Главная - Форум - Песочница - Размышление вслух

Поиск по форуму
Размышление вслух
Lеsly
ЗолотойРецензент
+275
-40
5 7
Возраст:11 Женский
Сообщений: 32426
Celma пишет:
Мой монолог о Королеве.

Какой я вижу Королеву?
Моя Королева очень интересный человек. Хотя мы с ней практически не знакомы, мне кажется, я знаю о ней многое.
Я знаю, что она очень грамотный и социально подкованный человек. Моя Королева разумна, образованна, она прекрасный собеседник. Однако, она может быть жестокой и недоброжелательной, если она чем-либо не удовлетворена. Она активная и страстная женщина, имеет хорошую голову на плечах и принимает разумные решения. Она никогда не плачется и не позволяет себя жалеть – на это способна не каждая королева, да что там говорить – не каждый смертный….далеко не каждый. Ведь жалость – очень страшное и одно из нехороших чувств, присущих человечеству. И ,скорее всего, Королева это чувствует интуитивно, и не позволяет уподобляться этому состоянию. Но, несмотря ,на всю свою внешнюю подчас суровость, ОНА Ранимая и Чистая душа, и это и есть залог ее здоровья как такового.
Рядом с ней, в ее окружении всегда будет очень много людей. И в принципе, это не плохо. К ней тянутся и будут тянуться люди всегда – так как хорошее всегда притягивает к себе.
Жаль, что мы с ней никогда не увидимся…Жаль… Хотя чтобы могла изменить эта встреча? По большому счету, я думаю, ничего.
Тот, кто будет рядом с ней, будет счастливым человеком, я в этом просто уверенна, потому что по другому просто и не будет. И я знаю, что для своих близких она сделает все возможное и невозможное.
Ее любовь опасна для простого человека. Ее любовь как Солнце, которое лучше созерцать только издалека, да еще сквозь дымку облаков, иначе не готовый отдаться ей полностью и без остатка, просто сгорит за секунду… ее чувства имеют характер глубокой страсти. То, что было ей привито в детстве, она сохраняет на всю жизнь. Это же и касается ее любовных отношений, в которых она сохраняет верность одному – единственному человеку.
Моя Королева не идеальна, впрочем, как и все мы. Но, по крайней мере, острые грани в своем характере она научилась стесывать…Но не стоит забывать, что она способна долго помнить как хорошее, так и плохое.
Королеве невозможно долго смотреть в глаза – помимо того, что в них можно утонуть, от ее пронизывающего взгляда можно обжечься. Говорят, что были и такие – кто слеп навсегда, но ослепшие от ее красоты потом говорили, что больше им не нужно ничего видеть – они увидели ЕЕ.
И это все и делает ее истинной Королевой.



продолжение следует....
Celma.
Оля, ты очень талантлива :smile25: :smile19:
зачитаешься:smile110:
Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
.......:::::Из тетради по физике:::::.......

Ой! Ещё одна звезда упала, наконец-то я успела...А знаете что я загадала той ясной ночью, на берегу моря?....а что может загадать меленькая девочка....я загадала...ой, даже смешно становится...я загадала: пройти по лунной дорожке и увидеть то, что находится там.... тогда мне казалось...казалось, что там, на той стороне все оп-другому, ведь это мир на другой стороне...
В детстве это была моя самая большая мечта...каждый раз, когда я оказывалась у моря ночью, я пыталась нащупать твердую землю в морской глубине...и не могла, серебристый свет луны убегал из-под моих ног..а темное море, смеясь, плескалось...дразнило меня...жестокое...
Так прошел наверное год...может больше, может меньше....я пыталась....я ждала исполнения своего желания...ждала с надеждой, верой...каждый раз пыталась, пыталась найти, найти эту тропинку, которую я уже ненавидела, но любила всем сердцем...
Однажды..однажды в одну из ясных ночей на морском берегу...я просто смотрела на море, на лунную дорожку...И вдруг заметила мальчишку, лет 8...Он стоял на берегу моря, и, серьезно наступал в тихое море... Я подошла к нему...его голубые глаза блестели в свете луны..блестели надеждой и любопытством...Он сделал вид, что не видит меня...тогда я сказала ему: "Ты не сможешь. Никто не может"...
Именно в тот миг, маленький мечтатель и фантазер во мне...сдался, опустил руки...у него не было больше сил, как не было и у меня...
И маленькая девочка, шести лет улыбнулась, чуть заметно, грустно... Взрослой улыбкой...развернулась и ушла....и лишь черные волосы с серебряным отливом, точно вода, развивались на ветру...Вот тогда я повзрослела...и перестала..точнее заставила себя перестать фантазировать...А тот мальчик так и остался на берегу...пытаясь укротить непокорные темные глубины...


P.S. В прошлом году я опять была там....как и 23 года назад...прекрасное ночное море забавлялось с камнями...Луна как всегда на своем посту....Все та же чуть заметная улыбка, все те же черные волосы....какое же у меня было хорошее настроение...Я подошла к берегу...в надежде найти ту заветную тропинку.... Мой муж подошел ко мне и шепнул на ушко: " Хочешь добраться до той стороны? А ведь это возможно....И даже та странная девчонка не смогла переубедить меня...Достаточно всего лишь верить...".
Тогда я и поняла что нет ни детей, ни взрослых...Есть только те, кто живёт Оставаясь настоящими Людьми....с эмоциями, чувствами, мечтами....и те, те кто жутко боятся этой жизни.....

Lеsly
ЗолотойРецензент
+275
-40
5 7
Возраст:11 Женский
Сообщений: 32426
Иззи здорово!!молодчина!!:smile25: :smile19:
°•.iriska.•°
Мастер
+98
-4
Возраст:12 Женский
Сообщений: 3678
Иззи!! Очень талантливо!! Спасибо тебе!! пиши еще!!!:smile3: :smile19:
Yagodka
Бронзовый
+184
-65
51
Возраст:35 Женский
Сообщений: 9424
Размышление вслух: Чья правда громче(продолжение темы про дождь)...
Мужчины и женщины, белые и черные, добрые и не очень, все мы очень разные и у каждого из нас своя правда, свой взгляд на мир! Можно бесконечно разглядывать расчетку с зарплатой и пенять на несправедливость жизни, а можно купить мороженное в вафельном стаканчике, сесть на зеленую траву и наслаждаться жизнью! Можете сколько угодно говорить, что я не нормальная, я это знаю и без вас...Я искренне верю в чудо...чудо новой жизни, чудо первых подснежников, чудо искренней улыбки! Я хочу верить, что не все поддается разумному объяснению и не все можно просчитать и запланировать...Интересной нашу жизнь делаем мы сами, тогда может не стоит говорить казалось бы о простых вещах цитатами из Google?
Yagodka
Бронзовый
+184
-65
51
Возраст:35 Женский
Сообщений: 9424
Иззи прости, что не сразу написала, просто не хотелось повторяться:smile12: поэтому ко всему выше сказанному, хочу сказать, что самое главное в твоем эссе ярко выражена индивидуальность! Как говорит мой любимый фотограф: "Нельзя научиться видеть картинку, в тебе это либо есть, либо этого не будет никогда".
Ты видишь картинку, причем под очень интересным углом:smile7:
Murka84
Золотой
+211
-38
159
Возраст:14 Женский
Сообщений: 24495
Иззи умничка...жду еще!!!
Murka84
Золотой
+211
-38
159
Возраст:14 Женский
Сообщений: 24495
"Жаль мне тебя", - сказала незажжённая свеча своей зажжённой подруге. - "Короток твой век. Ты всё время горишь, и скоро тебя не станет. Я много счастливее тебя. Я не горю, и, следовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".

Отвечала горящая свеча: "Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я горю и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят, то огонь мой - душа свечи - соединится с огнём пространства, частицей которого он являлся, и я снова вольюсь в свой великолепный и сияющий огненный дом. А здесь я светом своим разгоняю мрак ночи; радую глаз ребёнка на праздничной елке; оздоровляю воздух у постели больного, ибо возбудители болезней не выносят живого огня; возношусь символом молитвенного устремления перед священными изображениями. Разве короткая жизнь моя не прекрасна?! И мне жаль тебя, незажжённая моя сестра. Жалка твоя участь. Ты не выполнила своего назначения; и где душа твоя - огонь? Да, ты пролежишь в сохранности долгие годы, но кому ты нужна такая, и какая радость, и польза от тебя?

Право, "лучше гореть, нежели почивать", потому что в горении жизнь, а в спячке - смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты, в твоём сохранном бездействии и не начинала существовать, и так и умрешь, не начав. А жизнь пройдёт мимо".

Так говорили две свечи...


(тут еще фотка будет...чуть позже...)
shtur2005 ツ
Бронзовый
+119
-14
1 64
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 5158
Бнопня!

Этот крик души родился в те недавние времена, когда мы уже жили и работали под linux'ом, а netscape communicator 4.5 еще не появился..

Природа бнопни

Бнопня - часть объективной реальности, данная нам в зрительных ощущениях.
С бнопней сталкиваются все, кому знакомо счастье доступа в интернет.
Бнопня подкрадывается к нам в электронный почтовый ящик в виде писем, или загаживает наши мониторы, когда мы прогуливаемся по www перед сном.
Классическая классификация различает два вида бнопни: бнопня обыкновенная и бнопня гнусная. Последняя встречается только на www и характерна тем, что в местах ее скопления отсутствуют переключатели кодировок, благодаря которым можно было бы избавиться от гнусной бнопни.

Бнопня обыкновенная

Бнопня обыкновенная заводится в электронном почтовом ящике. Принимать ее нужно мужественно, ибо она неизбежна. Установлено, что среднегодовое количество писем, содержащих такую бнопню, в ящике отдельно взятого пользователя линейно зависит от объема кармы данного пользователя, вычисленного в литрах. Ежедневная же активность потока бнопни варьируется в соответствии с личным гороскопом.
Так как бнопня обыкновенная практически безобидна для пользователей сети, далее под словом бнопня будет подразумеваться бнопня гнусная.

Бнопня гнусная

Tе, кто размещают на www,
такую бнопню, делают это исключительно назло остальным. Иногда они не знают, но чаще просто не хотят знать, что наряду с "обычными" операционными системами существуют еще и "хорошие".
Ученым удалось расшифровать несколько текстов, зашифрованных кодом бнопни, и оказалось, что все они содержат насмешки и издевательства над посетителями сайтов, а в отдельных случаях - нецензурную брань.
Существование бнопни весьма выгодно некоторым заграничным магнатам, и они всячески пытаются насаждать это гнусное явление в российских сетях. Ими финансируются все сайты, содержащие гнусную бнопню, с целью внести раздор в пространство русскоязычной части интернет. Кроме того, бнопня является официальным шифром, для кодировки сообщений, содержащих государственные тайны российской федерации.

Правила поведения при встрече с бнопней гнусной

1.если вы, непренужденно прогуливаясь по www,
натолкнулись на нечаянно оброненную кем-то бнопню, постарайтесь обойти это место по-суху.

2.если вы не заметили вовремя, и все же наступили в бнопню, вам следует быстро отскочить и оттереться. Убедитесь, что никто не заметил вас в этой неприглядной ситуации и постарайтесь придать своему лицу максимально непринужденное выражение.

3.если вы все же завязли в бнопне, следует глубоко обидеться!
Когда вы уже достаточно глубоко обидитесь, попробуйте поискать кнопки переключения кодировки.
Если таковые существуют, то вам повезло - вы столкнулись с бнопней обыкновенной.Если нет - можете обидеться еще глубже! В этой ситуации вам не остается ничего другого, как позвать кого-нибудь на помощь.

4.после того, как добрые люди наконец-то вытащат вас из этой бнопни, и с помощью подручных средств вернут вам близкий к первоначальному облик, обязательно проведите санацию тех участков вашего тела, которые находились в зоне непосредственного контакта с бнопней.В противном случае, могут возникнуть противные осложнения, включая бнопнефобию, постбнопневый таксикоз и синдром малой ночной бнопни, но самые ужасные последствия возникают при развитии бнопнефилии.

5.по окончании санации примите меры, которые уберегут вас от повторного контакта с обнаруженной бнопней: пометьте это место на карте, как заминированное, и старайтесь обходить его в следующий раз.

Меры профилактики

Отправляясь в поход по www с друзьями, каждые два часа проводите взаимный осмотр на предмет обнаружения нечаянно налипшей бнопни.
В периоды сезонного обострения инфекционной бнопни, в качестве дешевого прафилактического средства хороший эффект дает использование обыкновенных резиновых калош.

наш ответ на их бнопню (faq)

Недавно созданный в сети благотворительный фонд "за мир без бнопни!", работающий под девизом "бнопни бояться - в сеть не входить" принимает от граждан средства для массового обеспечения пользователей русскоязычной части сети калошами.
В задачи фонда входит также создание карты зон распространения гнусной бнопни.
Фонд будет благодарен каждому, кто поделится информацией об известных ему местах ее скопления, с целью уберечь других от нечаянного вступления в оную.
Мы призываем всех, кому не безразлична судьба российского интернет, объединить свои усилия в святом деле борьбы с бнопней!

Дети и бнопня

(Научный трактат о том, что следует знать детям о бнопне, а чего знать не следует)
Всем известно, как нежна и податлива детская психика, и что впечатления детства остаются с нами на всю жизнь. Более того, они (впечатления) влияют на всю нашу последующую жизнь. Вот почему сегодня так остро стоит вопрос во взаимоотношениях дети - бнопня.
Конечно, в каждой семье по-своему решается этот вопрос, но все же некоторые общие рекомендации мы можем дать.
Во-первых, не создавайте ненужного ажиотажа вокруг бнопни. Пусть бнопня будет с детства знакома детям, тогда у них не будет возникать к ней нездорового интереса. Родителям можно при детях разговаривать о бнопне, ну лучше при детях не заниматься ею, так как это может покалечить еще не оформившуюся нежную личность ребенка.
Во-вторых, если при совместном посещении сайтов в интернете вы столкнулись с бнопней (в особенности с ее тяжелейшей разновидностью - бнопней гнусной - смотри предыдущую статью), то не нужно в панике загораживать экран монитора своим телом, или вообще в ужасе дергать шнур компьютера из розетки, лучше просто сделать вид, что ничего особенного не произошло, отвлечь внимание ребенка яркой погремушкой, пустой баночкой из-под пива, а тем временем быстро попытаться найти на сервере перекодировщик, а если его нет, то отправить ребенка гулять.
Особого разговора требуют случаи, когда ваш ребенок вернулся с прогулки (на которую вы сами его и отправили, см. выше) и вдруг заговорил на бнопне. Не нужно кричать: "где ты услышал эту гадость, немедленно вынь протезы и промой их в кипяченой проточной воде". лучше спокойно выслушать все, что вам скажет ребенок, выяснить, какие слова на бнопне он уже узнал, по возможности попытаться объяснить, что они значат (если вы сами понимаете, я - нет), а после этого изобразить, как вы огорчены его поведением, что так выражаются только нехорошие дяди и, как ни странно, даже некоторые тети, а мальчику (девочке) из приличной семьи, где используют только кодировку koi-8, так выражаться нельзя.
Если ваши дети уже взрослые, так сказать - подростки, то увлечение бнопней может принять у них неожиданные, вычурные формы, вплоть до случаев суицида путем изнурения себя бнопней. Поэтому обязательно проверяйте руки подростков, нет ли на них следов бнопни, не стал ли ваш подросток чересчур активен, или наоборот - вял. Расскажите ему о мерах индивидуальной гигиены при применении бнопни, о влиянии ее на половую сферу и интеллект.
Дорогие друзья, это еще не все мои жизненно важные советы. В следующих моих рекомендациях, я дам советы, как оградить ребенка от бнопни в школе, во дворе и других местах общественного пользования. А так же, расскажу о детских и взрослых играх с бнопней.

:smile193:
BakTi
Серебряный
+191
-84
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 18053
:smile3: :smile8: :smile8: :smile8: :smile3:
giperion1
Эксперт
+50
-1
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 948
Ого сколько :smile127: талантов

Спасибо ВАМ, за то что ВЫ есть:smile34:


st.luis.pol
Мастер
+70
-7
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 2672
:smile8: :smile8: :smile8: :smile8:
Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
Все талантливые, что и говорить, сами знаете))
Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
.......:::::Когда солнце встает:::::.......

....Маму свою я почти не знал...она умерла, когда я был совсем маленьким....но мы с братьями были сильными, крупными и дружными....жизнь на окраине села была, конечно, не из легких, но мы справлялись...Так мы росли...росли и набирались ума...тепло - играли....холодно - грелись все вмести....а я смотрел на дождь....ну и красивое явление...серый, синий, розовый, изумрудный.-...столько цветов....но я всегда молчал... Они....другие....люди.. нам помогали....но не все...были и злые...но я не обижался...только не понимал...как они живут в такой красоте...и могут быть такими озлобленными...
Однажды мы встретили …встретили…их….страшно было помню…..они были сильнее нас…запамятовал я …как так получилось…но мы с братьями стали одними из них…и потом мы не уступала им не в чем….всегда были на ровне…в пределах их законов…..Жестокие законы свободы, воли и природы воспитали во мне настоящего зверя…..и одиночество…оно воспитала во мне….сильного зверя….Да что там одиночество….я чувствовал себя изгоем…Я был собакой, которая увидела радугу….
Я встречал рассвет…когда солнце всходит…все оживает……Я провожал солнце во время заката…когда все засыпает…люблю полутона…Я любовался цветами и бабочками….я ..я любил природу…А они, они не понимали меня….некоторые посмеивались ..некоторые смотрели с опаской….Были конечно и проблемы из-за этого…но эти ничто по сравнению с тем наслаждением в которое я окунался как в прохладную реку…смотря на небо , когда солнце встает…красновато-оранжевое солнце, в ультрамариново-голубом небе…освещая его фиолетовыми зарницами….охрой и сепией играли золотистые лучи на зеленоватых колосках…Океан оттенков и рефлексов….как же это прекрасно….
Так проходили мои годы в стае…волчьей стае…я часто навещал девчонку из того самого села…ещё когда я был щенком, она приносила мне теплое молоко….хороший человек…ничего не скажешь…и природой со мной любовалась….Я её всегда был рад, рад и сейчас….Когда мне было плохо, я приходил к ней…ведь она меня понимала…когда её было плохо, я приходил к ней, ведь я это чувствовал…
Мало я уже помню….много лет прошло…Помню, как я со своими прощался…девчонка эта уже стал взрослой…меня к себе взяла…а я и не отказывался…помню как я с ней за водой ходил…и как одуванчики нюхал. А потом весь но желтый был…а она смеялась…помню любовь свою первую…много их было….но её помню…красавица она была…яркая…Черная…..а глаза голубые….
Но лучше всего помню, как рассвет встречал…с этой девчонкой.. для меня она всегда была и будет девчонкой…Когда солнце встает….подсолнухи его встречают…сами они тоже как солнца…наверное – это награда за их преданность……помню как бегал по полю…и разные краски проносились у меня перед глазами….и понял тогда что только ради этого стоило жить…стоило быть одиноким ради этих счастливых минут….
Теперь дни мои сочтены.. и пора мне уходить….прощаюсь я тобой…и с ней нужно проститься…жаль мне её.. худо без меня ей будет.. но ты, ты за ней приглядывай...ты теперь всегда с ней будь…..и води её смотреть на восход и закат….
А я ухожу…туда , туда куда смогу уйти, ближе к тем местам, где солнце купается в реке…где в теплые цвета выкрашена природа…туда, где мне лучше всего…туда, где я могу думать о жизни…туда, где я могу думать о ней и о тебе…туда. Где даже грустить я могу с наслаждением….где все мысли приходят в порядок…туда, где Солнце Встает….

st.luis.pol
Мастер
+70
-7
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 2672
ИЗЗИ!!
Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
:smile256: :smile256:
спасибо большое)))

цветочек такой нежный.
st.luis.pol
Мастер
+70
-7
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 2672
Izabelle пишет:
:smile256: :smile256:
спасибо большое)))

цветочек такой нежный.
Для тебя не жалко!
JONI-MEN
Серебряный
+161
-36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 12896
СО-знание- есть часть знания .
Знание закона и есть истина .
Путь к знанию лежит через со-знание.
БОГ это не образ , а дух.
И себя надо осознать не как образ , а как дух...
И тогда не будет вопросов и ответов.....................
JONI-MEN
Серебряный
+161
-36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 12896
Сегодня стало модным поминать Красную Армию. Наверное, есть за что. Да и слишком много конфуза да противоречий подкидывает нам, родившимся после этой войны, история. Когда произошло крушение СССР, на неподготовленных людей обильно выливалась как архивная, так и зарубежная альтернативная информация, где говорилось, кроме всего прочего, что советские солдаты, перейдя границы своего государства, чуть ли не изнасиловали всю Германию. Наверное, не без этого. Тем более, автор этих строк и сам был очевидцем свидетельства уже пожилого преподавателя Реформации, немца, который поделился далеко не обычными для нашего слуха интимными воспоминаниями, рассказывая нам, студентам из России и Украины, как «советские освободители» насиловали на кухне его мать. Мы не знаем, какую меру и степень зла оставили после себя вне родины наши отцы и деды. Это была простая злость и месть грешного человека. А если снять со своих глаз пелену политической и религиозной ангажированности, можно с уверенностью сказать, что в этой войне было не так много подлинных историй без пятна и порока, которые со временем будут свиты в священные саги и легенды. Хотя политическая пропаганда, естественно, всегда подскажет своему социально-пассивному последователю, где «отважные разведчики, а где – подлые шпионы».

Другой трагичной страницей нашей истории были штрафные батальоны и заградотряды. Сотрудники НКВД расстреливали всех тех, кто приходил, спасаясь бегством, из плена, либо отправляли их «искупать своей кровью вину» в организованные из политических заключенных и откровенных бандитов-криминалов штрафные войсковые подразделения. Вот так жестоко и бесчеловечно поступала со своими сынами наша родина. Так получилось, что исторически российское государство в лице бездушных царей и чиновников с необъяснимой жадностью пожирало принесенных ей, как древнему Молоху, своих подданных и граждан.

Но факт был налицо: изменение взгляда на войну породило такую философию и мышление, что «правду», будь она историческая или метафизическая, знать в принципе невозможно. Правда и истина порождаются силой и властью. Бессмысленно подвизаться за ее поиск. Она спрятана за кулисами бесконечных интриг и манипуляций гнусных политиканов. Мы – рабы заговоров и тайных союзов. Миром правят масоны, банкиры и… евреи. «Демшиза», короче говоря…

И одним из самых ярких и неоднозначных философов постмодернизма, который сформулировал идею обусловленности «истин» и «правд», подаваемых из прямоугольного корпуса громкоговорителя, был Мишель Фуко. «Истина», считал философ, есть продукт общественный, культурный и политический. Это растяжимое понятие, которое приобретает ту или иную форму в силу сугубо корыстных мотивов власть имеющих. Не существует чего-то правильного или неправильного. Есть то, что является нормальным и ненормальным в данном культурном и политическом контексте.

Конечно, в жизни не без этого. Постмодернисты весьма корректно отметили, что власть и сила в руках морально извращенного человека могут пробудить в нем желание ре-интерпретировать любые исторические и политические факты, явления. (Это похоже на то, как пытаются перетолковать историю победы советских солдат в тех же странах Прибалтики). Сжигая свой собственный город, Нерон стоял на возвышенном месте в свете горящего пламени и мерцающих огней пылающего древнего Рима. Приходящий в себя, экзальтированный от запечатленного зрелища император тревожно раздумывал о том, на кого бы «свалить» ответственность за массовый поджог домов разъяренных горожан. Ими оказались члены недавно зародившейся секты христиан.

Отматывая историческую кинопленку, мы можем увидеть массу подобных сфабрикованных «истин». Однако, с другой стороны, постмодернисты вылили ребенка вместе с мыльной водой. Одно дело истина, другое дело – извращение истины. Конечно, политическим элитам приходится подавать те или иные факты под каким-то замаскированным соусом. Но это не означает, что истины и правды нет. Или то, что она недостижима. Скажем так. Признаться и исповедоваться за мрачное и греховное советское прошлое нашим политикам мешает здравомыслие и четкое осознание своей роли консолидировать российских граждан. Ведь среди них самих нет четкого согласия с тем, как рассматривать советское прошлое. И дело тут не просто в подтасовке фактов.

Германия признала ужас фашизма и ощутила себя в глубоком долгу перед восточной Европой в силу наличия консолидации и единодушия своих граждан. А как быть с народом (или народами?) такой страны как РФ, если он себя даже гражданским обществом еще толком не чувствует. В смысле наличия и реализации своих гражданских прав. Осознания своей государственной идейности и пр. Вот и приходится нам «консолидироваться», испытывая явное чувство противоречия: под распев российского гимна, мы вспоминаем всех тех, кто пал от фашистского снаряда и кого расстреливали сотрудники НКВД.

Мы живем в переходное время. Жить в оное с горькой иронией могли пожелать нам насмешливые древние китайцы. Ох, как оно и затянулось. Консолидация. Идея. Гимны. История. Национальная политика.

А закон?

Если оглянуться и присмотреться к древней священной Истории, то можно отметить одну закономерность: как при пророке Моисее, царях Давиде и Иосии, книжнике Ездре – ядром любой консолидации являлся закон, Тора. Закон служил мерилом истинности, гарантом прав и перечнем обязанностей граждан перед лицом Бога и царя. И если наш народ смирится пред Ним и обратится к закону, слушанию и выполнению оного, выздоровление общества непременно придет.
Yagodka
Бронзовый
+184
-65
51
Возраст:35 Женский
Сообщений: 9424
Закрыв за собой дверь я чувствую только пустоту, внутри меня ничего нет: я не слышу биения сердца, прилив румянца к бледному лицу и прерывистое, чуть затрудненное дыхание еще минуту назад...Я думала, что буду умирать от радости, но я не чувствую абсолютно ничего… ничего… По горячему асфальту я считаю стук от своих каблуков, жаль, что туфли нельзя снять и пойти босиком…наваливается гнетущее чувство усталости, чугунное, неподъемное чувство…Я безумно устала…Ну вот еще и дождь((((((((((((холодный, липкий и так не вовремя…хотяяяяя))))))))))))на улице никого нет – всех испугал озорник-дождь)))) я бегу по тропинке усеянной золотыми одуванчиками и хватаю прохладные капли дождя ртом, я безумно счастлива, я защитила диплом, я только сейчас это поняла…
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Yagodka пишет:
Закрыв за собой дверь я чувствую только пустоту, внутри меня ничего нет: я не слышу биения сердца, прилив румянца к бледному лицу и прерывистое, чуть затрудненное дыхание еще минуту назад...Я думала, что буду умирать от радости, но я не чувствую абсолютно ничего… ничего… По горячему асфальту я считаю стук от своих каблуков, жаль, что туфли нельзя снять и пойти босиком…наваливается гнетущее чувство усталости, чугунное, неподъемное чувство…Я безумно устала…Ну вот еще и дождь((((((((((((холодный, липкий и так не вовремя…хотяяяяя))))))))))))на улице никого нет – всех испугал озорник-дождь)))) я бегу по тропинке усеянной золотыми одуванчиками и хватаю прохладные капли дождя ртом, я безумно счастлива, я защитила диплом, я только сейчас это поняла…


:smile8: Поздравляю,Торичка!:smile8:
Ты Умничка!:smile110: :smile113:

Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
ЭССЕ



Кто знает, о чем я, тот поймет.
Лес. Солнечный день. Опушка.
Я стою, переминаясь с ноги на ногу. Мне не страшно, но все равно как то тревожно. Тревожно от того, что возможно мной в очередной раз будет получено знание.
Передо мной (впрочем как и всегда) появляется расстилающаяся к центру опушки тропинка. Достаточно широкая, чтобы по ней смог пройти человек. Но идти по этой тропинке довольно таки трудно, особенно, если делаешь это впервые.
Помню свой первый день…
Я безумна взволнована, но быстро нахожу дорожку, которая должна привести меня именно на ту опушку. Я иду по еще знакомым местам. Очень солнечный день. Птицы щебечут как оголтелые. Дует относительно сильный, но теплый ветер. Места пока, мимо которые я прохожу, мне еще знакомые. Вижу родник, который появился на месте, куда ударила молния. Деревья, по которым, будучи пацанкой я лазила, спасаясь от стада идущих напролом коров. Все близкое и уже одновременно далекое и чужое. Ветер усиливается. Я подхожу к месту, от которого и начнется отсчет времени моей встречи с Ним.
Я останавливаюсь, переминаюсь с ноги на ногу. Ловлю себя на мысли, что могу еще вернуться обратно и ничего не начинать. Помню наказ знающих людей – не задавать лишнего, только по факту и уносить потом ноги. Все. Решила. Обратно я вернусь, но только после того , как пообщаюсь с Ним.
Несмотря на ветер и тот факт, что я нахожусь в лесу, начинаю слышать ход и тиканье часов. Почему то я не удивляюсь этому. Только чувствую, как учащается мое сердцебиение. Все! Я решила. В любом случае, уже поздно что либо менять – часы дали отсчет моей предстоящей встречи с Ним.
Я смотрю в центр опушки. Начинаю видеть, как в самом центре ее появляется деревенский домик. Самый обычный по деревенским стандартам домик. И тут же от домика в мою сторону через всю опушку устремляется растущая на глазах тропинка. Та самая, к которой с годами, как и к домику и тиканью часов, я привыкну.
Ну вот , тропинка и коснулась моих ног… странно, я оказываюсь почему то босиком, хотя помню, что выходила в какой то обуви. Но тут же в голове вырисовывается ответ, что здесь, в месте Силы все мирское вторично, и не имеет никакого смысла. Я уже чувствую, как ветер развивает и бросает из стороны в сторону мое платье. Мои одежды становятся черного цвета. Этот цвет не удручающий – он дающий надежду. Длинная юбка, расшитая черной бахромой, напоминает лохмотья одежды путника, долго пробывшего в пути. Господи, я боюсь, что схожу с ума…
Все! Хвати болтовни! Пора! Вступаю ногой на тропинку и тут же чувствую, что просто не могу по ней идти – тропинка исчезает и «выскальзывает» из под моих ног. В голове ответ на мой немой вопрос «Почему?». Ответ прост:«А ты уверенна, что готова?!» . Ответ звучит для меня с тихой издевкой. Хотя голос практически ничем себя не выдает. Это меня злит и подстегивает.
Продолжение следует……
Celma.

Murka84
Золотой
+211
-38
159
Возраст:14 Женский
Сообщений: 24495
Оленька, ну ты как всегда на высоте :smile7: :smile120:
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
Murka84 пишет:
Оленька, ну ты как всегда на высоте :smile7: :smile120:
спасибо,Кисуля ))))
st.luis.pol
Мастер
+70
-7
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 2672
ОЛЯ!!!!!!
Celma
Серебряный
+86
-6
Возраст:8 не указан
Сообщений: 17230
продолжение

Я начинаю пытаться идти дальше. Поднимается сильный ветер. Ноги не слушаются, и я понимаю, что если сейчас не сосредоточусь, я просто вместе с этим ветром улечу. Вспоминаю еще один наказ грамотного человека, который, собственно, путь сюда мне и рассказал, что ни в коем случае не оборачиваться назад. Как только это вспоминаю – меня начинает безумно тянуть именно это и сделать. Перебарываю себя. Иду дальше. На тропинке почему то много камней, но я их ногами не ощущаю. Уже пол пути к дому пройдено. Еще столько же. Пятой точкой чувствую, что за мной из леса кто то незримый для меня наблюдает. Стоп! Хватит мыслей! Чего же я хотела спросить по приходу в этот дом? Мысли путаются. Почему то вспомнила свою бабушку. Нда, бабуля в любой ситуации знала, что делать. Ну почему ее нет рядом сейчас?! В любом случае, со мной сюда бы никто не прошел.
Ну вот, и дом. Подхожу к ступеням веранды. Да даже это не веранда – так – какие то приступочки, и сразу вход в дом. Переминаюсь с ноги на ногу. Вдруг ветер умолкают, и птицы тоже перестают петь свою песнь жизни.
Я поднимаюсь по ступенькам, стучусь в дверь. Сейчас мне напоминает все происходящее в игру «Дум». Немного меня это повеселило. Стоп! Думай о главном – зачем ты сюда пришла.
На мой стук, как (почему то) я и предполагала, никто не отвечает. И я понимаю, что о моем приходе сюда уже давно знали. Ладно, захожу. Открываю дверь. Она открылась легко. Я в доме.
В доме две комнаты…хотя может и три – третью мне просто не видно. Дом светлый и сухой. Такое ощущение, что в нем живут и он никогда не бывает пустым. В середине комнаты появляется табуретка – обычная савдеповская табуретка – ну прям из моей кухни. О! так это она и есть. Сажусь на нее. Уже от куда то знаю, что Хозяина еще нет. В доме тепло и уютно, но руки начинают леденеть. Стараюсь сидеть ровно, все таки в гостях, и еще не знаю, кого сейчас увижу.


продолжение следует....
Celma.
Пы.Сы. К моему сожалению,в нашем мире я не нашла картинку,которая могла бы передать хоть как то видение этого дома изнутри - ее я просто не нашла. Поэтому эта часть Эссе без нее.
Glücklich
Золотой
+235
-106
14
Возраст:15 Женский
Сообщений: 35317
Красота!!! Аж дух захватывает))
:smile8: :smile8: :smile8: :smile8:
st.luis.pol
Мастер
+70
-7
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 2672
Дальше!!!!!!
st.luis.pol
Мастер
+70
-7
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 2672
Сново синий и дождливый понедельник. Опять обещают дождь всю неделю, тоска.....
Glori
Мастер
+141
-29
17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 1731
Оленька!!!:smile113: :smile113: :smile113: :smile113:



С нетерпением ждем продолжения!!!:smile284:
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011