Радар (2026)
Просмотренные серии |
Дата выхода: 24.04.2026 Продолжительность: ~ 00:50:00 Производство: Россия, Жанры: Приключения, Русский сериал, Триллер, Фантастика, Ключевые слова: HD 2160р, HD 1080, HD 720, to be continued..., | Режиссер:
В ролях:
Оператор:
Художники:
| |||||
Следите за сериалом? 1988 год. В окрестностях небольшого советского городка, расположенного в районе мощного радара системы ПРО, падает загадочный объект. Самые обычные шестиклассники Лёха, Толя и Сёма отправляются на поиски метеорита в предвкушении славы и известности. Во время блужданий по лесу Лёха теряется. Его поиски в лесу силами милиции запускают цепь событий, которые приводят к контакту одного из местных жителей с чем-то очень странным. Вскоре в городе начинают происходить загадочные события и одними из первых на них обращают внимание те самые школьники. Они замечают, что людей словно подменили и ведут эти «подменённые» себя крайне подозрительно: совершают странные поступки и говорят о непонятных вещах. Ребята приходят к выводу, что перед ними шпионы или диверсанты, которые готовят провокацию в городе или на радаре. Но в реальности всё гораздо страшнее. Коллекции с этим фильмом
| |||||||
Название фильма
Название антологии
Сезон 1
Эпизодов: 9
( ? - ? )
| Сезон 1 | Показать сезон! | |||
| 1 x 09 | Эпизод 9 | Показать эпизод! | Просмотрен | |
| 1 x 08 | Эпизод 8 | Показать эпизод! | Просмотрен | |
| 1 x 07 | Эпизод 7 | Показать эпизод! | Просмотрен | |
| 1 x 06 | Эпизод 6 | Показать эпизод! | Просмотрен | |
| 1 x 05 | Эпизод 5 | Показать эпизод! | Просмотрен | |
| 1 x 04 | Эпизод 4 | Показать эпизод! | Просмотрен | |
| 1 x 03 | Эпизод 3 | Показать эпизод! | Просмотрен | |
| 1 x 02 | Эпизод 2 | Показать эпизод! | Просмотрен | |
| 1 x 01 | Эпизод 1 | Показать эпизод! | Просмотрен | |
Серия
файла
нет логики в конце...
спойлер
как брат пацана выжил, если его убили, он не был обращен.. поэтому последняя серия комикс какой то
Некоторые комментаторы вспомнили про Посредника 1990 года, из любопытства не пожалел несколько часов и посмотрел, а также глянул, что есть в Википедии о первоисточнике (книгах Главный полдень и Дом Скитальцев). Пришел к выводу, что в книгах, да и в Посреднике, лучше все проработано, ну разве что опять цепляет досадная идея, что корабль-разведчик инопланетной расы, покоряющей Галактику, не в состоянии самостоятельно отправлять сигналы. Можно было бы это как то обыграть, типа получения повреждения при посадке. В общем Мирер был очень неплох как писатель, странно, что я его не помню.
В Радаре же многое искажено, причем в худшую сторону. Вместо приборов класса "посредник", способных имплантировать сознание пришельца или наоборот извлекать его обратно, в Радаре сделали что то типа моллюсков, которых надо еще подсадить человеку и которые проксируют управление. В первоисточнике сам захват Земли должен был произойти для продолжения активной жизни сознания умерших ранее пришельцев, в Радаре же цель захвата никак не формулируется. В Посреднике есть драматизм, безысходность, самопожертвование. В Радаре же стилистика "спасибо-товарищу-Горбачеву-за-наше-счасливое-детство".
Итого. Присоединяюсь к тем, кто рекомендует книгу или фильм Посредник (жутко затянутый аля сталкеровщиной, но тем не менее все равно интересный).
В Радаре же многое искажено, причем в худшую сторону. Вместо приборов класса "посредник", способных имплантировать сознание пришельца или наоборот извлекать его обратно, в Радаре сделали что то типа моллюсков, которых надо еще подсадить человеку и которые проксируют управление. В первоисточнике сам захват Земли должен был произойти для продолжения активной жизни сознания умерших ранее пришельцев, в Радаре же цель захвата никак не формулируется. В Посреднике есть драматизм, безысходность, самопожертвование. В Радаре же стилистика "спасибо-товарищу-Горбачеву-за-наше-счасливое-детство".
Итого. Присоединяюсь к тем, кто рекомендует книгу или фильм Посредник (жутко затянутый аля сталкеровщиной, но тем не менее все равно интересный).


Но это уже не важно. Сериал получился просто БОМБА!!!
Пока 7 серий на одном дыхании. Осталось 2 серии дождаться.
Умеют ведь снимать, когда это не насильно заставляют делать про крымские мосты и прочую ересь.
За сериал 10/10
Поэтому - нравится, не нравится, - смотри, моя красавица!
пустая трата денег так нужных стране.
По вашему запросу рецензий не найдено



