Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Декстер

Поиск по форуму

Сериалы: Декстер / Dexter (2008) Подробнее

Декстер работает в полиции, куда его пристроил отец, догадавшийся о кровавых наклонностях своего сына. Он трудится криминалистом, специалистом по кровавым брызгам, помогает ловить преступников. Однако не все преступники попадают в зал суда, некоторым суждено умереть от рук Декстера. Он – убийца, не знающий любви и нежности, одержимый кровью маньяк, который действует на стороне закона. Декстер Морган убивает только тех, кто сам преступил закон, тех, кто, по его мнению, заслуживает страшной смерти. Для того чтобы не быть пойманным самому, Декстеру приходится соблюдать свод правил, составленный для него отцом еще в детстве. Но сможет ли Декстер удержать в себе своего «темного попутчика» и жить как все нормальные люди?

Декстер
monvit
Новичок
+41
-70
12
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 61
Хуже концовки придумать не смогли.
Сергей Чацкий
Опытный
+36
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 209
Отличный 9-й сезон и отличный финал всей истории, я удовлетворен.
Сергей Чацкий
Опытный
+36
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 209
Осторожно - спойлер!
Скрытый текст
Да и после раскрытия шерифше склепа Курта логично было, что она примет Декстера и его убийства во благо.

ДЫДЫДЫ! Канешна-канешна! Впечатлится до печёнок его робингудством, выйдет за него замуж и они вдвоем будут продолжать его "путь самурая": она - поставлять клиентов, а он - их обслуживать.
Это сериал зрители любят именно за то, что он худо-бедно реалистичен и логичен. ДМ прекрасно понимал, что после обнаружения она с него точно не слезет.
Редактировано Спойлер / Модератор!
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
А я совершенно не удовлетворена. После восьми лет надо было разродиться десятью высококлассными сериями только ради такого финала? Кайфоломы.
Ланнистер
Новичок
+11
-11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Концовка вполне в духе современного голливуда. Бездарная, глупая и до одури либеральная. Самосуд это плохо, убивать отморозков плохо, лучше же их отпускать за недостаточностью улик, вполне в духе либералов. Актеры играли бездарно, особенно гаррисон, весь фильм просто хотелось гнилыми помидорами в него кинуть. Декорации также не впечатлили. Какой-то маленький городок, наверное потому что съемки в большом городе бюджет не потянул. Вывод очередной ремейк, который надо смотреть отдельно от основного фильма и оценивать также отдельно.
Мистра
Новичок
+5
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Фильм - подделка, гаррисон - урод, концовка - отстойная, впечатления - негативные. Поставила бы жирный кол, вот только нельзя. Надо перенести это недоразумение на отдельную страницу, чтобы пользователи смогли выставить заслуженные единицы этой фальшивке. Не понимаю тех кому понравилось. Что тут могло понравиться? Неужели то как Декстера застрелил его же дегенеративный отпрыск? Ну тогда поздравляю вы настоящие общечеловеки и либералы! Такие же как 18-летняя американка Хелена Дюк, которая обнаружила на видео среди штурмовавших Капитолий свою мать, тетю и дядю. Она тут же написала об этом в Твиттере, по сути дела, уведомив об этом полицию. Вот какие херои у нынешней америки.
kinofan78
Мастер
+348
-363
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2580
такого облома я не ожидал:smile17: предполагалось конечно что то в этом роде но не до такой степени!!!было много надежд на достойный финал но увы не срослось!!!нужно знать меру и во время остановиться :smile9: что и могли сделать на 8ом сезоне!!!Ай,яяй нельзя же так!выкинуть бы весь сезон из головы да не получается:smile10:
oslof
Новичок
+8
-33
Возраст:14 не указан
Сообщений: 48
Скачал весь, но смотрел целую неделю. Не впечатлён. Наверное сериалы нужно смотреть целиком. С первого до последнего сезона сразу. Ждать годами, или тянуть по серии в неделю. Извращение. По филме: Индейка вызвала презрение и отвращение. Харисон реальный маньяк без кодекса - линию далее наверное попробуют высосать из пальца, обталераньтят со всех сторон, но думаю не выйдет у них больше ничего похожего. Ну а я :smile199:
somerby
Новичок
+1
-4
1
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 3
Без сомнений, сериал один из лучших по моему мнению, им нужно было остановиться после 8 сезона.

Далее про последний сезон:
Если кратко, это плевок в душу. Они просто решили выкопать труп и поиздеваться над ним. Сюжет, актеры, их игра, это просто ужас, вот что бывает, когда пытаешься угодить душевнобольной леволиберальной общественности (тварям). Как подметили до меня, решили угодить каждому меньшинству, что очень сильно бросается в глаза. Все, что можно выделить, это Майкла Холла, он просто хорош, по сравнению с остальными, а также красивую съемку. Концовка просто жесть, Гаррисон, вот кто считается героем в глазах западной общества, досадно всё это.

Карьера тех, кто причастен к съемке последнего сезона, должна закончиться навсегда.
glazgo
Новичок
+19
-22
Возраст:224 не указан
Сообщений: 26
Остановись!
НЕ качай, и тем более НЕ смотри 9-й сезон! Его не было! А то что назвали 9-м сезоном - просто высер с лицом гг из прошлого!
Остановись! НЕТ! НЕТ! НЕТ!

я посмотрел и очень жалею! Как стереть из памяти это разочарование???
glazgo
Новичок
+19
-22
Возраст:224 не указан
Сообщений: 26
так... отошел от просмотра 9-го сезона, теперь могу написать менее эмоционально...

Сам сериал я начал смотреть давно, когда его только 4 сезона было. Мне от тогда очень понравился, ждал с нетерпением новых сезонов. Но по мере их выходов у меня возникало желание абы сериал быстрее закончился, т.к. явно сериал стал угасать, как сюжетно, так и сам герой превратился из педантичного, холоднокровного, расчетливого убийцы в эмоциональную куклу, который контролировать ничего не может. Я считаю на сезоне 5-6 нужно было заканчивать. Но вышло 8, как-бы все ветки замкнулись, все умерли, всё хорошо. Даже в конце мельком показали, что наш гг обнулился, мол может быть продолжение в другой обстановке.

И вот спустя 9 лет нам выкатили это... И минусы везде... Декстер уже не тот, завязка не ок, этот срыв за 9 лет тоже кажется картонным. Сюжетные повороты в расследовании, аля "выехал я из своего задрыпанска с столицу картошки купить, вижу на рынке цукерберг горошок для оливье покупает. мы с ним разговорились, говорит мне мол на след неделе хочу в биткоин слиться, так что цена скоро взлетит! Прохожу домой, думаю... Точно! надо купить биткоинов!"
Короче как принято называть - рояли. Они и в старых сезонах были, но уже подзабыл (например когда нашли тела, масука предложил версию, что они трахались и душили себя, и всё сошлись на этом...), а тут прям в глаза кидается... А обвинения бишоп вообще надуманные и без доказательств. Ну и последняя серия... это абзац... если весь тот шлак за 9 серий еще можно переварить, пустив сериал дальше и разыграть, как декстер выкрутится, то они просто слили, просто кусок говна...
Осторожно - спойлер!
малой вообще хернеё страдать начал, мол передумал, а наш гг просто лег под пулю.... сука! бред!
vasypetrov74
Новичок
+15
-10
Возраст:224 не указан
Сообщений: 12
Как "развидеть" последний сезон???!!! Обосрали всё!!!!
Зачем так с отличным сериалом поступать???
Если не смотрели, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ!!!!
renet-64
Эксперт
+160
-282
Возраст:224 не указан
Сообщений: 555
Очень долго откладывал смотреть этот сериал. :smile22:
И вот подошла очередь следующего сериала - ДЕКСТЕР с учётом моей работы 2 через 2 ну где-то за недели с лишним просмотрел все 9 сезонов:smile19: в целом сериал не плохой :smile3: по мне так самые лучшие сезоны это - 4-й, 2-й и 7-й а остальные так себе затянуто, и местами вяло. Лучше бы на 8-м сезоне остановились бы 9-й сезон один из худших сезонов посмотрел ради интереса только из-за главного героя Декстера (Майкл С. Холл):smile19: :smile21:
Рекомендую:smile3: :smile19: :smile22:
Shibutani
Эксперт
+201
-96
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Новость о возвращении любимого серийного убийцы, вооружившегося внушительной армией поклонников, была воспринята неоднозначно. Не могу по щелчку вспомнить проекты, которые после долгого перерыва возвращались в достойной форме (один из последних примеров обратного действия – продолжение «Секса в большом городе»), а если учесть, что наилучших кондиций (как с точки зрения рейтингов, так и качества материала) «Декстер» достиг в середине пути после чего градус постепенно снижался, прохладных ожиданий становилось все больше. Но Клайд Филлипс – один из создателей сериала, покинувший команду на пике популярности после мощнейшего 4 сезона, был недоволен концовкой и спустя 8 лет решил исправить положение дел, пригласив Майкла С. Холла и еще нескольких актеров из оригинального состава, для своего завершения истории. К продолжению вопросов больше, чем ответов, причем не к содержательной части, а ее исполнению. Есть смысловые ляпы («так не может быть»), а есть эмоциональные («я в это не верю»), когда при сохранении логики теряется правдоподобность происходящего. Последних моментов здесь куда больше. Убить главного героя, подведя итог истории в которой не могло быть хэппи-энда – наиболее разумное из решений, но то, как это было сделано, возвращает к насущному «а оно того стоило?».
Macellaio
Новичок
+24
-9
1 68
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 78
Достойное продолжение 9-го сезона, после восьми лет ожиданий:smile3: Но так как он не завершён, будем ждать дальнейших сезонов:smile8:
true_kolobod
Новичок
+32
-35
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 56
9-й сезон круто начался. Но со второй серии не покидало чувство испанского стыда.

Осторожно - спойлер!
Доказательств против Декса у шерифки нет. Линия с кетамином чушь. Мясник почти всегда использовал не его, а эторфин M99.

Как Анджела смогла найти фото уколов у жертв Мясника: если тела гнили на дне океана, а после были уничтожены?

Почему шерифка слепо верит бездоказательным словам наркобарыги, обозленного на Декстера?

Какой суд сочтет доказательством нападения укол на теле… наркомана?

Почему шерифа не смущает несовпадение подчерка убийств с повадками Мясника (тела не расчленены, сжигаются и тд).

Линия с титановым штифтом: чушь. Шерифке их подбросил аноним, но при этом она не верит что точно так же их подкинули и Дексу?

Где доказательства: что Декс убил и сжег тело Мэтта? Их тупо нет. Штифты? А если Мэтт лишился ноги в ДТП или заменил штифты у хирурга - и запутывает полицию, чтобы считаться мертвым? Мало ли какие мотивы у сына маньяка?

Линия с вызовом Батисты: чушь. Батиста уничтожил все документы Лагуэрты в прошлых сезонах.

Как Курт вообще понял, что Мэтт убит – он же верил, что тот сбежал и подгонял полицию искать?

Почему Курт сразу связал пепел на одежде Декса с убийством Мэтта – почему это не мог быть пепел из камина, печки, костра, из той же котельной - ведь мимо нее ходит народ каждый день, а пепел из ее трубы валит по ближайшим улицам.

Как Курт достал штифты из котельной? Он что: потушил ее, прекратив выработку тепла для всего города и пару суток рылся в тоннах пепла?

В чем мотивация Анджелы? Декс ее любил, помогал всем в городе, избавил поселение от монстра убивавшего местных девчонок. Но все это ничего не значит - раз у Анджелы появились бездоказательные подозрения, что Декс мог быть причастен к ликвидации маньяков в далеком прошлом?

Гаррисон - порезал одноклассника, сломал руку школьнику, соблазнил дочь Анджелы, завалил безоружного отца из ружья.. но Анджела решает его отпустить, рискуя карьерой и всем своим будущим.

У Анджелы выбор: преследовать своего заботливого жениха Декса или злобного маньяка Курта, что убил ее подругу и кучу других девушек. Угадайте, на кого она забьет, а кого сразу посадит в клетку?

Кстати, а Анжела по американским законам не имеет права вести дело Декса. Потому что она любовница подозреваемого и любой юрист признает это конфликтом интересов.

А логика поведения Декса? Хитрый социопат, который всегда был готов принести в жертву свои интересам даже невинных. Он переиграл полицию Майами, спецназовца Доакса, интриганку Лагуэрту, ФБР и кучу маньяков. Но сейчас позволяет деревенщине посадить себя в клетку, хотя у них на него нет вообще ничего.

Декс зачем-то убивает полицейского, хотя никакой угрозы для него нет - надо только вызвать адвоката, который развалит все жалкие "доказательства" местной недополиции.

А в финале Декс позволяет мальчишке себя грохнуть, вместо того чтобы нежно вырубить школяра (пока у того ружьё на предохранителе), положить греться в машину и уйти в закат.

И наконец сам Гаррисон, совершенно карикатурный персонаж. Он радуется, что папа серийный маньяк – а через секунду винит его в том, что он убийца. Счастлив, что Декс спас его от Курта... хотя нет, ты мне жизнь испортил, умри! Хочу быть как папа... нет, не хочу! Мои друзья: дебилы, которыми я манипулирую... ой, нет, они важны мне, не могу без них... нет, могу и готов сейчас же уехать с папой. Хочу убивать людей, порежу-ка нового друга! Нет, не хочу убивать, я хороший. Но папу убью, вместо того чтобы сдать под суд! Тренер плохой, папу в тюряге держит... ой, нет, тренер (которого я знаю всего-то несколько дней) хороший, убью-ка я лучше папу, которого всю жизнь искал.
Corax.
Новичок
+4
-2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 12
Сериал закрыт?
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Corax.
Да, завершён.
Мя-ха-хау!
ОпытныйРецензент
+53
-49
27 218
Возраст:14 не указан
Сообщений: 296
Тут должна быть обязательно умная фраза, найденная в инете.
Просмотрел несколько сезонов, пока не надоело.

Выражение лица Декстера, которое как бы показывало безразличие. А мне оно напоминало умильную рожицу нагадившего в ботинке котёнка, который после сделанного не успел сбежать и теперь сидит и, пока его ругают, смотрит как-бы немного в сторону, словно его это не касается. "Это не я. Меня сдесь нет"

А больше всего бесили его мысли. Почти в каждой серии было нечто вроде: "Я ничего не чувствую" "Этот труп безразличен, как и я" "Я такой же пустй, как этот сливной бачок". И тут же каждую серию половина времени отводится его эмоциональным переживаниям, по яркости и бурности болше подходящим девочке подростку в период первых месячных.

И ещё. Столько плёнки каждый раз покупать - не разорительно. Или она там бесплатно, как инсулин?
wit747
Новичок
+2
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Для меня топовый сериал,был на больничном в 22 году,смотрел неделю все сезоны,брал пивко вкусняшек и смотрел без отрыва,Мое впечатление нужно было на 8 сезоне закончить,как то достойно, для всех),ещё не понравился сезон про девушек в бочках,ну ещё Рита напрягала своей тупостью),Хана по круче была)
I_Megaman_I
Опытный
+50
-143
Возраст:224 не указан
Сообщений: 247
Короч вывод, не заводите детей и не лобзайтесь с шефом полиции будучу серийным убийцей)
Хусэйн
Опытный
+97
-251
1 155
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 248
Отрицательный рейтинг за правду!!!
Ностальгия...9 сезон.
Декстр вернул меня в 2013 год. Я был молодой, доллар был по 35, гранда за 250, рав 4 за 800, люди в мире не голодали, бизнес процветал, монополии не было, платной дороги до джубги тоже.
Эх если б не Декстр, что за дичь, а не 9 сезон они сняли, но главный герой всё вывез на своих плечах.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+155
-141
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1535
БеЛыЙНиГГаАЕ
Главная проблема сериала - неинтересен ни один из кучи персонажей. Все однобоки и проблемы их надуманы. А меньше всего интересен сам главный герой потому что, по настоящему, сложными дилеммами он не озабочен. Например, почему бы не убивать всяких негодяев, а делать с ними что-то более полезное для общества. Например доноров органов. Почему не давать шанса пострадавшим от этих же злодеев, возможность им отомстить - ведь так, втихую убивая, он ничего абсолютно не возмещает в эмоциональном плане близким тех, кого убивали преступники. Почему, в конце концов, он всех убивает абсолютно одинаково, хотя даже этот процесс можно было сделать куда более интересным, и разграничить по тяжести преступлений?Вместо того, чтобы задумываться о чем-то наподобие этого, главгерой будет рефлексировать весь сериал на тему того, где же его место в этом мире. Ну в общем-то, как размышляет любой наш сосед. А дневники соседа мне неинтересны! Но как бы там ни было, сериал интересный, и я рекомендую с ним ознакомиться. Не уверен, что буду смотреть второй раз, но то, что я его глянул, я не жалею.А у меня на этом все.Всем спасибо за внимание,всем хороших и качественных фильмов и сериалов и оставайтесь на связи!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
:smile232:
Cейчас на форуме: 74107410, ivanovih2010, pafnut ,
всего пользователей: 3
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011