Главная - Форум - Песочница - помогите вспомнить название фильма

Поиск по форуму
помогите вспомнить название фильма
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
Также, хочу найти фильм со следующим содержанием:


Предновогоднее время в американской High Scool. Все торопятся поскорее свалить домой на Рождество!


Два парня, влюблены в одну девушку. Один из них - главный герой - бедный, другой богатый и дерзкий. Кажется, девушка, ещё до отъезда, ссорится с дерзким богатиком.


Помню, что оба парня и девушка собираются поехать в одном направлении. У богатого есть своя машина. Бедный без машины, но, по-моему его берётся подвезти девушка его мечты.


На какой-то день пути они ссорятся и дальше "long way home" нашему герою грозит преодолеть пешком. Ан-нет, появляется дерзкий богатик на своей машине и, проникнувшись тем, что они теперь оба "братья по несчастью" - их бросила любимая девушка - они дальше едут вдвоём.


Но, вскоре, между ними опять, вспыхивает неприязнь, на фоне сопреничества, и богатик заявляет мол "выходи это моя машина и всё такое". И дальше парень действительно идёт пешком.


И попадает в какой-то городок, где, чтобы выиграть денег, на дорогу домой, ему приходится соревноваться в предрождественском марафоне в том числе и с местным Мэром (очень приятным и добрым человеком). В итоге наш герой одерживает победу и получает деньги. Но, узнав о том, что местный Мэр, до этого года всегда был победителем, и на полученные деньги накрывал бездомным стол, с праздничной индейкой, парень отдаёт эти деньги ему.


Не помню точно как, но всёже, он добирается до дома и все жили долго и счастливо!


Правда помню ещё вот какой момент: вдоль дороги выстроился хор из мужчин и женьщин в одинаковых одеждах. Они поют Рождественский Гимн.Уже темно, идёт снег. И вдруг, они разбегаются в разные стороны, от автомашины на которой приехал наш главный герой. Было смешно, когда это случилось во второй раз!


Надеюсь, Вы сможете мне помочь, очень бы хотелось ещё раз посмотреть этот фильм! :smile21:
Ptaha90
Новичок
Karma:+2 / -1
[+] [-]
Возраст:23 Женский
Сообщений: 8

СРОЧНО!!!!! Нужен фильм про мальчика, который в детской головоломке разгадал какой-то секретный код (больше ничего конкретного из этого фильма не помню,но оч посмотреть хочется:smile8::smile8::smile8:)
Ptaha90
Новичок
Karma:+2 / -1
[+] [-]
Возраст:23 Женский
Сообщений: 8

И еще один милый фильмец: толстая домохозяйка над которой постоянно насмехаются друзья и муж (который в последствии уходит к другой) решает изменить жизнь к лучшему. она отправляет детей к мужу и его новой жене, забирает из дома престарелых свою свекровь и отправляет ее все к тому же мужу (для полного комплекта - так сказать)....хорошее кино...не могу вспомнить как называлось....:smile8::smile8::smile8::smile8::smile8::smile8:
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
Ptaha90 пишет:
СРОЧНО!!!!! Нужен фильм про мальчика, который в детской головоломке разгадал какой-то секретный код (больше ничего конкретного из этого фильма не помню,но оч посмотреть хочется:smile8::smile8::smile8:)
Меркурий в опасности
ironic
ЗолотойПомощник СайтаРецензент
+379
-122
14 320
Возраст:43 Женский
Сообщений: 20185
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
Ptaha90 пишет:
И еще один милый фильмец: толстая домохозяйка над которой постоянно насмехаются друзья и муж (который в последствии уходит к другой) решает изменить жизнь к лучшему. она отправляет детей к мужу и его новой жене, забирает из дома престарелых свою свекровь и отправляет ее все к тому же мужу (для полного комплекта - так сказать)....хорошее кино...не могу вспомнить как называлось....:smile8::smile8::smile8::smile8::smile8::smile8:

фильм называется Дьяволица. классный фильм. Он есть на сайте
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
А как же я? Неужели никто не знает, что это за фильм про Рождество? :-(
ironic
ЗолотойПомощник СайтаРецензент
+379
-122
14 320
Возраст:43 Женский
Сообщений: 20185
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
Exsiter пишет:
А как же я? Неужели никто не знает, что это за фильм про Рождество? :-(

я искала, честно, по ключевому слову рождество, но не нашла, хотя вы много подробностей вспомнили. может вспомните кто играл или хотя бы в каких еще фильмах видели этих актеров.
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
ironic пишет:
Exsiter пишет:
А как же я? Неужели никто не знает, что это за фильм про Рождество? :-(

я искала, честно, по ключевому слову рождество, но не нашла, хотя вы много подробностей вспомнили. может вспомните кто играл или хотя бы в каких еще фильмах видели этих актеров.
Аналогично. Перешуршала всё, что могла. Никак.
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
Может быть это не Рождество было, а День Благодаренья!? Потому что, после победы в "марафоне" парень узнаёт, что ежегодный победитель этого "пробега" Мэр того самого Городка, куда забредает наш герой, на полученные за победу деньги всегда покупал бездомным "Праздничную Индейку"!


Из подробностей, помню, что они ехали, вроде как, с одной части США (судя по всему где тепло) в другую часть (должно быть холодную, исходя из того, что в конце, в пункте назначения идёт снег). Помоему, по ходу своего пути, они проезжали через штат "Юта" - но это не точно (хотя если это действительно путь с одного побережья Америки до другого, они по любому должны были пересечь Юту).


Если я ничего не путаю, в начале фильма, когда Главный Герой отправляется в путь с девушкой своей мечты, они с ней ночуют в каком-то номере. Но, по-моему, ничего между ними не было. А на утро, как-раз и ссорятся. Девушка уезжает. И нашего героя подбирает богатенький парень, которому эта самая девушка тоже дала отставку!


Помню, как наш герой, с этим парнем едут, разговаривают, вроде как даже песни поют и показывают, как их машинка взбирается вверх по дороге, присыпанной снегом.

Кажется, на марафон парень попадает, после того как забредает в заснеженный городок. Заходит в магазин. И вроде бы пытается там что-то украсть себе поесть. И то ли он сам находит, то ли продавец ему показывает плакат (или листовку), что-то типа "Марафон Сант". Да, по-моему, это был забег Санта-Клаусов. И парню выдавали красный костюм и пришлось даже надеть бороду!

Жанр фильма должен быть "Приключения", скорее всего "Комедийный" и судя по всему "Молодёжный". Думаю, этот фильм, начала или середины 90-х.

Надеюсь данная информация поможет найти сей славный продукт зарубежного кинематографа!
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
Вспомнил ещё такой момент: главный герой сильно торопится! Спешит скорее всего успеть на тот самый непонятный праздник (когда люди на улицах поют (гимны или что-то типа того)). По-моему, он едет к своим родителям!
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
Динамичность сюжета данной картины, напоминает "Преследование по пятам" (Hot Pursuit), 1987. Возможно, Главный Герой тот же. Возможно режиссер...
А может быть, когда я смотрел тот фильм, который сейчас прошу Вас помочь отыскать, и солнце светило ярче и деревья были выше! Короче, я в отчаянии! :smile10:
Kity
Опытный
+84
-20
1
Возраст:2022 не указан
Сообщений: 247
Exsiter , возможно "Я буду дома к Рождеству" (I'll Be Home for Christmas) 1998
ironic
ЗолотойПомощник СайтаРецензент
+379
-122
14 320
Возраст:43 Женский
Сообщений: 20185
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
Kity, как вам это удается?:smile8: я за два дня перелопатила по-моему все рождественские фильмы на imdb, но на этот не наткнулась.
Kity
Опытный
+84
-20
1
Возраст:2022 не указан
Сообщений: 247
ironic да кто его знает, как-то случайно вышло, повезло просто, удачно забила фразу в поиск, иногда тоже ищу-ищу, а ничего не находится ..
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
Спасибо Kity, это действительно "Я буду дома к Рождеству!

Наконец-то я его посмотрел. И понял, как же всё-таки память извращает воспоминания о кино, которое смотрел 100 лет назад!

Кстати, замечу, что те фильмы которые мне нравились в детстве и я их нашёл (правда сам, без подсказки) и посмотрел в настоящее время, как правило, оказываются "наивняком" или "недоделками" (например тот же "Один Дома" - извините если кого-то обидел этим замечанием (речь только о моём взгляде)).

Но это не относится к "Я буду дома к Рождеству". Этот фильм, даже расстрогал меня: в конце я прослезился! :-) Люблю мелодраматичные сюжеты. И парень молодец (главный герой) - находчивый! Очень понравилось как он изобразил снег для своей любимой... Вобщем всем, советую посмотреть!

Ironik и ElenaKram, спасибо Вам за участие! Вы тоже молодцы! Спасибо, за Вашу готовность и старания помочь!

P.S. Ironik, на мой взгляд, нам совсем не нужно знать "КАК Kity это делает" - находит нужные фильмы - главное, что "она это ДЕЛАЕТ"! А сам механизм (удача, знания или волшебство) пусть остаётся для нас загадкой! :-D
vin61
Новичок
Karma:+3 / -0
[+] [-]
Возраст:3 Мужской
Сообщений: 30

я конечно перед всеми извиняюсь, но даже все специалисты и киноманы на сайте в контакте не смогли подсказать мне название фильма: там короче один тип сходит потихоньку с ума, потому что его дастает (нервирует) звук капли падающей воды , этот мужик меняет квартиру, пытается ам чинить кран - все повторяется. каак оказалось над этим типом проводит эксперимент какой то типа ученный... в конце фильма этот мужик все понял и даже нашел этого типа ученного ... ПОМОГИТЕ ПЛИЗ название фильма.
ironic
ЗолотойПомощник СайтаРецензент
+379
-122
14 320
Возраст:43 Женский
Сообщений: 20185
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
ну я обнаружила два варианта, выбирайте:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2226/

или http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/19572/

я думаю, что 1 вариант ближе
Ptaha90
Новичок
Karma:+2 / -1
[+] [-]
Возраст:23 Женский
Сообщений: 8

АААА!!!!! СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!:smile21::smile21::smile21::smile21::smile21:
Евра
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:25 Женский
Сообщений: 1

Пжлста,помогите вспомнить фильмец.Главный герой-чернокожий мужчина занимается спец.уборками в квартирах.Однажды перепутав адрес,он вычищает от потеков крови комнату в доме,потом знакомиться с хозяйкой дома,у которой пропал муж....все,больше ниче не помню....Заранее спасибо.
ironic
ЗолотойПомощник СайтаРецензент
+379
-122
14 320
Возраст:43 Женский
Сообщений: 20185
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
Евра пишет:
Пжлста,помогите вспомнить фильмец.Главный герой-чернокожий мужчина занимается спец.уборками в квартирах.Однажды перепутав адрес,он вычищает от потеков крови комнату в доме,потом знакомиться с хозяйкой дома,у которой пропал муж....все,больше ниче не помню....Заранее спасибо.

может этот http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271941/
ksunya-18
Новичок
+2
-0
Возраст:218 не указан
Сообщений: 4
Помогите пожалуйста найти фильм. Дочь полицейского знакомится с парнем. Она влюбляется в него. Потом они занимаются сексом. А позже она узнаёт о том, что её парень - маньяк, на счету которому несколько жертв. В конце фильма он убивает отца девушки, а она убивает парня. Она становится полицейским.
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
Тоже сюжет на засыпку:

Главный герой смотрит старый чёрно-белый сериал про жизнь какой-то идеальной семьи, живущей, будто бы в 60-ые годы, в городке а-ля "Американская Мечта". Если мне не изменяет память: муж с женой и их дети - мальчик 12 - 15 лет и девушка 17 - 20 лет.
И вдруг наш главный герой попадает в телевизор и становится единственным цветным участником этого фильма. Он знакомится с семьёй, героями данного телесериала и узнаёт, что на самом деле у них в семье, да и вообще вокруг, всё не так идеально!
Наш герой приносит в жизнь участников чёрно-белого сериала перемены и постепенно герои фильма становятся цветными. Жена (мать) уходит от надоевшего мужа. Девушка (дочка семейства) влюбляется в главного героя.
Помню, что энта самая девушка, всё стремилась затащить главного героя в "место для поцелуев".
А приобретать цвет жители городка начинают, как раз с Жены (матери) семейства. Она лежала в ванной, открывая для себя удивительные возможности самоудовлетворения. И, после успешного возлияния с собой, женщина (и все зрители), неожиданно обнаруживает себя уже не чёрно-белой, а цветной.
Помню, что в конце фильма все счастливы, кроме Мужа (отца) семейства. Но тут мы понимаем, что это жизнь, и она далека от идиалистичного образа кино...

Что же это за фильм??
ironic
ЗолотойПомощник СайтаРецензент
+379
-122
14 320
Возраст:43 Женский
Сообщений: 20185
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
Exsiter пишет:
Тоже сюжет на засыпку:

Главный герой смотрит старый чёрно-белый сериал про жизнь какой-то идеальной семьи, живущей, будто бы в 60-ые годы, в городке а-ля "Американская Мечта". Если мне не изменяет память: муж с женой и их дети - мальчик 12 - 15 лет и девушка 17 - 20 лет.
И вдруг наш главный герой попадает в телевизор и становится единственным цветным участником этого фильма. Он знакомится с семьёй, героями данного телесериала и узнаёт, что на самом деле у них в семье, да и вообще вокруг, всё не так идеально!
Наш герой приносит в жизнь участников чёрно-белого сериала перемены и постепенно герои фильма становятся цветными. Жена (мать) уходит от надоевшего мужа. Девушка (дочка семейства) влюбляется в главного героя.
Помню, что энта самая девушка, всё стремилась затащить главного героя в "место для поцелуев".
А приобретать цвет жители городка начинают, как раз с Жены (матери) семейства. Она лежала в ванной, открывая для себя удивительные возможности самоудовлетворения. И, после успешного возлияния с собой, женщина (и все зрители), неожиданно обнаруживает себя уже не чёрно-белой, а цветной.
Помню, что в конце фильма все счастливы, кроме Мужа (отца) семейства. Но тут мы понимаем, что это жизнь, и она далека от идиалистичного образа кино...

Что же это за фильм??

это просто. Плезантвиль с Тоби Макгуаером и Риз Уизерспун.
Плезантвиль
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
Да, вот ещё один сюжет:

Главный герой (которого, кстати играет актёр, который играл Мужа (отца) семейства "чёрно-белого сериала" (см.выше)), совершает преступление. По-моему убийство. Вроде бы даже убивает свою жену.

И должно быть здесь затеяны деньги. Потому как, к нему приходит частный детектив (лысыватый, высокий тип, похожий на актёра, который играл Гастингза в Пуаро) и аргументируя тем, что всё знает и главному герою не отвертеться, шантажирует его и вымагает деньги.


Я вспомнил: главный герой работает то ли в университете, то ли на телевидении, его работа связанна с фильмами на плёнках в металлической оболочке.


Детектив пишет ему письмо, наклеивая на лист бумаги буквы из журналов и газет, с тем, чтобы герой догадался куда принести деньги. Помню, наш герой говорит, мол ты нас по этоковаски (в контексте называет фамилию режесёра), а мы тебя по хичкоковоски. И пишет ему такими же вырезками нечто, похожее на шифровку, без смысла, но с намёком на глубину.


После чего детектив приходит домой к нашему герою и бьёт его объясняя, что не желает играть с ним в игры, а только хочет получить свои деньги. И главный герой, неожиданно для себя самого убивает лысыватого детектива. И грамотно избавляется от тела.


Подозрение в первом убийстве, проходит главного героя стороной. Зато следы частного детектива приводят к нему полицию и весёлого усатого лейтенанта полиции. Который, ко всему прочему, симпатизирует главному герою.


У усатого лейтенанта есть худенькая симпатичная жена. И вот, она приходит к главному герою домой, приносит какой-то пирог (?). А он не отрываясь смотрит по-моему один из своих фильмов. Она подходит к нему и всё неожиданно перерастает в секс.


Теперь "жена лейтенанта", ходит к главному герою, вполне осознанно и с удовольствием. Но вот, настал момент и они ссорятся! И как это часто происходит с хорошими друзьями, в миг превратившимися в твоих врагов, женщина решает сделать ему "подлянку"!

И вот, наш герой, вроде бы вышел сухим из воды. И не что уже не может запятнать его "честное имя". Ураган - миновал!

Как вдруг, приходит "усатый лейтенант", с напарником и, как бы не замечая удивления главного героя, арестовывают его и сажают в полицейскую машину. Вешают на него все (по-моему 3 убийства) от которых наш герой пол фильма отмазывался. А на возгласы - "Ну, почему??" Лейтенант, только один раз (и на короткий миг поворачивается) и говорит, что жена мол рассказала про Вас с ней. И что если он (лейтенант) захочет, то на него (героя) ещё что-нибудь повесят. После чего поворачивается к своему напарнику и продолжает не замечать нашего главного героя.

В эпилоге, напутственная фраза от нашего героя: если вы смогли отмазаться от Ваших преступлений и добраться до сокровенных денег - ни за что, не спите с женой лейтенанта полиции, который ведёт Ваше дело! - что-то в этом роде!

Помогите найти фильм!?
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
Ironic, Спасибо Вам!

Это действительно Плезентвиль! :-)
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
ksunya-18 пишет:
Помогите пожалуйста найти фильм. Дочь полицейского знакомится с парнем. Она влюбляется в него. Потом они занимаются сексом. А позже она узнаёт о том, что её парень - маньяк, на счету которому несколько жертв. В конце фильма он убивает отца девушки, а она убивает парня. Она становится полицейским.



ksunia-18 - мне тоже хочется поучаствовать и по возможности Вам помочь!


Озвученный сюжет - типичный. На мой взгляд, даже самым опытным, будет крайне тяжело сориентироваться! Возможно, Вы ещё что-нибудь вспомните!?

С чего начинается этот фильм? Кем работал этот парень-маньяк? В каком городе собственно происходили события? Примерный год фильма? Фамилию, хоть одного актёра, или где он/она играли?


Может, кто-то из актёров кого-либо Вам напоминает!? Постарайтесь, описать фильм как можно подробнее - всё что только помните (до мелочей)! Главное, не бойтесь импровизировать!
ksunya-18
Новичок
+2
-0
Возраст:218 не указан
Сообщений: 4
Ну единственное что я ещё помню, что этот парень учился на полицейского. Больше ничего не помню.
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
ksunya-18, а дело случайно не происходит ли на острове? Или, возможно, в конце фильма, героиня селится на острове где прошло её детство? Вспомните, что-нибудь ещё про концовку?
Exsiter
Продвинутый
+14
-6
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 112
Как звали убитого отца, героиню или этого самого маньяка?
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
Exsiter пишет:
Да, вот ещё один сюжет:

Главный герой (которого, кстати играет актёр, который играл Мужа (отца) семейства "чёрно-белого сериала" (см.выше)), совершает преступление. По-моему убийство. Вроде бы даже убивает свою жену.
И должно быть здесь затеяны деньги. Потому как, к нему приходит частный детектив (лысыватый, высокий тип, похожий на актёра, который играл Гастингза в Пуаро) и аргументируя тем, что всё знает и главному герою не отвертеться, шантажирует его и вымагает деньги.
Я вспомнил: главный герой работает то ли в университете, то ли на телевидении, его работа связанна с фильмами на плёнках в металлической оболочке.

Помогите найти фильм!?
Это случайно не "Перелом"?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 4. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011