! Ты большая умница и талант!:smile25:

спасибки ))). Но у мя не все темки как цветочки:smile26: .Значит ты про бомжиков еще не читала )). Но все равно спасибо,мне очень приятно,спасибо)))))
Читала, про всё. Да, темок про цветочки действительно маловато, но это и не удивительно, когда читаешь Карлоса Кастанеду. Цветочки распускаются, вне зависимости от темы,а тогда когда ты читаешь что-то настоящее. А твое творчество, таковым и является!:smile113:
ну прям СПАСИБО ТЕБЕ )))). А чего ты во флудилку не заходишь - приходи - пообщаемся - во флудилке много талантливых и умных людей,с которыми интересно пообщаться:smile6:
st.luis.pol
Мастер
+70
-7
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 2672
ОЛЯ:smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8: :smile8:
JONI-MEN
Серебряный
+161
-36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 12896
Йа Зайко пишет:
В тему Рафа!:smile19:
Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
Все просто огромные талантища!!
Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
а я вот в тетрадях на уроках часто разные глупости пишу...может как-нибудь соберусь и что-то выложу...
giperion1
Эксперт
+50
-1
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 948
Оля, ты талант:smile8:
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Celma пишет:
Glori пишет:
Celma пишет:
Glori пишет:
Оль, когда тебя читаешь, в душе как-будто цветочки распускаются!Не зря я сюда заглянула! Ты большая умница и талант!:smile25:

спасибки ))). Но у мя не все темки как цветочки:smile26: .Значит ты про бомжиков еще не читала )). Но все равно спасибо,мне очень приятно,спасибо)))))
Читала, про всё. Да, темок про цветочки действительно маловато, но это и не удивительно, когда читаешь Карлоса Кастанеду. Цветочки распускаются, вне зависимости от темы,а тогда когда ты читаешь что-то настоящее. А твое творчество, таковым и является!:smile113:
ну прям СПАСИБО ТЕБЕ )))). А чего ты во флудилку не заходишь - приходи - пообщаемся - во флудилке много талантливых и умных людей,с которыми интересно пообщаться:smile6:
Спасибо за приглашение:smile25: Загляну как-нибудь:smile6:
st.luis.pol
Мастер
+70
-7
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 2672
Izabelle пишет:
а я вот в тетрадях на уроках часто разные глупости пишу...может как-нибудь соберусь и что-то выложу...
Не стесняйся- выкладывай...
Snegovik
Серебряный
+172
-23
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 16705
Celma пишет:
ДОЖДЬ
Дождь всегда приносит обновление….
Ты спрашиваешь меня:»Люблю ли я дождь?»….. Хм…. Я его не люблю, я его очень люблю.
Говорят, когда идет дождь – это плачет небо. Плачет по еще живым и уже умершим….
Я люблю дождь. Во время дождя я чувствую внутреннее успокоение. И только дождь, хоть и не надолго ,но может мне его подарить.
Дождь, как и каждый из нас неповторим.
Весенний дождь – это игривый подросток, который намочил «по колено» и свои штаны тоже. Это подросток, который не знает и не хочет знать всех последствий своего поведения для людей…. Точнее, нет, он все это знает, но позволяет себе вести себя так ,как этого хочет именно он сам.
Во время дождя в летнюю ночь хочется раскрыть «на всю» ставни, и соединиться с дождем и природой, стать их неотъемлемой частью… Частью чего то возвышенного….
Дождь в летний жаркий день привносит «облегчение» и минуты какого то ожидания…. Ожидание чуда.
А вот, осенний дождь, совсем другой…
И именно осенний дождь вызывает во мне самую сильную и яркую гамму чувств. Это самый мудрый дождь. В осеннем дожде скрыта многовековая глубина бытия как такового. Это усталый от знания и земной суматохи дождь. Своими падающими каплями он как бы невзначай напоминает нам о том, что мы еще живы. Падающие капли дождя дают именно свой отсчет времени.
Времени, выходящему далеко за наши разумные жизненные рамки. У дождя нет прошлого и настоящего, как, в принципе, для него нет и хорошего и плохого.
Даже птицы, звери и насекомые замирают во время дождя, дабы не мешать своим присутствием происходящему таинству.
И каждый раз, каждый для себя, может увидеть что-то новое в дожде – новый плач неба о ком то из нас. Но, впрочем, как и всегда, нам просто некогда об этом задумываться.
Для многих дождь давно уже стал обыденностью и простым круговоротом воды в природе….
Но только не для меня.
Люблю дождь.
Он всегда приносит для меня обновление.


Продолжение следует….
Celma.



Давайте начнем с того, что задумаемся, чем же на самом деле является дождь. «Абсолютно верно!», - дождь это ни что иное как атмосферные осадки. Данный механизм уже долгие тысячелетия позволяет осуществляться так называемому круговороту воды в природе. История знает не мало примеров поклонения и даже преклонения перед дождем. В ряде регионов в том числе и древнем Египте был культ дождя, когда в угоду богам стихии приносились жертвоприношения лишь для того чтобы спасти свой урожай от засухи и как следствие свой народ от голода. Дождь – это жизнь!

Но как и у всего хорошего есть оборотная сторона и у этого проявления стихии.

Предлагаю начать с того, что многие просто боятся дождя. Например, некоторые дети боятся сильных дождей особенно в вечернее и ночное время ведь зачастую дождь не приходит один, а приводит с собой еще такое атмосферное явление как молнии, а, как известно, дыма без огня не бывает и где появляется молния там же и возникают раскаты грома. И в совокупности это создает в головах детей некое представление о апокалипсисе локального масштаба. Для более взрослого сегмента человечества боязнь дождя включена в разряд фобий и названа омброфобией. Точные причины появления этого вида фобий мне не известны, но если кому любопытно можете сами погуглить.

Вопрос грусти и одиночества в осеннюю дождливую погоду возникает у людей в разы чаще, чем когда светит солнышко или блестит и переливается вновь выпавший снег. А одиночество зачастую ведет к депрессии. А установлено, что одним из выходов из депрессии является ни что иное как самоубийсво…

Сильные ливни приводят к крупномасштабным катастрофам, начиная от затоплений и наводнений, заканчивая же различными повреждениями жизненно важных коммуникаций (линий связи и электропередач), а также увеличением числа ДТП. Каждый дождь в чьей-то жизни последний.

Но и характер дождя меняется со временем, нынешний дождь несет в себе лишь символ очищения, на практике же в ряде регионов мы имеем кислотные дожди, которые негативным образом сказываются на состоянии всей окружающей среды.

Что же касается лично меня, то я люблю когда в знойный день пройдет сильный, но кратковременный дождь, который прибьет всю эту городскую пыль и действительно наполнит воздух какой-то свежестью, а затем выглянет радуга и начинает моросить так называемый грибной дождик, который не дает палящим лучам солнца испарить вновь выпавшие капельки дождя и вновь наполнить город духотой, но уже с повышенной влажностью.

Опять же приятно быть в тепле в уютной обстановке когда за окном льет серый холодный дождь поздней осени, а не тем одиноким бездомным псом промокшим до самого подшерстка и дрожащим под этим дождем.

И еще в дождь чаще всего срабатывает так называемый закон подлости – взятый из дома зонт как правило отменяет сам дождь, но как только ты выходишь без зонта … ты вымокаешь! И тут уже просто не до мыслей о высоком и прекрасном.

Да безусловно в детстве мы все, радуясь, бежали на встречу с ненастьем. Прыгали по лужам и даже в самый сильный ливень не возвращались домой, да и грустить тогда было некогда, да и собственно не о чем. Но время течет, все меняется, появляется какой-то круг проблем, ряд обязанностей, расширяются границы ответственности и тут уже не до скаканья по лужам и наслаждения всеми прелестями окружающих нас предметов и явлений.

P.S.: Вчера попал под тот самый весенний дождь, о котором так красочно написала Celma, и вымок до нитки, ощущения мягко говоря не из самых приятных.

P.P.S.: Специально писал весь этот поток мыслей в более приземленной форме, немножко с других позиций и с иными акцентами как бы в дополнение к вышесказанному Ольгой. Ольгин дождь – это не погода за стеклом, это состояние мира в душе. Мой же дождь – это больше власть стихии над нашим миром.

P.P.P.S.: Дождь не может идти вечно!!!



Продолжение ищите в книжных магазинах вашего города.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011