Главная - Форум - Песочница - помогите вспомнить название фильма

Поиск по форуму
помогите вспомнить название фильма
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2276
ironic пишет:
parsec пишет:
А, может, кто поможет? Фильм - до 80-х годов, возможно, ещё ч/б (видел на ч/б тв). События происходят в "наше" время (время съёмок фильма) в довольно старинном замке...если раздаётся какой-нибудь звук типа колокольчика, то погибает кто-то из присутствующих - разными способами - или стрела хз откуда вылетит, или копьё, или что-то подобное...
Может Призрак замка Моррисвиль

А на мой взгляд это - "Тайна Карпатского замка", а черно-белым он был, потому что мы смотрели его в сиротском детстве на ч/б теликах:smile26:
Кстати, даже если это не он - ВСЕМ АМАТЕРАМ СОВЕТУЮ! :smile3:
parsec
Мастер
+512
-335
160
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1802
Будь в миру, но не частью мира
ironic, да , в "Призраке замка ..." есть эпизод с копьём, но насколько я помню, он не был связан с указанным звуком.
Francony, судя по трейлеру, это была всё же не "Тайна...", да и фильм был скорее ровесник "Моррисвилю" , в то время было виновато скорее не наше сиротское детство, а просто отсутствие цветных телевизоров (помнится, соседи прикрепляли к экрану своего тв трёхцветную прозрачную плёнку - с понтом, "цветной").
И сам фильм был, кажется, не комедийный, немало страху нагнал на детское тогда восприятие...
тем не менее, Спасибо, понимаю, что вопрос очень сложный и почти безнадёжный...
не злой, а просто ядовитый...
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2276
parsec пишет:
ironic, да , в "Призраке замка ..." есть эпизод с копьём, но насколько я помню, он не был связан с указанным звуком.
Francony, судя по трейлеру, это была всё же не "Тайна...", да и фильм был скорее ровесник "Моррисвилю" , в то время было виновато скорее не наше сиротское детство, а просто отсутствие цветных телевизоров (помнится, соседи прикрепляли к экрану своего тв трёхцветную прозрачную плёнку - с понтом, "цветной").
И сам фильм был, кажется, не комедийный, немало страху нагнал на детское тогда восприятие...
тем не менее, Спасибо, понимаю, что вопрос очень сложный и почти безнадёжный...

Жаль, дело в том, что в "Тайне..." как раз и был звук колокольчика - тогда это смотрелось совсем не комедией.:smile14:
Leviaphaan
Опытный
+166
-103
21
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 374
Помогите вспомнить название художественного фильма про самбо. Фильм советский, смотрел когда-то очень давно...Можно сказать что там описывается история возникновения самбо как системы самозащиты. Действие происходит где–то на Кавказе, если не ошибаюсь.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 15356
Leviaphan пишет:
Помогите вспомнить название художественного фильма про самбо. Фильм советский, смотрел когда-то очень давно...Можно сказать что там описывается история возникновения самбо как системы самозащиты. Действие происходит где-то на Кавказе, если не ошибаюсь.

"Не бойся , я с тобой!"

Не бойся, я с тобой!
GIrka71
Бронзовый
+163
-44
403
Возраст:52 Женский
Сообщений: 9494
Может Непобедимый. Хотя. здесь средняя Азия..
Leviaphaan
Опытный
+166
-103
21
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 374
Может Непобедимый. Хотя. здесь средняя Азия..

Да, похоже это он и есть. Благодарствуем!
GIrka71
Бронзовый
+163
-44
403
Возраст:52 Женский
Сообщений: 9494
Leviaphan пишет:
Может Непобедимый. Хотя. здесь средняя Азия..

Да, похоже это он и есть. Благодарствуем!

Буду рада, если помогла.
lesicka1981
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Здравствуйте. Пытаюсь найти название фильма (и сам фильм) там про двух братьев, один из которых на все "проблемы" второго находил решения
В общем один брат был оптимист, второй неудачник, я так понимаю фильм говорит о том, что нет безвыходных ситуаций.
Видела только рекламу, хочу посмотреть.
Год выпуска фильма вроде 2012(может 2011) не буду утверждать, но не старый.
Не российский.
Надеюсь кто-нить подскажет, что за фильм.
ЭТО НЕ фильм "Длинный уик-энд", тема совсем другая, смысл, что все проблемы можно решить.
epiphanes
Мастер
+189
-75
2 138
Возраст:37 Женский
Сообщений: 2031
lesicka1981 ,может этот:
Завещание Драмонда
(The Drummond Will)
-Какая прекрасная сегодня луна!-Да,но если бы вы видели ее до войны...
Оскар Уайльд
Ибо многое в этом видимом мире построено на любви,но невидимые сферы сотворены страхом.
"Моби Дик",Герман Мелвилл
a.
Мастер
+332
-422
111
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1162
ребят, привет :smile258:
запамятовала название... но уверенна вы мне поможете! фильм-триллер, где молодые талантливые паталогоанатомы сами занимаются убийствами и потом их анализируют(трупы то есть). как они там все вышли из под контроля... и один потом всех вместе подорвал в морге.
меня на самом деле даже не название интересует а именно концовка фильма, где главный герой чем-то накачал 'плохого героя', обездвижив его и приступил к 'экзекуции':smile264: - так вот не могу вспомнить что он ему вколол... :smile263:

ps. буду признательна и за ответ в личку - как вам удобно))
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
a. пишет:
ребят, привет :smile258:
запамятовала название... но уверенна вы мне поможете! фильм-триллер, где молодые талантливые паталогоанатомы сами занимаются убийствами и потом их анализируют(трупы то есть). как они там все вышли из под контроля... и один потом всех вместе подорвал в морге.
меня на самом деле даже не название интересует а именно концовка фильма, где главный герой чем-то накачал 'плохого героя', обездвижив его и приступил к 'экзекуции':smile264: - так вот не могу вспомнить что он ему вколол... :smile263:

ps. буду признательна и за ответ в личку - как вам удобно))


Патология вроде... там еще сцены сексуального характера присутствуют...:smile264:
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Ищу фильм хорошо помню одну сцену. Девушка заходит в ванную там лежит мертвец. Девушка в шоке. Мертвец открывает глаза у него нет зрачков и медленно вылезает из ванной. У девушки случается сердечный приступ. Мертвец вытаскивает из глаз линзы и начинает снимать грим.
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2276
Tiamat пишет:
Ищу фильм хорошо помню одну сцену. Девушка заходит в ванную там лежит мертвец. Девушка в шоке. Мертвец открывает глаза у него нет зрачков и медленно вылезает из ванной. У девушки случается сердечный приступ. Мертвец вытаскивает из глаз линзы и начинает снимать грим.

Одна из таких сцен, возможно, присутствовала в одной из множества серий бессмертных "Баек из склепа".
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Francony пишет:
Tiamat пишет:
Ищу фильм хорошо помню одну сцену. Девушка заходит в ванную там лежит мертвец. Девушка в шоке. Мертвец открывает глаза у него нет зрачков и медленно вылезает из ванной. У девушки случается сердечный приступ. Мертвец вытаскивает из глаз линзы и начинает снимать грим.

Одна из таких сцен, возможно, присутствовала в одной из множества серий бессмертных "Баек из склепа".

Байки из склепа пересмотрел все. Не оно.
Тот фильм был снят ещё черно белым.
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2276
Tiamat пишет:
Francony пишет:
Tiamat пишет:
Ищу фильм хорошо помню одну сцену. Девушка заходит в ванную там лежит мертвец. Девушка в шоке. Мертвец открывает глаза у него нет зрачков и медленно вылезает из ванной. У девушки случается сердечный приступ. Мертвец вытаскивает из глаз линзы и начинает снимать грим.

Одна из таких сцен, возможно, присутствовала в одной из множества серий бессмертных "Баек из склепа".

Байки из склепа пересмотрел все. Не оно.
Тот фильм был снят ещё черно белым.

Может быть что-то из Хичкока?
Zhannysichka
Мастер
+316
-173
206
Возраст:45 Женский
Сообщений: 1502
который день ломаю голову, не могу вспомнить фильм, он русский состоит из нескольких серий, помню только один момент как девушку связанную зацементировали на какой то даче или у особняка, что -то там строилось. Помогите с названием.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Francony пишет:
Tiamat пишет:
Francony пишет:
Tiamat пишет:
Ищу фильм хорошо помню одну сцену. Девушка заходит в ванную там лежит мертвец. Девушка в шоке. Мертвец открывает глаза у него нет зрачков и медленно вылезает из ванной. У девушки случается сердечный приступ. Мертвец вытаскивает из глаз линзы и начинает снимать грим.

Одна из таких сцен, возможно, присутствовала в одной из множества серий бессмертных "Баек из склепа".

Байки из склепа пересмотрел все. Не оно.
Тот фильм был снят ещё черно белым.

Может быть что-то из Хичкока?

В "Психо" есть сцена с ванной и потерей сознания, но подробностей не помню. Именно хичкоковский "Психо"
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2276
Abu Salama пишет:
Francony пишет:
Tiamat пишет:
Francony пишет:
Tiamat пишет:
Ищу фильм хорошо помню одну сцену. Девушка заходит в ванную там лежит мертвец. Девушка в шоке. Мертвец открывает глаза у него нет зрачков и медленно вылезает из ванной. У девушки случается сердечный приступ. Мертвец вытаскивает из глаз линзы и начинает снимать грим.

Одна из таких сцен, возможно, присутствовала в одной из множества серий бессмертных "Баек из склепа".

Байки из склепа пересмотрел все. Не оно.
Тот фильм был снят ещё черно белым.

Может быть что-то из Хичкока?

В "Психо" есть сцена с ванной и потерей сознания, но подробностей не помню. Именно хичкоковский "Психо"

:smile1:
Julia75
Мастер
+434
-163
3645
Возраст:49 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Leviaphan пишет:
Помогите вспомнить название художественного фильма про самбо. Фильм советский, смотрел когда-то очень давно...Можно сказать что там описывается история возникновения самбо как системы самозащиты. Действие происходит где–то на Кавказе, если не ошибаюсь.

Мне в детстве очень понравился фильм "Непобедимый" в главной роли Андрей Ростоцкий. Думаю это о нем Вы спрашиваете.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. :smile288:
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Abu Salama пишет:
Francony пишет:
Tiamat пишет:
Francony пишет:
Tiamat пишет:
Ищу фильм хорошо помню одну сцену. Девушка заходит в ванную там лежит мертвец. Девушка в шоке. Мертвец открывает глаза у него нет зрачков и медленно вылезает из ванной. У девушки случается сердечный приступ. Мертвец вытаскивает из глаз линзы и начинает снимать грим.

Одна из таких сцен, возможно, присутствовала в одной из множества серий бессмертных "Баек из склепа".

Байки из склепа пересмотрел все. Не оно.
Тот фильм был снят ещё черно белым.

Может быть что-то из Хичкока?

В "Психо" есть сцена с ванной и потерей сознания, но подробностей не помню. Именно хичкоковский "Психо"

Психо тоже видел в 3х частях с одним ремейком в придачу. Там такого нет.
Этот кусок фильма видел в документалке посвященной классике ужасов. Снимали скорее всего или америкосы или Британцы.
Четко запомнил заполненную ванную с трупом, он всплывает со дна и открывает глаза без зрачков. Потом выходит и с него стекает вода на пол. А девушка жмется в дверь и не может её открыть. И естественно орёт. Затем падает упираясь в закрытую дверь. А труп начинает вынимать из глаз линзы.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
И есть ещё один фильм который хочу найти. НО никак не получается несколько лет.
О клонах детей из капусты.
Выростали огромные кочаны капусты и из неё появлялись клоны
Кажется это были пришельцы. Они занимали место детей месных фермеров. Фильм очень старый.
RedSunBlue
Опытный
+83
-58
18
Возраст:31 Женский
Сообщений: 222
Love is blindness
Zhannysichka пишет:
который день ломаю голову, не могу вспомнить фильм, он русский состоит из нескольких серий, помню только один момент как девушку связанную зацементировали на какой то даче или у особняка, что -то там строилось. Помогите с названием.

"Две судьбы", нет? Правда, она вроде как не связанная была
Zhannysichka
Мастер
+316
-173
206
Возраст:45 Женский
Сообщений: 1502
RedSunBlue пишет:
Zhannysichka пишет:
который день ломаю голову, не могу вспомнить фильм, он русский состоит из нескольких серий, помню только один момент как девушку связанную зацементировали на какой то даче или у особняка, что -то там строилось. Помогите с названием.

"Две судьбы", нет? Правда, она вроде как не связанная была
нееееее это не тот фильм. Там не столько серий было много, он как мини сериальчик
Радик111
Новичок
+6
-2
Возраст:221 не указан
Сообщений: 10
мОжет ктото знает фильм....
Году в 95-96 случайно включил телек и не сначала шёл фильм про неонацистов. Минут 10 они убегали от толпы китайских гастербайтеров, потом кого то били то битами, то стреляли, то ногами, вобщем весь фильм когото жёстко месили на почве нацненависти. В конце большую часть из них поубивали какието чурки , осталось их пару человек- совсем молодой паренёк лет 14-15 и мужик лет 32, какаято там у них была ссора-суета, просьбы застрелить друг друга, в итоге паренёк не стал стрелять в ствоего товарища ( дал слабину), ктото из них вроде застрелился сам, и на этом фильм кончился.
Сильнейший фильм, я смотрел его тогда аж стоя, не отырваясь от экрана и не моргая))). Но к сожалению названия не у знал, может ктото знает этот сильный фильм про неонацистов? (фильм вроде бы американский, герои- типичные нацики- лысые, свастики, наколки, джинсы-подтяжки. ботики, наркота, быдлота, недалёкость и т.п)
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 15356
Радик111 может этот ?
Скины (Бритоголовые)
Радик111
Новичок
+6
-2
Возраст:221 не указан
Сообщений: 10
Zanzy-bar Он! точно!
большое спасибо. Сильно рад.

ПС Однако как сильно исказила моя память сюжет.....
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 15356
Радик111 пишет:
Zanzy-bar Он! точно!
большое спасибо. Сильно рад.

Я рад ,что помог.:smile25:
Радик111
Новичок
+6
-2
Возраст:221 не указан
Сообщений: 10
Zanzy-bar пишет:
Радик111 пишет:
Zanzy-bar Он! точно!
большое спасибо. Сильно рад.

Я рад ,что помог.:smile25:


ПС Однако как сильно исказила моя память сюжет.....
Радик111
Новичок
+6
-2
Возраст:221 не указан
Сообщений: 10
Прошу помочь вспомнить ещё один фильм. 6 или 7 преступников хотели убить престарелую негритянку . Пытались убить её по очереди , но каждый раз каждый по своему самоубивались, а негритянка даже не замечала что на неё покушаются. Седьмым стал убивать её сам организатор покушения, и ему в итоге упала на голову толи люстра, толи статуя. Негритянка так и осталась живой-невредимой, а все семеро подонков погибли.
Cейчас на форуме: bear2502, kfgecbr ,
всего пользователей: 3 , из них скрытых: 1
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011