Радар (2026)




5.80

  • 5.7969 из 10, голосов:17
17 голосов
Оцените фильм отметив одну из звездочек.

Дата выхода: 24.04.2026

Продолжительность: ~ 00:50:00

Производство: Россия,

Жанры: Приключения, Русский сериал, Триллер, Фантастика,

Ключевые слова: HD 2160р, HD 1080, HD 720, to be continued...,

свернуть
 
Следите за сериалом?

1988 год. В окрестностях небольшого советского городка, расположенного в районе мощного радара системы ПРО, падает загадочный объект. Самые обычные шестиклассники Лёха, Толя и Сёма отправляются на поиски метеорита в предвкушении славы и известности. Во время блужданий по лесу Лёха теряется. Его поиски в лесу силами милиции запускают цепь событий, которые приводят к контакту одного из местных жителей с чем-то очень странным. Вскоре в городе начинают происходить загадочные события и одними из первых на них обращают внимание те самые школьники. Они замечают, что людей словно подменили и ведут эти «подменённые» себя крайне подозрительно: совершают странные поступки и говорят о непонятных вещах. Ребята приходят к выводу, что перед ними шпионы или диверсанты, которые готовят провокацию в городе или на радаре. Но в реальности всё гораздо страшнее.

Коллекции с этим фильмом

Расписание сериала

Сезон 1
Эпизодов: 9 ( ? - ? )

Сезон 1Показать сезон!
1 x 09Эпизод 9
Показать эпизод!Просмотрен
1 x 08Эпизод 8
Показать эпизод!Просмотрен
1 x 07Эпизод 7
Показать эпизод!Просмотрен
1 x 06Эпизод 6
Показать эпизод!Просмотрен
1 x 05Эпизод 5
Показать эпизод!Просмотрен
1 x 04Эпизод 4
Показать эпизод!Просмотрен
1 x 03Эпизод 3
Показать эпизод!Просмотрен
1 x 02Эпизод 2
Показать эпизод!Просмотрен
1 x 01Эпизод 1
Показать эпизод!Просмотрен
Качество
Сезон /
Серия
Перевод
Размер
файла
Дата добавления
 
1-й сезон
Русский фильм
6,08 ГБ
06 июн 2026
1-й сезон
Русский фильм
6,66 ГБ
05 июн 2026
1-й сезон
Русский фильм
14,65 ГБ
05 июн 2026
1-й сезон
Русский фильм
9,19 ГБ
05 июн 2026
HD4K
WebRip HDПодробнее
1-й сезон
Русский фильм
37,24 ГБ
05 июн 2026
1-й сезон
Русский фильм
6,03 ГБ
05 июн 2026
Добавить Сообщение
Всего сообщений 17
driver2012
+164
-119
Если не за что сражаться, лучше сразу подыхать
и Исакова в роли терминатора...это просто улет....
driver2012
+164
-119
Если не за что сражаться, лучше сразу подыхать
да норм сериал немного детский, но по количеству крови вроде и не детский..
нет логики в конце...
спойлер
как брат пацана выжил, если его убили, он не был обращен.. поэтому последняя серия комикс какой то
driver2012
+164
-119
Если не за что сражаться, лучше сразу подыхать
JohnGrif пишет:
Некоторые комментаторы вспомнили про Посредника 1990 года, из любопытства не пожалел несколько часов и посмотрел, а также глянул, что есть в Википедии о первоисточнике (книгах Главный полдень и Дом Скитальцев). Пришел к выводу, что в книгах, да и в Посреднике, лучше все проработано, ну разве что опять цепляет досадная идея, что корабль-разведчик инопланетной расы, покоряющей Галактику, не в состоянии самостоятельно отправлять сигналы. Можно было бы это как то обыграть, типа получения повреждения при посадке. В общем Мирер был очень неплох как писатель, странно, что я его не помню.

В Радаре же многое искажено, причем в худшую сторону. Вместо приборов класса "посредник", способных имплантировать сознание пришельца или наоборот извлекать его обратно, в Радаре сделали что то типа моллюсков, которых надо еще подсадить человеку и которые проксируют управление. В первоисточнике сам захват Земли должен был произойти для продолжения активной жизни сознания умерших ранее пришельцев, в Радаре же цель захвата никак не формулируется. В Посреднике есть драматизм, безысходность, самопожертвование. В Радаре же стилистика "спасибо-товарищу-Горбачеву-за-наше-счасливое-детство".

Итого. Присоединяюсь к тем, кто рекомендует книгу или фильм Посредник (жутко затянутый аля сталкеровщиной, но тем не менее все равно интересный).
JohnGrif
+71
-77
Некоторые комментаторы вспомнили про Посредника 1990 года, из любопытства не пожалел несколько часов и посмотрел, а также глянул, что есть в Википедии о первоисточнике (книгах Главный полдень и Дом Скитальцев). Пришел к выводу, что в книгах, да и в Посреднике, лучше все проработано, ну разве что опять цепляет досадная идея, что корабль-разведчик инопланетной расы, покоряющей Галактику, не в состоянии самостоятельно отправлять сигналы. Можно было бы это как то обыграть, типа получения повреждения при посадке. В общем Мирер был очень неплох как писатель, странно, что я его не помню.

В Радаре же многое искажено, причем в худшую сторону. Вместо приборов класса "посредник", способных имплантировать сознание пришельца или наоборот извлекать его обратно, в Радаре сделали что то типа моллюсков, которых надо еще подсадить человеку и которые проксируют управление. В первоисточнике сам захват Земли должен был произойти для продолжения активной жизни сознания умерших ранее пришельцев, в Радаре же цель захвата никак не формулируется. В Посреднике есть драматизм, безысходность, самопожертвование. В Радаре же стилистика "спасибо-товарищу-Горбачеву-за-наше-счасливое-детство".

Итого. Присоединяюсь к тем, кто рекомендует книгу или фильм Посредник (жутко затянутый аля сталкеровщиной, но тем не менее все равно интересный).
JohnGrif
+71
-77
На безрыбье как говорится и рак - рыба. К раку прилагаются пришельцы с пионерами. По началу смотрел с интересом, потом уже просто хотелось досмотреть...
Осторожно - спойлер!
Если рассуждать спокойно - это очередной проходной сериал для внутрироссийского потребления. Из взрослого населения два положительных персонажа - контуженный афганец и кегебешник. Сюжет примитивен и потому сильно разбавлен пустой болтовней. В поздний СССР прилетает небольшая тарелка с разведывательной миссией, чья задача обнаруживать пригодные для жизни миры и отправлять сигнал с отчетом в свой мир. Вроде все очевидно, но есть проблема - по неизвестной причине тарелка не может отправлять сигналы. Создать передатчик команда тарелки тоже неспособна. Таким образом совершенно непонятно, как вообще тарелка выполняла свою миссию ранее, например на планетах, где нет развитых технологий или вообще разумной жизни . К счастью для пришельцев славяне потратили свое историческое время не зря и к прилету тарелки подготовили необходимое оборудование, да и сами тела людей оказались удобны для подселения в них "посредников" - существ, осуществляющих связь с тарелкой и позволяющих управлять телом. Правда при этом "посредники" не могут общаться между собой кроме как вербально. Тарелка удивляет своим поведением - она зачем то вертится на месте, ее корпус постоянно бессмысленно меняется, защитный маскировочный барьер в начале ставится, а вот когда он действительно нужен и дело запахло жареным - про барьер забывают. В общем глупенький детский фильм.
swiesel
+85
-170
Оригинал
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5305807
Antichubays
+101
-87
Ну наверное наши посмотрели очень странные дела и стало завидно.
Но это уже не важно. Сериал получился просто БОМБА!!!
Пока 7 серий на одном дыхании. Осталось 2 серии дождаться.
Умеют ведь снимать, когда это не насильно заставляют делать про крымские мосты и прочую ересь.
За сериал 10/10
vadim sXe
+146
-146
Рекомендации
в каком месте в те времена мумитролль играл?
Случайный прохожий
+454
-368
Нет неправильных путей.
Рекомендации
Сериал детский. Прям вот детский и всё. И на главных ролях дети. И играют фантастически хорошо. Великолепно передана атмосфера тех годов. Докторская колбаса, батон за 13 копеек и пионерский галстук. Совок короче. По сюжету - пионерам 80-х, любителям "Алисы Селезнёвой", и т.п., точно зайдет. Не удивлюсь, если люди того возраста будут смотреть всё это взахлёб. Впрочем, как и я сам...
driver2012
+164
-119
Если не за что сражаться, лучше сразу подыхать
Посредник 1990-го очень нравился..Переделку гляну когда выйдет полностью..
Kritikan VGIK
+2827
-1336
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Рекомендации
Без всяких пустопорожних разговоров - да просто прикольно.
Поэтому - нравится, не нравится, - смотри, моя красавица!
cracking
+107
-79
Рекомендации
В принципе фоном смотреть можно. Типа "Пищеблока", только съемка хуже и играют хуже, и эротики, как в "Пищеблоке", вроде нет. Но положение тяжелое, кризис, инфляция. Понять деградацию можно. Постараюсь досмотреть.
Eternal
+304
-795
Рекомендации
какая сухо-мятина с жуткой картинкой.
пустая трата денег так нужных стране.


Добавить Сообщение
Сообщений 17


По вашему запросу рецензий не найдено

Добавить рецензию