Миссисипи в огне (1988)
(Mississippi Burning)


8.47

  • 8.4749 из 10, голосов:63
63 голосов
Оцените фильм отметив одну из звездочек.

Дата выхода: 09.12.1988

Продолжительность: 2:06:46

Производство: США,

Жанры: Детектив, Зарубежный фильм, Криминал, Триллер, драма,

Ключевые слова: HD 1080,

Режиссер:
ещё
Сценарий:
Оператор:
Композитор:
свернуть
6.3
Атмосферный
6.3
Волнительный
6.1
Жестокий
7.8
Рейтинг
 
 

Миссисипи 1964г. Убийство трех борцов за права человека поднимает волну массовых беспорядков. Два агента ФБР — Андерсон и Уорд получают задание — расследовать дело и найти преступников. Жена местного щерифа, помогающая Андерсону и Уорду в ведении дела, открывает секрет, бросающий тень на главных людей в городе, делая тех участниками кровавого заговора. Но это не останавливает Андерсна, агента с многолетним опытом. Он знает, что иногда для достижения цели необходимо преступить закон, иначе убийцы останутся на свободе. Фильм лауреат премии Оскар, одна из лучших работ режиссера Алана Паркера.

Коллекции с этим фильмом

Кадры из фильма.
Для просмотра скриншотов нажмите на описание торрента!
Сцена из фильма Миссисипи в огне / Mississippi Burning (1988) Миссисипи в огне сцена 4 Сцена из фильма Миссисипи в огне / Mississippi Burning (1988) Миссисипи в огне сцена 6 Сцена из фильма Миссисипи в огне / Mississippi Burning (1988) Миссисипи в огне сцена 7 Сцена из фильма Миссисипи в огне / Mississippi Burning (1988) Миссисипи в огне сцена 2 Сцена из фильма Миссисипи в огне / Mississippi Burning (1988) Миссисипи в огне сцена 3 Сцена из фильма Миссисипи в огне / Mississippi Burning (1988) Миссисипи в огне сцена 5
Качество
Перевод
Размер
файла
Добавлен
 
Проф. (полное дублирование)Советский дубляж
2.18 ГБ
Проф. (полное дублирование)
1.45 ГБ
Проф. (полное дублирование)Советский дубляж, Ю. Сербин
11.53 ГБ
Проф. (полное дублирование)Советский дубляж
2.19 ГБ
Проф. (полное дублирование)Советский дубляж, Ю. Сербин
3.37 ГБ
Проф. (полное дублирование)
2.19 ГБ
Проф. (полное дублирование)
2.43 ГБ
Субтитры
+
Субтитры
Подробнее
Английские (полные, SDH, SDH цветные).
Дополнительные материалы
+
Оригинальный саундтрек (OST)
Подробнее
OST - Mississippi Burning
Добавить Сообщение
Всего сообщений 19
sir Arthur
+397
-249
в сухую погоду промочил
Рекомендации
Да гори оно всё синим пламенем (нет)

Срежиссировано добротно, жёстко, когда ребята не чураются замарать штанишки и наполнить болотной жижей ботинки. В духе тех незамутнённых времён суровых ребят, энтузиастов и как полагает теме. И всё-таки кино ближе к концу начинает проседать, отдавать топорно сработанной полит. агиткой, когда коряво давят на жалость к угнетённым неграм, справедливую месть отмщения. Агитка сильная, действенная, признаю, как вклад в искусство — не годится. Всё это, доселе крепко державшееся, начинает походить на спектакль (не люблю спектакли) со всей их картинностью, фальшью, давлением на примитивные рефлексы. Эх, Паркер, Паркер... талантливый, без всякого сомнения, кинодел, тут, на мой взгляд, промаху дал. По Станиславскому: не верю. И знал бы ты, Алан, что теперь проблема развернётся в обратную сторону, когда нам станут навязывать слабые перформансы наглых чёрных рэперов. Макдорманд здесь живая, с горящим взглядом, тёплой улыбкой, а не та разочарованная, потухшая старуха, как в вскоре и навсегда. А Джин Хэкмен — один из самых крутых сукиных сынов Голливуда. Жаль, что он вляпался в этот проходняк. Двукратный обладатель премии «Оскар» Джин Хэкмен скончался 18 февраля 2025 года в возрасте 95 лет от естественных причин, вызванных тяжелым сердечно-сосудистым заболеванием (атеросклерозом и гипертонией) на фоне прогрессирующей болезни Альцгеймера. Также в организме Хэкмена был выявлен ацетон, вещество вырабатывается при диабете и длительном голодании. В данном случае показатели указывают на длительное голодание. Его супруга, пианистка Бетси Аракава, умерла за несколько дней до него от хантавирусного легочного синдрома. Согласно отчетам о вскрытии, в сердце актера ранее были установлены стенты и шунт, а также проведена замена аортального клапана. Из-за деменции он мог не осознавать, что его жена мертва. С разлагающимся телом жены он находился целую, Карл, неделю. Загадочная кончина также однозначно идёт великому деду в копилку нетривиальной жизни. Покойся. Уважуха.

6 из 10
surinv0lodymyr
+47
-47
бог простит а я нет
отличный фильм :smile3:
Игорь Белов
+139
-137
«Я мореман, я видел море, И чайки срали мне на грудь!»
Рекомендации
Замечательный фильм...В коллекцию...++10...:smile19::smile19::smile19:
Бобёр с фотоаппаратом
+138
-157
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
Рекомендации
В свое время во времена позднего СССР его даже по ящику показали чтобы "заклеймить проклятый расизм - звериный оскал капитализма". Тогда это было внушительно. Сейчас смотрится уже не так но все равно фильм заслуживает внимание. Хотя пересматривать не хочется.
Deathtalker
+388
-509
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Рекомендации
Неимоверно Цельная и Мощная картина!
Качественно и Сбалансировано.
:smile8:
Что ж, придёшься и мне повторить вот эту мантру: щастакнеснимают!
:smile19:



Steklopaketik
+157
-169
Рекомендации
Трудно что то писать после просмотра этой картины, сюжет довольно жуткий о кошмаре творимом человеком, хотя слово человек здесь явно не подходит, нелюди, это определение олицетворяет большинство белого населения тогдашнего юга Америки, да и не только их..
Фильм мне понравился, отличная игра актёров, а Джин Хэкмен здесь просто не подражаем.
100 баллов.
Mastercresh
+347
-332
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Рекомендации
PӘTῬOϩҎA∆ © 1975 пишет:
Тема для нас чуждая, хоть и просмотрено по ней подобного довольно много. Однако, фильм снят интересно и довольно захватывающе, посему - рекомендую. Оценка: 8/10.

По другому и не скажешь.
agnia_gorelkina
+570
-258
Barbara Kent
Рекомендации
Смотрела давно, фильм шокировал, осталось очень сильное и тяжелое впечатление. Но концовка оставляла надежду на лучшее.
Это фильм Алана Паркера, а он посредственных вещей не делает. Кто интересуется американской историей в социальном ключе, получит картину реальной драмы. 10 баллов.
А тема для нас не чуждая, к сожалению. Расизм. фашизм. национализм и т.п. произрастают из одного темного угла человеческой души.
. .
+175
-241
Рекомендации
Тема для нас чуждая, хоть и просмотрено по ней подобного довольно много. Однако, фильм снят интересно и довольно захватывающе, посему - рекомендую. Оценка: 8/10.
So simple
+193
-439
смотрел, тема в общем то на любителя, мне не понравился
325Ghost
+53
-70
Рекомендации
euginv пишет:
Отличный фильм. Алан Паркер, как всегда на высоте и актеры играют хорошо. Не буду хвалить русских (в нашей истории тоже хватает темных пятен), но посмотрев этот фильм, лишний раз убедился, какие все таки американцы уроды, как и их так называемая демократия, которую они повсеместно навязывают. Нет у них ни культуры, ни традиций и даже кухни нет. Зато есть макдональдс, кока кола и голливуд. Съел ГМО, запил ГМО и посмотрел ГМО типа "аватара", где все компьютерное:))) Если мы будем копировать их образование, армию, образ жизни, то не будет у нас будущего...

Американцы не говно, просто национализм еще одна форма дебилизма, люди склонны винить в своих проблемах других, а не свою лень пассивность, нежелание развиваться
В нашей нынешней культуре сейчас намного больше шлака чем у них сейчас: коррупция, алкоголизм, преступность в органах власти, слабо развитое производство которое ведет к безработице в областях (схема развития регионов: все деньги из регионов в Москву из Москвы в зарубежные банки хD )

На счет компьютерной графики в Heavy Rain поиграй (интерактивное кино)

На счет фильма, прям таки вызывает всплеск гнева
5/5
ANDRON
+1315
-1232
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Рекомендации
Отличный фильм , не пожалел , что посмотрел . Очень интересно снят , выдержан в традициях жанра . Музыкальное сопровождение завораживает и очень блистательный дубляж . А по фильму могу сказать , если люди не мешают , то и не посягают , то и трогать то их не зачем . А так в целом Американцы пожинают плоды отцов основателей и первых колонистов , которые первые создали такие отношения между белой и черной расой . А так смотря фильм , наткнулся на статью , в ней говорилось о том , что КУКЛУС КЛАН провел акцию в Америке против Обамы . В принципе это все не наши проблемы , у нас тоже своих проблем хватает......................................................... Есть над чем задуматься . От меня 5
euginv
+2
-2
Отличный фильм. Алан Паркер, как всегда на высоте и актеры играют хорошо. Не буду хвалить русских (в нашей истории тоже хватает темных пятен), но посмотрев этот фильм, лишний раз убедился, какие все таки американцы уроды, как и их так называемая демократия, которую они повсеместно навязывают. Нет у них ни культуры, ни традиций и даже кухни нет. Зато есть макдональдс, кока кола и голливуд. Съел ГМО, запил ГМО и посмотрел ГМО типа "аватара", где все компьютерное:))) Если мы будем копировать их образование, армию, образ жизни, то не будет у нас будущего...
Vendeta
+239
-246
Рекомендации
Сильный, фильм, об ущемлении черного населения на юге США в 60-х годах 20 века. Прекрасная игра Джина Хэкмена и Уильяма Дефо,
Юнный мудрец.
+16
-5
Фильм, фильм, фильм
Ждем лучшего формата!!!Думаю фильм хороший..


Добавить Сообщение
Сообщений 19


По вашему запросу рецензий не найдено

Добавить рецензию