Главная - Форум - Песочница - помогите вспомнить название фильма

Поиск по форуму
помогите вспомнить название фильма
ironic
ЗолотойПомощник СайтаРецензент
+379
-122
14 320
Возраст:43 Женский
Сообщений: 20185
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
Uncle Pecos пишет:


Напомните пожалуйста название фильма, смотрел в 90-х по каналу месного ТВ (крутили в эфире все, что можно было купить/записать на VHS).
Запомнил только один момент, наверное впечатлил в то время сильно:
главный герой (возможно киллер авторитетный) искусно владел мечем, согласился на убийство свидетеля-девушки, но из-за своей человечности разыграл сцену убийства - разрубил труп на куски и облил комнату кровью животного, а саму девушку спрятал в комнате. Заказчики остались довольны, но посе афера раскрылась.
Гугль не помог - сейчас слишком много лишней информации в инет-паутине.
Может Плачущий убийца с Дакаскосом. Просто как ассоциация, сцены не помню, т.к. смотрела страшно сказать как давно
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 4604
ironic пишет:
Может Плачущий убийца с Дакаскосом ...
ironic, спасибо Вам за наводку, но точно не он - "Плачущий убийца" пересматривал в прошлом году, там сюжет иначе построен, да и актер в искомом фильме был, вроде, не азиатских корней.
Помню, что он (киллер) попросил выйти всех из комнаты, прежде... потом была фраза, не дословно конечно, когда глянули на его работу - "Да ты действительно псих больной, как о тебе и говорят...". Вся эта подоплека с заменой тела раскрывается, примерно, под конц фильма.
ironic
ЗолотойПомощник СайтаРецензент
+379
-122
14 320
Возраст:43 Женский
Сообщений: 20185
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
Блин что-то такое знакомое:smile138:
wowa8487
Опытный
+116
-85
18
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 324
может быть дневник наёмного убийцы?
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 4604
wowa8487 не он :smile10:
Tulshe
Новичок
+1
-0
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 3
Помогите вспомнить название сериала. Помню что он называется 20** (две тысячи что-то там). Суть в том что 2 с гаком тысячи людей, без вести пропавших в разных местах и в разное время, были перенесены вместе в будущее. И у всех появились сверхъестественные способности.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 15356
Tulshe пишет:
Помогите вспомнить название сериала. Помню что он называется 20** (две тысячи что-то там). Суть в том что 2 с гаком тысячи людей, без вести пропавших в разных местах и в разное время, были перенесены вместе в будущее. И у всех появились сверхъестественные способности.


Вот , наверное - он - Четыре тысячи четыреста (The 4400)
Tulshe
Новичок
+1
-0
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 3
Zanzy-bar пишет:
Tulshe пишет:
Помогите вспомнить название сериала. Помню что он называется 20** (две тысячи что-то там). Суть в том что 2 с гаком тысячи людей, без вести пропавших в разных местах и в разное время, были перенесены вместе в будущее. И у всех появились сверхъестественные способности.


Вот , наверное - он - Четыре тысячи четыреста (The 4400)

Да, точно, это он. Спасибо.
Что-то я ошибся на пару тысяч. :facepalm:
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 15356
Tulshe пишет:
Zanzy-bar пишет:
Tulshe пишет:
Помогите вспомнить название сериала. Помню что он называется 20** (две тысячи что-то там). Суть в том что 2 с гаком тысячи людей, без вести пропавших в разных местах и в разное время, были перенесены вместе в будущее. И у всех появились сверхъестественные способности.


Вот , наверное - он - Четыре тысячи четыреста (The 4400)

Да, точно, это он. Спасибо.
Что-то я ошибся на пару тысяч. :facepalm:

Рад был оказать посильную помощь .:smile4:
tatjana111
Новичок
+23
-4
Возраст:43 Женский
Сообщений: 37
Помогите вспомнить название фильма. Фильм китайский, как мне помнится. Главная героиня притворяется обычной женщиной, а на самом деле она наемная убийца, в самом конце помню, у нее смертельная битва и она написала письмо своему мужу, во всем призналась, сказала где спрятаны деньги, а муж оказался тоже каким то супер воином и помчался ее спасать. Сумбурные такие воспоминания, но может кто то поможет?
mancity99
Новичок
+2
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


Помогите вспомнить фильм...
Я его помню смутно, что вспомню, то и опишу...
Было ,вроде, так: жил один мальчик, у него папа работал часовщиком...(чинил огромные часы)
Мальчик получил от отца дар все чинить, строить. И когда еще был жив отец они хотели собрать кагого-то робота, который рисует вроде:)
Механический робот очень красиво рисовал. Это была цель в жизни отца, но он не успел его закончить...
Син продолжил то, что делал отец...
Но чтобы собрать робота нужны детали, которых у мальчика не было...
И он их воровал у кого-то-)))
Но однажды он его поймал и заставить чинить все, что скажет взамен на детали и очень ценный блокнот(там вроде четреж был) ....
А вот дальше совсем не помню...
Но помню, что там была еще девченка, в которую он влюбился...
И короче этот робот принадлежит кому-то из ее семьи...
И там рисунок точно солнце вроде
Сорри, что так непонятно...
Благодарю за внимание=)))
Помогите ПЛИЗ:)
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
mancity99 знаю что за фильм но название забыла.. что то типа Хранители времени:smile138:
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+343
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
tatjana111 пишет:
Помогите вспомнить название фильма. Фильм китайский, как мне помнится. Главная героиня притворяется обычной женщиной, а на самом деле она наемная убийца, в самом конце помню, у нее смертельная битва и она написала письмо своему мужу, во всем призналась, сказала где спрятаны деньги, а муж оказался тоже каким то супер воином и помчался ее спасать. Сумбурные такие воспоминания, но может кто то поможет?

Вот Ваш фильм Власть убийц
tatjana111
Новичок
+23
-4
Возраст:43 Женский
Сообщений: 37
Вот Ваш фильм Власть убийц

спасибо, вы просто волшебник, побегу смотреть:smile4:
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+343
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
tatjana111
Рад помочь.
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Кто знает название фильма 70-80 г. кажется советская или польская фантастика( вроде бы экранизация...) , почему то запомнился один эпизод.... салон самолета......много людей ....произошла какая то катастрофа....в хвосте самолета чернота и пустота....некто (голос ) из пустоты успокаивает пассажиров, что все нормально....
mancity99
Новичок
+2
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


DISCORDIA пишет:
mancity99 знаю что за фильм но название забыла.. что то типа Хранители времени:smile138:

ЭТО ОН огромное спасибо=)))!!!!
Вы прямо в точку!!!!
Только," ХранителЬ времени", может, это кому-то поможет
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
.
Привет Всем!

Подскажите пожалуйста как называется мультфильм российского производства, выполненный в виде этакой "чёрной пародии" на советские мультфильмы?

Смотрел в 95-96 году, помню, что там Гена с Чебурашкой курят, а другие герои также показывают не приглядные аспекты нашей жизни. Немного мрачноватый (в плане красок) мульт.

Мультфильм достаточно долгий. А крокодил Гена и Чебурашка появляются в сюжете изредко. Со своей неизменной трубкой, которую они раскуривают на двоих. И кажется Чебурашка там ещё кашлял.

Неоднократно пытался найти этот мульт самостоятельно, но только забъёшь "чебурашка", как выползает японское чудо-юдо! :-)

.
tatjana111
Новичок
+23
-4
Возраст:43 Женский
Сообщений: 37
Помогите пожалуйста еще с фильмом. Фильм черно-белый, мне кажется что французский, хотя тут могу и ошибиться. Главная героиня принцесса, и ее хотят выдать замуж насильно. Она сбегает со своей служанкой, они останавливаются в гостинице и знакомятся с военным. А потом он оказывается тем самым принцем, за которого она не хотела выходить замуж. Помнится что принцесса была невысокого роста, что служило поводом для насмешек со стороны того самого военного принца)))
ironic
ЗолотойПомощник СайтаРецензент
+379
-122
14 320
Возраст:43 Женский
Сообщений: 20185
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
tatjana111 пишет:
Помогите пожалуйста еще с фильмом. Фильм черно-белый, мне кажется что французский, хотя тут могу и ошибиться. Главная героиня принцесса, и ее хотят выдать замуж насильно. Она сбегает со своей служанкой, они останавливаются в гостинице и знакомятся с военным. А потом он оказывается тем самым принцем, за которого она не хотела выходить замуж. Помнится что принцесса была невысокого роста, что служило поводом для насмешек со стороны того самого военного принца)))
Может, Молодые годы королевы с Роми Шнайдер Молодые годы королевы
tatjana111
Новичок
+23
-4
Возраст:43 Женский
Сообщений: 37
ironic пишет:
tatjana111 пишет:
Помогите пожалуйста еще с фильмом. Фильм черно-белый, мне кажется что французский, хотя тут могу и ошибиться. Главная героиня принцесса, и ее хотят выдать замуж насильно. Она сбегает со своей служанкой, они останавливаются в гостинице и знакомятся с военным. А потом он оказывается тем самым принцем, за которого она не хотела выходить замуж. Помнится что принцесса была невысокого роста, что служило поводом для насмешек со стороны того самого военного принца)))
Может, Молодые годы королевы с Роми Шнайдер /film/molodyie-godyi-korolevyi.html

да спасибо, это действительно он. Но признаюсь, что когда я его смотрела ранее, в свои "молодые годы", он произвел на меня большее впечатление(((
maskam
Продвинутый
+23
-8
128
Возраст:13 не указан
Сообщений: 127
Помогите с названием фильма: фильм 80-90х, главный герой становиться свидетелем убийства, его убивают, его душа переселяется в собаку и начинает расследовать это убийство, помню собака пытается спасти девушку от убийцы и еще в финале девушку убивают и ее душа переселяется в кошку...может кто-то вспомнит...Спасибо!
epiphanes
Мастер
+189
-75
2 138
Возраст:37 Женский
Сообщений: 2031
maskam пишет:
Помогите с названием фильма: фильм 80-90х, главный герой становиться свидетелем убийства, его убивают, его душа переселяется в собаку и начинает расследовать это убийство, помню собака пытается спасти девушку от убийцы и еще в финале девушку убивают и ее душа переселяется в кошку...может кто-то вспомнит...Спасибо!

Может этот?
"Fluke"1995-"Пес по-имени Счастливчик"
-Какая прекрасная сегодня луна!-Да,но если бы вы видели ее до войны...
Оскар Уайльд
Ибо многое в этом видимом мире построено на любви,но невидимые сферы сотворены страхом.
"Моби Дик",Герман Мелвилл
maskam
Продвинутый
+23
-8
128
Возраст:13 не указан
Сообщений: 127
Fluke"1995-"Пес по-имени Счастливчик"

нет, это не он... щенка там не было...сразу взрослая собака, дворняга кажется...но все равно спасибо...
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2276
maskam пишет:
Помогите с названием фильма: фильм 80-90х, главный герой становиться свидетелем убийства, его убивают, его душа переселяется в собаку и начинает расследовать это убийство, помню собака пытается спасти девушку от убийцы и еще в финале девушку убивают и ее душа переселяется в кошку...может кто-то вспомнит...Спасибо!

Возможно это фильм "О, божественный пес" 1980 г.в.
maskam
Продвинутый
+23
-8
128
Возраст:13 не указан
Сообщений: 127
О, божественный пес

Да, спасибо! это он!
ksenchik-07@inbox.ru
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Помогите пожалуйста!!! Приключенческий фильм: если не ошибаюсь там были 2 девочки и вроде бы отец, помню как они оказались на корабле с большой библиотекой, у девочек был большой гардероб, потом помню как приплыли на лодке к медузе-горгоне, вроде ещё минотавр был. Фильм давнишний, помогите пожалуйста, хотя бы приблизительно:*
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 15356
Блин у меня крайне сложная задача .
Ищу документальный фильм про ЮАР. Смотрел по ТК "Культура" в районе 2000-2003 г ( точнее не скажу - дату не помню )
В общем тема такая : фильм по стилистике "сам себе режиссер". Журналист с камерой на плече ( сам в кадр редко попадает) ведет съемку в бандитских районах Йоханнесбурга . Интервьюирует полицейских ( выезжает сними на вызовы), снимает реальные (!) перестрелки , раненых бандосов , госпиталь ( почти фронтовые наплывы раненных ) , рассказы местных жителей ( в основном "богатеев" , у которых даже неприступные дома "в центре " - бандосы брали штурмом).
Отчетливо помню рассказ одного полицейского пилота вертолета - как его сбили , когда он залетел в "неблагополучный " район .
В общем - фильм - реальный - документальный раскалбас.
Гадский яндекс поиск по запросам "ЮАР - док.фильм " или " Йоханнесбург - док. фильм " выдает всякую - шляпную шляпу , но только не искомое . Остается надежда , что хоть кто-то на сайте его видел и возможно помнит название , хотя бы приблизительно.
Бракодел
Administrator
+282
-287
96
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3586
♫♪♫♪
а этот мульт ни кто не узнает?
Бракодел
Administrator
+282
-287
96
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3586
♫♪♫♪
Zanzy-bar не знаю что за фильм, могу предложить прямую трансляцию перестрелок в Донецке http://www.ustream.tv/channel/newsfront1
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 1. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011