Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Викинги
Сериалы: Викинги / Vikings (2013) Подробнее
Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.
Викинги

Сериал превратился в дешевый попкорн для хипстеров. Даже если не брать во внимание исторические реалии, то все равно остается куча вопросов по логике происходящего.

Отлично хоть что то посмотреть!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства

черт возьми что сделали с Олегом, какой то нарцисс социопат. В зеркальце смотрит, морщины высматривает наверное, ну и косячище в храме образ Богородицы, такая зараза для руси появится только через сто лет когда ради бабы начнут принудительно крестить. А так Вещий товарищ старой закалки язычник и не стал бы таким непотребством заниматься, он кстати был любимцем дружины. кстати половцы так казнили, деревьями разрывали

После Рагнара смотреть я сериал бросил. А вчера решил узреть все же 5 сезон. И понял, что бросил я его смотреть не зря. Из саги про жизнь и походы викингов, проект скатился до уровня сюжетов таких сериалов как "Белая королева", "Медичи", "Тюдоры", "Волчий зал". Одни придворные интриги, отравления, козни... Разве это те Викинги, которые начались в далеком 2013 году?

Даблин! И это не столица Ирландии. Это диагноз вскрытия последнего, надеюсь, сезона. Всё можно было ожидать: чёрных берсерков, бабоконунгов, педерастов..., но, блин, чтобы всё в "русскую угрозу" упёрлось - это неожиданный поворот в финансировании данной фран-шизы. Со сменой жанра на комедию.
Ну, посмотрим как обмороженные руссомонголы из деревянных юрт, прям со страниц "Унтерменшей" Альфреда Розенберга (кстати, признанной ошибочной на совещании группенфюрреров СС под руководством Гиммлера, в октябре 1943 в Познани , изъятой и сожжённой из всех библиотек Рейха) пойдут громить благообразных норвегов, но будут уничтожены силами протоевросюза и древнего НАТО (при поддержке из-за океана, надо полагать).
Ну, посмотрим как обмороженные руссомонголы из деревянных юрт, прям со страниц "Унтерменшей" Альфреда Розенберга (кстати, признанной ошибочной на совещании группенфюрреров СС под руководством Гиммлера, в октябре 1943 в Познани , изъятой и сожжённой из всех библиотек Рейха) пойдут громить благообразных норвегов, но будут уничтожены силами протоевросюза и древнего НАТО (при поддержке из-за океана, надо полагать).

нда.. видимо сильно Даняшка-няшка очень пришелся создателям толерантных вкусов... образом Владимира из отечественного песьего Викинга... раз решили замахнутся на самый пожалуй любимый и светлый славянский образ Олега Вещего. На таком типаже норвежцы действительно весьма циффилизоваными покажутся.

Признаю,я фанат сериала.Не силён в истории на счёт вещего Олега.Но к художникам по костюмам в 6 сезоне явно вопросы там русские представлены словно монголы наши ратники давно носили кольчуги и кованные шлемы а там посмотришь будто мы наследники Тамерлана.Даже актёры кажется узкоглазые.(обидно за державу)

Сию сказку нужно смотреть исключительно как художественное произведение...Причём крайне низкопробное, для любителей давиться попкорном... Хлеба и зрелищ...То, что Русы там бегают в татаромонгольских одеждах, говорит о том, что создателям сериала глубоко наср#ть на историю, в частности древней Руси... Вещий Олег, оказывается мерзавец, коими являются почти все персонажи сериала... Логики всё меньше и меньше... На кой чёрт Олегу впёрся этот трижды никому не нужный Каттегат?... Маразм крепчает... А эпизод с воздушным шаром вызвал культурный ступор... И этот дебильный американский стереотип, что в Русь - это снег, даже, когда в Норвегии зелёная трава и листва...подбешивает...В общем эту трагикомедию давно пора завершать...

Только личное мнение,под копирку не научили
Читаю комментарии и удивляюсь.Вы,что серьезно?Кто вам сказал,что сериал будет повторять историю-это было заметно начиная с сезона 2-ого.Даже если сравнить с книгой "Повести древних лет", где в 800-ом году,задолго до Олега Вещего,Викинги уже наладили с нами торговые отношения и жили небольшими общинами среди нас,а через 150 лет напали на Новгород.Только зачем тут показывать свое тщеславие и познание в области Древней Руси.Уже все минусы перекопали по 100 раз,начиная с постройки домов и заканчивая неправильно одетыми штанами
Не нравится-не смотрите.Ведите исторический блог,раз так распирает.По мне сериал отличный,хоть и 5-6 сезон слабее в разы предыдущих,и сравнивать его с реальной историей-глупее не придумаешь!
Не нравится-не смотрите.Ведите исторический блог,раз так распирает.По мне сериал отличный,хоть и 5-6 сезон слабее в разы предыдущих,и сравнивать его с реальной историей-глупее не придумаешь!

Kyper пишет:
Читаю комментарии и удивляюсь.Вы,что серьезно?Кто вам сказал,что сериал будет повторять историю
А ничего, что сериал изначально был под эгидой телеканала history?... Это мы с вами ещё можем отличить, где история, а где нет (хотя уже сейчас всё весьма туманно), а молодёжь всё это впитает и воспримет за "чистую монету" ... Вот так и рисуется история...
Если это выдумка, так и назвать надо было типа: "Сказка про викингов"...или "Астерикс и Обеликс против викингов", что то в этом духе... И не вплетать реально существовавших в официальной истории персонажей в эту поделку...

Vox Populi vox Dei
Kyper пишет:
Читаю комментарии и удивляюсь.
Вот и я удивляюсь, деточка с образованием ЕГ. Если я скажу, что я о Тебе думаю - меня забанят. Ты только что, взял и попытался переписать многовековую историю Святой Руси. Вопрос риторический, сам то откуда взялся? Из под меховой, вшивой и вонючей юбки Лагерты? Докажи,- если она кружевная, ароматная, ажурная и стерильная.
Мне много лет - имею право
. Понимаю, что Британию омывают тёплые течения, но если бы Твои предки, даже при +10 и "британской влажности", ходили в шикарных кожаных трусах, Мы бы о Тебе не слышали. Прошу, не отвечай, если не хочешь, что бы о "теле" и "мясе" поясняли мои внуки. Надеюсь милостивый Админ, не решит, что дедушка превысил, меры "дозволенного"
С Новым 2020-м мои хорошие! С праздником Русичи!
Грубый век, грубые нравы, рамантизьму нету, не дают человеку спокойно жить.

Только личное мнение,под копирку не научили
Ark2012 пишет:
Kyper пишет:Читаю комментарии и удивляюсь.
Вот и я удивляюсь, деточка с образованием ЕГ. Если я скажу, что я о Тебе думаю - меня забанят. Ты только что, взял и попытался переписать многовековую историю Святой Руси. Вопрос риторический, сам то откуда взялся? Из под меховой, вшивой и вонючей юбки Лагерты? Докажи,- если она кружевная, ароматная, ажурная и стерильная.
Мне много лет - имею право. Понимаю, что Британию омывают тёплые течения, но если бы Твои предки, даже при +10 и "британской влажности", ходили в шикарных кожаных трусах, Мы бы о Тебе не слышали.
Прошу, не отвечай, если не хочешь, что бы о "теле" и "мясе" поясняли мои внуки. Надеюсь милостивый Админ, не решит, что дедушка превысил, меры "дозволенного"С Новым 2020-м мои хорошие! С праздником Русичи!
Тыкать мне не надо,можно было подискутировать по данному поводу...Но не вижу ничего дельного в данном комментарии и ни одного приведенного,достоверного факта.Вам бы рецензии в гинекологии писать"тело,мясо,у кого и как там пахнет")..За юморной коммент
И вас с наступающим

Vox Populi vox Dei
Kyper пишет:
Ark2012 пишет:Kyper пишет:Читаю комментарии и удивляюсь.
Вот и я удивляюсь, деточка с образованием ЕГ. Если я скажу, что я о Тебе думаю - меня забанят. Ты только что, взял и попытался переписать многовековую историю Святой Руси. Вопрос риторический, сам то откуда взялся? Из под меховой, вшивой и вонючей юбки Лагерты? Докажи,- если она кружевная, ароматная, ажурная и стерильная.
Мне много лет - имею право. Понимаю, что Британию омывают тёплые течения, но если бы Твои предки, даже при +10 и "британской влажности", ходили в шикарных кожаных трусах, Мы бы о Тебе не слышали.
Прошу, не отвечай, если не хочешь, что бы о "теле" и "мясе" поясняли мои внуки. Надеюсь милостивый Админ, не решит, что дедушка превысил, меры "дозволенного"С Новым 2020-м мои хорошие! С праздником Русичи!
Тыкать мне не надо,можно было подискутировать по данному поводу...Но не вижу ничего дельного в данном комментарии и ни одного приведенного,достоверного факта.Вам бы рецензии в гинекологии писать"тело,мясо,у кого и как там пахнет")..За юморной комментИ вас с наступающим
Грубый век, грубые нравы, рамантизьму нету, не дают человеку спокойно жить.

Vox Populi vox Dei
Я буду абсолютно честен. Сегодня три года, день в день, как не стало самого любимого моего человека, человека, который , меня любил, не врал, был мне другом, братом, и изначально - отцом. Моего Батяньки. Я его помянул. Мне - 67 лет. У меня за плечами, нет настоящей войны, всё какие то "конфликты", "конфликты", "конфликты", и так 17 раз.
Молодой человек, Вы (обратите внимание , я на - Вы, а то , что я Вам говорил "Ты", заметьте, я писал с заглавной буквы, если я Вас оскорбил, я приношу Вам свои искренние извинения), говорите, "ни одного приведенного,достоверного факта", ну как же? Да помилуй Бог... А пунктуация, орфография? Или, как видится, так пишется?
Ну-ну.
По поводу "запахов"
. Я имел в виду, несколько другое (умные поймут). Так вот в окопе, первое время, я сам себя хотел расстрелять, Вы не поверите юноша, но в окопах нет, водопровода, ни горячей и даже холодной воды, одна рыжая жижа под ногами, где есть все элементы жизнедеятельности человека. А представьте женщину, у неё метаболизм в несколько раз выше мужчины. Мы то по перва думали, что девчонки выпендриваются, а у них, от минимума гигиены, "крышу рвало", вот так дружище. Ну и на последок, попробуй просушить и комфортно себя чувствовать в непросушенной натуральной коже
Удачи...
Молодой человек, Вы (обратите внимание , я на - Вы, а то , что я Вам говорил "Ты", заметьте, я писал с заглавной буквы, если я Вас оскорбил, я приношу Вам свои искренние извинения), говорите, "ни одного приведенного,достоверного факта", ну как же? Да помилуй Бог... А пунктуация, орфография? Или, как видится, так пишется?
Ну-ну. По поводу "запахов"
. Я имел в виду, несколько другое (умные поймут). Так вот в окопе, первое время, я сам себя хотел расстрелять, Вы не поверите юноша, но в окопах нет, водопровода, ни горячей и даже холодной воды, одна рыжая жижа под ногами, где есть все элементы жизнедеятельности человека. А представьте женщину, у неё метаболизм в несколько раз выше мужчины. Мы то по перва думали, что девчонки выпендриваются, а у них, от минимума гигиены, "крышу рвало", вот так дружище. Ну и на последок, попробуй просушить и комфортно себя чувствовать в непросушенной натуральной коже
Удачи...
Грубый век, грубые нравы, рамантизьму нету, не дают человеку спокойно жить.

Только личное мнение,под копирку не научили
Ark2012 пишет:
Я буду абсолютно честен. Сегодня три года, день в день, как не стало самого любимого моего человека, человека, который , меня любил, не врал, был мне другом, братом, и изначально - отцом. Моего Батяньки. Я его помянул. Мне - 67 лет. У меня за плечами, нет настоящей войны, всё какие то "конфликты", "конфликты", "конфликты", и так 17 раз.
Молодой человек, Вы (обратите внимание , я на - Вы, а то , что я Вам говорил "Ты", заметьте, я писал с заглавной буквы, если я Вас оскорбил, я приношу Вам свои искренние извинения), говорите, "ни одного приведенного,достоверного факта", ну как же? Да помилуй Бог... А пунктуация, орфография? Или, как видится, так пишется?Ну-ну.
По поводу "запахов". Я имел в виду, несколько другое (умные поймут). Так вот в окопе, первое время, я сам себя хотел расстрелять, Вы не поверите юноша, но в окопах нет, водопровода, ни горячей и даже холодной воды, одна рыжая жижа под ногами, где есть все элементы жизнедеятельности человека. А представьте женщину, у неё метаболизм в несколько раз выше мужчины. Мы то по перва думали, что девчонки выпендриваются, а у них, от минимума гигиены, "крышу рвало", вот так дружище. Ну и на последок, попробуй просушить и комфортно себя чувствовать в непросушенной натуральной коже
Удачи...
Не думаю,что при просмотре исторических фильмов зрители в первую очередь делают акцент на гигиену,какой запах был изо рта и других мест
На этой драматической ноте и закончим бросанием друг в друга Г...
Вы не можете оставлять больше 10 комментариев в сутки!
Cейчас на форуме:
нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011



