Мы немного изменили элементы на странице с фильмом таким образом, чтобы кинолюбителям было максимально удобно найти всю необходимую информацию о фильме, посмотреть его онлайн, скачать или использовать другой многочисленный функционал нашего сайта. Основное нововведение - плеер для онлайн просмотра расположен вверху страницы.
Теперь возможности меню "Избранное" пополнились новым разделом "Интересы", который открывает новые широкие уникальные возможности и непременно порадует любого киномана.
Фильмы:
Миссисипи в огне / Mississippi Burning (1988)
Подробнее
Миссисипи 1964г. Убийство трех борцов за права человека поднимает волну массовых беспорядков. Два агента ФБР — Андерсон и Уорд получают задание — расследовать дело и найти преступников. Жена местного щерифа, помогающая Андерсону и Уорду в ведении дела, открывает секрет, бросающий тень на главных людей в городе, делая тех участниками кровавого заговора. Но это не останавливает Андерсна, агента с многолетним опытом. Он знает, что иногда для достижения цели необходимо преступить закон, иначе убийцы останутся на свободе. Фильм лауреат премии Оскар, одна из лучших работ режиссера Алана Паркера.
Отличный фильм. Алан Паркер, как всегда на высоте и актеры играют хорошо. Не буду хвалить русских (в нашей истории тоже хватает темных пятен), но посмотрев этот фильм, лишний раз убедился, какие все таки американцы уроды, как и их так называемая демократия, которую они повсеместно навязывают. Нет у них ни культуры, ни традиций и даже кухни нет. Зато есть макдональдс, кока кола и голливуд. Съел ГМО, запил ГМО и посмотрел ГМО типа "аватара", где все компьютерное:))) Если мы будем копировать их образование, армию, образ жизни, то не будет у нас будущего...
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
01 Окт. 2013 18:28
Отличный фильм , не пожалел , что посмотрел . Очень интересно снят , выдержан в традициях жанра . Музыкальное сопровождение завораживает и очень блистательный дубляж . А по фильму могу сказать , если люди не мешают , то и не посягают , то и трогать то их не зачем . А так в целом Американцы пожинают плоды отцов основателей и первых колонистов , которые первые создали такие отношения между белой и черной расой . А так смотря фильм , наткнулся на статью , в ней говорилось о том , что КУКЛУС КЛАН провел акцию в Америке против Обамы . В принципе это все не наши проблемы , у нас тоже своих проблем хватает......................................................... Есть над чем задуматься . От меня 5
Отличный фильм. Алан Паркер, как всегда на высоте и актеры играют хорошо. Не буду хвалить русских (в нашей истории тоже хватает темных пятен), но посмотрев этот фильм, лишний раз убедился, какие все таки американцы уроды, как и их так называемая демократия, которую они повсеместно навязывают. Нет у них ни культуры, ни традиций и даже кухни нет. Зато есть макдональдс, кока кола и голливуд. Съел ГМО, запил ГМО и посмотрел ГМО типа "аватара", где все компьютерное:))) Если мы будем копировать их образование, армию, образ жизни, то не будет у нас будущего...
Американцы не говно, просто национализм еще одна форма дебилизма, люди склонны винить в своих проблемах других, а не свою лень пассивность, нежелание развиваться В нашей нынешней культуре сейчас намного больше шлака чем у них сейчас: коррупция, алкоголизм, преступность в органах власти, слабо развитое производство которое ведет к безработице в областях (схема развития регионов: все деньги из регионов в Москву из Москвы в зарубежные банки хD )
На счет компьютерной графики в Heavy Rain поиграй (интерактивное кино)
На счет фильма, прям таки вызывает всплеск гнева 5/5
Тема для нас чуждая, хоть и просмотрено по ней подобного довольно много. Однако, фильм снят интересно и довольно захватывающе, посему - рекомендую. Оценка: 8/10.
Смотрела давно, фильм шокировал, осталось очень сильное и тяжелое впечатление. Но концовка оставляла надежду на лучшее. Это фильм Алана Паркера, а он посредственных вещей не делает. Кто интересуется американской историей в социальном ключе, получит картину реальной драмы. 10 баллов. А тема для нас не чуждая, к сожалению. Расизм. фашизм. национализм и т.п. произрастают из одного темного угла человеческой души.
Тема для нас чуждая, хоть и просмотрено по ней подобного довольно много. Однако, фильм снят интересно и довольно захватывающе, посему - рекомендую. Оценка: 8/10.
Трудно что то писать после просмотра этой картины, сюжет довольно жуткий о кошмаре творимом человеком, хотя слово человек здесь явно не подходит, нелюди, это определение олицетворяет большинство белого населения тогдашнего юга Америки, да и не только их.. Фильм мне понравился, отличная игра актёров, а Джин Хэкмен здесь просто не подражаем. 100 баллов.
В свое время во времена позднего СССР его даже по ящику показали чтобы "заклеймить проклятый расизм - звериный оскал капитализма". Тогда это было внушительно. Сейчас смотрится уже не так но все равно фильм заслуживает внимание. Хотя пересматривать не хочется.
Срежиссировано добротно, жёстко, когда ребята не чураются замарать штанишки и наполнить болотной жижей ботинки. В духе тех незамутнённых времён суровых ребят, энтузиастов и как полагает теме. И всё-таки кино ближе к концу начинает проседать, отдавать топорно сработанной полит. агиткой, когда коряво давят на жалость к угнетённым неграм, справедливую месть отмщения. Агитка сильная, действенная, признаю, как вклад в искусство — не годится. Всё это, доселе крепко державшееся, начинает походить на спектакль (не люблю спектакли) со всей их картинностью, фальшью, давлением на примитивные рефлексы. Эх, Паркер, Паркер... талантливый, без всякого сомнения, кинодел, тут, на мой взгляд, промаху дал. По Станиславскому: не верю. И знал бы ты, Алан, что теперь проблема развернётся в обратную сторону, когда нам станут навязывать слабые перформансы наглых чёрных рэперов. Макдорманд здесь живая, с горящим взглядом, тёплой улыбкой, а не та разочарованная, потухшая старуха, как в вскоре и навсегда. А Джин Хэкмен — один из самых крутых сукиных сынов Голливуда. Жаль, что он вляпался в этот проходняк. Двукратный обладатель премии «Оскар» Джин Хэкмен скончался 18 февраля 2025 года в возрасте 95 лет от естественных причин, вызванных тяжелым сердечно-сосудистым заболеванием (атеросклерозом и гипертонией) на фоне прогрессирующей болезни Альцгеймера. Также в организме Хэкмена был выявлен ацетон, вещество вырабатывается при диабете и длительном голодании. В данном случае показатели указывают на длительное голодание. Его супруга, пианистка Бетси Аракава, умерла за несколько дней до него от хантавирусного легочного синдрома. Согласно отчетам о вскрытии, в сердце актера ранее были установлены стенты и шунт, а также проведена замена аортального клапана. Из-за деменции он мог не осознавать, что его жена мертва. С разлагающимся телом жены он находился целую, Карл, неделю. Загадочная кончина также однозначно идёт великому деду в копилку нетривиальной жизни. Покойся. Уважуха.
6 из 10
на открытой местности потерялся
Вы не можете оставлять больше 10 комментариев в сутки!
Cейчас на форуме:
, всего пользователей: 2
Максимум за сегодня: 3. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011
Вы зашли на сайт под своей учетной записью, но у вас нет права добавлять коментарии.