Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Утомленные солнцем 2: Цитадель

Поиск по форуму

Фильмы: Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011) Подробнее

О неприступный укрепрайон разбиваются все отчаянные атаки штрафных батальонов, но командование, несмотря на потери, бросает солдат на штурм снова и снова. А об опальном комдиве Котове в Кремле вспоминает товарищ Сталин, он намерен реабилитировать комдива и поручить ему операцию «Цитадель». Котов принимает генеральские погоны и готов вести на бессмысленный штурм плохо вооруженных и неподготовленных бойцов, ведь у него уже не осталось ничего: ни семьи, ни любимой, ни прошлого. Ничего, кроме цели – овладеть Цитаделью.

Утомленные солнцем 2: Цитадель
Russian
Продвинутый
+55
-37
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 105
Помню, несколько лет назад по телевидению показали,
как на одной пресс-конференции с участием одного режиссера
некий человек бросил в этого режиссера то ли помидор, то ли еще
какой-то овощ.
То, что в последующий момент выхватила камера,
передернуло мое сознание. Среди множества народа, в отдалении,
стояли два охранника, заламывая руки какому-то человеку.
Человек этот находился уже в согнутом состоянии.
А напротив этого человека стоял человек, похожий на того
самого режиссера, нанося удар ногой в то самое место, где,
по всей видимости, должна была быть голова согрутого охранниками человека.
Больше этот эпизод по телевидению я не видел.
Это к вопросу о привилегированной гениальности и холопском восхищении
дядей-гением.
Блаженны нищие духом.
Сыночек
Новичок
+4
-6
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 6
Стало модно, гнать на Михалкова, вот и весь сыр-бор))) А в общем, на вкус и цвет... По мне так, ничего киношка. А пена у рта, это не доказательство вкуса) Критикует тот, кто сам не состоялся( мое скромное мнение).
Russian
Продвинутый
+55
-37
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 105
Сыночек пишет:
Стало модно, гнать на Михалкова, вот и весь сыр-бор))) А в общем, на вкус и цвет... По мне так, ничего киношка. А пена у рта, это не доказательство вкуса) Критикует тот, кто сам не состоялся( мое скромное мнение).


Да нет пены у рта. Есть ум и достоинство в голове!
А вот моча с грузовика - это о твоих родителях и прародителях.
А ты весь в умилении!
Я видел одного пьяного урода, который на плотно
заполненном эскалаторе в метро стал ссать.
Так может Фреди Крюгер о таких как он?
А может, те, кому это так близко по фильму,
тоже готовы поссать экранно?
Так только не про всех так сказать можно.
А потому, что в реальности ссущий с грузовика
получил бы такого подсрачника от мужиков ...
Но тебе понравилось! Наслаждайся.
У тебя есть вкус. Киношка! Где ссат немношка.
А вот торрент гандонить не надо!
Ты зарегистрировался, за два часа выдал свое скромное талантливое мнение на 6 фильмов. И исчез! Надеюсь, ты знаешь, как это называется.
>X<EШWM
Новичок
+58
-49
13
Возраст:13 не указан
Сообщений: 97
Сыночек пишет:
Стало модно, гнать на Михалкова, вот и весь сыр-бор)))

Папа у Васи силён в математике
Папа решает а Вася сдаёт.
Не стало папы и тут вся "гениальность" "Васи" и попёрла.
А касательно самого Михалкова, так мещанин во дворянстве.
terkir
Продвинутый
+54
-92
35
Возраст:14 не указан
Сообщений: 133
правильно что дапкунайте не стала в этой шняге сниматься
SuperMax
Опытный
+66
-76
9
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 203
тяжелой фильм
u2u
Новичок
+23
-19
2
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 67
Запасайтесь попкорном - начинается цирк с оскаром. :smile152:
я буду там
Эксперт
+202
-158
Возраст:14 не указан
Сообщений: 688
на заре..,голоса зовут меня.., в небеса...
Евгений_Король_Ночи пишет:
Оскар - в студию! (нормальные люди дружно блюют)...

да не то слово!!!

ПАЗОРИЩЕ:smile54:

неужели других фильмов не нашлось представить???
мудаки те, кто это всё делает...

стыдно просто, за россию :smile45:
A m s t e r d a m
Эксперт
+221
-153
1 273
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 535
неужели других фильмов не нашлось представить

Нашлось. В комитете который решал какой фильм выдвинуть на оскар скм провел голосование. Учавствовали 10 членов на. Было выдвинуто 3 фильма: Елена, Фауст и...
За первый фильм отдали 2 голоса, за второй 1, ну и все остальные за Цитадель. Хотя это все странно, т.к. первые два фильма обласкали на фестивалях, в отличие от картины Никиты сергеевича. Но наши отдали предпочтение масштабности а не здравому смыслу, хотя председатель был с этим не согласен.
ну чем они думали, может быть на них повлияло то, что один из них это Михалков.
Угадайте за кого он голосовал на??:smile25:
elexx
Новичок
+44
-15
22
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 50
так вроде как " председатель Российского Оскаровского комитета Владимир Меньшов голосовал против этого решения и отказался подписывать протокол. "
Ship
Продвинутый
+54
-32
6
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 163
elexx пишет:
председатель Российского Оскаровского комитета Владимир Меньшов голосовал против этого решения и отказался подписывать протокол.

И был тут же объявлен Михалковым злостным завистником
Меня вот поражает - тут на форуме (да и вообще) многие в качестве аргумента неприязни к УС-2 с завидной регулярностью сообщают: "Да вы ему просто завидуете".
И вот мне подумалось - миллионы людей, которым не понравилась эта подделка под кино - завидуют, Владимир Меньшов (который в своей профессии добился уже, по-моему, всего) - завидует, даже родной брат Андрон Кончаловский (которому фильм не понравился, и который в свое время снимал Ассанте, Сталлоне, Д. Чаплин, Глен Клоуз и пр.) - тоже завидует.
Возникает вопрос - есть ли предел мировой зависти к Никите Михалкову?
Russian
Продвинутый
+55
-37
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 105
"Это новое видение." - говорит нам всем имхальков.
На все можно посмотреть, как минимум, с двух сторон.
Например, на человека можно посмотреть со стороны лица,
а можно посмотреть со стороны задницы или, извините за
вульгарность, - со стороны сраки.
Так вот, нам, холопскому племени, негоже видеть со
стороны лица. И великий мессия проктолог михальков
дает нам возможность нового видения.
Я бы предложил вручить ему не Оскар, а ректороманоскоп.
Этот фильм и все, что вокруг него, - это какая-то кинематографическая дефекация.
Одним словом, народ, новое видение для нас всех.
BigFee
Новичок
+17
-23
7
Возраст:43 не указан
Сообщений: 18
Фильм понравился. Но не шедевр. Четверка.
A m s t e r d a m
Эксперт
+221
-153
1 273
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 535
Ship пишет:
elexx пишет:
председатель Российского Оскаровского комитета Владимир Меньшов голосовал против этого решения и отказался подписывать протокол.

И был тут же объявлен Михалковым злостным завистником
Меня вот поражает - тут на форуме (да и вообще) многие в качестве аргумента неприязни к УС-2 с завидной регулярностью сообщают: "Да вы ему просто завидуете".
И вот мне подумалось - миллионы людей, которым не понравилась эта подделка под кино - завидуют, Владимир Меньшов (который в своей профессии добился уже, по-моему, всего) - завидует, даже родной брат Андрон Кончаловский (которому фильм не понравился, и который в свое время снимал Ассанте, Сталлоне, Д. Чаплин, Глен Клоуз и пр.) - тоже завидует.
Возникает вопрос - есть ли предел мировой зависти к Никите Михалкову?

Нееееет!! Ему щас и оскара не дадут только из зависти:smile6:
Samara Morgan
Эксперт
+209
-163
42
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 934
Наказанием за гражданскую пасивность является власть злодеев
Нашел таки в себе силы досмотреть до конца.ИМХО как актер Михалков сгодится,а самому снимать ему нельзя.Разве что для домашнего архива.
Первой его [тирана] задачей будет постоянно вовлекать граждан в какие-то войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе. (...) А если он заподозрит кого-нибудь в вольных мыслях и в отрицании его правления, то таких людей он уничтожит под предлогом, будто они предались неприятелю. Платон.
beereta
Опытный
+98
-77
115
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 218
Russian пишет:
"Это новое видение." - говорит нам всем имхальков.
На все можно посмотреть, как минимум, с двух сторон.
Например, на человека можно посмотреть со стороны лица,
а можно посмотреть со стороны задницы или, извините за
вульгарность, - со стороны сраки.
Так вот, нам, холопскому племени, негоже видеть со
стороны лица. И великий мессия проктолог михальков
дает нам возможность нового видения.
Я бы предложил вручить ему не Оскар, а ректороманоскоп.
Этот фильм и все, что вокруг него, - это какая-то кинематографическая дефекация.
Одним словом, народ, новое видиние для нас всех.
Всего пару месяцев меня не было и такой прогресс у тебя. Вас там, что действительно несколько человек под одним ником, один пишет, что этот фильм "Русский и для Русских" и "5++" (что я понимаю как знак особого восторга от просмотра), а другой называет его "кинематографическая дефекация", как бы там ни было поставил тебе (или вам???) +, молодчик. Кстати откуда такие "глубокие" познания в инструментах проктолога? А оскар Михалкову давать точно нельзя, а то он не угомониться никогда и будет нас одаривать своим творчеством. Меньшов вызвал у меня лично, глубокое уважение ещё тогда когда отказался вручать награду "фильму" "Сволочи", а теперь я фактически горжусь тем, что у нас в стране есть такие Люди.
trifa
Новичок
+40
-44
Возраст:37 Женский
Сообщений: 59
beereta пишет:
Russian пишет:
"Это новое видение." - говорит нам всем имхальков...
... А оскар Михалкову давать точно нельзя, а то он не угомониться никогда и будет нас одаривать своим творчеством. Меньшов вызвал у меня лично, глубокое уважение ещё тогда когда отказался вручать награду "фильму" "Сволочи", а теперь я фактически горжусь тем, что у нас в стране есть такие Люди.

Подскажи пожалуйста, а какие режиссерские работы были у Владимира Меньшова после Ширли-мырли 1995 года?
Demon999
Новичок
+33
-23
124
Возраст:46 не указан
Сообщений: 43
trifa пишет:
beereta пишет:
Russian пишет:
"Это новое видение." - говорит нам всем имхальков...
... А оскар Михалкову давать точно нельзя, а то он не угомониться никогда и будет нас одаривать своим творчеством. Меньшов вызвал у меня лично, глубокое уважение ещё тогда когда отказался вручать награду "фильму" "Сволочи", а теперь я фактически горжусь тем, что у нас в стране есть такие Люди.

Подскажи пожалуйста, а какие режиссерские работы были у Владимира Меньшова после Ширли-мырли 1995 года?



Режиссёрские работы
1977 — Розыгрыш
1979 — Москва слезам не верит
1984 — Любовь и голуби
1995 — Ширли-мырли
2000 — Зависть богов
2008 — Большой вальс

Написал сценарии
1970 — Счастливый Кукушкин
1974 — Я служу на границе
1981 — Ночь коротка
1995 — Ширли-мырли
2000 — Зависть богов
2008 — Большой вальс

Продюсировал фильмы
1996 — Ермак
1998 — Любовь зла
1999 — Китайский сервиз
2010 — Китайская бабушка

А также 79 актёрских работ в кино
beereta
Опытный
+98
-77
115
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 218
Подскажи пожалуйста, а какие режиссерские работы были у Владимира Меньшова после Ширли-мырли 1995 года?
Я думаю, что в контексте нашего тут разговора дело не в том кто сколько и когда наснимал (некоторые творцы по 5 серий сериала в день клепают). Тут всё дело в финансировании и в хорошей идеи, как я понимаю. У Михалкова было все выше перечисленное, но он снял ... (смотри последний пост Russian). Меньшову после "Москва слезам не верит" и "Любовь и голуби" вообще можно на даче жить и ни чего, не делать он всего достиг, если бы Михалков остановился после "Утомлённые Солнцем", хотя может быть даже после "12", это бы относилось и к нему.
trifa
Новичок
+40
-44
Возраст:37 Женский
Сообщений: 59
beereta пишет:
Подскажи пожалуйста, а какие режиссерские работы были у Владимира Меньшова после Ширли-мырли 1995 года?
Я думаю, что в контексте нашего тут разговора дело не в том кто сколько и когда наснимал (некоторые творцы по 5 серий сериала в день клепают). Тут всё дело в финансировании и в хорошей идеи, как я понимаю. У Михалкова было все выше перечисленное, но он снял ... (смотри последний пост Russian). Меньшову после "Москва слезам не верит" и "Любовь и голуби" вообще можно на даче жить и ни чего, не делать он всего достиг, если бы Михалков остановился после "Утомлённые Солнцем", хотя может быть даже после "12", это бы относилось и к нему.

Правильно подметил!:smile18: Я безумно люблю эти два фильма, и преклоняюсь перед Меньшовым, как режиссером этих двух замечательных фильмов, советских фильмов. Но хочу вернутся к моменту зависти, поэтому я и задала такой вопрос... Как мне кажется, у каждого человека есть свое мнение и я чужое мнение уважаю, но давайте будем объективными! Оскар это мягко говоря престижная награда, и каждый уважающий себя режиссер желает ее получить. Михалков наминировался на оскар с первыми "Утомленные солнцем" и вот теперь второй раз! И как мне кажется режиссер, у которого за последние 11 лет было две картины 2000 — Зависть богов 2008 — Большой вальс, не может не испытавать некую зависть.
Я вступила в ваш разговор, потому что мне правда-правда понравились все части трилогии, и каждая по своему. И мне совсем не хочется, чтоб Михалков прекратил снимать. Режиссеров сейчас очень много, а фильмов хороших к сожалению очень мало. Но для меня фильмы Никиты Сергеевеча, это бренд, и гарантия того что фильм очень хороший. Извините, но это мое личное мнение!!!
Russian
Продвинутый
+55
-37
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 105
trifa пишет:
И мне совсем не хочется, чтоб Михалков прекратил... Извините, но это мое личное мнение!!!


Этот филм можно рассматривать с трех позиций.

1) С бытовой точки зрения сюжет интересный. Именно с бытовой!
Как история одной никому неизвестной семьи. Много эмоций,
красочность, звездность актерского состав. В общем, за это я и поставил вначале 5++. Но на этом пятерки заканчиваются.

2) С военно-исторической точки зрения филм никакой.
Где, о чем, когда и о ком - непонятно вообще.
Авторский исторический бздец!

3) С позиции военно-патриотического воспитания это филм вражеский.
Даже антинародный.
Народ показан как быдло.
Народу указано его историческое предназначение.

Но на вкус и цвет, как говорится... Тебе нравится, красотка, другим нет. Включай, смотри, разбивай на цитаты, что хочешь делай,
но про зависть не гони.
Какая зависть! Ты и тебе подобные вдуваете тут про зависть,
как-будто с вами ведут диалог михальков и меньшов.
Пойми, здесь выступают патриоты по состоянию души.
И ни о какой зависти не может быть и речи.

Михальков - режиссер и только. Человек он, по всей видимости, бессовестный, злобный, жадный, жлобливый, и судя по Цитадели, не очень талантливый. Такие как он сидят десятилетиями на ключевых постах, топят настоящие таланты, потихому прихватывают их идеи и очевидно деградируют. И таких везде в нашей сране стало очень много.

А история с Оскаром - просто позор! Осталось только его себе самому выдать.

Люди, которые здесь выступают против михалькова, очень конкретны, а доводы их весьма аргументрованы. А эмоции потому, что достал этот маразм.
trifa
Новичок
+40
-44
Возраст:37 Женский
Сообщений: 59
Russian пишет:

Этот филм можно рассматривать с трех позиций...

Люди, которые здесь выступают против михалькова, очень конкретны, а доводы их весьма аргументрованы. А эмоции потому, что достал этот маразм.


Спасибо за красотку. :smile107: Извини, но ты сам себе противоречишь. Ты сначала ставишь 5++, а затем смешиваешь фильм с грязью!!! Ну да ладно отвечаю....

По поводу первой позиции: это не история никому не известной семьи, а история семьи комдива, личности которую знала вся страна, лицо на коробках с конфетами. Почитай биографию реальной личности, думаю будет интересно.
По второй позиции - это не фильм "Весна 41 года" или "Военные хроники Великой Отечественной", а фильм о человеческой судьбе и человеке который верил в революцию и советскую власть, был осужден этой властью, а затем воевал и защищал свою родину во время Великой Отечественной войны. "Где, о чем, когда и о ком - непонятно вообще." На эту фразу у меня просто нет слов,печально, что тебе не понятно ....
И по третей позиции: по-поводу военно-патриотического воспитания напомню только два момента фильма: подвиги кремлевских курсантов и тех кто косил от фронта,они последовали примеру Котова, взяли палки и пошли за ним на смерть...

Я не давно на этом сайте, и пишу совсем не много и в основном только позитив. Но в эту дискусию я ввязалась, именно потому что я патриотка. И я не смогла равнодушно читать всю грязью здесь написанную, и обвинения в адрес моего любимого, талантливого режиссера!

Пожалуйста назови пару фильмов русских и западных которые тебе нравятся? Чтоб я поняла, что для тебя - хороший патриотический фильм!!! А то мне кажется я зря тут распинаюсь и мы просто говорим на разных языках!

Ребята, которым не нравится фильм и которые хотят подискутировать, напишите тоже пожалуйста о своих предпочтениях, чтоб было понятно в сравнении с каким фильм, этот фильм не есть хорошо! Заранее спасибо!!!
Ship
Продвинутый
+54
-32
6
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 163
trifa пишет:

это не история никому не известной семьи, а история семьи комдива, личности которую знала вся страна, лицо на коробках с конфетами. Почитай биографию реальной личности, думаю будет интересно.

Зачем ерунду-то писать?
Михалковский Котов - полностью выдуманный персонаж. Это только потом, после выхода фильма нашли некого "прототипа" сходного по фамилии и званию - Николая Котова, начальника Липецкой лётно-тактической школы, расстрелянного в январе 1938 года. Ничего похожего, кроме фамилии, звания и обстоятельств смерти в судьбах экранного и реального Котова нет. И уж высокопарное заявление о том, что личность Николая Котова была известна всей стране, мягко говоря, сомнительно...
Кстати, о вымышленности персонажа говорил и сам Михалков: "...О том, что вымышленный нами персонаж имеет реальный прототип, я не знал. Но такое совпадение действительно поразительно, — заявил Никита Михалков. — Я не против ознакомиться с материалами о начальнике липецкой авиашколы". Хотя, например, лично я ничего поразительного тут не вижу - Котов, все-таки, фамилия далеко не редкая в России - не Рокоссовский.
http://newspaper.moe-online.ru/view/218934.html
beereta
Опытный
+98
-77
115
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 218
trifa К вопросу о зависти; в недавнем прошлом жил на свете всемирно известный человек за интервью с которым информ-агенства готовы были тратить огромные деньги, про которого до сих пор снимают документальные и художественные фильмы, так вот, фамилия этого человека Чикатило. Думаю что ни один нормальный человек ему не завидует. Так что ни всем знаменитостям завидуют. К тому же насколько видно из прошлого поведения Меньшова, это его гражданская позиция относится к анти народным псевдоисторическим фильмам так как они того заслуживают. Тем более, очень странно завидовать фильму который даже не окупил пленку на которую его снимали. Все эти пляски вокруг "Оскара" как я понимаю, нужны Михалкову с одной целью, что бы к его творению подставляли приставку "номинирован на премию "Оскар"", кое кому сей факт потешит самолюбие. "Оскар" не дадут, уверен.
К вопросу о патриотизме; понятие Патриотизм эфемерно, каждый трактует его как хочет. И почти каждый считает свою трактовку правильной потому что, это оправдывает любые действия в своих собственных глазах и дает идейную подоплеку для объяснения своих действий другим людям, например скин-хеды которые приняли символику и идеи враждебной нам страны, долбят не понятно кого прикрывая всё это криками о патриотизме. При этом, что то я не слышал о боевых отрядах "скинов" на северном Кавказе где они отлично могли удовлетворить все свои потребности. Во время ВОВ на оккупированной территории существовала "Локотьская республика", это там была создана "РОНА", так вот, в их воззваниях к народу о патриотизме столько сказано, что если вырвать эти документы из исторического контекста создастся впечатление, что там собирался исключительно цвет нации, но мы то знаем продолжения истории и можем делать выводы.
К вопросу о правде; если весь негатив, сплетни, слухи и домыслы собрать в одном месте красиво обрисовать и выставить на всеобщее обозрение то от этого всё выше перечисленное правдой ни станет как громко не кричи. Был такой гер Гебельс так он говорил примерно следующее: - "Чем наглея врешь тем больше верят", чем он кстати активно пользовался. Кстати по странному стечению обстоятельств как только заканчивается "Советская пропаганда" так сразу без альтернативно начинается "Гебельсовская" это очень странно.
Надеюсь вы поняли, что я хотел сказать.
trifa
Новичок
+40
-44
Возраст:37 Женский
Сообщений: 59
Ship пишет:
trifa пишет:
это не история никому не известной семьи, а история семьи комдива, личности которую знала вся страна, лицо на коробках с конфетами. Почитай биографию реальной личности, думаю будет интересно.

Зачем ерунду-то писать?
Михалковский Котов - полностью выдуманный персонаж. Это только потом, после выхода фильма нашли некого "прототипа" сходного по фамилии и званию - Николая Котова, начальника Липецкой лётно-тактической школы, расстрелянного в январе 1938 года. Ничего похожего, кроме фамилии, звания и обстоятельств смерти в судьбах экранного и реального Котова нет. И уж высокопарное заявление о том, что личность Николая Котова была известна всей стране, мягко говоря, сомнительно...
Кстати, о вымышленности персонажа говорил и сам Михалков: "...О том, что вымышленный нами персонаж имеет реальный прототип, я не знал. Но такое совпадение действительно поразительно, — заявил Никита Михалков. — Я не против ознакомиться с материалами о начальнике липецкой авиашколы". Хотя, например, лично я ничего поразительного тут не вижу - Котов, все-таки, фамилия далеко не редкая в России - не Рокоссовский.
http://newspaper.moe-online.ru/view/218934.html

Классно у тебя получается выдергивать фразу из контекста.!!!
Я говорила о персонаже и сюжете фильма. О том, что сюжет не о семье какого-то Иван Ивановича, слесаря третьего разряда, которого обвинили в измене родине и за это расстреляли! А о личности. Я надеюсь ты не будешь спорить, что многих военно начальников репрессировали и расстреляли до начала войны. И понятное дело, что фильм не автобиографический, я сомневаюсь что могли сохранится дневники реально комдива Котова!!! Лично я в такие совпадения не сильно верю, и не верю, что перед тем как использовать имена в сценарии фильма, никто не наводил справки. А вот сказать о вымышленный героя я думаю Михалкову было проще, чем отбиваться от нападок в несправдивости и необъективности!!!
trifa
Новичок
+40
-44
Возраст:37 Женский
Сообщений: 59
beereta Приятно общаться с умным человеком. Только вот как умный, начитанный, и скорее всего высокообразованный человек может сравнивать профессиональную зависть, с завистью к маньяку-убийце? Я тоже согласна, что оскар этому фильму не дадут, потому что он был рассчитан на славянскую душу. Это наша история, ее нужно было пережить и осознать! А для запада она будет чужда и не понятно, хотя судя о коментах на сайте она и славянам не сильно понятна. К консенсусу мы все равно не придем.:smile25: Последняя просьба, пожалуйста назовите пару фильмов русских и западных которые нравятся? Чтоб я поняла, что для вас значит хороший патриотический фильм!!!
Russian
Продвинутый
+55
-37
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 105
trifa:
Пожалуйста назови пару фильмов русских и западных которые тебе нравятся? Чтоб я поняла, что для тебя - хороший патриотический фильм!!! А то мне кажется я зря тут распинаюсь и мы просто говорим на разных языках!

Война и мир
Освобождение.
Они сражались за Родину.
Семнадцать мгновений.
Чистилище.
Брат.
Небо видело все.


И список можно продолжить.
Патриотизм начинается с гордости за свою принадлежность.
Ship
Продвинутый
+54
-32
6
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 163
trifa пишет:

Классно у тебя получается выдергивать фразу из контекста.!!!
Я говорила о персонаже и сюжете фильма.

Все свидетели - где и чего я выдергивал? Я полностью процитировал тобой написанное "по первой позиции".
И коль ты говорила о персонаже (то есть о выдуманном герое), то нужно было так и писать, а не добавлять двусмысленные фразы, из которых как раз следует, что речь идет о конкретном человеке.
trifa пишет:
Лично я в такие совпадения не сильно верю, и не верю, что перед тем как использовать имена в сценарии фильма, никто не наводил справки. А вот сказать о вымышленный героя я думаю Михалкову было проще, чем отбиваться от нападок в несправдивости и необъективности!!!

Так а чего совпало-то? Фамилия - людей в России с такой фамилией сотни тысяч. Звание - в одном из последних интервью Михалков называет Николая Котова комбригом (т.е. ему до фени такие мелочи - комбриг, комкор, командарм - не разбирается, видать, он в них), в связи с чем говорить о совпадении тоже не приходится. И наконец - расстрел - ну так и фильм об этом - о людоеде Сталине, его режиме и его жертвах, многих тогда расстреляли (ты ж сама об этом пишешь).
Поэтому вопрос - какие тут "ТАКИЕ" совпадения?

А искать подоплеку на пустом месте, верить, что Михалков все не просто так делает, а он - читал, справки наводил, в архивах клопами дышал, все-все-все разузнал, прежде чем сценарий написать - есть ли основания?
Есть ли основания верить, что он так хотел предупредить нападки за неисторичноть экранного Котова, при этом снимая басни про штрафбат в 1941 году, например? За штрафбат ему не досталось, что ли? Или не ожидал "придирок по мелочам"? Если не ожидал, почему тогда с Котовым ожидал - несостыковочки у тебя выходят.

Не логичнее ли сделать вывод, что Михалков к матчасти (сиречь - к фактам) относится с пренебрежением, зачастую их (факты) не знает, и знать не желает, сценарии пишет от балды и т.п.

Следовательно верить, что судьба реального Котова легла в основу сценария, при том, что автор (парадокс?) сам это отрицает, не есть ли слепое обожание поименованного индивидуума со жгучим желанием приписать ему черты и качества, которых у него, увы, нет?
Qtulkhu
Опытный
+127
-145
9
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 268
Я вот всё поражаюсь вам, - чего же это такой бездарный фильм, как говорят многие из вас, порождает такое множество дискуссий? Дискуссии по поводу бездарности? Бездарные фильмы с таким пристрастием не обсуждают. Зацепило? Кого-то тем, что очень понравился, а кого-то что наоборот? И вам не терпится натыкать носом тех, кто глубоко заблуждается! Образумить, так сказать. Фильм выполнил свою задачу - зацепить зрителя. Кого-то негативом, кого-то позитивом. Кто-то скажет: "не могу терпеть Михалкова, но столько вокруг споров, так что надо ФИЛЬМУ зазырить". И в любом случае получаете эмоции. А фильм вызывающий эмоции - достойный фильм. Ведь наверняка почти все досматривают до конца. А говно и 15 минут не сможешь выдержать.
trifa
Новичок
+40
-44
Возраст:37 Женский
Сообщений: 59
Висюля пишет:
Я вот всё поражаюсь вам, - чего же это такой бездарный фильм, как говорят многие из вас, порождает такое множество дискуссий? Дискуссии по поводу бездарности? Бездарные фильмы с таким пристрастием не обсуждают. Зацепило? Кого-то тем, что очень понравился, а кого-то что наоборот? И вам не терпится натыкать носом тех, кто глубоко заблуждается! Образумить, так сказать. Фильм выполнил свою задачу - зацепить зрителя. Кого-то негативом, кого-то позитивом. Кто-то скажет: "не могу терпеть Михалкова, но столько вокруг споров, так что надо ФИЛЬМУ зазырить". И в любом случае получаете эмоции. А фильм вызывающий эмоции - достойный фильм. Ведь наверняка почти все досматривают до конца. А говно и 15 минут не сможешь выдержать.

В самую точку!!!:smile3:
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011